Перейти к содержимому


Фотография

По мотивам темы "кто какой бензин льёт..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 04 августа 2006 - 09:22

Решил подвесить отдельной темой, т.к. вопрос, на мой взгляд, является актуальным и интересным.
==============================================

чем меньше актановое число темь меньше вредных присадок!


Во блин!
Спасибо, брат, что просветил!
А я не знал... :(
Теперь буду только 76-й бензин заливать.
Там наверняка меньше всего присадок! :(

P.S. Для незнающих - поясняю: вредные присадки бывают ТОЛЬКО на "вредных" заправках.
Не всегда за "брэнд" платятся лишние деньги.
Иногда заплатив чуток подороже - получаешь ГАРАНТИРОВАННОЕ качество, причём ВСЕГДА стабильное.
Естесственно, обладатель "брэнда" может тоже лажануться, как и все, потому что везде работают люди, и человеческий фактор ещё никто не отменял.
И в этом случае - тоже "брэнд" лучше, чем какой-нибудь бензозаправочный "noname", потому как без проблем, в случае своей вины, возместят ВСЕ расходы, и вдобавок чё-нить подарят. :lol:
У меня так было на одной из предыдущих машинок.
И анализы партии бензина дали сразу и без проблем, и сказали приезжать, (в случае их вины) за возмещением и т.д. и т.п.
Дык вот о присадках: присадки добавляли на шаромыжных заправках во времена 76-го бензина, чтобы повысить его (бензина) октановое число до максимально возможного и продать тот самый 76-й бензин по цене 98-го.
(я гиперболизирую и упрощаю всё, поэтому прошу не цепляться к словам, я просто пытаюсь всё схематично упростить, чтобы создалась чёткая, ясная и простая картина).
В качестве тех самых присадок применялся даже нафталин. :lol:
Пацаны, реально катающиеся "на документы" я думаю знают, что нафталин - это практически "нитрооксид" как в нид-фор-спиде, гыыы :lol:
Исходя из логики предыдущего оратора, получается, что в "Киришах" производится только 76-й бензин (92-й), а потом ВСЕ БЕНЗИНОВЫЕ КОМПАНИИ в него бухают ведро китайских копеечных присадок и продают? :lol:
Так что-ли?
Естесственно это не так!
Короче, расскажу принцип по которому надо заправляться ВСЕГДА!
Меня этому научили люди...эээ... заслуживающие доверия, в общем :wink:
Они говорили так:
В Питере, ты и сам знаешь, где надо заправляться :roll:
(я заправляюсь на "Neste", но есть ещё солидное место, почему солидное - объясню чуть ниже. Это солидное место - Сургут...и т.д. :wink: )
На трассе - НИКОГДА не заправляйся!
Доедь до ближайшего города, в каждом городе есть прокурор города, начальник милиции города и т.д.
Вот и заправляйся на тех заправках, на которых заправляются они.
Никто не зальёт ТАКИМ людям гавно в бензобак, соответственно и сам заправишься хорошим бензином (намёк на Сургут... и т.д. :wink: )
Соблюдаю этот принцип с 1998 года и НИ РАЗУ не имел ещё проблем с заводкой в морозы, или с прочисткой/засорением топливной системы (никогда этого не делал).
В дорогу беру с собой 3-4 импортных 10 л. канистры с бензином, чтобы гарантированно дотянуть до приличных заправок и НИКОГДА не заправляться на трассе.
Почему канистры импортные и 10-ти литровые?
Десятилитровую - легче держать в руках, импортные - качественно сделаны, красивые, эстетичные, никогда не текут и никогда не воняют в дороге.
Я никому ничего не навязываю.
Сколько людей - столько и мнений.
Я всего лишь изложил свои принципы, соблюдая которые, избежал многих проблем.
Ещё хочу добавить, что для полного убийства катализатора (стоимостью 1500 USD) достаточно лишь ОДИН раз залить в бак гавнеца. :lol:
Может стоит задуматься? :shock:

#2 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 11:36

Могу кое с чем не согласиццо:
Присадки садят на 92 бензин, чтобы поднять его октановое число(при чем здесь 76 бензин(совдэповские времена давно прошли)), поднимая октановое число присадками(при чем здесь китайские дешевые тоже не понял, щас добавляют нормальные, а если китайские тогда бенза дешевле чем на других заправках(а на таких заправках наверно никто не заправляеццо,ИМХО...подозрительно всем)), с 92 делают 95, но проблема в том что японские движки и катализаторы не любят бензин в котором высокое содержание серы, и это содержание только увеличиваеццо благодаря присадкам,особенно не качественным.
P/S Либо япы дураки, либо надо постараццо найти такой бенз, который катализатор с первого раза убьет, либо катализатор мертвый был совсем))
НО: у себя в Тюмени уже 4 года забравляюсь на одном и том же бренде)) все говорили бееее.....мы круче мы на НЕФТИ, а года 2 назад на нее привезли такое ГАВНО)) пол города пчихало этим бензой)) кста и щас возят когда как, ну а я потихонечку все там же заливаю бенз, тоже проблем никогда не возникало))
Автору вышеизложенного РЕСПЕКТ :wink:
Кста: У нас в Тюмени построили свой НПЗ(Антипинский НПЗ)
т.е. скоро будем потреблять местный бензин(по моему это класс) :roll:
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#3 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 04 августа 2006 - 11:56

Про 76-й, я, понятное дело, просто прикалываюсь. :lol:
Про катализатор: мона залить бенз со свинцом и катализатор кончится.
Про присадки: соблазн съэкономить и наварить немеряно очень велик, поэтому тупым повышением октанового числа низкооктанового бензина с помощью добавки присадок балуются периодически многие торгаши.
На брэндовых заправках - это сделать проблематичнее, там контроль другой, поэтому там химичат по-другому.
Вообще, я считаю, что пусть мне лучше недольют, я готов за это платить, х... с ним, чем насрут в бак гавна какого-нибудь, сэкономив на котором сто рублей, я потом буду иметь неприятностей с машиной на 10 тыс.
А вообще, брэндовые заправки обычно покупают бенз уже определённой марки (92, 95, 98 ) и потом добавляют в него присадки не повышающие октановое число, а улучшающие качество, всякие промывочные, экологические и тому подобное.
Фигнёй, повышающей октановое число бензина, занимаются только "noname" и заправки на трассах в лесу.
Мне кто-то из ребят рассказывал, как смог залить на трассе в жигуль 45 литров, гыыы (для справки: бак на классике только 40 л + у него перед заправкой ещё оставался в баке свой бензин) :lol:
Вот и считайте сколько можно наварить: недолив+пересортица+всякая всячина.
У меня была девочка знакомая с бензоколонки :roll:
Вся в золоте ходила. :lol:
Вообще, конечно, неплохо было бы, чтобы кто-то из профессионалов чё-нить высказал (не голословно, а именно подкрепив фактами), но где их найдёшь-тооо профессионалов бензоколонок??? :shock:

#4 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 12:02

Сомневаюсь что девочка с бензой химичила, а в золоте,потому что все девочки любят золото)) Интересно а руководство заправок в курсе про то каким бензом они торгуют, или бодяжничество это личная инициатива работникофф? :roll:
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#5 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 04 августа 2006 - 12:04

Про не брэндовые запровки предлагаю тему призакрыть, т.к. не в деревне живем и для нас это не актуально. Все должны знать если бензин дешевле чем обычно + название и обстановка заправки не внушает доверия, то можно напороццо на ГОВНО и соответсвенно заработать геморой для себя и своего автомобиля :wink:
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....

#6 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 04 августа 2006 - 12:47

Про не брэндовые запровки предлагаю тему призакрыть, т.к. не в деревне живем и для нас это не актуально. Все должны знать если бензин дешевле чем обычно + название и обстановка заправки не внушает доверия, то можно напороццо на ГОВНО и соответсвенно заработать геморой для себя и своего автомобиля :wink:

Тем не менее таких заправок - хоть жопой ешь! :lol:
Не перестаёт наш народ верить в халяву, чем и пользуются всякие... нечистые на руку предприниматели. :lol:
Вот, например, ...[ deleted]... ой, сорри, передумал и не буду писать про конкретные заправки, а то кончится тем, что мне башку разобьют ржавой трубой где-нибудь... :(
(Уж как охраняли Капыша!!!
Дак и его отправили на тот свет днём в центре города (корсиканцы - отдыхают), что уж говорить про меня?) :shock:
Единственно скажу, что в Питере Neste я сам "тестирую" с 1998 года, никаких багов не было, хотя разница в качестве в разных концах города имеется :roll: а на Сургутнефти заправляются... те самые лица из-за которых можно тоже заправляться на этих заправках :lol:

#7 Black

Black

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Город:Тюмень

Отправлено 04 августа 2006 - 02:56

[НО: у себя в Тюмени уже 4 года забравляюсь на одном и том же бренде)) все говорили бееее.....мы круче мы на СИБНЕФТИ, а года 2 назад на Сиб-ть привезли такое ГАВНО)) пол города пчихало этим бензой)) кста и щас возят когда как, ну а я потихонечку все там же заливаю бенз, тоже проблем никогда не возникало))

А можно вопрос. Я тоже из Тюмени и мне очень интересно: какая заправка у нас считается хорошей? Сама заправляюсь на Сибнефти 92.
Пробовала 96, но что-то насторожила реакция мафына.
Раньше была Нексия, заправляла на Лукойле, убила все, что можно убить в машине.

#8 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 04 августа 2006 - 05:34

.
Раньше была Нексия, заправляла на Лукойле, убила все, что можно убить в машине.

в стену лукойловской заправки, что ли врезалась?? :lol: :D :D :lol:

#9 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 04 августа 2006 - 06:02

Все вы вещаете о присадках, заправки сейчас уже стали зарабатывать на недоливе, а бадяжничество накрывается постепенно, не считая кончено серых заправок.
А вы не думали ,что кач-во бензина зависит от состояния хранилища, бензовозов и др. факторов а?

#10 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 05 августа 2006 - 01:25

[НО: у себя в Тюмени уже 4 года забравляюсь на одном и том же бренде)) все говорили бееее.....мы круче мы на СИБНЕФТИ, а года 2 назад на Сиб-ть привезли такое ГАВНО)) пол города пчихало этим бензой)) кста и щас возят когда как, ну а я потихонечку все там же заливаю бенз, тоже проблем никогда не возникало))

А можно вопрос. Я тоже из Тюмени и мне очень интересно: какая заправка у нас считается хорошей? Сама заправляюсь на Сибнефти 92.  
Пробовала 96, но что-то насторожила реакция мафына.
Раньше была Нексия, заправляла на Лукойле, убила все, что можно убить в машине.

Н-1 попробуй, раньше на Нефти был классный бенз, да на Луковке машина немеренно есть начинает, есть еще Азия Трейд, но их 2 штуки всего.
Вот...за медведем убрал, нефти накопал - пойду горного яка подою....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных