Перейти к содержимому


Фотография

Троит (?) на холодную


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:51

ПОсле запуска за холодную секунд 10 работает ровно, потом в теч.10-15 сек будто подтраивает, с условием того, что обороты начинают гулять в р-не 1500-1700 об.
По прошествии еще некоторого времени выравнивается

Пробег 15 000
ЧТо может быть ? Недоконтакт в р-не проводов? Пробка в сист охл? или что то еще ?
спасибо
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#2 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:57

10-15 секунд??? Забей.
Вот вам!

#3 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:08

ну может чуть больше,

да забиваю, но раздражает...все же это не есть комильфо имхо, раз вылезать стало

может, бензонасос зас забился грязью? Хотя , заправляюсь стабильно в одном месте
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#4 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:40

У меня приблизительно такое бывает, но редко. Ничего по этому поводу не делал - все в порядке. Пройдешь ТО-2, поменяешь свечи, может быть пройдет. Не уверен, что надо что-то делать. Поездий с недельку, должно пройти. У тебя ж недавно появилось?
Вот вам!

#5 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:59

ну где -то дней пять наверно

может, двигатель покрутить - свечки прочистить?
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#6 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:05

Просто доверься машине и компутеру. Неужели прям каждый раз и одинаково? Это наверное плавающий глюк, не всегда ведь так на холодную получается, а часто. Так? Ну, в общем, ничего страшного и криминального. Главное не жми на газ и все, сам пусть расхрюкается. :D
Вот вам!

#7 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 16 Июль 2007 - 12:15

ок
"не мешай машине ездить..."

только этот "глюк" с завидным постоянством вылезает, неизменно стабилен

в общем, буду ждать пока само не вылезет
Поздравляя жену с 8-м марта, главное - не перейти на крик...

#8 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 17 Июль 2007 - 12:31

у меня такое тоже случается, проходит так же самостоятельно, как и появляется. В принципе, если руки и кашелек чешутся, можно поехать поискать причину, хотя неуверн, что она найдется. Экстренности нет никакой, проходит же!
ухожу...... ухожу.....

#9 wayfarer

wayfarer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кемерово
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2007

Отправлено 20 Июль 2012 - 12:45

Симптомы были такие же: троит на холодную около 10 секунд, затем все приходит в норму. Еще при езде на малых оборотах двигателя были подергивания автомобиля. Ездил так примерно полгода, затем загорелся "чек", но в поведении машины ни чего не изменилось - двигатель тянет так же как и прежде, расход не увеличился. В итоге решил выяснить причины проблемы: считали ошибки и выяснили, что не правильную информацию выдает датчик температуры воздуха во впускном коллекторе. Он выдал всегда -40 градусов. Этот датчик совмещен с датчиком абсолютного давления - 0261230118 BOSCH. В результате комп машины при запуске двигателя ошибочно ориентировался на неправильную температуру воздуха и выдавал слишком богатую смесь. Двигатель от этого начинало "колбасить". Комп понимал, что что-то не так и переключался на "обходную" программу со стандартными настройками не беря во внимание показания датчиков и работа двигателя приходила в норму.
После замены датчика работа двигателя стала нормальной: на холодную заводится и не троит, исчезли подергивания при движении на малых оборотах двигателя.

#10 ss1488

ss1488

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Володька
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Z34A
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005
  • Пробег: 186000

Отправлено 24 Май 2015 - 02:32

Ни фига не в датчике дело,менял не помогло. Уже год маюсь каждый день. Никто не может понять в чем дело. Есть версия что проблема в катализаторе. Слишком богатая смесь и когда она там горит и произходит этот пердеж,а как прогарит,выравнивается.

#11 DiPsy

DiPsy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ульяновск
  • Реалнейм: Рамиль
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z34A
  • Год: 2006

Отправлено 25 Май 2015 - 01:49

Может катушка свечи зажигания (карандаш-который на свечи идет).Их там 4.Какая нибудь из них не работает толком?
Тоже такое бывает,
Катализатора у меня нет-стоит пламя гаситель,прошита под евро-2

#12 Петруха

Петруха

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:тольятти
  • Реалнейм: Петруха
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2007
  • Пробег: 89000

Отправлено 27 Май 2015 - 09:03

Попробуй кольцо приемной трубы поменять возможно подсос воздуха через него, у меня было так . если поменяешь отпишись помогло или нет,

#13 Muxeuka

Muxeuka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Норильск
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z27A
  • Двигатель: 4G15 (1.5)
  • Год: 2004
  • Пробег: 143000

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 12:30

Никто так и не нашел проблему троения дрыгателя и плавания оборотов на холодную? Облазил здесь кучу подобных тем, ответов нет, все говорят, дросель, свечи, форсунки. У меня это дело все почищено. Вот проблема заметил эта проявляется в основном летом, зимой когда -20 на улице, машина заводится и сразу крутит на повышеных оборотах, падают по мере прогревания, а вот летом всегда на холодную плавают и потраивает иногда, потом встает на прогревочные. Уже все излазил, не нашел проблемы нигде.

#14 ezhi

ezhi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:москва
  • Реалнейм: полина
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt, кузов Z25A
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: ~172000

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 05:49

Muxeuka

так и не нашли проблему?

Присоединяюсь в Вашему лагерю: уже год мучаюсь, никто ничего сказать не может, ничего не помогает.

У меня дело так было: начиналось с малого- внезапно машина на ходу как-то дергалась, пропадала тяга. Я, по неопытности, думала коробка прыгает. Приехала как-то на диагностику, сканер ошибок не показал ни по коробке, ни по двигателю, однако мастер (по моим описаниям) просто приговорил коробку. Уехала от него. Далее ездила и проблема с течением времени только усугублялась- троила всё чаще, и в любой момент: то на холодную с утра, то вдруг на горячую по трассе, или при остановке на светофоре, либо после кратковременного простоя, и всё это вперемешку с нормальной работой двигателя (то есть движок как хочет, так и работает- то троит, то нет). Этой осенью прибавился еще один симптом: глохнуть в пробках стала. Просто замучилась уже! Ошибок нет, чек не горит. За год сделала:

замена свечей

чистка дроссельной заслонки

чистка клапана EGR

чистка датчика абсолютного давления (почистила недавно, слегка, изопропиловым спиртом, так как показалось стрёмным брызгать в него карбом)

замена топливного фильтра тонкой очистки

замена топливного насоса

чистка датчика положения распредвала

промывка инжектора (правда года два назад)...

 

Где-то на форумах прочитала про аналогичную проблему, причиной которой была.. вода в ЭБУ :17:  У меня коробка с мозгами треснутая (такая досталась от предыдущего хозяина уж пять лет тому назад). Сегодня пойду вскрою её, просушу, если надо, дорожки посмотрю. Заодно катушки проверю, так как до них руки почему-то не дошли. 

Но сдается мне это не поможет.. Уже потеряла веру, что Мыша работать нормально будет, как раньше. :shout:

П.С. Кстати, у меня на кольте имеются проблемы с проводкой: с самого начала покупки, при нагрузке, просветы фар "моргали" и, когда включался кондей, это становилось отчетливо видно. Однако машина эта у меня первая, я раньше думала, что это нормально. Плюс предыдущему хозяину влетали в зад и АБС у меня не работают (лампа не горит, так как его "запаяли" с чек инжином), предполагаю, что корни проблемы могут расти отсюда, однако не знаю как проверить и вообще исправить сей колхоз- знакомых ХОРОШИХ электриков не знаю где найти.

Кто что думает, господа?! Очень прошу откликнуться! В интернете уже много таких "счастливчиков", авось вместе решим проблему))))

П.П.С. Кольт z25a, движок 4g19, 2003 год, пробег почти 180000.



#15 kjastra

kjastra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Находка
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2011

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 12:13

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. При холодном запуске первые несколько секунд все на отлично, заводится сразу. Обороты начинают падать и машина впадает в конвульсии. После недолгой работы все нормализуется.

Когда-то сталкивался с очень схожими симптомами, у знакомого стали пропускать маслосьемные колпачки. Но у него и масло двигатель ел, и дым масляный из трубы вылетал. А тут полный порядок. Уровень на месте, свечи чистые. Дроссель и ЕГР прочистил, датчик расхода воздуха продул, катушки проверил, свечи новые.

Двигатель 4А91, пробег 90т.км



#16 artur86

artur86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Артур
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 24 Декабрь 2020 - 11:19

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой же проблемой. При холодном запуске первые несколько секунд все на отлично, заводится сразу. Обороты начинают падать и машина впадает в конвульсии. После недолгой работы все нормализуется.

Когда-то сталкивался с очень схожими симптомами, у знакомого стали пропускать маслосьемные колпачки. Но у него и масло двигатель ел, и дым масляный из трубы вылетал. А тут полный порядок. Уровень на месте, свечи чистые. Дроссель и ЕГР прочистил, датчик расхода воздуха продул, катушки проверил, свечи новые.

Двигатель 4А91, пробег 90т.км

нашли проблему?



#17 kjastra

kjastra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Находка
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2011

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 12:19

нашли проблему?


Да. Проблема нашлась. С бензином в бак попало что-то вроде мазута. После смены топливного фильтра и чистки бака все решилось. Машина все ещё при мне и проблем пока нет ни каких.

#18 Extreme777

Extreme777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЦФО
  • Реалнейм: Макс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 z34a робот
  • Двигатель: 1.3i, 95 л.с. 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 165 тыс.км. (15.02.24)

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 03:47

Дроссель и ЕГР прочистил, датчик расхода воздуха продул, катушки проверил, свечи новые.
Двигатель 4А91, пробег 90т.км

На европейце 4А91 нет EGR, он установлен на японцах.

#19 kjastra

kjastra

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Находка
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2011

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 12:18

На европейце 4А91 нет EGR, он установлен на японцах.

Так у меня и есть японец.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных