Перейти к содержимому


Фотография

Проблема С Двигателем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 razinovdmitrii

razinovdmitrii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:саратов
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2002

Отправлено 14 Июль 2012 - 09:21

а как его проверить,я бы с удовольствием ,но диагностика таких ошибок не показывает,когда нагревается и глохнет выдает две ошибке неисправность датчика коленовала и распред вала их проверили все в порядке с ними ,это ,что вариатор надо снимать ???? если и снимать ,то как узнать ,что насос накрылся???,может есть какой то тест проверить насос не снимая варик???????????

#42 AndreOST

AndreOST

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Novosibirsk
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 5-мех
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 98000

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:37

У меня почти такая же проблема. В жару примерно от 28- 30....и более при стоянии в пробке или просто с вкл. двигателем после начала движения начинает глохнуть, приходится останавливаться, глушить. После того как вновь заводишь все нормально работает и едет, но только останавливаешься или же едешь со скоростью 20-30 начинает снова глохнуть. Многие на форумах пишут, что на скорости едет нормально и без проблем, верно и у меня так же было, но раза три появлялась такая проблема, что на скорости 90-100 загорается лампочка АБС и на панели перестает отображаться расход бензина и машина глохнет или правильнее сказать не набирает оборотов, решение тоже заглушил, завел все нормально поехали. И все это как я и написал от 28 С до этой температуры все нормально. Машина Кольт европеец 1,3 2005 год 98000км
Кто-то решил подобную проблему?

#43 yarik666

yarik666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 62000

Отправлено 24 Июль 2012 - 06:44

похоже никто ещё не решил, у меня машина тоже европейка и такая же фигня, раньше не было чтоб на скорости дёргалась, но вот один раз такое случилось, решил также прям на ходу заглушил и завёл и всё нормально. Но в целом проблема таки остаёца :(

#44 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:07

сделали диагностику на компе выдает две ошибки (p0340 и p0335) подскажите как расшифровать и где вообще посмотреть коды ошибок...


P0335 коленчатого вала датчика
P0340 датчика положения Распредвала

#45 AndreOST

AndreOST

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Novosibirsk
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 5-мех
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 98000

Отправлено 24 Июль 2012 - 09:47

Народ ! Читаем правила Предупрежден

Давайте объединимся в решении этой проблемы! Проблема огромная все страдают от нее, а решения не найдено, сегодня был у одних знатоков, но они в этом несильны оказались.

Надо подвести итоги промежуточные. Подвожу итог по своей машине.
1. Воздушный фильтр в норме
2. Дроссельная заслонка почищена
3. Свечи новые
4. Ошибка датчиков показываемая на диагностике, а именно P0340 Camshft Position Sensor Circuit Malfunction P0335 Crankshft Position Sensor Circuit Malfunction Полная ерунда, они нормально работают.
5. Проблема с масляным насосом вариатора нет, поскольку КПП механическая.
6. Топливный насос качает нормально.

Так в чем же проблема то ? Народ кто знает, что еще поменять ? Неужели НЕ решили эту проблему?

Или этот автомобиль только для зимы ? Так зимой у него еще куча всякой ерунды случается !

#46 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 24 Июль 2012 - 10:39

Этот автомобиль вообще не для народа.))) официалы даже не предлагают заморачиваться подетально, а сразу нагибают для замены узлами и агрегатами.))

#47 ANTON55

ANTON55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Омск
  • Реалнейм: ANTON
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT (japan)
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 24 Июль 2012 - 07:27

а как его проверить,я бы с удовольствием ,но диагностика таких ошибок не показывает,когда нагревается и глохнет выдает две ошибке неисправность датчика коленовала и распред вала их проверили все в порядке с ними ,это ,что вариатор надо снимать ???? если и снимать ,то как узнать ,что насос накрылся???,может есть какой то тест проверить насос не снимая варик???????????

Езжай на нормальную диагностику, где делают не простым сканером, а цепляют к машине бук или или персональный комп, только так ты узнаешь, мне именно так диагноз и поставили, а после вскрытия подтвердилось.

#48 razinovdmitrii

razinovdmitrii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:саратов
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2002

Отправлено 30 Июль 2012 - 09:08

P0335 коленчатого вала датчика
P0340 датчика положения Распредвала



датчики проверяли на диагностике как то ,сказали что они в норме.......еще такая фигня:утром тоже плохо заводиться стартером долго гоняешь чих пых чих пых потом обороты расходятся ....может все таки мозги??????????их вообще пере прошить можно?????????

Езжай на нормальную диагностику, где делают не простым сканером, а цепляют к машине бук или или персональный комп, только так ты узнаешь, мне именно так диагноз и поставили, а после вскрытия подтвердилось.



был на нормальном сервисе...подключали к компу,обнуляли ошибки ,остывала заводили все в норме не каких отклонений ,потом нагревается глохнет выдает эти две ошибки выше приведенные ,датчики проверяли они в норме ,все тока руками разводят.........,что ее в японию гнать ,что ли на сервис?????????

#49 Apelav60r

Apelav60r

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Касли
  • Реалнейм: Валерий
  • Марка: мицубиси кольт 1.3
  • Модель: мицубиси кольт 1.3 хэтч-бэк
  • Год: 2006

Отправлено 02 Август 2012 - 01:56

Такая же проблема.Поехал на диагностику:показала ошибку топливной системы-общую.Для контроля проверили давление в рампе-еле еле 3-ку давит.Проверяли механическим датчиком.Сказали что либо топливный фильтр тонкой очистки забит либо подходит конец насосу.У меня еврокольт 2006г.пробег 86000т.и все по России.Достал и переделал топливный модуль.В обход штатного фильтра поставил от 10ки.Нашел тут же на форумах.Машинка полетела!Проехал 2000 км и опять эта же проблема.В жаркую погоду падает на холостые а иногда вообще глохнет.Остался от предыдущей машины мультитроник-бортовой компьютер сегодня решил попробовать его-что скажет?Подключился нашел САN-шину и выдал ошибку 170,Что за ошибка?Может кто подскажет?Выдал давление в пампе 3.1-мало нпверное поменяю насос.

#50 razinovdmitrii

razinovdmitrii

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:саратов
  • Реалнейм: дмитрий
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2002

Отправлено 28 Август 2012 - 10:18

расскажу о своем решении проблемы ...особенно для тех у кого показывает ошибку датчика колено вала,в боковой крышке она из двух половинок пластиковая проходит проводка этого самого датчика при нагреве эту крышку ведет повредились дорожки при нагреве расширялась и контакт пропадал и машина глохнет ,был у официалов в общем ремонт обошелся пять пятьсот,как делали я не видел объясняю со слов мастера ,пересказ,надеюсь кому то поможет,крышку не меняли востоновили проводку вроде что то паяли как говорят

#51 yarik666

yarik666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 62000

Отправлено 29 Август 2012 - 03:32

нихрена сибе 5500??? наверное руки золотые)) разберу и погляжу сам. спасибо за инфу.

#52 yarik666

yarik666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 62000

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:13

Народ привет! ктото решил данную проблему??? а то скоро лето)) у самого руки не дошли осенью проблема отпала и всю зиму было замечательно)) ездил без проблем. Если ктото решил проблему отпишите, как и что лучше сделать.

#53 yarik666

yarik666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 62000

Отправлено 22 Апрель 2013 - 02:41

Похоже машинка действительно зимний вариант)) зимой никаких проблем небыло, даже не застрял ниразу в снегу))) Народ неужели никто таки не решил сею траблу??? поделитесь пожалуйста!!! Зимой на машине ездила жена, привыкла не хочет отдавать, а мне как боязно с такой траблой ей отдавать кольта, так как супруга возит ребёнка, поделитесь кто где делал, если есть контакты, напишите.

#54 fantom

fantom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2003

Отправлено 22 Апрель 2013 - 04:45

у меня проблема решилась просто, нижняя крышка, на которой находится датчик положения каленвала, от нагрева отходит и перетирается встроенный в неё кабель шкифом генератора и замыкает, в общем заизалировали и всё проблем больше не было, уже 2 месяца нормально езжу

расскажу о своем решении проблемы ...особенно для тех у кого показывает ошибку датчика колено вала,в боковой крышке она из двух половинок пластиковая проходит проводка этого самого датчика при нагреве эту крышку ведет повредились дорожки при нагреве расширялась и контакт пропадал и машина глохнет ,был у официалов в общем ремонт обошелся пять пятьсот,как делали я не видел объясняю со слов мастера ,пересказ,надеюсь кому то поможет,крышку не меняли востоновили проводку вроде что то паяли как говорят

сразу пост не прочитал, вот точно так же)))

#55 yarik666

yarik666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 62000

Отправлено 23 Апрель 2013 - 03:42

что за нижняя крышка? у меня евро кольт, визуально шкив генератора не задевает датчик

#56 Митя 170

Митя 170

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Канск
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 25 Апрель 2013 - 03:28

На днях столкнулся с подобной проблемой- заглох во время разгона и всё не заводиться постояв минут 10 завелась , диагностика показала ошибка ДПК и распредвала , кстати пока делал диагностику заглохла опять, посидел- подождал, завел. Почитал форум ( про деформацию нижней крышки) она у меня уже 3 года кривая, нормально всё было! Вчера опять заглох, попробовал полить холодной минводой на кожух в районе датчика и ... О чудо! Заработала! Я все таки думаю надо заменить ДПК.

#57 Митя 170

Митя 170

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Канск
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 28 Апрель 2013 - 04:45

Сегодня выдалось время , починить кольтика. При вскрытии было обнаружено следующее: Протерлась шкивом коленвала пластиковая крышкаПрикрепленный файл  IMG_20130428_145503.jpg   207,3К   235 Количество загрузок: Виден оголенный провод! Вид изнутри:Прикрепленный файл  IMG_20130428_145839.jpg   177,19К   222 Количество загрузок: Провод изолировал, отверстие запаял и добавил металлическую пластинку, думаю до замены движка хватит! Вот!

#58 yarik666

yarik666

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 138 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Самара
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5 MT
  • Год: 2005
  • Пробег: 62000

Отправлено 29 Апрель 2013 - 09:42

спасибо что показали, но у меня мотор другой, машина европейка, по мануалу крышка другая.

товарищи кольтоводы с аналагичной проблемой, те у кого еврокольт, если удалось решить проблему напишите пожалуйста.

#59 Митя 170

Митя 170

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Канск
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4g19
  • Год: 2003

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:40

Я думаю принцип тот же И на Твоем варианте, Пока Шкив Не Скинешь не Видно!

#60 Петруха

Петруха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тольятти
  • Реалнейм: Петруха
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007
  • Пробег: 89000

Отправлено 03 Май 2013 - 12:02

У меня ситуация такая, как температура на улице выше 19 градусов бывает плавающий глюк , когда едешь, чаще бывает после стоянки когда машина на солнце и двигатель горячий, заводишь начинаеш ехать , начинает глохнуть, дергается, обороты падают, загорается инжектор и температура двигателя это продалжается 2-3 секунды потом все окей еду нормально,( европеец.) 4А90. Все происходит на ходу машина не останавливается. Че за херня у кого наблюдалось такое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных