Перейти к содержимому


Фотография

Почему я Colt купил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Я купил NEW Colt потому что: (62 пользователей проголосовало)

  1. просто влюбился (12 голосов [19.35%])

    Процент голосов: 19.35%

  2. это лучшее предложение в своем классе (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  3. он сам маленький, а внутри просторный (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  4. он не такой как все (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  5. у него отличные ходовые качества (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. он стоит своих денег (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

  7. все выше перечисленное вместе взятое :) (21 голосов [33.87%])

    Процент голосов: 33.87%

  8. на большее не хватило денег (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

  9. просто подвернулся (5 голосов [8.06%])

    Процент голосов: 8.06%

  10. настоял муж (жена и т.д.) (2 голосов [3.23%])

    Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:08

Я пока молчу. Жду ответа Майка. :)

#22 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:15

нравится она мне, и дури навалом
зы кольтяра что -то не едет (я не кокетничаю)

Ну если 9сек против 11 это дури навалом, то "с таким настроением ты слона не продашь" :-) По мне, так Мазду-3, как специально проектировали под средний вкус "реального пацана" :-)) Обилие дешевых, бесвкусных и псевдоспортивных побрякушек делает ее предметом мечтаний лишь тех, кому в жизни мериться больше нечем (ну разве еще мобильниками) :-) НЛ, но имхо, безнадежный имидж. Уж лучше фф2 :-))
ЗЫ
А Кольтяра ездит прекрасно - не флейма ради.

#23 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:19

ну, на вкус и цвет, как говорится...)


а насчет едет-не едет - сугубо имхо. не говорю, что не едет вообще, но..не так, как хотелось бы

#24 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:33

ну, на вкус и цвет, как говорится...)

+++ Это, да. Зря написал про Мазду - это не кместу было.

а насчет едет-не едет - сугубо имхо. не говорю, что не едет вообще, но..не так, как хотелось бы

+++ Ну что конкретно то? :-)) Едет это динамика? управляемость в поворотах? До отсечки хоть раз на первой - второй крутили? Активное движение на 3000-4500 оборотах в городе пробовали? Перед поворотом тормозом переднюю ось загружаем? В поворот с газом? Со сносом? Куда ж веселее то? :-)) Если "как-то не так" основывается на каких-то чисто идеалистических представлениях, то идеала не будет НИКОГДА! :-))

#25 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:55

+++ Ну что конкретно то? :-)) Едет это динамика? управляемость в поворотах? До отсечки хоть раз на первой - второй крутили? Активное движение на 3000-4500 оборотах в городе пробовали? Перед поворотом тормозом переднюю ось загружаем? В поворот с газом? Со сносом? Куда ж веселее то? :-)) Если "как-то не так" основывается на каких-то чисто идеалистических представлениях, то идеала не будет НИКОГДА! :-))


**ну в чем то динамика, в чем-то (безусловно) управляемость в поворотах, крутые повороты на скорости (мне )проходить более стремно, во -первых, ввиду высоты (на низкой машине это сделать проще, согласитесь, там есть ощущение, будто то ты "влип", вцепился в дорогу. Здесь этого нет. Также в данном случае (хотя это к делу можно отнести отчасти) весьма неудобны (мне, опять же) сиденья со слабой боковой поддержкой, это лириЦкое отсупление).
Да, до отсечки я не кручу, переключаю на 5 -5,5 тык, не думаю, что дальше результат будет ошеломляющим, неужто я в миллиметрах от щасья? )
зыю вообще идея данной ветки вроде как "за что я люблю кольт"...у меня как то в обратно русло пошло))

#26 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 05 апреля 2006 - 01:58

ну, на вкус и цвет, как говорится...)


а насчет едет-не едет - сугубо имхо. не говорю, что не едет вообще, но..не так, как хотелось бы

Полностью с Вами согласен. Мазда3 действительно хорошо едет. Субъективные ощущения трудно передать, получается так - Мазда3 едет как быстрая машина, а Кольт эту быстроту имитирует звуком.

#27 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:05

До отсечки хоть раз на первой - второй крутили? Активное движение на 3000-4500 оборотах в городе пробовали? Перед поворотом тормозом переднюю ось загружаем? В поворот с газом? Со сносом? Куда ж веселее то? :-)) Если "как-то не так" основывается на каких-то чисто идеалистических представлениях, то идеала не будет НИКОГДА! :-))

Вы о 2109?

#28 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:07

+++ Ну что конкретно то? :-)) Едет это динамика? управляемость в поворотах? До отсечки хоть раз на первой - второй крутили? Активное движение на 3000-4500 оборотах в городе пробовали? Перед поворотом тормозом переднюю ось загружаем? В поворот с газом? Со сносом? Куда ж веселее то? :-)) Если "как-то не так" основывается на каких-то чисто идеалистических представлениях, то идеала не будет НИКОГДА! :-))


Поддержу :lol:
На мой вкус - "едет" - это когда на машине не просто приятно ехать, но и хочется это делать :lol:
Я, бывает, еду - разгонюсь, приторможу. Порадуюсь :D А мысль "а ну, еще разочек" - сама приходит :wink:
Вот это я называю -едет 8)
Мазда-3 тоже, наверно, достойная машина, но мне изнутри кажется скучной, а снаружи - вычурной :) . Хотя, ездит, говорят, неплохо 8)

#29 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:22

Мазда3 действительно хорошо едет. Субъективные ощущения трудно передать, получается так - Мазда3 едет как быстрая машина, а Кольт эту быстроту имитирует звуком.


Справедливости ради - Мазда 3 2,0 достигает 100 км/ч за 10 сек, а Кольт 1,3 МТ - за 11.
На практике - разница в одну секунду не заметна и не является определяющим критерием "быстрой машины".
А если сравнивать "топовую" Мазду 2,0 и такой же Кольт 8) 1,5, то можно поспорить, кто, в действительности, "быстрая машина" :)

#30 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:34

Не зря я ждал. :) Я лично считаю Мазду3 очень достойным авто, хотя по сути это ж ФФ2 :lol:. Но не это главное, главное, что Майк мог легко купить машину классом выше и мне было интересно почему он этого НЕ сделал. Теперь я знаю. :lol: И солидарен. Надо быть самим собой. Уверяю, что при грамотной езде можно без особого фанатизьма "сделать" гораздо более мощный авто. Но надо ли это???

Я сам еще в не таком далеком прошлом не мог простить ни одного обгона себя. Реально, НИ ОДНОГО. На каком бы монстре меня не объехали, я тут же закипал и совершенно неважно сколько сил было под капотом бросался в "драку". Глупо? Естественно. У меня иногда еще просыпается этот врожденный инстинкт, но я стал старше и мудрее и мне не хочется доказывать всем подряд чего я типа стою. :D Я знаю - и мне достаточно. И я знаю, что все равно какая бы мощная машина у меня ни была - найдется более мощная, каким бы быстрым я ни был (ну, или хотел бы казаться :)) найдется еще более быстрый. :) Спокойно, без фанатизма. :)

И потом, про мобильники это тоже очень верно. ОЧЕНЬ. Я уверен, Майк не имел ввиду кого-то конкретно. :) Просто это так характерно для нашего общества, что иногда до смешного доходит... Я ничуть не против мнения "не хватило на большее" - это тоже очень хорошо и это ТОЖЕ МНЕНИЕ. И славно, что такое МНЕНИЕ ЕСТЬ.

И это... хочу напомнить, что хотелось бы не сваливаться на обсуждение других машин. Для этого я предлагаю замутить отдельные темы, например: Colt v Jazz. Кстати, по-моему, очень хорошая идея (внутренний голос: конечно хорошая, разве у меня могут быть плохие идеи???). Например, человек мечется между двумя-тремя схожими моделями - а тут вот тебе! На! Прям на блюдечке. :)

В общем, пока я выяснил, что нас АКТИВНО читают около 30 владельцев новых Кольтов. Это уже неплохо. :)

#31 SIB36

SIB36

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:36

В ноябре 2005записался в очередь на 2 фокус на июнь 2006. Где то после новогодних праздников в голову закралась мысль,а нафиг он тебе нужен.На след. день в киоске купил журнал авторевю
увидел фото нового Кольта,понравился сразу.Теперь владею чёрным красавцем с бордовым салоном.Вот так

#32 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:47

на низкой машине это сделать проще, согласитесь, там есть ощущение, будто то ты "влип", вцепился в дорогу. Здесь этого нет.

Это означает только то, что людям, считающим, что они действительно "влипли, вцепились в дорогу" в очередной раз повезло :-)) и, возможно, совсем не из-за их водительского умения. тьфу-тьфу-тьфу

Да, до отсечки я не кручу, переключаю на 5 -5,5 тык, не думаю, что дальше результат будет ошеломляющим, неужто я в миллиметрах от щасья? )

О що ещь щащье тада? и вообще я уже не понимаю... нужен драйв или реальные гонки по гражданским дорогам? Или драг? если драг, то и Гетца 1.6 хватит. Не слышали о "Профессоре"? Ну а если речь идет о статусе бескомпромиссном манагерском социуме, то только Ноки(зачеркнуто) Мазда спасет :-))

#33 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:51

Не зря я ждал. :) Я лично считаю Мазду3 очень достойным авто, хотя по сути это ж ФФ2 :lol:

**увы, кстати, знаю людей, фанатичных до мацуды, которые, опробывав ее эволюционный ряд, соскочили на другие марки, ввиду того, что, после слияния с фордом, ничего хорошего для себя они в ней уже не видят.

Я сам еще в не таком далеком прошлом не мог простить ни одного обгона себя. Реально, НИ ОДНОГО. На каком бы монстре меня не объехали, я тут же закипал и совершенно неважно сколько сил было под капотом бросался в "драку". Глупо? Естественно. У меня иногда еще просыпается этот врожденный инстинкт, но я стал старше и мудрее и мне не хочется доказывать всем подряд чего я типа стою. :lol: Я знаю - и мне достаточно. И я знаю, что все равно какая бы мощная машина у меня ни была - найдется более мощная, каким бы быстрым я ни был (ну, или хотел бы казаться :D) найдется еще более быстрый. :) Спокойно, без фанатизма. :)

** да не об этом речь была. Молодость да горячесть проходят, увы. И не хочу я рвать как тузик грелку любого, кто меня обойдет на полкорпуса ). Я просто хочу чувствовать драйв от того, что она (машина)...может дать гари, если дать ей под зад)
Но в процессе эксплуатации, как показывает практика, в первый месяц после смены авто  у меня, например,  эйфория от того, что она отжигает, а потом это куда-то пропадает( И начинаются унылые серые будни)


Желаю , чтоб у Вас не пропадало!)


В общем, пока я выяснил, что нас АКТИВНО читают около 30 владельцев новых Кольтов. Это уже неплохо. :)


** Это здорово, увидев в свое время данный сайт, думала, что он будет мертвый, но он жив :)


Респект 2 ол!)

#34 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:55

Справедливости ради - Мазда 3 2,0 достигает 100 км/ч за 10 сек, а Кольт 1,3 МТ - за 11.  

Это так написано. Данные производителя и реальные замеры - "две большие разницы"

#35 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 05 апреля 2006 - 02:59

Это так написано. Данные производителя и реальные замеры - "две большие разницы"


Да, вроде, Авторевю измеряло. Так и получилось :wink:

#36 arnold

arnold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:авто, путешествия

Отправлено 05 апреля 2006 - 03:03

Да, вроде, Авторевю  измеряло. Так и получилось  :wink:

Ок, поищу

#37 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 05 апреля 2006 - 03:05

Ну а если речь идет о статусе бескомпромиссном манагерском социуме, то только Ноки(зачеркнуто) Мазда спасет :-))


** у меня нет фанатичного отношения ни к первому, ни ко второму, не поймите меня правильно :)) И я не считаю , что лучше масдо может быть только масдо

я просто поделилась своими соображениями на заданную тему (опрос), и поразмышляла о том, что можно было бы сделать, к примеру, будь у меня , в частности, больше денег, поскольку тема моего ответа на опрос касалась именно этого аспекта.

#38 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 05 апреля 2006 - 03:25

я просто поделилась своими соображениями на заданную тему (опрос), и поразмышляла о том, что можно было бы сделать, к примеру, будь у меня , в частности, больше денег, поскольку тема моего ответа на опрос касалась именно этого аспекта.

А если б были деньги - точно не 325i? Там еще стояло:
".../мечтательно/..."
Вот тут то мне башню и сорвало :-)) Приходють тут - мечтають о маздаях, чебурахов поносють :-))
ЗЫ
А мечтать о машине практически в том же классе и практически в той же ценовой категории, И НЕ КУПИТЬ? Ну как-то, наверное, были еще причины, кроме финансовых? Можно ж было не 2.0?
ЗЫ2
Ну а вообще, согласен - один из тех споров, где истина не родится :-))

#39 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 05 апреля 2006 - 03:25

Как-то очень не хочется, чтобы одно мнение так сильно повлияло на всю ветку. :)

#40 UltrA

UltrA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Анна
  • Марка: MMC
  • Модель: NColt
  • Двигатель: 1,3 мкпп
  • Год: 2005
  • Пробег: очень скромный

Отправлено 05 апреля 2006 - 03:30

А если б были деньги - точно не 325i? Там еще стояло:
".../мечтательно/..."

** честно-честно!)

Вот тут то мне башню и сорвало :-)) Приходють тут - мечтають о маздаях, чебурахов поносють :-))

** как можно, я ж его лублу!) это ж все-таки мой малыш :)

ЗЫ
А мечтать о машине практически в том же классе и практически в той же ценовой категории, И НЕ КУПИТЬ? Ну как-то, наверное, были еще причины, кроме финансовых? Можно ж было не 2.0?

** для меня разница была ощутима весьма (в данном речь идет о новых авто, думаю, штуки 4 лехко в плюс на мин.компл)

ЗЫ2
Ну а вообще, согласен - один из тех споров, где истина не родится :-))
[/quote]

**ну ... /облегченно вздохнув/, мир-дружба-жвачка? ;)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных