Перейти к содержимому


Фотография

Новые колеса.Детская размерность.Не драйвер я)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 июня 2006 - 11:23

Отмучив 1.5 года подвеску и собственную задницу колесами 195/50R15, решил "шкуру медведа" применить в комплексе с новыми 14'' колесами. Если первая была призвана чуть улучшить аккустическую составляющую комфорта, то вторая мера планировалась, как прорыв в области вибро-задо-нагрузок :-))

Диски всегда хотел попробовать кованые. Выбор незайтеливых рисунков для 14-ти дюймов невелик - выбрал из того, что было - самые легкие - 4.6 кг. (девушка в салоне диск одним пальцем на весу держит, а сейчас нес два своих штампованых 15'' 50 метров уже устал):

Изображение

Изображение
Выбор приличной резины в размере 175/65R14 не очень велик. После непродолжительных мучений была куплена Goodyear Eagle Ventura, как наиболее &quot;драйвовая&quot;. Получилось как-то так:
Изображение
Изображение
К сожалению, декоративные колпачки ступиц, из-за конструкции последней без доработки не встали - пришлось их резать и скорее всего они быстро потеряются.

Пока впечатления неоднозначные. Да -комфортнее. Да мягче. Но вот навязчивая вибрация от шершавостей асфальта от которой, я надеялся защитит высокий профиль осталась. Зато неровности побольше, как-то стыки трещины, люки и т.д. проезжаются на порядок комфортнее. Резина шумновата, но знал на что шел. Что касается &quot;руления&quot;, то тьфу-тьфу-тьфу ни о каких &quot;презервативах с водой&quot; не может быть и речи)) Может быть чуть более размазанные реакции на руле, но зато свободные от &quot;вырывания&quot; в колеях. Пока еще рано судить, но на первый взгляд, конструкция получилась даже чуть более цепкая в поворатах из-за приличной резины и не в последнюю очередь из-за значительно уменьшившейся неподрессоренной массе. С последней же связываю и прирост в динамичности и экономичности (хотя это может и глюки). На 14-ое планирую поездку Новгород, Псков, Изборск, Михайловское - и, надеюсь, что здесь то высокий профиль проявит все свои преймущеста - тогда и отчитаюсь)
ЗЫ
Осталось два балона:
Резина Bridgestone Turanza ER30 195/50R15 82H ~ 500 руб. шт. Имейте ввиду, что резина в продаже не бывает - и если что случится - лучше иметь балон про запас, чем покупать 4 новых колеса
Изображение
Состояние профиля:
Изображение
Cмовывоз Тверской бульвар (почти Пуншкинская площадь) до 20-00 по предварительно договоренности - admin /собака/ timatik.ru

#2 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 30 июня 2006 - 03:32

расстрою тебя, но ВСМПО прям скажем не особо качественные диски...хотя, как повезет...у многих после зимы отваливается весь "хром"...

#3 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 июня 2006 - 03:45

расстрою тебя, но ВСМПО прям скажем не особо качественные диски...хотя, как повезет...у многих после зимы отваливается весь "хром"...

Да я как бы знаю об этом. Наверное, я чего то читал прежде чем купить? Да и ездить зимой на них не собирался. Да и гарантию дают на 2 года на покрытие. Да и пофиг мне на покрытие по большому счету. Тем более, что и некрасивые они. Но все равно спасибо тебе.

#4 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 30 июня 2006 - 03:48

да не за что:cry:))...я просто сам ищу диски себе...присмотрелся к zepp...тока они завод закрыли...и вощем фиг найдешь нужный размер, цвет, модель и т.п...

#5 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 июня 2006 - 03:54

да не за что:)))...я просто сам ищу диски себе...присмотрелся к zepp...тока они завод закрыли...и вощем фиг найдешь нужный размер, цвет, модель и т.п...

Это ты прав. Чтобы именно то, что хочешь, да именно нужных параметров, да за деньги нормальные - это фантастика((( А Скунцево... Не знаю пару лет назад покупал себе на зиму там - так такое ощущение, что для лохов этот рынок - все дороже, чем в нормальных магазинах, а выбор только кажется, что огромный - у всех по большому счету одно и тоже... Типа раз ты приехал, то все равно купишь чего-нибудь. Да и продавцы там те еще - чтобы впарить несут всякую пургу...

#6 Zaka

Zaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Z_a.k.a.
  • Марка: Colt CZ
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: + 29000 ко вчерашнему

Отправлено 30 июня 2006 - 03:59

Диски всегда хотел попробовать кованые. Выбор незайтеливых рисунков для 14-ти дюймов невелик - выбрал из того, что было - самые легкие - 4.6 кг. (девушка в салоне диск одним пальцем на весу держит, а сейчас нес два своих штампованых 15'' 50 метров уже устал):

А не боишься кованными подвеску убить? ВСМПО - это диски под названием "как повезет", всегда надо их покупать рядом с шиномантажом. На мой взгляд из кованных для лета из отечественного производства - авиатехнология.
Будем надеяться, что колеса в путешествии не подведут и ждем отчета. Удачи :)

#7 Judgin

Judgin

    местный сатуренянин...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • Город:Бунгало на Сатурне
  • Реалнейм: |
  • Марка: Toyota | Toyota
  • Модель: Corolla | Rav4
  • Двигатель: 1.6 | 2.0
  • Год: 2006 | 2007
  • Пробег: 31000+ | 10000+

Отправлено 30 июня 2006 - 05:03

Диски всегда хотел попробовать кованые. Выбор незайтеливых рисунков для 14-ти дюймов невелик - выбрал из того, что было - самые легкие - 4.6 кг. (девушка в салоне диск одним пальцем на весу держит, а сейчас нес два своих штампованых 15'' 50 метров уже устал):

А не боишься кованными подвеску убить? ВСМПО - это диски под названием "как повезет", всегда надо их покупать рядом с шиномантажом. На мой взгляд из кованных для лета из отечественного производства - авиатехнология.
Будем надеяться, что колеса в путешествии не подведут и ждем отчета. Удачи :)


:))) ну, при таком подходе всем срочно нада снять литье и отнести на свалку...потому шо литье ысчо вредней...

скока весит литьё?...ковка значительно легче...а колдоебины на кузов шо литье шо ковка одинаково пропускают...так шо при прочих равных, ковка лучше...ну и уж точно лучше "кетайскых паделок"...патаму ша "кетайцы/малазийцы и прочие" еще не научились делать дешевого гуана под мировыми брендами...а наша оборонка научилась делать свою не дорогую ковку...


З.Ы. а не боишься на штамповке в управляемости проиграть?:)))

#8 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 июня 2006 - 05:32

А не боишься кованными подвеску убить? ВСМПО - это диски под названием "как повезет", всегда надо их покупать рядом с шиномантажом. На мой взгляд из кованных для лета из отечественного производства - авиатехнология.
Будем надеяться, что колеса в путешествии не подведут и ждем отчета. Удачи :)

Поразительная информация. Знаешь сколько деталей в А380 от ВСМПО? Вот эти сертификаты видел?
http://www.vsmpo.ru/core.php?p=18
Я знаю, что все это бред, а не бред, то что ребята в гаражах говорят, вот только специально прошерстил инет на тему проблемы с ВСМПО чего-то не густо. Да и мы про что говорим то? Ты у них салоне покупал? Куча сертификатов. Гарантийный талон. Замена в течение 20 дней. 2 года на покрытие. 5-ть лет на трещины. Балансировка идеальная.
Про убить подвеску - это вообще без камментов. Ты мой пост читал? Цель замены видел? На профиль обратил внимание? Да даже в теории - лучше рычаги погнуть, чем литье расколоть. Ладно. Я НИКОМУ НИЧЕГО в этом посте не СОВЕТОВАЛ и НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Или меня не правильно поняли.

#9 Zaka

Zaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Z_a.k.a.
  • Марка: Colt CZ
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: + 29000 ко вчерашнему

Отправлено 30 июня 2006 - 06:19

Про убить подвеску - это вообще без камментов. Ты мой пост читал? Цель замены видел? На профиль обратил внимание? Да даже в теории - лучше рычаги погнуть, чем литье расколоть. Ладно. Я НИКОМУ НИЧЕГО в этом посте не СОВЕТОВАЛ и НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Или меня не правильно поняли.

Хозяин - барин. ездил я на разных машинах и на дисках (кстати покупая 4 года назад диски ВСМПО в фирменном салоне 2 из 4 дисков после шиномантажа были сданы на возврат/обмен). Так, что говорю только про свой опыт. А от цели замены диска сила направления удара - диск или подвеска по-моему не меняется. По-любому - не огорчайся - диски знатные ты сделал правильный выбор и ничего плохого я сказать не хотел :)
> Я НИКОМУ НИЧЕГО в этом посте не СОВЕТОВАЛ и НЕ ПРЕДЛАГАЛ - Резина Bridgestone Turanza ER30 195/50R15 82H ~ 500 руб. шт. :) :D :D :D :D
Не обижайся :)

#10 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 30 июня 2006 - 06:34

[
> Я НИКОМУ НИЧЕГО в этом посте не СОВЕТОВАЛ и НЕ ПРЕДЛАГАЛ - Резина Bridgestone Turanza ER30 195/50R15 82H ~ 500 руб. шт. :) :) :D :D :D
Не обижайся :)

Зачетно подловил :-)) 1:0! :-) Не обижаюсь. Кстати, не ВСМПО одно время на Джордан колеса в формулу 1 ставила? Ну против личного опыта не попрешь - буду знать. оки.

#11 Zaka

Zaka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Z_a.k.a.
  • Марка: Colt CZ
  • Модель: Mitsubishi
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2004
  • Пробег: + 29000 ко вчерашнему

Отправлено 30 июня 2006 - 06:42

[
> Я НИКОМУ НИЧЕГО в этом посте не СОВЕТОВАЛ и НЕ ПРЕДЛАГАЛ - Резина Bridgestone Turanza ER30 195/50R15 82H ~ 500 руб. шт. :) :D :D :D :D
Не обижайся :)

Зачетно подловил :-)) 1:0! :-) Не обижаюсь. Кстати, не ВСМПО одно время на Джордан колеса в формулу 1 ставила? Ну против личного опыта не попрешь - буду знать. оки.


Отчет о поездке по городам и весям за тобой все-равно !!!! :)

#12 Dr_Zoldberg

Dr_Zoldberg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 июня 2006 - 08:25

Резина Bridgestone Turanza ER30 195/50R15 82H ~ 500 руб. шт. Имейте ввиду, что резина в продаже не бывает - и если что случится - лучше иметь балон про запас, чем покупать 4 новых колеса


Круто!!! Я бы обязательно купил, у меня как раз одно колесо закосячено, но к сожалению у меня родная резина другая (GOODYEAR EGLE NCT 5 195/50 R 15). Может у кого осталось? Я бы с радостью купил!!! :) :) :)

#13 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 02 июля 2006 - 04:01

всмпо это пренесенная в другое место авиатехнология, с чуть
ухудшившимся качеством и расширившимся ассортиментом..
а про zepp спросите у толстого..
40гр грузиков на одну сторону голого(без резины) диска
и 15 на другую...
таже хня что и прома..

кста старой авиатехнологии сейчас нигде не купишь..
сам езжу на всмпо 15" уже пол года..
при моей жесткой манере езды с дисками за зиму ни чего не произошло..(на голых дисках развесовка не изменилась ни на грамм)..

#14 sdv

sdv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 08:03

Если покрышки Bridgestone Turanza ER30 195/50R15 82H ещё остались - куплю (одно колесо разбил под замену) sdservise@mail.ru

#15 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 12 сентября 2006 - 08:22

Покатаешся опиши, плиз! , будет нет на крутых поворотах плавать машин :P
Меня тоже стыки задолбали, у нас ихмо много, думаю переходить или нет на 14". :P

#16 senatord

senatord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1500/2WD(Z36A) L(MPI) 6FAM/T <4DOOR> LHD (XJLHL6) Instyle 1.5
  • Двигатель: 135950(4A91)
  • Год: 2006
  • Пробег: Про бег, могу говорить километрами... :)

Отправлено 14 сентября 2006 - 08:11

Так все же кто-нибудь пробывал 14 диски на Instyle 1,5? Есть опасение, что супорта помешают размещению колесного диска на ступице.... На Кунцевском рынке продавцы тоже застремали, отговаривают.

#17 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 14 сентября 2006 - 08:27

Так все же кто-нибудь пробывал 14 диски на Instyle 1,5? Есть опасение, что супорта помешают размещению колесного диска на ступице.... На Кунцевском рынке продавцы тоже застремали, отговаривают.

На рынке это прикольно :-)
Идешь вот сюда:
http://www.detali.ru/cat/mi/mi2.dll
тыкаешь всякие ссылки, смотришь разные картинки и выясняешь, что передние и задние суппорта и тормозные диски у Кольтов Z34A и Z36A одинаковые.
PS
И уж если был на рынке и слушал продавцов, неужели нельзя было один диск попросить примерить?

#18 senatord

senatord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1500/2WD(Z36A) L(MPI) 6FAM/T <4DOOR> LHD (XJLHL6) Instyle 1.5
  • Двигатель: 135950(4A91)
  • Год: 2006
  • Пробег: Про бег, могу говорить километрами... :)

Отправлено 14 сентября 2006 - 07:57

MvsM, Спасибо за ссылку и сарказм. На Z34A вроде задние дисковые тормоза не ставятся, по крайней мере в Россию такие не завозят. Инфа с ресурса
http://www.detali.ru...8DE7241AC5E2640
http://www.detali.ru...8DE7241AC5E2703
Визуально, из приведенных картинок видится , что барабаны несколько меньше дисков, да и супорт дискового тормоза не очень "рисуется под купол диска.

#19 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 15 сентября 2006 - 08:05

MvsM, Спасибо за ссылку и сарказм. На Z34A вроде задние дисковые тормоза не ставятся, по крайней мере в Россию такие не завозят. Инфа с ресурса


хоть убейте, но так и не нашел там слов про комплектацию для России :))

по ссылкам явно видно что тормозные диски дkz Z34 и Z36 одинаковые

#20 senatord

senatord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Город:Московская область
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi Colt
  • Модель: 1500/2WD(Z36A) L(MPI) 6FAM/T <4DOOR> LHD (XJLHL6) Instyle 1.5
  • Двигатель: 135950(4A91)
  • Год: 2006
  • Пробег: Про бег, могу говорить километрами... :)

Отправлено 15 сентября 2006 - 09:53

106ANG , Вы , наверное, имеете в виду передние. Я о них и не заикался. Задние же различаются. Или я что-то не понял? Про комплектацию для России - я высказал только наблюдение (все комплектации на сайте www.mitsubishi-motors.ru). Я не нашел комплектации Z34A с задними дисковыми тормозами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных