←  Двигатель и трансмиссия

Форум Кольт Клуб

»

Какое масло лить в двигатель?

Фотография chevch chevch 29 июн 2005

Товарисчи!!!

Я вот собрался масло с расходниками поменять,
да вот думаю какое лить?? colt 97 года 1,6, механика.
Раньше Вольва была, лил Castrol RS, а сюда чаго прикажете :?:

кстате, а в Kemp'е нормальные фильтра продаются :?: , если нет, то где брать родные???

Спасибо Вам :D

P.S. надо бы сделать полную диагностику всей машины, а где??
Ответить

Фотография Cortes Cortes 29 июн 2005

Лить рекомендовано Mobil 5w-50 я, например,его и лью. А расходники (вместе с маслом) беру там где меняю масло в "Анкаре"(см сервисы).
Ответить

Фотография Polish Polish 29 июн 2005

Кастрол не рекомендую, сильно угорает и закоксовывается. Советую 30 тыс. лить масло Zic +, двигатель отмывает просто на ура. Вот сам уже как 4 тыс на нём. Кстате когда снимали сальник задний коленвала на нём были следы закоксовки, но в некоторых местах уже начял работать Zic +. Цена масла 4 литра 560 руб. Фильтр ставлю Knecht (Mahle Filter). Многие ставят оригинал и только его, так как в нём есть специальный клапан. В фильтре который ставлю я тоже имеется.
Ответить

Фотография San San 29 июн 2005

Я тоже лью Мобил 5В50, масло хорошее, уже на нём больше 150 тыс......
НО счас наверное послушаю Полиша, залью ЗИк, тысяч на 30, а потом посмотрим, но Мобилом доволен!
Из фильтров обычно ниппартс ставлю!
Ответить

Фотография chevch chevch 30 июн 2005

а промывку сделать, как считаете??
Ответить

Фотография chevch chevch 30 июн 2005

Polish, а zic+ это чаго за масло такое?, что-то дешево больно стоит??

а параметры какие брать, тоже 5w-50
Ответить

Фотография Casper Casper 30 июн 2005

При смене марок масла надо обезательно делать промывку хотя некоторые могут и поспорить на эту тему но я считаю лудше промыть :P
Ответить

Фотография chevch chevch 30 июн 2005

Лады Casper, буду мыть, спасибо тебе 8)
Ответить

Фотография PzK PzK 30 июн 2005

Звонил в "Анкар" узнавал по поводу смены масла, там сказали, что они не рекомендуют промывку двигателя!
На вопрос почему, ответили мол это влечет за собой поломку двигателя!!! Вот так.....
Ответить

Фотография chevch chevch 30 июн 2005

Бред, ведь движок-то тоже маслом промыается, только не таким густым
и долговечным, а "пятиминуткой". где ж тут вред?? :?: :?:
Ответить

Фотография Ёла Ёла 30 июн 2005

по поводу промывки=поломка движка - это полный бред...
льем на обеих машинка Mobil1 5W50 всегда. пробовали на Лансере - ZIC - не понравилось. так что обратно перешли на мобил
Ответить

Фотография Polish Polish 30 июн 2005

Ёла, я не рекомендую ездить всё время на Zic, а лишь только призываю иногда пребегать к нему для отмывки двигателя. Я покатаюсь нём 30 тыс., а после буду лить другое масло. потом буду чередовать в пропорции 20 тыс на нормальном, 10 на Zic.
Ответить

Фотография Ёла Ёла 01 июл 2005

Ёла, я не рекомендую ездить всё время на Zic, а лишь только призываю иногда пребегать к нему для отмывки двигателя. Я покатаюсь нём 30 тыс., а после буду лить другое масло. потом буду чередовать в пропорции 20 тыс на нормальном, 10 на Zic.


я это прекрасно поняла. только если масло лить все время качественное, то лучше и не переходить на вреям на другое масло. мы сменили его уже через 8 тыс.
Ответить

Фотография PzK PzK 01 июл 2005

Бред, ведь движок-то тоже маслом промыается, только не таким густым
и долговечным, а "пятиминуткой". где ж тут вред?? :?: :?:


Я передал слова из сервиса!
А вот по поводу "пятиминутки" я от многих мотористов слышал, что лудше ей как раз и не промывать....
Ответить

Фотография Polish Polish 01 июл 2005

да они много чего говорят. :D
Ответить

06 июл 2005

Кастрол не рекомендую, сильно угорает и закоксовывается. Советую 30 тыс. лить масло Zic +, двигатель отмывает просто на ура. Вот сам уже как 4 тыс на нём. Кстате когда снимали сальник задний коленвала на нём были следы закоксовки, но в некоторых местах уже начял работать Zic +. Цена масла 4 литра 560 руб. Фильтр ставлю Knecht (Mahle Filter). Многие ставят оригинал и только его, так как в нём есть специальный клапан. В фильтре который ставлю я тоже имеется.


а чего это про Кастрол так? Магнатек 5w40 прям уж такое плохое?
угорает и коксуется любое масло (синтетика меньше), просто если пробег большой, так на любое масло накоксуется от времени
Ответить

Фотография Polish Polish 06 июл 2005

Вчемто ты прав. Но я когдато катался на Кастроле огигинал, совсем другое дело неже ли сейчас. Каждый выбирает своё, всё что я писал выше всего лиш совет.
Ответить

Фотография Paparazii Paparazii 20 июл 2005

предыдущая хозяйка заливала полусинтетику esso 10w40
хочу поменять на синтетику :idea:

имеет ли смысл это делать?
что надо менять вместе с маслом? планирую поменять все три фильтра: возд, масл, топливный
что-то еще надо?
Ответить

Фотография Boris Boris 20 июл 2005

посмотри свечи :lol:
Ответить

Фотография Paparazii Paparazii 20 июл 2005

посмотри свечи :D


теперь для чайников :lol:

куда и на что смотреть?
зачем?
и что там надо или наоборот не надо увидеть?
Ответить