Перейти к содержимому


Фотография

ТО 15000 км


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 erwin

erwin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Город:Tallinn, Estonia
  • Интересы:bikes, cars, sound and design

Отправлено 09 Февраль 2006 - 11:39

На сайте http://www.knfilters.com/ есть раздел "Search for Products"
но там предлагают только для 1,5 и 1,5turbo, а в фирме где я заказал была таблица со всеми моторами. На самом деле компании, выпускающих эти фильтры довольно много, поспрашивайте в тюнинговых фирмах.

#22 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 04 Июль 2006 - 04:11

Всем привет. Вчера прошел ТО-1 на 15700 км, проходил осмотр в "Авто-Старте" (давнишние мои знакомые, недавно получили официальный сертификат на сервисное обслуживание от Митсубиси), сделали все ровно за 3 часа, а до этого по записи ждал своего часа денька два. Так что ни очередей, ни заминок - уже +. Было интересно во сколько мне это все обойдется, поэтому из предложенного не отказывался ни от чего:
1.Бесконтактная мойка+ДВС
2.Тормозная линия
3.Люфт стенд
4.ТО
5.Компьютерная диагностика
6.Регулировка углов установки колес.
К этому поменяли фильтр салона, масляный фильтр имасло MOBIL 0W40. Износ передних тормозных колодок - 30%.
Все удовольстие составило в итоге - 7365 руб. Думал будет больше)). Полную диагностику прошел, потому что был не плохой пробег до Армавира и обратно (2700 км.), а по дороге бывало и в ямки попадал и вообще разные режимы работы движка и все такое. Как оказалось -
тьфу,тьфу, тьфу (стучу по дереву) все нормально и с подвеской и с движком. После ТО, единственное ощущение, что движок стал чище звучать (ну это от масла наверное) и подхватывать чуть лучше.

#23 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 84 сообщений
  • Город:г. Москва ВАО

Отправлено 13 Август 2006 - 10:15

Вчера поехал проходить ТО, записывался на него во вторник. Находятся они на р. Яузе, называется АВТО-СТАРТ.
Не успел я подъехать и зайти внутрь, как мне тут же дают расписаться в акте о дефектах машины (когда успели увидеть...непонятно :) ). Сразу все объяснили...что сколько...что делать будут (я попросил не вылезать за рамки сервисной книжки и не делать ничего лишнего!)...и забрали ключи. По времени пообещали 1,5 часа (решил засеч). Пошел посмотрел все новые машинки которые там стояли, везде посидел...да, кстати, нет кафе, да и магазинов по близости (правда мне они не успели понадобится)...и только я присел полистать журнальчик, приходит чувак и говорит что машина готова!!! Времени прошло 50 мин., фантастика!!! Выносят приговор...5778 руб. из них ТО-1 стоит 2088 руб., масло мобил синтетика 1600 руб., фильтр салона 1250 руб., фильтр маслянный 380 руб., расходные материалы для ТО и ПСО FERCH 240 руб., антифриз мобил 200 руб. ну и водичка дистилированная 20 руб. Все хорошо, но меня заинтересовали последние три пункта...спорил из-за них 20 минут, пока менеджер не предложил выложить их из своего кармана, решив что мне этого достаточно, отказался от его услуг, все заплатил, предупредив что в следующий раз я буду следить за всем процессом прохождения ТО :lol: Меня попросили заполнить анкетку о том, как меня обслужили и мы попрощались.
P.S. Если докатаюсь до следующего ТО, поеду туда.
Colt, $ука, хороший!

#24 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 09 Март 2007 - 02:47

Всем привет! Являюсь счастливым обладателем Кольта уже немногим больше года и три недели назад проходил ТО-1 на рольф-восток. Пробег 14300.
Записывался за три месяца-знал свой пробег и подгадывал под свой график, не хотел накладок.
На приемке авто при высказывании мастеру недостатков и пожеланий сразу возникло стойкое чувство что от меня хотят избавиться очень быстро и надолго. :) Делали вид что впервые слышат о таком. На мою просьбу присутствия в ремзоне /ради интереса/последовал невнятный отказ типа техника безопасности и тд...- настоял - пустили.
Недостаткиж: скрип-скрежет в передней подвеске,дребезг в районе двигателя,несрабатывающие в мороз ЦЗ.
Итог: 4 часа,Mobil 0W40,фильтра масляный и салонный=примерно 6500рубл.
Остаточная толщина рабочего слоя тормозных колодок-передних 8.6 мм. номинал-10 мин-2 задних-3.2 ном-5 мин-1.
Бесплатно:- мотор-тест=0 ошибок,перепрограммирование робота Engine A-M/T-ECU.
По моей просьбе корректировка некоторых заводских установок: пауза освещения салона-убрали совсем,количество срабатываний поворотников при легком нажатии на рычаг-было 3 стало 5,приоритет работы А-М/Т -режим автомат. =600рубл. за три пункта.
Разобрали переднюю подвеску. Оказалось что опорные подшипники в стойках напрочь забиты мелким песком. :P Остальное в норме. Кстати - опорный подшипник у нас это тоненькая сине-зелёная шайба диаметром 35-40 мм. и толщиной 3-4 мм. по моему из пластика - и эта штука выдерживает такие нагрузки!!! :blink:
Почистили,собрали - звук исчез. Осталось еле заметное постукивание-буду наблюдать.
Бесплатно сделали сход-развал.
Подтянули защиту двигателя-исчез дребезг.
Разобрали обшивки всех дверей- посушили теплопушкой актуаторы,смазали,сказали конденсат,собрали. Проверить неполучается тк морозов -15 больше не было а при -10 они и так работали.
В ремзоне персонал вежливый,аккуратный,на все вопросы стараются отвечать предельно ясно и понятно.
Мойка плохая, типа"чистка салона"ещё хуже.
По поводу перепрограммирования - робот стал переключаться на след скорость на 3.5-4 тыс. оборотах
до этого было на 2.5-3 тыс. Сначало не понравилось но поездив с недельку раскусил и даже очень ничего ! В пробках в ползушем режиме не дергает с 1 на 2 и обратно и на других скоростях както стало удобней. Расход бензина вырос но не намного.
На выдаче авто эксцессов небыло.
ВСЕ. :(

#25 ivaoki

ivaoki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3 ATM
  • Год: 2006
  • Пробег: 44657

Отправлено 01 Апрель 2007 - 03:30

Привет! Коротко и по делу.
2марта2007 ТО-15000 Рольф-Сити
Реальный пробег при ТО - 16200
Ждал очередь на ТО шесть дней.

1.Мойка двигателя (по желанию) - 460р.35к.
2.Диангостика двигателя на мотор тестере (по желанию) - 767,25
3.Регулировка углов установки колес (пожеланию) - 1534,50
4.ТО 15тыс - 2762,10
5.Масло 0W40 Mobil-1 - 1909,11
6.Очиститель обезвреживатель тормозных систем - 178,27
7.Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 40,40
8.Демпфер передней двери (потерялась резиночка, вернее после ремонта "забыли поставить")- 27,30
9.Очиститель воздуха, в сборе - 1425,88
10.Фильтр масляный - 390,39

ИТОГО: 9495,55

Примечание: Расчетная продолжительность работ 3,6 часа. Работ на 5524,20. Запчасти - 3971,35.
Износ колодок - передние-8,8мм(износ12%), задние -4мм (износ 20%)

В принципе все понравилось. Особенно эффектно выглядела мойка двигателя.Все чистое - приятно. Шильдики с информацией о жидкостях и пр. Клеммы аккамулятора чистенькие, смазаны. Одним словом зачет.

Правда вот с покраской напартачили. Но об этом уже Вам жаловался и не в этой ветке.
Автомобилем доволен. Скрипят сиденья.Особенно задние.Противно, но это ничто, по сравнению с преимуществами маленького городского быстрого в меру Кольта.
С наилучшими Кольтовод Серега.

#26 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:12

Прошла в выхи ТО 15000. Жалоба была только одна - свист ремня при запуске двигателя.

После ТО все ок, свиста нет, работает тихо, поменяли масло, воздушный фильтр и фильтр салона (кажется так). Вся радость обошлась в 7 тыщ с копейками. Проходила ТО не в Рольфе, а в АвтоСтарте на Дмитровке. Все быстро и без очередей. В четверг отвезли машину, в субботу забрали - за это время мне поменяли по страховке бампер и починили крыло, а также провели ТО. Причем нет такой очереди как в Рольфе. Я записывалась в понедельник 26 и могла бы тогда же пригнать машину, просто четверг был удобнее.

Итого - пока мне все очень понравилось.
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#27 val''e''k

val''e''k

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Калуга
  • Реалнейм: Валентин
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt new 1.3, механика
  • Год: 2006
  • Пробег: 15000

Отправлено 02 Апрель 2007 - 01:48

Странно. Мне ТО 15000 обошлось 5300 рублей. Записался за и день до ТО! (Касам авто, г. Калуга) Мне казалось, что тарифы на ТО везде должны быть одинаковы... Может я и не прав! :)

#28 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 02 Апрель 2007 - 05:38

Странно. Мне ТО 15000 обошлось 5300 рублей. Записался за и день до ТО! (Касам авто, г. Калуга) Мне казалось, что тарифы на ТО везде должны быть одинаковы... Может я и не прав! :rolleyes:

Валентин,каждый "отмеряет" себе нормочас как хочет, а в Рольфе он равен 55 у.е.

#29 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:10

6.Очиститель обезвреживатель тормозных систем - 178,27

Пардон не понял - обезвреживатель - ЭТО как ? Обезжириватель ?
Если видели чем и как ЭТО делали поясните пжст.
Аэрозольный балончик с химией мне известен.

#30 ivaoki

ivaoki

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3 ATM
  • Год: 2006
  • Пробег: 44657

Отправлено 04 Апрель 2007 - 03:55

Пардон не понял - обезвреживатель - ЭТО как ? Обезжириватель ?
Если видели чем и как ЭТО делали поясните пжст.
Аэрозольный балончик с химией мне известен.


Привет! Честно говоря переписал все из заказа-наряда на работы.
Мне кажется это просто чистили тормозные колодки.Сам процесс не видел.

#31 oabox

oabox

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:MSK
  • Реалнейм: Oleg
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: A/C

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 01:56

Вот и я прошел ТО-1 в рольф-центре.
Замена масла, маслянного фильтра, фильтра салона, очистки тормозных колодок, проверка всего и вся, но без мойки движка... Плюс ко всему нашли болт в колесе, который вытащили, колесо отремонтировали. Устранили свист ремня, прочистив все узлы, контактирующие с ремешком.
Со всеми расходками и работами цена вопроса составила 9100 руб.
Машин поехал как в первый день после покупки, порявкивает, набирает обороты быстро, тормозит как при использовании реверса... Всем доволен. А бабок жалко :(

#32 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 10:57

Вот и я прошел ТО-1 в рольф-центре.
Замена масла, маслянного фильтра, фильтра салона, очистки тормозных колодок, проверка всего и вся, но без мойки движка... Плюс ко всему нашли болт в колесе, который вытащили, колесо отремонтировали. Устранили свист ремня, прочистив все узлы, контактирующие с ремешком.
Со всеми расходками и работами цена вопроса составила 9100 руб.


да. уж(((
Но вот в чем вопрос, у меня Кадиллак SRX и все выше описанное обходится в 11 т.руб.!!!!
И еще мне лансер обошолся ТО-15000 в 8.200р., почему так дорого, Ленд Ровер (дизельный) обходится в 5.600р., чё мля мицу супер авто или стоит за 70т. баксов?
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#33 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 04:22

Сегодня прошла ТО-1 в Галфе на Дубровке.
Заменили масло, масляный фильтр и прокладку сливной пробки паддона двигателя. Салонный фильтр не меняли (муж сам поменяет, мы его купили в Экзисте примерно за 350 рэ.). За все (включая мойку) я заплатила 3980 рэ .
Народу в Галфе нет, соответственно и очередей тоже нет. Мы приехали туда на час раньше и машину у нас взяли сразу же. Моя довольна :thumbsup:
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#34 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:40

И еще мне лансер обошолся ТО-15000 в 8.200р., почему так дорого

Я на Лансер ТО-15000 сделал за 5519 р :thumbsup: +362р. мойка двигателя. Может ты мотор-тест заказывал или сход-развал? Или они тебе и салонный фильтр поменяли заодно?
Еще раз спасибо Антону Павловскому из Рольф-Химки за ТО!

Салонный фильтр не меняли (муж сам поменяет, мы его купили в Экзисте примерно за 350 рэ.).

Чет дешево. Неоригинал что ли? Я на Лансер в экзисте оригинал брал за 860р.

#35 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 10:57

Чет дешево. Неоригинал что ли? Я на Лансер в экзисте оригинал брал за 860р.


Не оригинал. Оригинальный обычный бумажный, а мы взяли угольный.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#36 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:14

Не оригинал. Оригинальный обычный бумажный, а мы взяли угольный.

Ну расскажешь через сколько км засвистит :) или не засвистит :)
Именно по этой причине брал оригинал. Хоть и не угольный.

#37 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 11:24

Чего засвистит? Салонный фильтр?
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#38 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 12:08

Чего засвистит? Салонный фильтр?

Ну да. Они любят это делать. У меня даже оригинальный (тот который с завода) засвистел через 10 месяцев. Правда свист проявлялся только на 2-3 скоростях. На 1-й был неприятный треск в правом дефлекторе. Две недели назад мне показали где находится салонный фильтр :) + вытряхнули его :) сколько же там было грязи... после этого свистеть перестал. Но я решил все-таки его поменять. И вчера его поменял. Теперь дышу свежим воздухом. И мысленно себя успокаиваю, что 860 рублей заплачены не зря. И что раз в год такую трату я могу себе позволить.

#39 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 01:15

Ну да. Они любят это делать. У меня даже оригинальный (тот который с завода) засвистел через 10 месяцев.


Надеюсь что они любят это делать только на Лансерах :) . Про то что они свистят на Кольтах я еще ни разу не слышала. У моей машины пробег 15000, ничего не свистит, очень надеюсь что не засвистит и в дальнейшем :)
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#40 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:48

купили в Экзисте примерно за 350 рэ.

А что за неоригинал, можно сцылку или номер по которому найти?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных