Перейти к содержимому


Фотография

При Переключении Ркпп В N Или R Горит 0

ркпп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Gibson_zel

Gibson_zel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 12:11

Здравствуйте!

Вероятно, такая тема уже поднималась, но я всё же задам вопрос. Буду рад, если кто-то сможет доходчиво разъяснить.

Купили машину: Кольт, 2005 г.в., робот, 1,3л.

Ездит огонь. НО....

В последнее время встала проблема: при переключении в нейтраль или включении задней, на приборке светится 0, машина пищит раз 10. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться???

И да, машина заводится без проблем, при горящем 0 едет только прямо при включённой передаче (A или 1).

 

P.S. может заодно кто-то подскажет дельного мастера по Кольту в Зеленограде? = )))

 

Заранее благодарю Вас!



#2 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 01:30

При таком случае,если загорелся 0 переключите снова в нейтраль при нажатой педале тормоза( обязательно) и реверс.

#3 Gibson_zel

Gibson_zel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 03:09

При таком случае,если загорелся 0 переключите снова в нейтраль при нажатой педале тормоза( обязательно) и реверс.

Это разумеется...

При таком варианте и раздаётся писк (10 раз) и во всех положениях начинает гореть "0". Спустя 5-10 минут "0" уходит и выдаётся то положение. в которое ставил изначально (A, 1, N, R). Т.е. похоже, что либо какой-то датчик глючит, либо контакт плохой....но я понять не могу с чего начать смотреть....



#4 Gibson_zel

Gibson_zel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 08:05

UPD

Понеслось уже веселее: теперь "Нулит" так, что под "0" в положении N у меня не N, а 1. Вместо R - N. Короче, машина едет только вперёд, зато бодро и на всех 6ти скоростях.

Ошибки считал:

самая поганая - Р1897. (Помимо этой ещё: Р1855, Р1858, Р8335)

По интернетам полазил, советуют искать со стороны ПО. Т.е. компьютерную подгонку актуатора, а потом, если не поможет обновить прошивку....

Так же, советуют отрегулировать/заменить датчик-выключатель положения трансмиссии. 

По итогу, почти всю машину перебрал, других замечаний/проблем не обнаружил....осталось только эти два пути.... ну, и приводы барабанов еще....

 

Может посоветуете чего? Может найдется человек в Зеленограде (или поблизости), который за вменяемые деньги (карму и т.д.) подъедет (сможет/захочет) помочь с программной частью для начала???



#5 alecs.mmc

alecs.mmc

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: александр
  • Марка: москвич
  • Модель: 21412
  • Год: 1994

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 02:34

по симптомам моторы барабанов.если что по обновлению и ремонту могу помочь.mut-3 есть покупал ради этих дерзких коробок.







Темы с аналогичным тегами ркпп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных