Перейти к содержимому


Фотография

Аналог Сцепления На Colt

Сцепление colt z34 z36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 10:58

такой смешной))

диск сцепления, от эксплуатации, имеет тенденцию к истиранию. становится тоньше. а актуаторо обэтом не знает. и двигается в старых размерах. обучение, это рассказ актуатору что диск стал тоньше и надо подвинуться.



#22 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 09:01

Зачем? Обучение разве не нужно делать только после замены сцепления или актуатора?

Хотите сказать что у меня разучилась коробка и актуатор?

Вот здесь почитайте, и плюс хотя бы последние страницы, там специализированная тема:
http://www.colt-club...148#entry626895

#23 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:17

Я прочитал, крадущегося режима у меня с самого начала не было с салона, сейчас пробег 90т, на 50т ездил к официалам ставили прошивку новую чтобы задняя включалась, в общем вы точно уверены что обучение мне поможет? Тратить время и деньги на поездку к официалам если не поможет как-то не хочется.

Я писал многократно + по текстам самой профильной теме Вы можете увидеть, что множество операций у Кольта делаются ТОЛЬКО фирменным диагностическим прибором MUT-3, он есть у всех оф. дилеров и в Киеве есть серые СТО с ним. Поэтому ездить Вам придется к кому-то из них в любом случае, и тратить на это и время и деньги, иначе Вы купили не ту машину.

 

Адаптация рекомендуется периодически, по ссылке расписал почему, или хотя бы раз в год, или проще определять по пропаданию крипинга.

 

Точно уверенным можно быть только глядя на машину и проведя диагностику, по фотографии лечить не умею.  

Сначала проводится диагностика, считывание ошибок. Потом выполняются самые простые операции - анализ ошибок, проверка актуальности прошивки, адаптации. Если проблема не исчезает, появляются ошибки в процессе адаптации, пробных заездов и пр. - только тогда можно начинать лезть к железу, в зависимости от ошибок и поведения в процессе диагностики.

 

В Киеве можете обратиться к Мартину (Виктор), контакты: http://mmc-autoelect...org.ua/kontakty , он на Позняках если не ошибаюсь. Это серый сервис, но опыта у человека поболее чем у некоторых диагностов у оф. дилеров и цены ниже.



#24 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 12:34

Сделал обучение по вашему совету у Виктора, крадущейся режим появился и стала плавнее переключать, но через два дня крадущийся снова пропал режим и снова трудно нормально тронутся с места как и раньше поднимает обороты но едет слабо будто не до конца подводит сцепление и при этом ещё педаль будто сопротивляется, на второй третей передаче лучше и можно разогнать если приспособится но все равно раздражает, как дамаете это сцепление изношено и его под замену нужно будет? Пробег 95т

Нет, 95к для сцепления на роботе это очень мало, робот как и автомат, в отличии от механики, защищает машину. На сцепление робота раньше 150к даже не смотрите.

 

Если сразу стало нормально (если бы была проблема со сцеплением, то нормально не стало бы в принципе), а потом снова появилась проблема (кстати, рывок или толчек был?) – моя версия: умирает актуатор сцепления. Т.е. Виктор адаптировал все ОК, а потом через два дня червяк перескочил через зуб уставшей шестерни и снова адаптация сбилась с вытекающим смещением точек.

 

Поэтому – езжайте к Виктору, он видит все глазами, тем более у Вас это гарантийный случай на его работы.

Он скорее всего вскроет актуатор и Вы с ним все увидите.

В принципе, актуатор ходит в среднем 80-120к, в условиях Киева (пробки, трафик = частые переключения), 95к это очень даже нормальный срок для него.



#25 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 01:02

А крадущийся режим же только при нажатом тормозе при включении зажигания работает ?

Раньше да, на первых прошивках было так - если заводите с нажатым тормозом, крипинг активный, если заводите без нажатого тормоза (на ручнике) - крипинга не будет до выключения двигателя.

Но тут недавно на форуме пробегало, что такая фишка уже не работает, но я у себя не проверял.

 

Но это если он вообще активирован МУТом, а при перепрошивках иногда активация крипинга слетала, нужно проверять МУТом.



#26 VyachKarm

VyachKarm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Kyiv
  • Реалнейм: Vyach KArmazenko
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt6
  • Год: kyiv

Отправлено 29 Март 2019 - 01:27

Всем привет, пришло время менять сцепление на colt z34 робот, беру комплект сцепления sach за 9200 рублей. Ещё не разбирал коробку, поэтому не знаю в чем именно причина, пробуксовка уже идёт с 3 передачи и небольшие вибрации при торможении двигателем. Вопрос знатокам, возможно поставить комплект сцепления с лансера 10 мотор 4a91? По характеристикам подходит, но выглядит по другому. Код детали 2301a054. Комплект крафт стоит 4200. Экономия получается очень существенная!



Привет, а кто сказал что оно долго ходит? Я читаю отзывы то 50 на 50, многие говорят что говно крафт

#27 MyEN

MyEN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 30 Март 2019 - 06:55

проехал на крафте 6тыс.км... полет нормальный...



#28 НиколайМ82

НиколайМ82

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Год: 2006

Отправлено 14 Апрель 2019 - 12:24

Всем привет!

У меня кольт z33(34) 1,3 л, на роботе, 2006 года, менял сцепление в феврале 2019,  Поставил Крафт от 10 Лансера, 1,5 л. За пару месяцев большой разницы не увидел.

Так же заменил, пришлось менять, актуатор сцепления, т.к. пал он от износа. Поставил Сакс - альтернативы нет, ищете где по дешевле.

Меняли дома на коленках, заменили в течении одного дня.  Пробег машины был 222 000 км.

Машина в наших руках с 30 000 км, раньше проблем со сцеплением не было. 

После замены возникли проблемы с актуатором, т.к. промахнулись с метками. Поправили через день и машина поехала как ни в чем не бывало. 

По меткам можно поискать более детальный пост на форуме. В двух словах: когда устанавливаете актуатор, после того как он уперся в вилку сцеления его надо поджать на 2 деления и фиксировать.

Прошивка компа не требуется, в связи с тем что нечего там прошивать.

По эксплуатации: я езжу больше в мех режиме, жена в автомате. Чаще езжу я. Машина за неделю пробегает от 500 до 1000 км.



#29 Паганель63

Паганель63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 11 Июль 2019 - 08:12

Всем здрасьте.
 
У крафт не вилки в комплекте, что ставили взамен? или старую оставили?

проехал на крафте 6тыс.км... полет нормальный...

Всем здрасьте.
 
У крафт не вилки в комплекте, что ставили взамен? или старую оставили?

Всем привет!

У меня кольт z33(34) 1,3 л, на роботе, 2006 года, менял сцепление в феврале 2019,  Поставил Крафт от 10 Лансера, 1,5 л. За пару месяцев большой разницы не увидел.

Так же заменил, пришлось менять, актуатор сцепления, т.к. пал он от износа. Поставил Сакс - альтернативы нет, ищете где по дешевле.

Меняли дома на коленках, заменили в течении одного дня.  Пробег машины был 222 000 км.

Машина в наших руках с 30 000 км, раньше проблем со сцеплением не было. 

После замены возникли проблемы с актуатором, т.к. промахнулись с метками. Поправили через день и машина поехала как ни в чем не бывало. 

По меткам можно поискать более детальный пост на форуме. В двух словах: когда устанавливаете актуатор, после того как он уперся в вилку сцеления его надо поджать на 2 деления и фиксировать.

Прошивка компа не требуется, в связи с тем что нечего там прошивать.

По эксплуатации: я езжу больше в мех режиме, жена в автомате. Чаще езжу я. Машина за неделю пробегает от 500 до 1000 км.

Всем здрасьте.
 
У крафт не вилки в комплекте, что ставили взамен? или старую оставили?


#30 MyEN

MyEN

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 01 Август 2019 - 07:34

вилку оставили оригинальную...



#31 Паганель63

Паганель63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 01 Август 2019 - 07:38

Спасибо!

#32 mengoi

mengoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Taraz
  • Реалнейм: Almaz
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 25 Май 2020 - 07:38

здравствуйте хочу заказать корзину в сборе, с механики точно подойдёт на робот? 3000 951 039 этот номер

#33 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 25 Май 2020 - 08:23

здравствуйте хочу заказать корзину в сборе, с механики точно подойдёт на робот? 3000 951 039 этот номер

http://www.japancats.ru/mitsubishi/

Вбиваете свой VIN и видите все свои оригинальные номера.

Нажимаете на номер - переходите на Exist и видите цены + номера и цены неоригинальных аналогов.



#34 mengoi

mengoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Taraz
  • Реалнейм: Almaz
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 25 Май 2020 - 08:26

http://www.japancats.ru/mitsubishi/
Вбиваете свой VIN и видите все свои оригинальные номера.
Нажимаете на номер - переходите на Exist и видите цены + номера и цены неоригинальных аналогов.

это я знаю, только там указано применяемость КПП мех., разница между ними примерно 2 рубля.

#35 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 25 Май 2020 - 08:41

это я знаю, только там указано применяемость КПП мех., разница между ними примерно 2 рубля.

Где "там"?



#36 mengoi

mengoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Taraz
  • Реалнейм: Almaz
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 25 Май 2020 - 09:02

Где "там"?

exist

#37 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 25 Май 2020 - 09:17

exist

Когда покупалась запчасть на Жигули, на авторынке - вот тогда ее описывали продавцу по ее внешнему виду, цвету и пр.

 

У Кольта же, как и у любой иномарки, КАЖДАЯ запчасть (или кит) имеет свой уникальный партс-номер. 

Если производитель запчасти вносит хоть малейшее конструктивное изменение в запчасть - она получает уже другой партс-номер.

 

Поэтому ВСЕ запчасти подбираются по каталогу для VIN конкретной машины.

И дальше покупаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по партс-номеру (оригинала или неоригинальной замены).

 

То как запчасть дополнительно описал магазин, какую он указал совместимость и пр – глубоко фиолетово, важен только ее партс-номер. Все эти описания больше для поисковиков делаются, запчастей в каталоге только ММС было под 1,5 млн., никто не будет страдать и писать/актуализировать правильно под каждый номер описания, совместимость и пр.



#38 mengoi

mengoi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Taraz
  • Реалнейм: Almaz
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 25 Май 2020 - 09:19

Когда покупалась запчасть на Жигули, на авторынке - вот тогда ее описывали продавцу по ее внешнему виду, цвету и пр.

У Кольта же, как и у любой иномарки, КАЖДАЯ запчасть (или кит) имеет свой уникальный партс-номер.
Если производитель запчасти вносит хоть малейшее конструктивное изменение в запчасть - она получает уже другой партс-номер.

Поэтому ВСЕ запчасти подбираются по каталогу для VIN конкретной машины.
И дальше покупаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по партс-номеру (оригинала или неоригинальной замены).

То как запчасть дополнительно описал магазин, какую он указал совместимость и пр – глубоко фиолетово, важен только ее партс-номер. Все эти описания больше для поисковиков делаются, запчастей в каталоге только ММС было под 1,5 млн., никто не будет страдать и писать правильно под каждую описания.

я спросил, потому что в теме было обсуждение, а всё что вы не поленились (не по теме вопроса) написать, мне давно известно уважаемый.

#39 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 25 Май 2020 - 09:21

я спросил...  мне давно известно 

Мдя...



#40 oceanwide

oceanwide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Севастополь
  • Интересы:Мой Colt на drive2 https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/colt/577779067818869957/
    Ремонт РКПП, обучение/адаптация, обновление ПО ЭБУ на MUT3.

    https://www.drive2.ru/l/642297585503055899/

    https://vk.com/coltremont
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A, РКПП
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2008
  • Пробег: С 0 до 185000км сейчас

Отправлено 28 Май 2020 - 10:29

mengoi

Разница только в дисках сцепления, а вернее в пружинах, установленных в них. Один для 5ст механики, другой для 6ст робота. Разная жесткость пружин. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных