Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение: Актуатор Сцепления. Сборка-Разборка. Замена Эл. Двигателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 MBeZZ

MBeZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва. Visaginas
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: smart
  • Модель: forfour
  • Двигатель: 1,5 CDI
  • Год: 2005
  • Пробег: 193000

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 05:28

Если коротко сказать, то ставьте по старым меткам. Но есть нюансы - прочитайте обсуждаемую тему из раздела FAQ, ссылка в начале этого обсуждения.
«Дабы разумением своим не смущать модератора, новичок должен иметь вид лихой и придурковатый!»

#22 bipline

bipline

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: Colt 1.5
  • Модель: 135950
  • Год: 2005

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 04:30

Все поставил по старым меткам, отлично работает! Переключает тихо и ровно. Спасибо! :)

#23 Performance

Performance

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-Дон
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: smart
  • Модель: forfour passion
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2004
  • Пробег: 165000

Отправлено 29 Январь 2015 - 03:32

..важно при установке надежно поймать момент расклинивания (для этого требуется определенное усилие и при этом, довольно-таки, ровное положение толкателя). Опять же, надо быть уверенным, что толкатель не выскочил из шарового гнезда при установке АС.


У меня с трудом выскакивает "выдергиваю" его из гнезда. может у тебя полость гнезда совсем потеряла светлую пластиковую"обойму" (как в шаровых опорах).... хотя в корпусе были элементы "подразрушенной обоймы" в виде мелких кусочков 1х2мм. Ни на одной фото нет ракурса, чтобы видеть состояние сопряжения шарика с его сферическим входом..... так както получилось выразить непонимание, зачем "сверлить дырочки и вставлять проволочку" ... хотя я это сделал только для усиления бело-черного склеивания, которое у меня было дефектно...

У меня с трудом выскакивает "выдергиваю" его из гнезда. может у тебя полость гнезда совсем потеряла светлую пластиковую"обойму" (как в шаровых опорах).... хотя в корпусе были элементы "подразрушенной обоймы" в виде мелких кусочков 1х2мм. Ни на одной фото нет ракурса, чтобы видеть состояние сопряжения шарика с его сферическим входом..... так както получилось выразить непонимание, зачем "сверлить дырочки и вставлять проволочку" ... хотя я это сделал только для усиления бело-черного склеивания, которое у меня было дефектно...

Не понял, как тут фото выложить..... но я думаю ты понял, о чем я)))) .... у тебя осталась это уплотнитльная пластикавая хр""нь в полусфере посадочного места для шарика толкателя???? .... Просто интересно откуда у тебя "такой люфт" в 10-15 градусов и предостережение выскакивания толкателя из посадочного места???

#24 боцман 5

боцман 5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реалнейм: эдуард
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Год: 2004

Отправлено 06 Февраль 2015 - 04:41

Чтобы взводить шестеренку использовал накидной ключ на 14 и отвертку вместо самодельной приспособы.

#25 Ksandy

Ksandy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Оксана
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 30 Апрель 2015 - 09:52

Добрый день всем)
Ребят, помогите найти нормальный сервис, Рольф объявил цену за ремонт и запчасти- за сотку переваливает. Надо поменять актуатор сцепления, диск сцепления, корзину его же и выжимной подшипник. Коробка робот. Наверняка у кого то есть сервис нормальный на примете. Я всегда делала в Рольфе раньше, но сейчас не хочется переплачивать(, да и не можется)))). Буду бесконечно признательна за ответы. Всем удачи на дорогах.

#26 borodator

borodator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 21 Июль 2015 - 06:42

Добрый день всем! Тоже проблема с актуатором, только иного плана.
Есть у кого нерабочий может? в моем поломались внутренние пластиковые части.
На сервисе при разборке на крышке показали кучу мусора и куски отломанного пластика. Судя по всему толкатель и место крепления в диске поломались
Сам актуатор еще чудом работет, но машина трогается рывками + задняя переключается со стуком и тоже рывки при малом ходе.
Как я понял толкатель должен быть жестко зафиксирован? т.к. у меня он свободно двигался , если рукой за него браться.

#27 MBeZZ

MBeZZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 96 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Литва. Visaginas
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: smart
  • Модель: forfour
  • Двигатель: 1,5 CDI
  • Год: 2005
  • Пробег: 193000

Отправлено 21 Июль 2015 - 10:12

На моем тоже оказалось, что фиксатор (белый пластик) толкателя
в гнезде червячной шестерни - рассыпался (но предыдущий хозяин, остатки тщательно удалил). Я зафиксировал шар толкателя на оси из жесткой проволоки, просверлил насквозь с червячной шестерней. Результат положительный...
«Дабы разумением своим не смущать модератора, новичок должен иметь вид лихой и придурковатый!»

#28 andruha

andruha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 09:59

Привет всем! Кольт 1.3 робот, 2005. Ситуация такая: пару дней загорался чек, то пропадал. Сам протестил - ошибка Р1710. Утром сел, завёл, скорости включаются, а вот машина не трогается. Нашел тут статью по актуатору. Снял актуатор, внутри чисто, все детали целы, шелухи никакой нет, кроме одного НО - как было описано в статье, шток конпенсатора должен легко нажиматься на 2-3 см, но он как будто заклинил. Разобрал сам конпенсатор, все чисто, вытащил клинок, что между роликами, и все стало нажиматься. Может кто разъяснить, заранее благодарю :victory:

#29 livirina

livirina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Кишинёв
  • Реалнейм: ирина
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольц
  • Двигатель: 1, 3
  • Год: 2008
  • Пробег: 76300

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:11

Добрый вечер! Хелп ми плиз!!! конечно,то что я прочла здесь, мне не особо понятно..но, это тоже вам наверно понятно)))) Ближе к делу: машина на холодную и при торможении рывками дёргалась, сначала это было не всегда,потом уже страшно стало ездить. Поменяла полностью сцепление,сделала адаптацию,месяц нормуль,вот сейчас опять по-новой. Сегодня совсем при повороте 0 и если говорить языком механики-заглохла. Но у меня робот,кольт 2008 г, блин пожизненно с ней какие-то проблемы,устала...хелп ми ,форумчане,столько денег уже выкинула...что ещё сделать?

#30 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:15

Р 1710- неисправность привода сцепления. причина - старый изношенный актуатор. шток должен без свободного хода передать усилие наружу для отжима сцепления и иметь свободный ход от усилия в обратном направлении.
в таких случаях надо писать пробег своего авто. в аватарке...срок службы актуатора в среднем около 100 тыс. км пробега.

#31 livirina

livirina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Кишинёв
  • Реалнейм: ирина
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольц
  • Двигатель: 1, 3
  • Год: 2008
  • Пробег: 76300

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 11:18

у меня пробег 76 т . Т.е мне надо менять актуатор?

#32 andruha

andruha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:25

Пробег 135тк. Подскажите, что именно в нём может изнашиваться? Шестерня, червяк, шаровые в идеале. Конструкция агрегата до безобразия проста. А за новый с меня попросили 32 килорубля, это без установки и адаптации.

#33 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 10:42

изнашивается механизм расклинки штока и щетки эл. двигателя. в экзисте актуатор стоит 15 тыс. рублей.

#34 avreliy17

avreliy17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: мецубисий
  • Модель: colt
  • Год: 2007

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 03:49

Мужики, выручайте! Нужен совет.
Полгода назад поменял актуатор сцепления, на СТО сказали, что на старом стёрлись щётки моторчика и заменить их невозможно.
И вот на днях решил для опытов разобрать старый актуатор и самому глянуть что к чему.
Вот что обнаружил: зубчатая деталь в 2-х местах имеет нафиг съеденные зубья (похоже при попадании штока на эти места машину и дёргало),
щётки визуально вроде ничего, но остаток действительно маловат - примерно 1.5 мм и 2мм.









Требуется консультация по этим вот щёткам, а именно:

как лучше к ним добраться (обломать пазы крепления щёток и потом новые щётки посадить на какой-нить герметик или проделать в стенке корпуса отверстие, поменять щётки и запаять корпус пластиком)?
на какие заменить (может маркировка какая есть)?

Может кто сталкивался?

Заранее благодарен.

Мужики, выручайте! Нужен совет.
Полгода назад поменял актуатор сцепления, на СТО сказали, что на старом стёрлись щётки моторчика и заменить их невозможно.
И вот на днях решил для опытов разобрать старый актуатор и самому глянуть что к чему.
Вот что обнаружил: зубчатая деталь в 2-х местах имеет нафиг съеденные зубья (похоже при попадании штока на эти места машину и дёргало),
щётки визуально вроде ничего, но остаток действительно маловат - примерно 1.5 мм и 2мм.









Требуется консультация по этим вот щёткам, а именно:

как лучше к ним добраться (обломать пазы крепления щёток и потом новые щётки посадить на какой-нить герметик или проделать в стенке корпуса отверстие, поменять щётки и запаять корпус пластиком)?
на какие заменить (может маркировка какая есть)?

Может кто сталкивался?

Заранее благодарен.



#35 Papos

Papos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Коломна
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: COLT
  • Модель: (Z3_A) 1.5 (Z36A)
  • Год: 2004

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 10:28

эх, друзья. вот и меня подвел Кольт мой. 2004 г.в. 1,5л. европеец, 90 000 км (не исключаю, что был скручен). последнюю свою поездку сегодня могу описать так: тронулся - нормально... спустя метров 300 при переключении рывки авто, довольно ощутимые. ок. еду дальше. Впереди красный светофор. Торможу двигателем. при каждом переключении жуткие рывки. к моменту остановки авто просто заглохло. при попытке завести авто - всё ок. а вот индикация режима коробки уже не горит. переключаю режимы - реакция ноль (как на табло, так и на "щелчках"). Родственник отбуксировал меня к дому. далее при повороте ключа в третье положение (когда электроника вся подрубается) слышен звук маленького моторчика, который в течение двух секунд "умирает".
Описал как есть. может кто-либо сможет по описанию дать совет, с чего начать. я так понимаю, в правильную тему попал.
Ах да. года 3-4 назад появилась проблема невключения задней скорости в 90% случаев (на табло горит 0, щелчки не идут).

#36 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 11:05

сгорела плавкая вставка на + клемме. проверь.

#37 Papos

Papos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Коломна
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: COLT
  • Модель: (Z3_A) 1.5 (Z36A)
  • Год: 2004

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:49

сгорела плавкая вставка на + клемме. проверь.

Сижу с книгой-мануалом по авто - не совсем пойму где эта плавкая вставка находится (точнее не пойму какая из них). В моем мануале на картинке "расположение предохранителей блока в салоне автомобиля" указано 44 пердохранителя - если есть возможность подсказать, какой номер нужно проверить - буду очень благодарен. И еще вопросик - эта вставка может быть причиной моей проблемы или же она относится к диагностическим мероприятиям, а причина в другом?
Заранее спасибо!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  331.jpg   134,2К   6 Количество загрузок:


#38 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:35

проверь пробником.

#39 Papos

Papos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Коломна
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: COLT
  • Модель: (Z3_A) 1.5 (Z36A)
  • Год: 2004

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:01

проверь пробником.

да тестером я умею пользоваться. мой вопрос был в другом.
проверил плавкую вставку №4 (система управления РКПП). Проверил визуально, т.к. тестер, который был при себе, сдох как на зло. всё вроде бы ок с самой вставкой.
тут опять же, если возвращаться к моему первому сообщению, то по симптомам с электролинией всё в порядке, т.к. при повороте ключа в предпоследнее состояние (когда подрубается вся электрика) - на две секунды появляется жужжащий звук под капотом, похожий на маленький моторчик, в последствии этот звук и без того болезненный, умирает. Звук явно не типичный. Т.е. с подачей напряжения "туда" вроде бы всё ок.

#40 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 01:20

"чек" загорелся ?если загорелся -считай код ошибки. пробник - это не тестер. проверь пробником.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных