Перейти к содержимому


Фотография

Pioneer Carrozzeria Avic-Mrz99

японская магнитола руссификация музыка навигация нужна помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 01:33

И так..
Пришла машина из Японии, в замечательном виде. 2011 года выпуска. Ну это все не касается темы. Делюсь просто.
Оснащена она была вот такой магнитолой Pioneer carrozzeria avic-mrz99:
Прикрепленный файл  фото.JPG   90,7К   118 Количество загрузок:
Пресс релиз

Беглый поиск по гуглу дал результаты, однако по этой модели практически ничего нету. Русифицировали mrz088 и еще парочку.

Кто сталкивался с подбной системой? Буду признателен за ссылки, если кто сохранял. Вообще в инете много нарду у японцев спрашивают как перевести на английский язык, однако как я понял - английской базы слов там нету...

Все же таки хотелось раскрыть тему до конца, так что буду дописывать, если чего нашел.

#2 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 02:43

Пока только до япоского обновления докопался.. и было оно очень давно - 17 октября 2013г.

http://pioneer.jp/ca...udio/index.html

#3 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 04:43

Вроде как аналогами являются: Pioneer AVIC F10BT/F20BT

обновления их карт тут:
http://rutracker.org...c.php?t=3914552

Однако как установить эти карты на них - пока не найдено.

#4 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 09:35

Исходя из руководства по AVIC F10BT откопал такие настройки:
Прикрепленный файл  image1.png   968,33К   66 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  image2.jpeg   60,63К   74 Количество загрузок:


Вероятно удастся обновить всю систему. Вопрос как. И где/как взять/сохранить резервную текущей. Уж очень не хочется остаться без магнитолы.

#5 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 04:52

:2:
Никто не сталкивался с подобной навигационной системой что ли? Самому с собой болтать как-то не совсем уютно...

Может кто-то имел дело с mrz77 или mrz09 они идентичны.

У меня есть подозрение, что если поставить выше скаченное ПО, можно остаться без магнитолы, как минимум до обратной перепрощивки которую можно скачать тут: http://pioneer.jp/ca...udio/index.html

Отзовитесь. Ставил ли кто подобные версии? Работало?

#6 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 08:21

Не-то-ро-пЫсь. Трое суток - это еще не срок. :nono:
Навигация вроде как у японцев своя, не европейская (это чтобы не "сам с собою" :shuffle: )
Сходи на Drom, может там подскажут.

#7 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 09:11

Много умного не подскажу, но для поддержания разговора.)))

Сходи вот сюда http://4pna.com
Я там много чего интересного познал, но по другой теме.

#8 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:57

Сходи на Drom, может там подскажут.

Пусто там.. тема есть, решения нету.

То что японская навигация - не европейская, я понял :D
Ну ОС то у них одна. Если можно добраться до ОС то и все остальное можно исправить. Ось у них них 90% даю, что на английском.
И вот этой информации нету ни на одном форуме.
Русифицировали mrz088 как? - добрались до ОС и загрузили европейскую.
Я конечно могу попробовать загрузиться с флешки для AVIC F10BT/F20BT.
Однако в случае чего, с очень большим и долгим гемороем буду восстанавливать как было, Поскольку японец не оставил мне ключей от своей системы.
Телевизор мне не нужен, а для того чтоб он заработал в интернете решение уже есть. Оно не должно повлиять на текущую прошивку, однако сомневаюсь, на ней же нету программы под ТВ...
Конечно, можно и так оставить. Жена уже выучила последовательность кнопок. Необходимо часы бы перевести, а найти как не могу. И инструкция на японском :bash:

Много умного не подскажу, но для поддержания разговора.)))

Сходи вот сюда http://4pna.com
Я там много чего интересного познал, но по другой теме.


Пошел курить форум.... Спасибо, интересное действительно есть.

#9 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 01:42

Как бы часы не спутник синхронизирует...
После танцев с бубном прийдешь к выводу, что поставить другую магнитолу проще и дешевле.

#10 ALex_HS

ALex_HS

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 767 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt европеец, левый руль. Z36A 5D
  • Двигатель: 4А91 1.5
  • Год: 2007
  • Пробег: начал с 35 000 км. сейчас 120 000

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 02:40

Ты забываеш о процессе мозговзрыва. Это похлеще адриналина порой бывает.)))
Но электроника, это не гайки крутить. Тут как у сапёра. Лишний, не верный тап и кирпич.))

#11 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 04:44

Ситуацию с прошивкой магнитолы проще понять по аналогии со смартфонами на андроиде - там тоже вроде бы одна операционка, но никто не спешит прошивать смартфон прошивкой от другой модели, потому как в большинстве случаев на выходе кирпич получится.

По менюшкам и прочему на японском - был какой-то форум, где народ делился фотками меню и их переводом. Вообще же существует гугловский переводчик, в котором можно даже рукописные иероглифы рисовать - при некоторой сноровке перевод меню магнитолы займёт не больше пары часов.
Инструкцию на простую магнитолу когда-то изучал - когда ещё нельзя было иероглифы от руки нарисовать - обратным методом: набивал термины на английском (само собой, что гугл английский понимает лучше русского) и сравнивал японские письмена, выдаваемые переводчиком, с тем, что в книжке.

Радиоприём японский - диапазон частот со сдвигом - исправляется конвертором.
ТВ японское и проигрывание DVD-дисков - стандарт NTSC вместо PAL/SECAM - просмотр на мониторе исправляется, но дороже радио, для телеприёма тупо отдельный тюнер подключают.
Про навигацию можно забыть.
В основном с этих балалаек музыку слушают.

#12 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 10:47

Про навигацию можно забыть.


Вот ключевая фраза, которую я бы хотел обойти... Вот так взять и забыть? Всеж 088 адаптировался. Меня то не сильно смущает наличие японского языка в магнитоле.. Я бы даже сказал вообще не смущает. Русским методом я вперед гугла определил как включить или отключить камеру, однако со временем еще не разобрался.. тут чуть больше времени надо)

Про радио в курсе, спасибо! Хоть уже и более 13 лет знаю о его существовании и около 10 использую.
ТВ - ну мне не нужно. Я считаю адаптацию дорогостоящей и для меня она не окупится ни коем образом. Да и смотреть мне его в машине некогда.

А на счет перевода - уже неделю лазию по японским сайтам с переводом гугла... коряво конечно, однако основная суть понятна... Еще не успел добраться до их форумов.. может там будет какое решение..

#13 Женечк@

Женечк@

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Нарьян-Мар
  • Реалнейм: Женечка
  • Марка: Toyota
  • Модель: vellfire
  • Год: 2008

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 10:35

Вот ключевая фраза, которую я бы хотел обойти... Вот так взять и забыть? Всеж 088 адаптировался. Меня то не сильно смущает наличие японского языка в магнитоле.. Я бы даже сказал вообще не смущает. Русским методом я вперед гугла определил как включить или отключить камеру, однако со временем еще не разобрался.. тут чуть больше времени надо)

Про радио в курсе, спасибо! Хоть уже и более 13 лет знаю о его существовании и около 10 использую.
ТВ - ну мне не нужно. Я считаю адаптацию дорогостоящей и для меня она не окупится ни коем образом. Да и смотреть мне его в машине некогда.

А на счет перевода - уже неделю лазию по японским сайтам с переводом гугла... коряво конечно, однако основная суть понятна... Еще не успел добраться до их форумов.. может там будет какое решение..

Машинку пригнали в начале октября. Пока гнали неделю методом тыка научилась менять подсветку кнопок, регулировать звук в колонкам( левая правая и т д), отслеживает сколько км по России пробежала( на навигаторе по море проехала;)) , сразу освоили громкую связь через блютуз. За была сказать на моем Велике AVIC MRZ09. Кнопки на руле переключения тайфуна не работают. Так как ездим редко(3 р в месяц) нет времени разобраться. На просторах инета все ищу как поменять хотя бы на анг, но нет нигде!!! Муж сказал чтобы учила японский. Короче, если что найдешь напиши.

Прости за пунктуацию, словарь на айфоне чудит. Тел подключили и через провод. Прикольно когда звонишь через блютуз на экране высвечиваются твои контакты. Радио принимает несколько каналов, один из которых на русском. Русским умельцем доверять не хочется, намудрят чего. А мой с трудом без камеры справляется с большой машиной при парковке.

Навигационная система мощная, чего там только нет!!! Готова еще раз в Хабаровск смотаться, чтобы разгадать эту магнитолу!!! Но самой гораздо интереснее.

#14 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:31

принимает несколько каналов, один из которых на русском.

Навигационная система мощная, чего там только нет!!! Готова еще раз в Хабаровск смотаться, чтобы разгадать эту магнитолу!!! Но самой гораздо интереснее.


Русских карт там нету. Для того чтоб хоть как-то понять, нужно зарегиться на японском сайте, ввести лицензионный ключ от навигатора и только после этого можно что-то думать по картам. А программы у них на японском, и регистрация тоже. Так что пока не удается победить этот вопрос. Ну и все ж не хочется рисковать и вставлять то что еще не проверено.

Ну с радио у меня канала 4 ловит, трансмиттер так и не поставил (некогда на рынок съездить). А что касается корректировки яркости - решается зажатием кнопки AV. А дисплей отключается зажатием клавиши навигации (у меня это 3я кнопка от "изъятия диска")

Подключение к айпаду и айфону вообще не возникло проблем. Жена постоянно слушает музыку с айпада в дороге. Настолько просто, что она просто включает блютус на айпаде и тычет в картинку с блютусом на приемнике, а дальше только трек выбирает.

#15 Lenon

Lenon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новороссийск
  • Реалнейм: Леонид
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Plus
  • Год: 2004

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:56

Приветствую! вот у меня тоже авто пришло с японии и там стоит такое чудо как у тебя вот тоже очень хочу с ним разобраться хотел узнать как камеру подключить??? подскажи!! и если ещё что узнал про неё! а про часы где то читал что они синхронизируются через gps

#16 XaMeLuoH

XaMeLuoH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Moscow
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT PLUS Z22W
  • Год: 2011
  • Пробег: 27к

Отправлено 22 Апрель 2015 - 01:35

Приветствую! вот у меня тоже авто пришло с японии и там стоит такое чудо как у тебя вот тоже очень хочу с ним разобраться хотел узнать как камеру подключить??? подскажи!! и если ещё что узнал про неё! а про часы где то читал что они синхронизируются через gps

Да. с часами засада. Не получается ни как, только через gps, а он, сволочь, все еще думает, что я в Японии.
Камера куплена? Пофоткай хоть. У меня есть инструкция к этой штуке, еще ее можно скачать. Там есть все разъемы для подключения.
Еще все никак руки не дойдут, хочу сделать так чтоб видео на скорости свыше 5км\ч показывал. Жду лета... чтоб тепло было.

#17 G.Benya

G.Benya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Костя
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2010

Отправлено 13 Июнь 2015 - 07:55

Хай всем.
В итоге есть что на данный девайс?

#18 niko5331

niko5331

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Петрозаводск
  • Реалнейм: Никола
  • Марка: Suzuki
  • Модель: Jimny Sierra
  • Год: 2010

Отправлено 05 Февраль 2017 - 11:12

Пока только английский язык, вот сюда

http://avic411.com/i...mware-testmode/



#19 suv645

suv645

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:свободный
  • Реалнейм: юра
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт плюс
  • Год: 2010

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 12:02

Пока только английский язык, вот сюда

http://avic411.com/i...mware-testmode/

не только английский я и русский сделал







Темы с аналогичным тегами японская магнитола, руссификация, музыка, навигация, нужна помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных