Перейти к содержимому


Фотография

Бензонасос И Фильтр Colt Z25 4G19

4g19

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 09 Апрель 2018 - 06:25

Добрый день, Товарищи.
Может кому будет полезна данная информация, на прошлых выходных не чего похожего не нашел.
Машина Colt 03,кузов z25, двс 4g19 , фильтр MFFM308 MASUMA и бензонасос PDAP001 PARTS-MALL .
Фильтр болт он за исключением очень тугих направлящек под плату уровня топлива, насос болт он ,но блин шумный...
Процесс замены не сложный ,по времени 1-1,5 часа.
Фотокарточки прилагаться :)

Прикрепленные файлы



#2 Igorzhel

Igorzhel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железногорск
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 78000

Отправлено 15 Апрель 2018 - 10:29

Добрый вечер. Чего то ни фига не понятно. Чего значит фильтр болт он и насос болт он??? Сам собирался фильтр менять. Актуальная тема для меня. Можно подробнее.

#3 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 17 Апрель 2018 - 02:52

Добрый вечер. Чего то ни фига не понятно. Чего значит фильтр болт он и насос болт он??? Сам собирался фильтр менять. Актуальная тема для меня. Можно подробнее.

Здравствуйте , болт он (слэнг) -  походит без доработки по штатным креплениям  =)



#4 Igorzhel

Igorzhel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железногорск
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 78000

Отправлено 18 Апрель 2018 - 10:45

Ааааааа. Теперь понятно

#5 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:18

Ааааааа. Теперь понятно

:thumbup:



#6 Igorzhel

Igorzhel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Железногорск
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2002
  • Пробег: 78000

Отправлено 12 Май 2018 - 03:37

Все. Поменял. Плохо что фильтр грубой очистки совместно с насосом. Его не менял. Тонкой очистки поставил Masuma mff-m308. Стал как родной. Только вот с датчиком пришлось потрахаться. Ни фига не заходил.Пришлось по сторонам его чуток подточить, мм так на 2 уменьшил его. А все остальное ставится очень легко.

#7 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 15 Июль 2018 - 09:30

Повелся на повествование этого любителя болтов и заказал в "автото" бензонасос PDAP001. Поставил - это кошмар, совершенно непригодный насос, он не просто гудит, он ГУДИТ так, что я слышу этот звук зайдя в дом, в салон авто находиться невозможно. Спрашивается у ЯпошаYKT нахера тут рекламировать заведомо паршивый продукт?! Что это - тупость или жажда халявы? Из за тебя, я попал на 1200 руб, теперь надо искать нормальный насос, не шумный. Вынужден был оставить старый насос, потому что с этим ездить невозможно! 



#8 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 764 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 15 Июль 2018 - 10:42

..., насос болт он ,но блин шумный...

Автор изначально отметил шумность агрегата.

Может стоит читать внимательнее? Тогда и Ваша жажда холявы может и прокатит.

Кроилово ведет к поподалову. Хорошая поговорка.



#9 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 15 Июль 2018 - 11:01

Нормальный человек может понять эту фразу -

 

 

 насос болт он ,но блин шумный

???? 

Сам читай выше, насос PDAP001 не просто шумный, он НЕГОДНЫЙ! Выброшенные деньги. Он легче на 30 грамм, чем оригинал (явно на чем-то сэкономили), и когда его встряхиваешь внутри болтается якорь, с характерным стукающим звуком. Шумит так, что в салоне авто находиться невозможно! Мой старый изношенный насос шумит меньше чем этот новый. Я заказал его на АвтоТО, соответственно заранее покрутить-повертеть в руках, сравнить, возможности не имел. Никому нельзя верить, мля  :ranting: Только себе. Жажда халявы тут не причем, я ею не страдаю, мне все равно за сколько купить насос, лишь бы он не шумел и подходил. 



#10 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:09

Нормальный человек может понять эту фразу -

???? 

Сам читай выше, насос PDAP001 не просто шумный, он НЕГОДНЫЙ! Выброшенные деньги. Он легче на 30 грамм, чем оригинал (явно на чем-то сэкономили), и когда его встряхиваешь внутри болтается якорь, с характерным стукающим звуком. Шумит так, что в салоне авто находиться невозможно! Мой старый изношенный насос шумит меньше чем этот новый. Я заказал его на АвтоТО, соответственно заранее покрутить-повертеть в руках, сравнить, возможности не имел. Никому нельзя верить, мля  :ranting: Только себе. Жажда халявы тут не причем, я ею не страдаю, мне все равно за сколько купить насос, лишь бы он не шумел и подходил. 

День добрый. 15 тыс. км полет нормальный, возможно Вам попался брак... Если Вам все равно за сколько купить насос ,зачем покупать не оригинал и ждать от него выдающихся характеристик, тем более что о его шумности было написано выше?  



#11 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 16 Июль 2018 - 11:41

Дело в том, что насос (моторчик) не пробивается по каталогам. Оригинала моторчика просто не существует. У япов идет весь бензонасос (стакан) в сборе за неприличные деньги. Лет 6-7 назад я пошел с образцом на авторынок и в магазине "все для автомобилей ВАЗ" приобрел вот такой моторчик

8c4174c2193f.jpg

Он прекрасно работал, не шумел. Но за  6-7 лет естественно есть выработка и я начал его слышать, соответственно пора менять, чтобы мотор не подвел в ответственный момент. Дело в том, что в кольте есть конструктивный недостаток - сетка грубой очистки трется о дно бака и со временем протирается до дыр, соответственно мусор идет в насос, начинается износ и мотор отказывает. В этом я убедился во время прошлого ремонта. К слову, за эти 6-7 лет сетка опять протерлась. Этот чешский мотор J5 я приобретал за 1200 рублей. В этот раз заказывал на АВТОТО кучу расходников (масла, фильтры и т.д.) думаю дай закажу сразу и моторчик, тем более он идет сразу с сеткой в комплекте. Смутила та же цена 1200 руб. Подумал, что качество будет такое же как и у J5. Поленился называется. Придется опять бежать с образцом на авторынок, ибо как я понимаю приличный, нешумный  мотор по каталогам не купить  :(



#12 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 16 Июль 2018 - 12:26

тоДело в том, что насос (морчик) не пробивается по каталогам. Оригинала моторчика просто не существует. У япов идет весь бензонасос (стакан) в сборе за неприличные деньги. Лет 6-7 назад я пошел с образцом на авторынок и в магазине "все для автомобилей ВАЗ" приобрел вот такой моторчик

8c4174c2193f.jpg

Он прекрасно работал, не шумел. Но за  6-7 лет естественно есть выработка и я начал его слышать, соответственно пора менять, чтобы мотор не подвел в ответственный момент. Дело в том, что в кольте есть конструктивный недостаток - сетка грубой очистки трется о дно бака и со временем протирается до дыр, соответственно мусор идет в насос, начинается износ и мотор отказывает. В этом я убедился во время прошлого ремонта. К слову, за эти 6-7 лет сетка опять протерлась. Этот чешский мотор J5 я приобретал за 1200 рублей. В этот раз заказывал на АВТОТО кучу расходников (масла, фильтры и т.д.) думаю дай закажу сразу и моторчик, тем более он идет сразу с сеткой в комплекте. Смутила та же цена 1200 руб. Подумал, что качество будет такое же как и у J5. Поленился называется. Придется опять бежать с образцом на авторынок, ибо как я понимаю приличный, нешумный  мотор по каталогам не купить  :(

 

 

Странно, на дроме все прекрасно пробивается...

Ценник у оригинала баснословный ,но возможность купить его есть  ,так же как и aisan (который был установлен у меня с завода).

Отвечу на Ваш вопрос "Что это - тупость или жажда халявы?" - Выбор обоснован наличием и страной производителем(Корея). 

Прикрепленные файлы



#13 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 16 Июль 2018 - 01:00

Насос в сборе пробивается и у меня, речь про моторчик, отдельно моторчик как найти в каталогах? Его нет. Только идти в магазин и щупать насколько он качественно сделан и подходит ли по размерам/контактам и т.д. Топливный фильтр (тонкая очистка) я уже поменял, взял оригинал. 



#14 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 16 Июль 2018 - 01:14

Насос в сборе пробивается и у меня, речь про моторчик, отдельно моторчик как найти в каталогах? Его нет. Только идти в магазин и щупать насколько он качественно сделан и подходит ли по размерам/контактам и т.д. Топливный фильтр (тонкая очистка) я уже поменял, взял оригинал. 

 Код MN150106 топливной станции в сборе , Код MN158116 (1760A275 Замена от производителятопливного насоса , http://mitsubishi.ep...fuel-tank/3320/ - каталог .



#15 xalat

xalat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Colt 1.3
  • Модель: Z25A

Отправлено 16 Июль 2018 - 01:52

Спасибо, разобрался!



#16 ЯпошаYKT

ЯпошаYKT

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:spb
  • Реалнейм: BoB
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 16 Июль 2018 - 02:55

Спасибо, разобрался!

Да не за что.

Я кстати на мазде аналогичным путем поступал с бензонасосом , подбирал по характеристикам от Ваз BOSCH, переделал фишку и работал он не хуже чем заводской.



#17 Сепаратист

Сепаратист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Мицуха
  • Модель: Кольт
  • Год: 2005

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:19

Сегодня поставил ВАЗовский бензонасос и сеточку на него-полет нормальный! Фильтр тонкой очистки выносил под капот! Симптомы были-обороты при движении не привышали 4000 оборотов(как будто в отсечку упирались)

#18 rodioner

rodioner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Родион
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: Z23A
  • Год: 2005
  • Пробег: 215000

Отправлено 22 Май 2021 - 05:10

Сегодня поставил ВАЗовский бензонасос и сеточку на него-полет нормальный! Фильтр тонкой очистки выносил под капот! Симптомы были-обороты при движении не привышали 4000 оборотов(как будто в отсечку упирались)

А какой код у вазовского?

#19 Сепаратист

Сепаратист

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Константин
  • Марка: Мицуха
  • Модель: Кольт
  • Год: 2005

Отправлено 23 Май 2021 - 11:24

Не могу сказать...дело было давно





Темы с аналогичным тегами 4g19

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных