Перейти к содержимому


Фотография

Противотуманки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#41 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 июня 2005 - 05:21

По креплению фар:
Штатные противотуманки крепятся как-раз к бамперу, в те места где заглушки стояли. Я думаю туда придётся крепить и эти. Но там над отверстиями проходит усилитель, можно попробовать сделать кронштейн и прикрепить их туда. У меня так было сделанно на старом бампере.....
А по подключению....сложно так сказать, странно вообще что кнопка не фиксируется, я думаю в ней проблема. Да и по светодиоду, он загорается при включении габаритов или фар(подсветки приборов).
Ты посмотри есть ли напряжение на кнопке, и проходит ли оно через неё.....
В242ОС99

#42 Misha Жесть

Misha Жесть

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва Измайлово
  • Интересы:Автоспорт, горные лыжи, люблю машины ломать и разбирать, тюнинх - вторая проффесия :)
    мотокросс!!!
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: бмв теперь
  • Модель: лансер ck
  • Двигатель: 1500 DOCH
  • Год: 8903-743-74-57
  • Пробег: http://abtechnic.ru offroadpeople.ru

Отправлено 08 июня 2005 - 11:38

Видел такие, делает DEPO, кстати говорят, что качество у них значительно улучшилось, ценник вполне бюджетный был (около 50$ за комплект кажеца), только вот сайт, где их нашёл не работает www.rures.ru :D но depo делает точно. Может в скунцево поспрашать..

#43 perec

perec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2005 - 01:42

Помогайте!
Задался целью поставить противотуманки.
Оригинала на кольт, то нету, то стоит 200$ - штука. Это небюджетно :).
По совету MarkoNapoli начал искать Wesen на шкоду фелицию.. ну нигде нет. Есть только универсальные 8см., а у меня диаметр 9 см.
Посмотрели противотуманки от какой-то реношки, вроде подходят, но с креплениями проблемы, как вариант можно их залить монтажной пеной... но такой вариант меня не сильно устраивает.
У кого стоят круглые 9см. противотуманки, где вы их нашли и как установили?

#44 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 14 ноября 2005 - 07:12

Хелла делает модули 90 мм ближнего/дальнего света. Но стоимость не бюджетная....1400 руб за штуку. Но светят они лучше любых противотуманок. Если есть деньги советую их, но с креплениями надо думать. Да и перед установкой лучше нанести пронировочную плёнку
В242ОС99

#45 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 21 декабря 2005 - 12:03

А кто нить знает, какие лампочки стоят в шатных противотуманках и как их менять, видимо яма нужна или эстакада?

#46 tomas303

tomas303

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2005 - 01:08

Во-во...тот же вопрос...Лампочка есть..Лампочка H-1..а вот как ее поменять..Открутил винты,снял пластмассовую накладку на противотуманку а как лампочку достать не понял=((..Наверное сапсем плахой=))

#47 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 21 декабря 2005 - 01:32

Во-во...тот же вопрос...Лампочка есть..Лампочка H-1..а вот как ее поменять..Открутил винты,снял пластмассовую накладку на противотуманку а как лампочку достать не понял=((..Наверное сапсем плахой=))

кажися мы не увидели винтик, который находится с внутренней (ближе к центру машины) под пластмассовой рамком как показано на рисунке тут

#48 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 26 декабря 2005 - 08:52

Пока полбампера не отвернул не разобрался как снимаются эти "дурацкие" противотуманки. В общем на самом деле все оказалось просто (всегда так, когда знаешь).
Оварачиваем один шуруп, он же саморез и вытаскиваем рамку.Затем внимательно глядим на верхнюю часть противотуманки, можно даже попробовать бампер приподнять и фонариком посветить - там и есть два заветных винта, которыми крепиться фара к креплению. после непродолжительного боя с ними фара выпадЫвает наружу (Гы и никакая яма и эстакада не нужна). Дальше снимаем с тульносто стороны крушку, тож при помощи все той же незаменимой крестовой отвертки и вот она, заветная цель - лампочка. Самое, что обедное, не удалось мне стеклышко снять и помыть фару внутри, ибо там толи начал окисляться отражатель, толи корродирует какаято железка внутри, в общем я думал они у меня спецального желтого цвета, а оказалось просто ржавчина. Но лампочку поменял! еще нашел один пустующийразъем, очень похожий на разъем, который используется при подключении противотуманок. проверил все электрооборудование, которое есть на мафынке, все работает...Хм... что же он подключает? у кого-нить есть какие мысли?

#49 lexx

lexx

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 83 сообщений
  • Город:Тарту, Эстония
  • Интересы:Машины, спорт

Отправлено 09 января 2006 - 01:49

Кто нибудь знает как подключить доп дальний свет через реле? ( хотелось бы по шагам)

#50 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 16 января 2006 - 01:05

есть предложение по противотуманкам, http://colt-club.ru/...iewtopic&t=1140

#51 Tyler

Tyler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Кольтоводство

Отправлено 17 января 2006 - 03:06

Товарищи, может я чего не уловил... Но вот вопрос: а что же делать если дырки под туманки (по крайней мере заглушки) не круглые а весьма витееватой формы (что-то подобное треугольнику)? Colt CJO 1997г.

#52 optima

optima

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 355 сообщений
  • Город:Москва, центр

Отправлено 17 января 2006 - 03:28

Просто твой кольт до рестайлинга, поэтому такие дырки.
Поищи, здесь где то писали про твои туманки.

#53 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 17 января 2006 - 03:33

Нее, там где не круглые всё намного сложнее..
Туда ничего кроме родного не подходит :) Поэтому я поставил в прорези которые по центру две хелловские фары дальнего света
В242ОС99

#54 Tyler

Tyler

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Кольтоводство

Отправлено 17 января 2006 - 03:39

Засада... Но голь на выдумки хитра. :) Можно попробовать расковырять эти вставки под круглые фонари. Или дабы не бояться покезать оригинальную з/ч можно слепить из стеклоткани и эпоксидки аналогичные затычки и над ними издеваться. При определенной пряморукости можно сделать красиво. Будем думать...

#55 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 27 марта 2006 - 11:58

Не везет мне как-то спротивотуманками :) Стал менять лампочку в левой противотуманке-перегорела, поехал в магазин в центре своего далекого хутора, оказалось, что самая дорогая лампочка стоит 16 рублей в противотуманку, купил ее. Поставил. Доехал из гаража до дому, вышел полюбоваться - негорят теперь обе. Либо обе перегорели, либо что-то еще! Что может быть? может сгорел предохранитель??? где его глядеть то?
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#56 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 28 марта 2006 - 07:05

Я бы для начала снял опять лампочку и посмотрел на неё за 20 руб она могла перегореть...сразу. Потом полез бы в предохранители. Скорее всего те что под капотом, там будет значок такой же как на кнопке ПТФ. Его и смотреть, а дальше будем думать :wink:
В242ОС99

#57 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 29 марта 2006 - 07:18

Поздновато написал! Успел я добраться.. Сначала под руль, потом под капот! С первогораза угадал предохранитель (видимо инженерное мышление помогло, 2 семестра электротехники)он наверно згорел, как выяснилось позже, точно сгорел. Я, не долго жумая, вытащил аналогичный из стопсигналов (он тоже 15А). И нажал на кнопку включения противотуманок - ничего не произошло, только предохранитель тоже сгорел :D
В общем поплелся я на пешкарусе до магазина, купил набор предохранителей за 70 рублей, в нем оказалось только 2 шт по 15 А, стоп сигнал починил, в противотуманки ставить не стал. Буду разбирать, видимо где-то замыкает. Купил лампочки филипс +30 % , заодно поменяю :)
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#58 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 29 марта 2006 - 07:27

Думаю лампочки поменяешь всё встанет на свои места....
В242ОС99

#59 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 29 марта 2006 - 07:33

Буду надеятья :roll:

А существует ли какой-нибудь метод для разъединения противотуманки? там есть пластинки, которые деражт якобы стекло. но когда их снимаешь, стекло продолжает держаться :D при подковыривании отверткой кусочки откалываются :) У меня есть желание разобрать их и почистить внутри.
В России две беды,одна решается при помощи катков, а что делать с дорогами?

#60 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 29 марта 2006 - 09:09

Всё тоже. Строительный фен или печка.
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных