Перейти к содержимому


Фотография

Рязань- не ездийте к офф дилеру на окружной.. пустая трата денег и времени.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 AndyR

AndyR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязани
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V 1.3
  • Год: 2001
  • Пробег: 68к+

Отправлено 04 Март 2008 - 02:08

Автосалон и сервис (офф) на окружной в Рязани.

Начну историю чуть издалека, загорелась лампа чек энж... поехал узнавать что и как, мне знакомые посоветовали снять код ошибки- поехал сначала в автоимпорт, не оказалось оборудования, после я направился я офф дилеру, там наверно ничего так смыслящий работник предположил по моему описания, что скорее всего свечи. Я записался на пятницу, сумму наметил 800р за снятие кода. (лампа переодически сама загоралась и гасла, я решил все-таки протестировать).

Приезжаю в пятницу, оформляют машину(по тех паспорту) и отправляют ждать в машине, потом (аналогично как в рольфе, прибегает человек, который отгоняет машину в гараж) этот человек ищет машину кольт 1.3(мою 2002года старого дизайна) перегородившую вход в салон и стоящую на самом видном месте, но потом он замечает меня в машине и подбегает(видел на регистрации), удивляется раритетом, дает подписать 2 листа забирает ключи и отгоняет на *диагностику*, мне предлагают подождать на диванчике в салоне.

Проходит минут 40. Приходит, приносит лист и ключи, говорит мы провели диагностику и УСТАРНИЛИ НЕИСПРАВНОСТЬ. Я думаю, нада уточнить... всетаки я ездил ради своего ремонтника к ним... Спрашиваю, что да как? Выесняется, что данные диагностики конфеденциальны и они их не могут мне дать, все будет тип топ, не беспокойся уверяет... я Говорю не буду оплачивать фиг знает что... пиши тогда от руки на листе, далее я получил следующее от него... был стерт (сброшен код) в блоке управления, лучше заправляйтесь на тнк. Я все противлюсь, в итоге оплачиваю и подписываю его хрень(в пс напишу тут косяки еще). и иду с ним к мастеру за точным кодом ошибки. Приходим... говорит P0300 ошибка(уже лучше) и говорит что в каком цилиндре проблема установить не смогли, опять по описанию поведения машины, советует сменить свечи и все... ну ладно бог с ними...

Сел в машину, лампа не горит.. проехал 30 км по городу и через 2 часа обнаружил снова огонек, приезжаю к папе на работу и он звонит узнать куда ушли деньги... в итоге ему говорят, что 800 р взяли за пол часа работы(час 1600р), за это время они вроде более-менее подогнали прогу под мой кольт и смогли снять ошибку(оч много времени потратили на поиск программы), дальнейшие советы по свечам и тп, дает он не обоснованно основываясь только на догадки и ниче он не знает типо... если что то волнует приезжайте еще с 800р... опять временно погаснет лампа, больше они сделать ничего не могут.

Бред имхо... завтро поеду сменю свечи.(хотя мокрая погода прошла, лампа перестала загораться, думаю скорее проводка коротила)

П.С. Работа сервиса напоминает закос под Рольф(который я считаю оч гуманным, был там всего 1 раз с папой на паджером, меняли масло в коробке)

Так вот про бумажки... я при сдаче машины подписал лист, что машина без царапин и тп (грязная была еще к тому же у меня)... а потом я могу с них спокойно требовать возмещения царапин... имхо тупая оч работа, ни сколько не заботятся о себе... + в рольфе и кофе нальют и машину помоют тамже бесплатно и цены в 2 раза ниже в рольфе(сравнивая замену масла у папы).

МОЙ ВЫВОД я У НАС в РЯЗАНИ на *Сервисы*, где очень много людей обслуживают и 1 мастер больше ни ногой...

#2 Ксёна

Ксёна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Ксения
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.6 GLXi 16V (CA4A) (113Hp)
  • Год: 1992
  • Пробег: 405000 км

Отправлено 26 Май 2009 - 12:46

В кратце...
Перестала заводиться, отвезла(оттащили) в Пит Стоп электрику(знакомый у него мерин постоянно обслуживал), тот через 3-5 дней( точно не помню) соизволил посмотреть-сказал надо менять катушку в трамблёре. В Рязани отдельно новую катушку не нашла,только в сборе. Через несколько дней заказала трамблёр за 18 тыс.руб., ждать около месяца. В это время меня заставляют забрать машину с территории Пит Стопа. Оттащили в гараж.
Пришёл трамблёр. Заранее позвонила в Автодом и записалась на замену трамблёра,не очень нравиться сервис, но там знают свою работу. Оттащили туда машину. В этот день звонит электрик и говорит,что поставил трамблёр,машина не заводиться,а старая катушка в рабочем состоянии. Обещал,как будет свободное время разбрётся. Через 2-3 дня я забрала машину,оказалось,там что-то где-то окислилось и он это просто почистил.

Благодаря Пит Стопу я ходила пешком больше месяца и заплатила за это 18 тыс.руб..
Изображение

#3 kauksi

kauksi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:59' с.ш.
  • Реалнейм: Sergio
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT VI Z34A
  • Двигатель: 1.3 на ручке
  • Год: 2007
  • Пробег: >150000

Отправлено 26 Май 2009 - 11:02

Ахренеть. Я думаю можно (нужно!) требовать денег назад через защиту прав потребителей
Все, что мне нужно, чтобы больше НИКОГДА не работать - $3.495.478. А тебе?

#4 Ксёна

Ксёна

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Ксения
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.6 GLXi 16V (CA4A) (113Hp)
  • Год: 1992
  • Пробег: 405000 км

Отправлено 26 Май 2009 - 11:57

Во-первых, видеть их не хотела, даже просто ругаться(разговаривать) не поехала.
А во-вторых, у меня на руках из Пит Стопа была только бумажка осмотра электрика или что-то в этом духе; Про катушку было сказано лично без записей типа: "Покупайте и приезжайте".
А ещё на мой вопрос: "Дело только в катушке?" Он ответил:" Сначало надо её поставить,а потом посмотрим..."
Кстати, дело было давненько, не знаю как там сейчас, "ни ногой" туда...
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных