Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы С Электрикой?

Электрика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Keinven

Keinven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 18 ноября 2014 - 09:41

Добрый день. Я новичок, машина у меня первая. Кольт 2004г. 1.3 бензин 5дв. В последнее время навалилось слишком много глюков, а именно:

1) Сначала "глючил" бортовой компьютер: все как здесь уже писали: моргает подсветка экрана, выключается и включается произвольно. Наступили холода и стал люто доставать: каждый раз включаясь пиликает о том, что за бортом холодно. Как здесь и советовали, пропаивал все чипы 2 раза, однако проблема не ушла.
2) Потом появились глюки с датчиком присутствия пассажира: периодически загорается индикатор непристегнутого пассажира, хотя в кресле никого и ничего нет. Пока лечу пристегиванием пустого кресла.
3) Пару дней назад загорелась лампа ошибки двигателя. Машина заводилась, но работала странно: вся дрожит, обороты почти не набирает. Ехать в таком состоянии не пробовал: через 2 заводки завелась нормально, но лампа не погасла. Еще через примерно 5 заводок погласла и лампа. Провели диагностику CAN шиной: показало три ошибки: P0122 P1961 P1966. Все связаны с дроссельной заслонкой.
4) Сегодня утром самопроизвольно погас ближний свет. Включил/выключил - свет появился, но видимо еще одна проблема появляется.

Прошу подсказать, связаны ли эти проблемы друг с другом? Может кто знает как их решить? Спасибо.

#2 oleg 1708

oleg 1708

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:москва
  • Реалнейм: олег
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 4а90
  • Год: 2005
  • Пробег: 220000

Отправлено 21 ноября 2014 - 10:41

1. если есть возможность, подключи другой борт.комп - если проблема не исчезнет, замена компа((
2. возможно фишка на датчике в сиденье отходит - придется ковыряться.
3. чистка дроссельной заслонки и датчик воздуха (не помню точно как называется) - как и чем чистить есть а форуме.
4. проверь реле на свет.

#3 Keinven

Keinven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 23 ноября 2014 - 08:35

Спасибо за ответ, пока вроде как решилась сама собой только четвертая проблема - видимо просто когда я ехал погас свет на уличном фонаре, а я на контрасте подумал, что пропали фары - через пару дней повторилось, но выключение уличных фонарей я успел заметить). До заслонки надеюсь доберусь завтра, пока ошибка снова не появлялась. А вот с остальным.. хз.

#4 detroit24

detroit24

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ногинск
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: митсубиси
  • Модель: кольт
  • Год: 2005

Отправлено 23 ноября 2014 - 11:31

Вопрос на счет бортовика,если нет возможности воткнуть на пробу новый ну или скажем другой рабочий .есть еще варианты выяснить проблему ,в данном случаи такие глюки как то решить путем про пайки или еще как то?

#5 Keinven

Keinven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 24 ноября 2014 - 06:48

Ну по бортовику здесь уже есть несколько тем. Основная часть людей решила эту проблему пропайкой двух чипов бортовика. Еще говорилось о том, что стоящие лампы подсветки сильно греют плату, поэтому лучше заменить на диоды. Мне пропайка не помогла, сегодня ковырял предохранители, вроде как сразу комп заработал (я просто почистил все предохранители), но машина постояла полчаса и комп снова глючит. Мб кто-то знает, какой предохранитель отвечает за комп?

#6 Коля7

Коля7

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 136 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 67000

Отправлено 24 ноября 2014 - 07:30

Смотри тут.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  S003.jpg   88,78К   135 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S004.jpg   97,72К   133 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  S005.jpg   77,56К   93 Количество загрузок:


#7 Keinven

Keinven

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Минск
  • Реалнейм: Artem
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:25

Оу спасибо огромное! Мегаценная информация. Попробую вечером.





Темы с аналогичным тегами Электрика

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных