Перейти к содержимому


Фотография

Свап На 4G15T


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 WOWAPU

WOWAPU

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:VladCity
  • Реалнейм: Vladimir
  • Марка: mirage
  • Модель: CJ1A
  • Год: 1996

Отправлено 15 Август 2013 - 07:53

Всем привет. Скажите. кто нибудь делал свап мотора от кольта z27? налезет он на автомат от 4g13? Грм вроде в одну сторону. Хочу 4g15t поставить.

#2 Romka_RUS27

Romka_RUS27

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Хабаровск
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z25A
  • Двигатель: 4G19 => 4G15T_CVT
  • Год: 2003
  • Пробег: 147000

Отправлено 15 Август 2013 - 10:06

А мозг разве сможет управлять коробкой от 4г13? т.к. турба идет, или с вариком или с мехой.
Если только на коробку отдельный мозг.....

#3 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 15 Август 2013 - 10:37

коробка возможно подойдет болт он, но не поедет он у тебя, т.к. как писали выше, управлять нужно чем то да и еще проводка нужна и многое другое =)

#4 WOWAPU

WOWAPU

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:VladCity
  • Реалнейм: Vladimir
  • Марка: mirage
  • Модель: CJ1A
  • Год: 1996

Отправлено 16 Август 2013 - 03:18

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п. 1.8 Правил

Что значит не поедет? я же мотор не в багажник насыплю. Конечно я его с мозгами и косой менять буду

А что изменится, если я на 13-й мотор надену двухвальную голову от 15? Я смотрел - датчики у них одинаковые, трамблеры тоже, прокладки под голову тоже одинаковые. Дополнительный ролик на кронштейн подушки двс крепится. Я так посмотрел - по большому счету кроме головы и грм ничего не надо больше.

#5 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 16 Август 2013 - 03:26

Есть на форуме тема про двухвальную бошку. По моему там надо подрезать края у цилиндров, что-бы клапана ходили, в остальном встает.

А что с 15T то? не придумалось? Сам вот думаю свапиться - не свапиться.. если да то 15Т или 93Т в общем прям хз)
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#6 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 16 Август 2013 - 06:57

я его с мозгами и косой менять буду

ну коса то отличается от той которая сейчас, программы разные в компах, как новый комп поймет что ваша коробка ехать хочет? =) если брать вместе с коробкой то легче, но и то не факт что поедет, по электрике проблемы будут =)

#7 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 16 Август 2013 - 09:14

не поедет он с автоматом от 4G13, он даже с ним просто так не состыкуется, там вообще всё другое. и коса от раллика не спасёт, потому что там тоже всё другое.
и у 4G13 и 4G15 двухвального трамблёры разные.
короче говоря - тут никто не ставил в CJ мотор от раллика, и никто не подскажет, как его туда вкорячить. потому что уже выяснили, что проще поставить 4G63t.

#8 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 16 Август 2013 - 10:53

это точно, т.к. 4Ж15т по моему стоит в районе 40-50...

#9 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 16 Август 2013 - 11:24

да, и к нему еще столько всякой требухи потребуется!

#10 WOWAPU

WOWAPU

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:VladCity
  • Реалнейм: Vladimir
  • Марка: mirage
  • Модель: CJ1A
  • Год: 1996

Отправлено 16 Август 2013 - 12:20

ну коса то отличается от той которая сейчас, программы разные в компах, как новый комп поймет что ваша коробка ехать хочет? =) если брать вместе с коробкой то легче, но и то не факт что поедет, по электрике проблемы будут =)

Ты хоть понимаешь что пишешь? Если я возьму кольтовский мотор с кольтовским автоматом, кольтовскими мозгами и кольтовской косой, то единственное что у меня будет из проблем - панель приборов зацепить.

не поедет он с автоматом от 4G13, он даже с ним просто так не состыкуется, там вообще всё другое. и коса от раллика не спасёт, потому что там тоже всё другое.
и у 4G13 и 4G15 двухвального трамблёры разные.
короче говоря - тут никто не ставил в CJ мотор от раллика, и никто не подскажет, как его туда вкорячить. потому что уже выяснили, что проще поставить 4G63t.

А чем разные трамблеры? Кроме крышки? Поставить 64Т не проще. Он здоровый, тяжелый, дорогущий. И столько мощности на переднем приводе лично мне не надо. Я хочу маленький моторчик с маленькой турбинкой.

Я думал 6а11 воткнуть, но они такая редкость. 92mivec - редкий, дорогой и усталый. И толку с него в городе ноль.

#11 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 16 Август 2013 - 01:15

я всё понял :icon_biggrin:

#12 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 16 Август 2013 - 03:16

Ты хоть понимаешь что пишешь?

по ходу это ты не понимаешь что пишешь! двс 4g15t(60000 руб)+вариатор(30000-40000 руб) Коса+комп(5000 руб)
ты думаешь потратишь 105000 руб и он у тебя поедет? =))) ты очень наивный парень
как минимум тебе еще понадобится: подушки двс, кастом кронштейны в кузов CJ к которым прикрутятся подушки. Ладно уговорил, весь комплект под капотом, ты радостный бегаешь вокруг него и думаешь, а подойдут ли мои привода, а они не подходят =( ты в печали открываешь интернет находишь привода за 7000 пару, вставляешь все, а приемная труба у тебя не подходит к колектору, да и весь выхлоп на узкой трубе, ты думаешь что нужно варить новый на 60й трубе, чтобы лучше дышал мотор, сварил выхлоп рублей за 20, и думаешь блин у всех турбо тачек какой то радиатор спереди стоит с синими красивыми хомутами, точно интеркуллер и пайпинг и самое главное "пшикалка" еще рублей 20-30 отдаешь. подключаешь проводку и думаешь а ведь селектор акпп и проводка от твоей машины тоже не годятся, отдаешь еще какое то количество денег за селектор и кучу бабла чтобы электрик подключил всю проводку. и вот она завелась и поехала, стартуешь со светофора, тормозишь и понимаешь что 13е тормоза то совсем не пригоды для нового легкого моторчика с маленькой турбинкой =) в общем можно дальше продолжать, пальцы устали клавиатуру нажимать =) забыл самое главное - сколько будет стоить работа...

#13 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 16 Август 2013 - 03:23


да ладно, кому ты объясняешь) если трамблёры одинаковые, и 4G64T) он всё и без тебя знает)

#14 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 16 Август 2013 - 03:38

да я сразу понял что все знает, пасмурно на улице, на писанину прибило =)))))))

#15 Muchacho

Muchacho

    Граммар-наци

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 038 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:[MSK] Ryazanskee Prospekt
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V 4WD
  • Двигатель: 4G63T
  • Год: 1994

Отправлено 16 Август 2013 - 04:36

Тролли в чате
Запчасти на CJ/CK/CB/СD здесь Запчасти от кольта GTI (CA5A) здесь
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков

"не важно с какой стороны руль, если в бАшке антифриз" © Kamrad

ИзображениеИзображение

#16 3d-labs

3d-labs

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 122 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Горячий Ключ, Краснодарский край. (Ранее Череповец)
  • Интересы:Металл, Прули, 3д графика...
  • Реалнейм: Ярослав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage Asti Z CJ2A
  • Двигатель: 4G15 - INVECS II - tiptronic
  • Год: 1997
  • Пробег: четвертая сотня

Отправлено 17 Август 2013 - 04:07

Трололо.
Проще всего, на скок я знаю, 93Т встает, даже и GDI. И по деньгам хорошо. Правда там тоже приколы... Брать надо с автоматом, переделывать подушку у ГРМ которая, естессно выхлоп весь на 2.5 минимум. там еще мелкие приколы аля электронная педаль) Притом мотор не поедет на стоковых 0.3 особо.. Сразу о бустапе голова заболит + то что Димон описал - тормозилки) А эт салат готовить из аутлэндера, легнума и галланта))) В общем много еще букаф.. Но при наличии, первым делом ГОЛОВЫ, затем рук и инструмента думаю в 60 можно уложиться.

Степан, а в чем проблема то с 15т мотором? На меху/автомат он совсем никак не вешается? Ну как я понимаю основная то проблема в том, что мозги будут искать вариатор.. А если с механического кольта брать?
'97 Mirage Asti Z CJ2A 1.5
'84 90 B2 2.2 Quattro
'94 ZAZ 968 M 1.2
Я на Драйв2 => http://www.drive2.ru...rage_v/3d-labs/

#17 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 17 Август 2013 - 05:17

повешать механку то можно через переходную пластину и под маховик проставку, но по электрике один фиг жопа, проще на русский ЭБУ перейти типа Корвет, опять же жопа с электроникой и хз есть ли на моторе датчики необходимые для него... короче машина встанет надолго и высосет все деньги =)) посадит всю семью на доширак =)

#18 Highlander

Highlander

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 190 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Исло Де Муэрто
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: MMC
  • Модель: EVO VIII
  • Двигатель: не сток
  • Год: 2005

Отправлено 17 Август 2013 - 09:46

Димон дело говорит кстате, гораздо проще поставить 4г63 атмо от лансера 9 с коробкой, (привода родные останутся) прокинуть 7 проводов под дмрв и 2 под датчик колена, и вуаля, у тебя уже 140+ сил с неплохим моментом. Кольт просто полетит)
Темболее это не турбо будет, а атмо поэтому и вес меньше будет чем с турбо и нет гимора с пайпингом и кучей проводов датчиков и так далее. Вообщем если я буду делать второй кольт для города, то он будет именно с 63 мотором атмо.

Затраты: Мотор - 40, коробка - 15, маховик + сцепа - 15, мозг - 7, датчик дмвр - 3, стартер 3, выхлоп от коллектора 25, комплект грм с сальниками и всякой расходкой , ну ещё 20. Кароч в 150 по запчастяи можно улоджиться, ну и работа в 50. Вот тебе за 200 тыщ будет норм кольт.

зыж, продай его и купи машину быстрее) ну или такой же кольт тока с норм мотором уже или турбо)

#19 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 17 Август 2013 - 09:54

даже на атмо перейти нормальный бюджет нужен =) жалко у японцев нет 4g63 на лансерах, так бы подешевле вышло бы =(

#20 WOWAPU

WOWAPU

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:VladCity
  • Реалнейм: Vladimir
  • Марка: mirage
  • Модель: CJ1A
  • Год: 1996

Отправлено 17 Август 2013 - 02:42

да ладно, кому ты объясняешь) если трамблёры одинаковые, и 4G64T) он всё и без тебя знает)

Короче, я думал у вас форум, а у вас так, пабазарить. опечатался я. Ты же понял это.

по ходу это ты не понимаешь что пишешь! двс 4g15t(60000 руб)+вариатор(30000-40000 руб) Коса+комп(5000 руб)
ты думаешь потратишь 105000 руб и он у тебя поедет? =))) ты очень наивный парень
как минимум тебе еще понадобится: подушки двс, кастом кронштейны в кузов CJ к которым прикрутятся подушки. Ладно уговорил, весь комплект под капотом, ты радостный бегаешь вокруг него и думаешь, а подойдут ли мои привода, а они не подходят =( ты в печали открываешь интернет находишь привода за 7000 пару, вставляешь все, а приемная труба у тебя не подходит к колектору, да и весь выхлоп на узкой трубе, ты думаешь что нужно варить новый на 60й трубе, чтобы лучше дышал мотор, сварил выхлоп рублей за 20, и думаешь блин у всех турбо тачек какой то радиатор спереди стоит с синими красивыми хомутами, точно интеркуллер и пайпинг и самое главное "пшикалка" еще рублей 20-30 отдаешь. подключаешь проводку и думаешь а ведь селектор акпп и проводка от твоей машины тоже не годятся, отдаешь еще какое то количество денег за селектор и кучу бабла чтобы электрик подключил всю проводку. и вот она завелась и поехала, стартуешь со светофора, тормозишь и понимаешь что 13е тормоза то совсем не пригоды для нового легкого моторчика с маленькой турбинкой =) в общем можно дальше продолжать, пальцы устали клавиатуру нажимать =) забыл самое главное - сколько будет стоить работа...

Ты сам наивный парень. Ты забыл увидеть, что я не с Москвы, не с Твери и не с Тамбова. Мотор 15 турбовой с кольта 27-го у нас стоит 35 тыс. рублей с автоматом косой и мозгами. Да, представьте себе. Так же как и автомат на мой мираж от 1000 до 3500 рублей. Я шарю в автоэлектронике. Я умею пользоваться сварочным аппаратом. Поэтому мне не надо никому платить за переделку и установку чего то. И представь я знаю что такое интеркулер, зачем он нужен, и сколько стоит. И даже зачем пшикалка и как правильно пишется её название.

Любит у вас народ на вентилятор набрасывать. Лишь бы нифига не делать.

Модератор, прикрой пожалуйста тему. Отписывающийся народ некомпетентен и неадекватен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных