Перейти к содержимому


Фотография

Прошу поддержки и советов - собираюсь покупать Кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 17 Март 2006 - 09:18

О вот очень полезный вопрос про сигнализацию. 300 уе за нее это нормально?, при том, что я дура даже не спросила, что это за сигналака. Вот умудренные пожста скажите какуюж ставить то тогда?

А то понимаешь :( дело вкуса :D а если нету его вкуса этого :) :)

#22 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2006 - 10:53

Недавно читал, что траты на защиту автомобиля должны составлять 5-10% от его стоимости.
Можно почитать еще здесь:
http://forum.ixbt.co....cgi?id=70:2468
Ну и рекомендуется вот здесь:
http://www.autoset.r.../topic2263.html

#23 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 20 Март 2006 - 11:38

О вот очень полезный вопрос про сигнализацию. 300 уе за нее это нормально?, при том, что я дура даже не спросила, что это за сигналака. Вот умудренные пожста скажите какуюж ставить то тогда?

А то понимаешь :lol: дело вкуса :P а если нету его вкуса этого :) :)


То, что в дилерских салонах предлагается за 300 баксов - по закупке обходится максимум в 100. НО! Если речь идет о сигнализации с установкой, то 300 долларов - это нормально. Хотя... конечно... у любого лицензированного установщика это встанет в половину суммы. Вас будут пугать тем, что если кто-то другой будет устанавливать сигнализацию, то пропадет гарантия на электрику. По идее действительно, проблемы могут возникнуть... но, в общем-то это незаконно. Далее, большинство дилеров потом совершенно забывают кому они что устанавливали, а что - нет. Даже, если конкретный дилер откажет в работе по гарантии - можно обратиться к другому. Короче, это пустые угрозы. Вы потом сами удивитесь насколько дилеру наплевать на Вас после того, как Вы уедете из салона на новой машине. :)

#24 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 12:47

Заказал себе кольт еще 15 февраля, по договору должен был приехать сегодня т.е. 25 марта. Конечно же менеджер обещал что приедет гораздо раньше, но как обычно .... сегодня мне сказали что он еще на границе в Финляндии. Случалось ли скем нибудь подобное ??? :) . Несет ли диллер ответственность за задержку поставки оплаченного авто? Может в подобных случаях полагаются подарки от диллера :).

#25 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 01:53

Всегда обещают раньше, но редко когда хотя бы к сроку поспевают

#26 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Март 2006 - 09:28

интересно узнать за какой срок реально приезжал COLT после оформления договора в этом году

#27 Farz

Farz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 26 Март 2006 - 01:39

договор от 30.01. 06,пришла 22.03.Хотя обещали конец февраля.Бардель!!

#28 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 26 Март 2006 - 07:14

интересно узнать за какой срок реально приезжал COLT после оформления договора в этом году

Я внес предоплату и заказал машинку 24.02 в Рольф-Центре. Мне мою комплектацию вообще нашли сразу на подмосковном складе и предложили забрать через пару дней. Но мне не надо было так сразу, я хотел ближе к концу марта. Тогда заказали в производство и обещали, что придет во второй декаде марта. Но пришла еще 08.03, а 18.03 я ее забрал... Даже раньше, чем хотелось бы...

#29 Kenji

Kenji

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Искусство, книги, музыка...

Отправлено 26 Март 2006 - 09:07

Моя тоже была уже на складе в той комплектации, какую затребовал. Вообщем, получил через пару дней.

#30 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 27 Март 2006 - 12:23

To Zombie
Да, это сигнализация с установкой. В общем я узнала что ставят "GUARD RF-311" , http://www.alarmcenter.ru/311.htm тут посмотрела что это. Правда мало что поняла :D кроме того что диллер ессно повысил цену в 2 раза :(. Ну что делать неохота с ними бодаться потом по поводу гарантии. В общем буду изучать что поставят.

Вот жду свою машинку :) пока идет раньше срока. В договоре к 10 апреля, но пока менеджер сказал, что вроде ждет ее уже завтра. Посмотрим.

Регистрацию тоже оплатила 180 уе.

#31 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 27 Март 2006 - 07:43

To Zombie
В общем я узнала что ставят  "GUARD RF-311"

Я такую ставил на предыдущую Каризму еще в 2002 !!! году в купе с электрическим замком на капот и цифровым блокиратором (Hook AS реле) (все вместе с установкой стоило 400$). Такой вариант рекомендовался Apex AG в качестве "наилучшего варианта систем безопасности со средне-низким бюджетом". Я был очень доволен безглючностью и качеством установки. Странно, что за 5 лет сигналка не утратила своей актуальности :-))

#32 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 27 Март 2006 - 10:34

Качество установки сигналог у дилера зачастую не лучшее. А цены в специализированных конторах по установке противоугонных средств на порядок ниже. Установите такую же, но "на стороне". Потом будете говорить дилеру что устанавливали у них. Не думаю что они будут требовать бумажки, хотя могу ошибаться.
Когда я ездила в сервис, спросили, у них ли я устанавливала сигнализацию, на что я, каюсь, немного соврала. Мастер по гарантии посмотрел на брелок сигнализации, этим и успокоился.

интересно узнать за какой срок реально приезжал COLT после оформления договора в этом году

Только успела оформить кредит, машинка уже была в Москве. Правда когда заказывала, она уже была в Финляндии. Все очень быстро, очень довольна :D

#33 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 27 Март 2006 - 03:57

To mikedVSmiked

Странно, что за 5 лет сигналка не утратила своей актуальности :)


Это немного с издевкой над диллером или просто удивление? Я просто не въехала - мне расстроиться, что диллер старье ставит или порадоваться что все же старье актуальное :) ?

Но Вы же вроде довольны были. :(

Эх многие советуют, ставить в другом месте, якобы диллер забудет... но мне страшновато с первой то машиной :) Я понимаю что на таких как я основная прибыль диллеру и идет, ну чтож будем умнее... со временем :)

Машинка пришла моя уже! Ура, завтра в банк :)

#34 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 27 Март 2006 - 04:31

Это немного с издевкой над диллером или просто удивление?]

+++ если только немного с издевкой :-) - скорее удивление.

Я просто не въехала - мне расстроиться, что диллер старье ставит или порадоваться что все же старье актуальное :) ?

+++ это не основание ни для того, ни для другого. Считайте, что это лучшая сигналка за 300 баксов с установкой и будете не далеко от истины :-) Ибо оно нам все равно :-)

Эх многие советуют, ставить в другом месте, якобы диллер забудет... но мне страшновато с первой то машиной :) Я понимаю что на таких как я основная прибыль диллеру и идет, ну чтож будем умнее... со временем :(

+++ Понимаю :-) Лиха беда начало. Это, как говорится, до первой царапины :-) (тьфу-тьфу-тьфу)

Машинка пришла моя уже! Ура, завтра в банк :)

+++ Поздравляю! Шершавых дорожек :-)

#35 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 27 Март 2006 - 05:24

To mikedVSmiked

Спасибо! Я и так считаю, что у меня самая лучшая машинка! И все у нее самое лучшее. :)

За поздравления тоже спасибо! В общем начинается новая жизнь! :)

#36 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:03

ТОВАРИЩИ !!! (может кто тоже долго ждет COLT) Подскажите, кто нибудь уже получил машину заказав после 15 февраля (при условии что машины точно небыло в России). Мне уже надоело слушать рассказы от менеджера про финскую границу. Ну неужели же с 1 марта машина может стоять в Финляндии !?. Вообще должен отметить что последний раз мне в салоне рассказали сказ про то как кольты из ЯПОНИИ ! едут в ФИНЛЯНДИЮ ! а там стоят на границе долго. Интересно это простая некомпетентность или это такое отнашение к клиентам?

to Bidzi - Вашего COLTа небыло в наличии и его привезли прям "оттуда" :D и значит караван всетаки пересек эту труднопроходимую финскую границу ?

#37 Filin

Filin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:35

To thunder:

При заказе кольт нужного цвета был обнаружен на складе в Финляндии. Было обещано в течение недели поставить на автовоз. На деле на автовоз со сдвигом срока на неделю. Границу, растаможку проходил дня 2.

#38 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 29 Март 2006 - 12:00

ТОВАРИЩИ !!!... Вообще должен отметить что последний раз мне в салоне рассказали сказ про то как кольты из ЯПОНИИ ! едут в ФИНЛЯНДИЮ ! а там стоят на границе долго. Интересно это простая некомпетентность или это такое отнашение к клиентам?


Есесссьно первое! :D Раз Митсу - значит Япония. Но неважно. Важно знать ДАТУ ПРОИЗВОДСТВА. Это отправная точка. Например, мой шел с завода меньше трех недель. Если при заключении договора в нем указали VIN машины - значит она уже БЫЛА ПРОИЗВЕДЕНА! И совершенно точно тогда поставка задерживается. Просто, заключая договор надо точно знать на каком этапе находится Ваш автомобиль. Если машина произведена, то дальнейшее "этапирование" должно уложиться в месяц. Если же машина была заказана с нуля или только ПЛАНИРОВАЛАСЬ в производство, то срок может составлять 2-3 месяца - ЭТО НОРМАЛЬНО. Какой срок поставки Вам указали в договоре? Это должно быть прописано, хотя бы ориентировочно. В принципе, если Вы мне укажите VIN то можно попытаться кое-что уточнить. :D

Но ничего не обещаю, ничего не обещаю... :lol:

ЗЫ. Вообще, бывают объективные трудности, например, непроплата или несвоевременная оплата дилером партии машин или растаможки, что может являться причиной задержки, особенно когда это конец квартала... Короче, не стоит сразу ругаться, надо сначала выснить все, а потом... [size=18]РУГАТЬСЯ! :D

#39 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 12:26

В договоре, к сожалению, VINа небыло указано только ..... COLT 1.5 мех вишневого цвета. (это они так rubby red назвали вроде). Договор заключили 15.02 а срок поставки указали 25.03. На складах на тот момент таких в наличии небыло. Только вот про какие склады реч шла про региональные и про Московские точно а вот про Недкаровские незнаю честно говоря не думаю чтобы на заводе небыло авто в наличии. Они ведь не только на Нас работают соответственно и обьемы не маленькие должны быть.
p/s спасибо за ответы.

#40 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 29 Март 2006 - 03:12

Еще немножко проясню ситуацию.
На каждого дилера выделяются квоты по каждой модели. Грубо это выглядит так. Дилер в определенные сроки должен определиться с тем какие машины и в каких комплектациях он должен заказать и соответственно внести за них деньги, какую часть и когда - это вопрос десятый, но определиться с машинами нужно. Не факт, что то, что заказал дилер дистрибьютор сможет предоставить, поэтому конечно заказ может быть откорректирован. Более того, обычно заказать машины можно в определенных рамках. Т.е. если дилер за квартал продал 150 Кольтов, то он никак не сможет на следующий квартал заказать всего 50 или наоборот 500, скажем так вилка будет такой: 200-300. Повторяю, что речь идет только про Кольт.
Далее собираются заказы от всех дилеров и решается вопрос как все это обеспечить, а если нужно то и произвести. Ясный пень, что прям посередь конвейера Вашу машину не втиснут. Ее надо запланировать, потому как поток идет беспрерывный и подбор необходимых деталей для производства как бы встает в очередь на сборку еще задолго до того как сама машина попадет на конвейер. Так вот, хорошо, если данный вариант был заказан именно тем дилером, у которого Вы решили машину приобрести, и до сих пор еще не куплен. Тогда все просто - машина Ваша. Если - нет, то можно посмотреть какому дилеру такая машина идет и "под клиентом" она или нет. Если нет - то есть возможность эту машину взять у того дилера, к которому она идет, но на это должен дать согласие сам "другой дилер". Можно договориться о замене. Можно путем писем в "Рольф" с просьбой перекинуть машину Вашему дилеру. Но это реальная работа. И не все может срастись. :lol: Такой ситуации, что на складе торчат сотни машин и ждут покупателей практически не бывает, по крайней мере с Кольтом. Они действительно могут быть на заводском складе и даже свободны, но ОНИ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ КОНКРЕТНОМУ ДИЛЕРУ. Тупо на склад никто не работает. :lol:

Соответственно, если никто машину не заказывал или они уже под клиентом, то есть только два выхода. Оставить свои координаты менеджеру и попросить его проконтролировать не откажется ли кто от такой машины, как Вы хотите, а такое не так уж редко бывает, правда обычно так происходит, когда задаток маленький, но все равно случается всякое, особенно если машина кредитная. Разумеется, в данном случае все зависит от расторопности и желания менеджера. Ну, а второй выход - это заказать машину с нуля и ждать, пока она пройдет полный цикл. :lol: Если Вам поставили срок всего лишь в месяц с небольшим... это наводит на мысли, что машина уже была собрана. Но если менеджер не видя, что машина ПРОИЗВЕДЕНА, назначил Вам такой короткий срок - то... скорее всего это... как бы помягче... похоже на введение в заблуждение. Хотя возможно что-то изменилось, возможно, что квоты настолько выросли, что действительно теперь есть солидный запас, особенно судя по обилию рекламы нового Кольта. Но все равно сильно сомневаюсь в месячном сроке поставки еще не произведенной машины.

Но и это еще семечки. :lol: Если взять наш всеволжский Форд - то тут вообще сказка: люди сами приходят и говорят какие машины они хотят! Не надо ничего толком просчитывать и угадывать, на конвейер ставятся машины, уже имеющие конечного покупателя!!! Практически нет затрат на хранение продукции! Вот это вообще супер.

Я могу ошибаться в некоторых деталях, но в общем ситуация, на мой взгляд, выглядит именно так. :D

Кстати, про "не только на нас работают". Конечно не только на нас, но ведь не надо забывать, что к нам машины поступают в специальных комплектациях, предназначенных либо для эксплуатации непосредственно в России, либо "скандинавские". Так что Кольты для Италии, например, для нас точно не подойдут. :) Но, опять же конкретно на данный момент я не смогу сказать чем именно отличаются комплектации... судя по хилой работе печки возможно, что ничем. :)

Опять получилось длинно... звиняйте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных