←  Общение с ГИБДД

Форум Кольт Клуб

»

есть юрист по ПДД - ГИБДД?

Фотография Freddy Freddy 26 фев 2016

" учиться, учиться и учиться..." говорил В.И. Ленин. (слезая с надежды Константиновны. )

а Коле Бокову учится жить в нашей стране человеком , а не юристом.

что нужно сделать ? продать срочно машину и на эти деньги сделать пластическую операцию, отрастить бороду, усы и побрить голову. потом написать заявление в ЗАГС об изменении фамилии, имени и отчества..

а лучше еще и уехать из города Героя Тулы... подальше от ГИБДД.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 27 фев 2016

Эдак их там прижало, на людей бросаются. Поздно имхо писать, протокол подписан. Заплатите 250р, пока скидка действует.
А вообще излагать свою точку зрения в соответствующем пункте в протоколе, лишние подписи не ставить, до кучи указать, что остановили для проверки документов и всякие права Вам не разъяснили. Оригинал в руки дпсу, копию себе и с ней жаловаться начальству, прокуратуре, ещё кому-нить, главное кипиша побольше. Свидетелей ещё б не плохо. Ну и когда всё в голове прокручивать будете при следующей ситуации заодно подумать на сколь оно оправданно бодаться, стоит ли оно Вашего времени.
Ответить

Фотография DVM DVM 27 фев 2016

подумать на сколь оно оправданно бодаться, стоит ли оно Вашего времени.

оправданно, если права не качать, а отстаивать.

и покорно подписать навязываемое мне Постановление в котором значилось, что я управлял тс на котором отсутствовал огнетушитель вследствии чего мне выписан штраф в размере 500р.
...
Отсюда вопрос...
как быть? куда и что писать!?

Оплатить штраф и спать спокойно, а в следующий раз думать, прежде чем "покорно" подписывать постановление протокол - там специально место отведено для изложения своей точки зрения, когда не согласен.
Если с самого начала разговора начинаешь козырять знанием статей КоАП и других НПА, надо держать марку до конца, а не сливаться на полпути.
Ответить

Фотография Pianist Pianist 27 фев 2016

В постановлении по-моем не было пункта про свою точку зрения, все качания отстаивания прав начинаются с протокола на сколь помню.
Ответить

Фотография DVM DVM 27 фев 2016

В постановлении по-моем не было пункта про свою точку зрения, все качания отстаивания прав начинаются с протокола на сколь помню.

Да, неточно написал.
Ответить

Фотография Freddy Freddy 27 фев 2016

или нанять Генриха Падву ! уж он отсудит целых 500 рублей !
Ответить

Фотография Zabiyaka Zabiyaka 27 фев 2016

Лютые в Туле гаишники, самого Дьявола оштрафовали)))
Ответить

Фотография fae fae 28 фев 2016

...пригрозил, что если я и дальше буду «умничать», то он отправит меня...

Ключевое слово умничать. Радуйся, что операция совместно с СОБРом не проводилась. А то стоял бы в раскоряку упершись на капот. И за знания законов мог еще получить прикладом по голове...
Ты наверное в силу своего возраста не помнишь, как дома взрывались...
Кстати, "посмотреть через стекло" не напоминает "железный аргумент"? Погугли в интернете про последствия.
Ответить

Фотография andreich50 andreich50 26 июл 2016

...пригрозил, что если я и дальше буду «умничать», то он отправит меня...

Ключевое слово умничать. Радуйся, что операция совместно с СОБРом не проводилась. А то стоял бы в раскоряку упершись на капот. И за знания законов мог еще получить прикладом по голове...
Ты наверное в силу своего возраста не помнишь, как дома взрывались...
Кстати, "посмотреть через стекло" не напоминает "железный аргумент"? Погугли в интернете про последствия.

учите правила, сотрудник действовал не правомерно.... накалять обстановку не надо было.....но иметь видио регистратор не плохо бы...

Потребовали открыть багажник, досмотр-протокол-понятые, в итоге 500р за огнетушитель

на днях меня остановил сотрудник ГИБДД, мотивировав свои действия, что МВД проводит спецоперацию «Вихрь антитеррор» и ему необходимо проверить мои документы и провести визуальный осмотр моего автомобиля. Проверив все документы согласно ПДД предоставленные мной, а именно права, стс, страховку и то, и не выявив нарушений инспектор потребовал открыть багажник для осмотра моего тс, в чем мной ему был дан отказ и разъяснения, что осмотреть визуально мой автомобиль а также салон и багажник он может через стекла, на что я ему даю свое согласие, а требование открыть багажник уже попадает под определение досмотр (Часть 2 статьи 27.9 КоАП РФ) и оно будет выполнено мной после соблюдения всех процессуальных действий. Также мной было заявлено, что груза и никаких предметов и веществ, запрещенных к оборотом я при себе не имею и в транспортном средстве не перевожу. Сотрудником ГИБДД были остановлены две машины и приглашены двое понятых, был составлен Протокол о досмотре транспортного средства. В ходе составления протокола инспектор уже утверждал понятым, что основанием для досмотра тс является не операция «Вихрь антитеррор», а мой отказ от визуального осмотра тс, на что я неоднократно повторял, что осмотреть визуально мой автомобиль, а также салон и багажник он может через стекла, на что инспектор ГИБДД не реагировал. После окончания досмотра тс в ходе которого предметы, запрещенные к обороту не были выявлены, в протоколе была сделана соответствующая запись и мне было предложено в нем расписаться. В ходе моего ознакомления я указал инспектору, что помимо того, что протокол им составлен с нарушением установленной формы, основание для досмотра тс он написал неверное, визуально осматривать тс я ему не запрещал, на что мне был дан ответ, что инспектор лучше меня знает как заполнять документы и писать он в них будет то, что посчитает нужным. Также сотрудник ГИБДД потребовал предъявить ему огнетушитель, на что я заявил, что машина прошла ТО и имеет соответствующий талон, и что на момент начала движения все необходимое согласно Пункта 7.7 главы 7 находилось в машине. На что инспектор ответил, что талон техосмотра его не интересует и требовать у меня его он не в праве, хотя и пункт ПДД, на основании которого он в праве требовать предъявить ему огнетушитель он не назвал и пригрозил, что если я и дальше буду «умничать», то он отправит меня на медицинское освидетельствование, где я потеряю еще полдня. Учитывая этот факт и то, что инспектор в ходе нашего общения не раз переходил на повышенный тон разговора, опасаясь эскалации напряженности обстановки, а так же инсинуаций и провокаций со стороны инспектора я решил прекратить любые диалоги и покорно подписать навязываемое мне Постановление в котором значилось, что я управлял тс на котором отсутствовал огнетушитель вследствии чего мне выписан штраф в размере 500р. Акт технического осмотра тс проведен не был, акт досмотра транспортного средства на предмет отсутствия в нем огнетушителя так же не проводился.



Отсюда вопрос...
как быть? куда и что писать!?


изначально ничего бояться не надо, но купить видио регистратор который свободно поворачивается вправо и влево обязательно....
потом со всеми этими бумажками идете в суд... и пишите два заявления, одно на аннулирования постановления а второе на неправомерные действия сотрудника(фамилия и о в постановлении есть) и ждете суда, вас вызовут....

причем я беру это не из головы, или инета... а из собственного опыта...... я уже не одно постановление так опротестовал.....

и в идеале прикладываете к материалам копию видео, неправомерных действий сотрудника и всего разговора с ним.... 100% нагнут его, ну если конечно если судья не его родственник)
Ответить

Фотография fae fae 26 июл 2016

учите правила, сотрудник действовал не правомерно.... накалять обстановку не надо было.....но иметь видио регистратор не плохо бы...
Случаи, они ведь разные бывают. Я тоже из личного опыта примеры беру. По роду службы много чего документировать приходилось.... Потом, конечно можно и заявления писать, но сперва получить прикладом по голове шанс велик....
Ответить