Перейти к содержимому


Фотография

Противотуманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#21 tonygony

tonygony

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow south
  • Интересы:trials, drag and painting+ арм рестлинг
  • Реалнейм: Tony
  • Марка: Mitsu
  • Модель: Colt GTi
  • Двигатель: 1834
  • Год: 1994
  • Пробег: 360000

Отправлено 25 марта 2005 - 10:42

ну, млин, а для передних кнопка есть? рядом с заними- передние!!! :?:
Спокойный как удав...
ранее БМВ 328 киллер!
Изображение

#22 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 25 марта 2005 - 11:14

Если ты подключишь передние к имеющимся выводам под бампером , то ВСЁ это будет включаться стандартной кнопкой про которую я писал . Толькочто проверил тестером .

#23 Polish

Polish

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Мафинки

Отправлено 26 марта 2005 - 01:07

Обсолютно верно. Сам давненько пробовал, но вот руки и финансы не доходят до покупки и установки. С противотуманками определился давно ака Hella цена 2800 руб за пару. Но первые два фактора рубят всё на корню. :)

#24 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2005 - 07:22

Праворульный Кольт 1998 года выпуска (Мираж)

Поставил противотуманки в штатные места.... (у меня стояли заглушки). Родные стоили слишком дорого (почти 200 уе за туманку - ну их в баню с такими ценами). Короче идеально подошли противотуманки от Филиции (такие же круглые и размер такой же). Цена - 7$ за 1 штуку (купил польского производстава, фирма WESEM - http://www.wesem.pl/) Продаются почти в каждом магазине автозапчастей в Москве.

Изображение

Единственное отличие. Противотуманки от Филиции после установки в штатные места Кольта светят не просто вперед, а чуть чуть немного вбок, это особеность бампера Кольта.. Но в этом оказался огромный плюс. Обочину (обе!!!) видно просто шикарон!!!!. Лампы в них стоят OSRAM H3 50 вт. Дальность светового пучка 50 метров. Видно все просто идеально!!!!! :)

Но самое главное, что я на этом не остановился... :( Поставил еще дополнительно 2 противотуманки фирма WESEM в переднем бампере (между отверстиями под воздухозаборник). Эти противотуманки еще лучше фелицевских. Предназначены для установки на катера и яхты (световой пучок на 150 метров), лампы стоят те же OSRAM H3 50 вт. Фото машинки выложу.

Изображение

Вообщем головной свет я улучшил минимум в 3 раза!!!!! :D

#25 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 01 мая 2005 - 05:53

Выкладывай, особенно хочется взглянуть на прямоугольные и на их нестандартное место установки.
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#26 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 мая 2005 - 07:03

Вот фото... сорри за качество, фотографировал телефоном... :(


Изображение

А здесь более четко видно.... Круглая противотуманная фара от Шкоды Филиции из за своих конструктивных особеностей чуть под углом смотрит в сторону обочины (освещая ее замечательно). А прямоугольные фары смотрят строго вперед (можно отрегулировать) и луч бьет очень далеко. А так как сами противотуманки существенне ниже основной фары, то после регулировки противотуманок, они ни коим образом не бьют светом встречные машины и при этом освещеность реально увеличилась чуть ли не в 3 раза. :D И это при минимальных расходах (каждая такая противотуманка обошлась в 7$ всего). И в них уже стояли осрамовские лампы.

Изображение

При этом прямоугольную противотуманную фару можно было поставить и чуть ниже (технологическая возможность на бампере есть). Можно было и 2 прямоугольные поставить - одну выше другую ниже. (светят они действительно замечательно, сам был очень удивлен, не ожидал даже....). Да вот только остановило меня возможность генератора выдавать такую мощность... :?

Я ведь и лампы в них поменял... Штатные Осрам (которые шли в комплекте к данным польским противотуманкам) были замечательные, но после того, как одна лампочка перегорела, то я во все поставил OSRAM 50 вт, но не простые, а те которые выдают +30% (более мощные ставить побоялся, так как большее тепловыделение мощных ламп может расплавить пластиковые детали фары). Ниже как раз фото подобных ламп размера H4 (я такие поставил в фары Кольта-Миража). Точно такие же, но размера H3 поставил и в противотуманки -

Изображение


В результате получилось следущее. Ближний свет 2 лампы (по одной в каждой фаре) по 50 вт и 4 противотуманки по 50 вт. Итого в сумме получается света спереди на 300 вт. А учитывая что все лампы дают свет +30% от стандартных, то в реальности света спереди - 300 вт + 30% получается почти 400(!!!!) вт.. Вообщем представляете, как видно ночью, когда все это включено!!!! :D

А теперь самое интересное. На данном Мираже (праворульном Кольте) ездит моя жена. А у меня у самого Додж Интрепид. Так вот, в моем Додже установлен настоящий ксеноновый ближний свет (дорогой, настоящий, бошевские блоки поджига и т д). Внешне все стильно (красиво загораются, светят приятным цветом и т д...). И это конечно странно сейчас прозвучит, но это чистая правда - Мицубиси Мираж освещает дорогу (включенный ближний свет с включенными противотуманными фарами) ЛУЧШЕ, чем мой Додж :) с включенным ближним ксеноновым светом (противотуманок у меня нет). Я сам был озадачен данным фактом... Но мы ставили две машины рядом и сравнивали.... Я всегда раньше был уверен, что освещение ксенона самое лучшее... что подобное обычными лампами недостижимо. А оказалось, что можно не только достичь но и сделать лучше (причем дешевле)!!! И данный пример тому подтверждение...

#27 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 02 мая 2005 - 01:58

Исть, она должна вскючать задние противотуманки.

блин...а у меня этак нопка передние не включает :) задняя горит. а передние - фик. проверял тестером. в чем трабл??
думал, может, отдельная кнопка не передние должна быть. глянул на провода под панелью - нету.

#28 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 02 мая 2005 - 09:55

У меня задней противотуманки просто нет , я думаю от етой кнопки запитать передние, но как запитывать ( через реле ????) кто-нить знает ?
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#29 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 03 мая 2005 - 09:53

Короче идеально подошли противотуманки от Филиции (такие же круглые и размер такой же). Цена - 7$ за 1 штуку (купил польского производстава, фирма WESEM - http://www.wesem.pl/) Продаются почти в каждом магазине автозапчастей в Москве.


Напиши где покупал противотуманки. А то я посмотрел в соседнем автомагазине - у них таких нет. Хочу себе точно так же сделать.

#30 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 12:32

Gari

Я лично покупал их еще в сентябре 2004 года у одной из компаний, которая ввозит оптом данные фары. Просто набрал в Яндексе - "противотуманные фары WESEM" и он мне выдал с десяток фирм в Москве, которые ими торгуют. Выбрал ближайшую от меня, в городе Химки (это от МКАД всего 2 км), там на ул Маяковского.... Подъехал, заплатил, они мне вынесли...

Зимой видел в "КЭМПЕ". А недавно (всего месяц назад) я видел их в продаже в одном из магазинов сети АВТО 49 (или АВТО 24 - совсем запутался в названиях, у них короче желто-красная расцветка...) на ул Большая Академическая в Москве. Но магазинов этой сети в Москве много.... Соответствено у них наверняка централизованный завоз во все...


Кнопки включения противотуманок у меня не было (наверное в моей комплектации они были не предусмотрены и соответственно стояли заглушки). Была мысль купить на разборе кнопку и поставить.... Но лень было ездить и искать... Вобщем я поступил кардинально просто. Будучи на Кунцевском автомобильном рынке, зашел в один из павильенов, который торгует как раз разными включателями, кнопками, проводами, лампочками и т д... Выбор там громадный. Короче по дизайну лучше всего подошли кнопки от ВАЗ 2110 (со встроенными светодиодами вместо штатных лампочек). Их и поставил (внизу панели, почти под рулем, там как раз ровная площадка есть...). Смотрятся как родные... :)

#31 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 03 мая 2005 - 02:29

Круглые противотуанки граотно втали, отлиная замена родным!
Мне понравилось, были бы у меня дурки круглые поставил. А так хочу сделать как Марко поставил прямоугольные в бампер, тока не противотуманки а фары ДС от Хеллы. Т.к. противотуманка она и есть противотуманка, а дальний свет это тема :) Когда стоит низко никого не слепит, проверенно!
ТО Юпитер: У тебя кнопка одна? Просто когда есть передние противотуманки кнопок две, они стоят вместе, как бы одна разрезанная пополам! Если одна, то придётся тащить всё целиком :(
В242ОС99

#32 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 03 мая 2005 - 05:00

Народ, расскажите как именно их подключать ?
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#33 upiter

upiter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Город:Питербурххх
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1997
  • Пробег: 161150

Отправлено 03 мая 2005 - 07:36

San
балин..так а нафик тогда проводка под них подведена??? идиотизм :(
т.е. я так понимаю, теперь надо релюху + предохранитель дополнитьельно для передних пришпиливать? мож кто занимался??

#34 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 мая 2005 - 08:05

Японцы ставят и такие противотуманки....

Изображение

Изображение

Изображение

#35 Uran238

Uran238

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 122 сообщений
  • Город:MOW, Одинцово
  • Реалнейм: Вах
  • Марка: Eclipse 2G
  • Модель: D32A
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1998
  • Пробег: 150000

Отправлено 06 мая 2005 - 01:18

Чессгря смотряцца шняжно)))
Genuine GTI: C53A->D32A->...

#36 KuZ

KuZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Город:город-герой Москва
  • Интересы:snowboarding
  • Реалнейм: Егор

Отправлено 06 мая 2005 - 02:13

поддерживаю предидущего оратора :roll:
Изображение
All rights reserved by KuZ.
Господи, сколько еще не сделано..., а сколько еще предстоит не сделать...

#37 Kosta

Kosta

    Стоявший у истоков

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 776 сообщений
  • Город:Israel
  • Реалнейм: :-)
  • Марка: BMW
  • Модель: 316i compact
  • Двигатель: 1.9
  • Год: 2000
  • Пробег: 43.00

Отправлено 06 мая 2005 - 02:15

Ставят то они ставят , а вот используют только при тумане . Противотуманки используются только с ближним светом и только в условиях плохой видимости . Иначе - штраф . У нас за езду с включеными противотуманками в нормальных условиях (нет тумана и нет песчаной бури) - до 380 шекелей (~85 $) .

#38 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 мая 2005 - 03:19

...


Расскажи как ты их крепил? К "железу" тоесть с помощью кронштейнов к металлическим частям кузова, так чтобы они нормально совпали с отверстиями на бампере, или к прямо к бамперу, просверлив внем соответсвующие отверстия?

#39 MarkoNapoli

MarkoNapoli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 62 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 мая 2005 - 02:18

Gari

Объяснить на пальцах трудно.... Лучше показать...

#40 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 06 июня 2005 - 10:22

Купил в Кунцево пару противотуманок за 600 руб. Круглые, с синими стеклами - на моей фиолетовой машине смотряться очень приколько, в штатные места в бампере становятся почти как родные, есть небольшой зазор, так как отверстия в бампере на самом деле не круглые а элипсовидные, так как родные ПТФ ставятся какбы под углом к бамперу.

Есть две проблемы:
Во первых не могу придумать как крепить новые фары на бампере.. Рядом с их расположением нет никаких жестких металлических частей, крепить придется в отвертия на бампере в которые была прикручена заглушка.. Есть идеи, как закрепить фары?

Второе - по подключению. Под бампером висят штатные разъемы , прямо возле заглушек, очевидно они для подключения ПТФ. Кнопка на панели у меня есть, более того, я ее вытащил - к ней подходит жгут проводов, и это не просто кнопка, вней смонтирована маленькая плата с какой-то схемой, есть светодиод подсветки, но кнопка не фиксируется в нажатом положени и светодиод не загорается. Пробовал подключать временно одну фару - не горит. Где копать, что делать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных