Перейти к содержимому


Фотография

Mmc Colt Cj 6A13 Twin Turbo Swap #drive2.ru

swap свап 6a13tt hipower twinturbo гонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 28 Август 2014 - 09:45

Уважаемые одноклубники! Приглашаю Вас оценить мой проект, посетив мою страницу на Drive2.ru. Сообщаю, что бортовой журнал я пишу задним числом, но обновления обещаю выкладывать регулярно! Машина уже собрана, и вот-вот поедет) Смысла дублировать записи на нашем форуме я не вижу! Заходите ко мне на драйв, подписывайтесь, буду рад Вас видеть у себя в гостях! :victory:

#2 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 28 Август 2014 - 10:46

помню-помню приключения с 13-м мотором))
интересненько ожидается.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#3 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 28 Август 2014 - 10:49

Ну если вы не видите смысла в нашем ресурсе, то зачем вы тут вообще?
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#4 @ntoxa

@ntoxa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:н новгород
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi////HONDA
  • Модель: COLT 4 ////CIVIC 4D
  • Двигатель: 4g63////R18
  • Год: 1994////2008

Отправлено 28 Август 2014 - 11:26

Согласен!

#5 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 28 Август 2014 - 11:52

Ну если вы не видите смысла в нашем ресурсе, то зачем вы тут вообще?

Андрей, что ты в крайности сразу? Я сижу на этом форуме с 2010 года, и никогда не пренебрегал элементарным уважением к форумчанам! Сейчас ситуация складывается таким образом, что у меня не хватает времени на писанину, даже на драйве, где по сути ведение БЖ это основная деятельность всех участников сообщества! К Вам всем отношусь с уважением, и обращаюсь с просьбой понять меня правильно! :shy:

#6 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 28 Август 2014 - 12:07

у меня, например, на Д2 учётки нет и не планируется. А Ctrl-C и Ctrl-V - вполне удобный инструмент для тиражирования своих постов. Особенно если их в каком-нибудь оффлайновом редакторе готовить.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#7 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 28 Август 2014 - 12:09

Да, я согласен! А ещё там куча фото и гиперссылок, которые по ctrl+с и ctrl+v не скопируются, и придется все редактировать заново. Но чувствую я придется все же этим заняться в ближайшее время!..

#8 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 28 Август 2014 - 01:03

поэтому я всегда выкладываю фотки на фотохостинги, а в текст и их, и ссылки засовываю bb-кодами ;) У нас, правда, работают не все, но основных обычно хватает.
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#9 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 28 Август 2014 - 01:08

Поверьте личному опыту, перенести информацию с Драйва сюда и наоборот занимает 5-7 минут миксимум
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#10 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 28 Август 2014 - 01:16

Не надо ко мне на Вы. Мы с тобой на драйве общались на ты) Я понял, значит как только будет пару часов свободного времени, я займусь переносом бортовика! А пока тему не удаляйте...

поэтому я всегда выкладываю фотки на фотохостинги, а в текст и их, и ссылки засовываю bb-кодами ;) У нас, правда, работают не все, но основных обычно хватает.

Фотохостинги частенько бывают недоступны, по тем или иным причинам фото могут не отображаться. Очень приятно читающему видеть вместо фото пустую рамку с крестиком или при переходе по ссылке вылетать на страницу 404...)) Буду запиливать сюда! Чтобы на века!))

#11 Andrew_G

Andrew_G

    Старожил

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 081 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:гэ Москва
  • Реалнейм: Алан Линейный
  • Марка: MMC Colt CJ / BMW E87
  • Модель: Банка Зелёнки / Копейко
  • Двигатель: 4G93T MIVEC / N47
  • Год: 1997 / 2008
  • Пробег: 0 / 250 000

Отправлено 28 Август 2014 - 01:20

Тогда так.
Саня блин, Драйв это Драйв, многие туда не ходят, как и и многие с драйва не ходят сюда.
А информация о твоей машине на ПРОФИЛЬНОМ форуме намного интереснее, полезнее и важнее для ребят КК, чем для народа на драйве.

P.S. Извини за резкость, не со зла
Изображение

Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение

#12 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 31 Август 2014 - 10:41

Ну что ж, поехали! После каждого поста будут паузы, чтобы кто-нибудь из вас мог что-нибудь прокомментировать, иначе у меня всё сливается в один большой пост и дальше вместо фото вылазят ссылки, т.к. ограничено количество фотографий в одном сообщении....Хочу сразу оговориться, здесь будет более полный отчет о проделанной работе, нежели на Драйве! Будет выложено больше фото, непосредственно самого процесса, например будет пост о том как мы три дня устанавливали леворукую рейку от Evo 9 RS, и много всяких моментов, "скрытых" от глаз посетителей drive2.ru :spiteful:

Первая запись — Предыстория, рождение Rising Blue Matt)

И так, пришло время рассказать вам маленькую историю о своём автомобиле. Являюсь счастливым (да, да, счастливым!) обладателем этого обычного и ничем не выдающегося творения японского автопрома, Mitsubishi Colt пятого поколения в кузове CJ, выпущенного для европейского рынка. Мотор — овощ 1.3 4g13, 12 клапанов, с MPI-впрыском, 75 л.с. Автомобиль выпущен в 2000 году, эксплуатировался с 2001 года. Из германии приехал кажется, в 2006 году. Мною был приобретен в 2011 году, как раз в момент самого "валютного кризиса", который развернулся в начале 2011 года в нас в Беларуси. В первую неделю после покупки я дважды попал на нем в ДТП, первый раз по своей вине, второй раз уже не был виновником. В результате впечатления от знакомства с машиной у меня были испорчены напрочь. Сразу появились мысли от него избавиться. Но позже я подсчитал ущерб, списал всё на гололёд и плохие метеоусловия, и решил все же оставить авто себе, приведя в порядок. Изначально он был немного другого цвета, буквально за месяц перед продажей его мне Кольт был полностью облит красивым фирменным цветом Мицубиси Atlantis Blue Metallic (краска DuPont), выглядел шикарно, особенно на солнце и ночью в свете фонарей =). Дверь, крыло, порог с водительской стороны получили незначительные повреждения от бокового скользящего удара, были выправлены, и вся левая часть заново была покрашена в переход этим же цветом. Ездил я так наверное года полтора, но потом на пробеге примерно 250ткм я заметил что мотор начал подъедать масло. И с каждой заменой масла расход увеличивался. Т.к. маслосъемные колпачки мною менялись, я сделал вывод что у меня износ ШПГ, и было принято решение вынимать мотор, разбирать его и менять все что было изношено. Одновременно с переборкой мотора я решил покрасить машину целиком, т.к. в подкапотке кое-где появились очаги коррозии. И давно хотел матовую машину) Да. Именно покрашенную в мат, а не обтянутую пленкой, которая слазит через год-два или появляются пузыри от перепадов температур. Сначала я хотел красный мат, за основу был выбран фирменный Ferrari Rosso Corsa) Но сделали пробник, и я понял что под матом этот шикарный цвет потеряется, и будет утрачена его фирменная красота. Около недели я думал какой цвет выбрать…и тут однажды вечером под пивко играя в GranTurismo 6, я увидел интересный цвет у Гольфа GTI/Гольфа R и Scirocco R, 2012 модельного ряда — Rising Blue Metallic.

Изображение
Scirocco Rising Blue Metallic.

Поехал к колористу, взял 50 грамм краски R-M, отвез малярам они мне сделали пробник, дунули сверху матовым лаком, и о чудо) То что надо)

Изображение
Rising Blue Matt пробник

Прикол этого цвета в том, что в нем используется зерно 5 разных типов, в том числе овальное и круглое, и под матовым лаком оно все равно будет четко видно, не "спрячется" и цвет не станет "молочным".
Сразу было куплено 2,5 литра краски, с запасом, т.к. подкапотку и проемы тоже надо было красить, матовый лак, и машина отправилась в мастерскую для подготовки и покраски…

Изображение
Грунт+проявка, видны все косяки, перешпаклевываем)


Изображение
Повторная проявка


Изображение
Мат без обработки+вспышка


Изображение
Мат без обработки+вспышка


Изображение
Крыша со вспышкой


Изображение
Подкапотка


Изображение
Подкапотка 2 )


Изображение
Мат без обработки без вспышки


Изображение
Попа) Мат без вспышки


Изображение
Конечный результат в боксе)


Изображение
Конечный результат на улице, пасмурно


Изображение
Целиком покрылся коркой льда)

Цена вопроса: 75 000 рублей


Вторая запись — Ремонт ДВС, или как НЕ надо капиталить моторы)
Пока мой автомобиль был в покраске, у меня появилось время заняться мотором. Последние полгода перед покраской мотор ужасно потреблял масло… При чем без разницы какое: синтетику, полусинтетику, минералку. Перепробовал значительное количество масляных брендов во всех ценовых категориях. От оригинального MItsubishi, до Нафтановского (кто живет в РБ, поймет что за оно), которое льют в трактора и прочую с/х технику. Было принято решение вскрыть его и провести дефектовку, с последующим капитальным ремонтом. Так как мотор — это сердце автомобиля, я решил не экономить, и моя щедрая душа стала покупать для него только оригинальные запчасти: все сальники, прокладку ГБЦ, ремни, болты ГБЦ, ролики, МСК, комплект поршневых колец, шатунные вкладыши, коренные вкладыши, ну и прицепом все сопутствующие запчасти (комплект сцепления, свечи, провода, и т.д.). По ценнику получилось так, что можно было не напрягаясь найти живой такой же мотор и доставить его откуда угодно, хоть с Марса. Но у меня же была дурацкая идея в голове, по поводу того что лучше пересыпать этот двиг чем брать кота в мешке… Тем более запчастей уже было куплено на энную сумму $… Так вот, мотор извлекли, раскидали.
Изображение
Коробка, впуск
Изображение
Коленвал
Изображение
Поршни с шатунами

Так как на носу был Новый год, повсюду царила предпраздничная суета, у меня не было времени заниматься ремонтом мотора, и я поручил это занятие своему хорошему знакомому, который непосредственно занимался ремонтом авто в промышленных масштабах на собственном СТО). Примерно в первых числах декабря я привез ему полный багажник запчастей. Дал четкие указания: замерить, дефектовать, отмыть, собрать. Причина жора масла была установлена сразу — съедены маслосъемные кольца, и треснул корпус маслонасоса, рядом с отверстием для крепления болта ролика ремня ГРМ.

Изображение
Уставшие колечки

Изображение
Маслонасос. Уже заварен.

Шло время, машина красилась, приближался праздник, и вот на дворе уже 25-е число, я забрал авто из покраски на эвакуаторе, звоню своему товарищу, на что слышу ответ: "Саня, я тут уезжал из города, мотор твой ещё не собран, но завтра приду и все соберу". Ну я не особо расстроился, т.к. мне ещё надо было вклеить все стёкла назад, на это тоже ушел бы как минимум один день, и мы договорились на 27-е число. 26-го числа (мой товарищ не соврал, вышел на работу и взялся за мой мотор) он мне звонит, и говорит: "Саня, у нас маленькая проблемка — кольца ты купил стандартные 71мм, а поршня стоят у тебя ремонтные, 71+05, и естественно не подходят… зазор в замке 2-3 мм (когда должен быть в среднем 0,4). Заказывай новый комплект!"
Что было дальше, я описывать не стану, т.к. это был сплошной мат, много мата! Этих долбаных оригинальных колец я ждал дольше всего, больше месяца, пока EXIST вёз их из Японии… В общем оказывается у меня ремонтная поршневая, и я узнаю об этом в день сборки мотора, за день до его установки в только что покрашенную тачку…26 декабря.
Изображение
Слева новое 1-е компрессионное STD, справа изношенное.

Я в панике начинаю обзванивать всех своих друзей, у которых свои автомагазины, мне уже плевать на оригинальность запчастей, но все меня посылают, т.к. Новый год, никто уже сейчас не повезет ничего, а после Нг вся Россия будет отмечать ещё месяц, и соответственно тоже никаких поставок не планируется. Но мир не без добрых людей, и один мой друг все таки согласился в попутной поездке поискать мне в Москве кольца ремонтного размера…и привез. 28 декабря я получил их, TP (Тейкоку там что-то пистон рингз). Типо ориджинал куолити, даже пакетики внутри коробки такие же как в оригинале… В общем меряем: 1-е компрессионное зазор в замке 0,3мм. Отлично, собираем! Мне уже было не до замеров микрометром, я был рад тому что кольца подошли. А машина на Нг мне была просто необходима, планировали ехать на дачу за 80 км от города с кучей барахла на 3 дня. В общем так все и сколотили, плюнув на элементарные технические меры =). И так, мотор собран, установлен, настал момент первого запуска. И, кто бы сомневался, он конечно же не завелся… пришлось тягать по обледенелой дорожке за стареньким бусом Форд Транзит). Завели, прогрели, вроде все работает. Я счастлив, машина заводится, едет, не жрет масло, в голове новогодняя ночь))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мораль сей маленькой истории такова: никогда не покупайте запчасти для капиталки пока не сделан весь комплекс замеров, не проведена дефектовка и т.д. В данной ситуации мне некого винить кроме себя, потому что сам забил на элементарные правила ремонта ДВС, и оставил ситуацию без контроля.
Всем удачи, не ломайтесь! =))

Цена вопроса: 35 000 рублей

#13 just-max

just-max

    зануда

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 962 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:msk
  • Реалнейм: Max
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Outlander XL JFG 2.4/Colt CJ4A 1.6
  • Двигатель: 4B12 MIVEC/4G92
  • Год: 2010/2001
  • Пробег: o_O

Отправлено 31 Август 2014 - 11:22

Много уже почитал на д2, рад видеть и здесь. Более подробное описание именно технической части - категорически приветствуется, а наличие попутных фото сопровождается бурными овациями :)
ИзображениеКраткий путеводитель по разделу FAQ. Colt до 2002(3) года
Пингвин_____Альбатрос
Drive2 БЖ____Drive2 БЖ
Продано_____On the road

#14 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:24

Третья запись — Конец предыстории, или почему СВАП
После сборки мотора "на скорую руку" я ездил не зная горя, всё было замечательно! Обкатал как положено не превышая 3 тысячи оборотов, проехав примерно 1500 км. Кольт заводился в любой мороз, не дымил, не жрал масло, была потрясающая динамика… Зима в этом году у нас была почти без снега, как поздней осенью, единственное что напоминало что сейчас январь — это минус 15 на термометре. Ездил я так… не поверите, целых две недели…))) И в один прекрасный момент я заметил, что сзади опять стал появляться сизый дымок. До этого я каждый день открывал капот перед тем как завести двигатель и проверял уровень масла. Оно никуда не уходило. Было залито Motul 8100 X-Cess 5w40 (зима все таки, хотелось пожиже). Значит останавливаюсь я, открываю капот, проверяю масло… щуп масло не показывает. Подождал 5 минут пока все стечет в поддон, опять проверил, на самом кончике показалась капля. Ясно. Приехали :-( Ну что делать, канистра мотюля в багажнике с 1.5 литами есть, долил до середины между рисками, поехал. Но не тут то было. Стрелка температуры ОЖ почему-то стала подниматься выше чем обычно, поднялась примерно на 4 деления шкалы над стандартной температурой прогретого мотора. Опять остановился. Открыл капот. Смотрю. И не могу ничего понять: крышка на радиаторе повернута на 45 градусов, из под нее фигачит антифриз кислотно-зеленого цвета, в расширительном бачке антифриза под завязку, и пузырей как в джакузи…все это стекает на асфальт. Патрубки идущие к радиатору каменные. Зрелище жутковатое((( Теперь точно приехали. Первая мысль — забыл закрутить пробку радиатора. Но нет же. С утра же всё было нормально, а перегрелся только после обеда. Да и не трогал я пробку радиатора с момента сборки мотора… в общем мистика.
И так имеем:
1) Возможно масляное голодание на только что прошедшем обкатку двигателе.
2) Перегрев, вылилось 2.5 литра антифриза, повело голову. (инфа сотка, я сразу был в этом уверен)
3) Попадание картерных газов в систему охлаждения,
4) Попадание антифриза в камеру сгорания, вероятность получить гидроудар.
5) Печка естественно не работает, т.к. уровень ОЖ постоянно уходит в расширительный бачок и выливается на дорогу.
Далее — разборка двигателя, подтверждение всего вышеперечисленного, только ко всему прочему добавились ещё съеденные поршневые кольца, задиры и царапины в цилиндрах…

Изображение
Голова 1500 км пробега после сборки, обратите внимание на клапана…


Изображение
Кольца закончились… так и не начавшись)))

Опечаленный всем произошедшим, возненавидивший сам себя за свою безответственность я твёрдо решил: в этот мотор я больше денег вкидывать не буду, хватит! Делать по уму — это новые шатуны, поршни, кольца, расточка во второй ремонт, хонинговка, со всеми вытекающими. Цена на поршни второго ремонта меня не то что не обрадовали, а даже испугали, поэтому я сразу и твердо принял верное решение.
Теперь только СВАП! И свап на что-нибудь нормальное, объёмное. Хватит с меня этих пукалок. 1.3, 1.5, 1.6…такие моторы я не рассматривал в принципе. Сразу в голову пришли два относительно недорогих варианта — 6A13 атмо от 8 галанта, и 4G63 атмо от 9 лансера. Это, на мой взгляд, самые надежные атмо-моторы мицубиси.
Пошел в магазин, купил прокладку, кольца, масло, антифриз, шлифанул голову, собрал этот уставший мотор и поехал искать варианты продажи нового сердца для своего бедного друга)))

Цена вопроса: 9 000 рублей

Знакомство с Madmax76, покупка мотора
Подходил к концу январь, а я всё искал новый мотор. Читал разные форумы, связанные со свапами, смотрел разные видео на youtube. И тут в один прекрасный день мне попался видос, где ребята со SwapBlog из Москвы приехали к нам в Минск, снимать сюжет про одного очень замечательного человека по имени Максим, и его интересный автомобиль, построенный на базе MMC Colt пятого поколения… ну по сути в особом представлении он не нуждается)
Видео
Посмотрел я его пару раз, и подумал, что наверное всё же моя машина достойна большего, чем просто свап на стоковый атмосферный мотор. Она никогда меня не подводила, и вообще хотелось обеспечить ей достойную "пенсию". Так же была мечта прохватить по Nurburgring Nordschleife на своей собственной подготовленной тачке… (была — потому что это уже не мечта, а цель на следующую весну). И вот я думал-думал, оценивал свои возможности, взвешивал все за и против, и все же решился… Зарегистрировался на drive2.ru, написал Максу…
Далее следовало около месяца переписки, в которой он меня пытался всячески отговорить, и спустить с небес на землю, потому как я в самом начале не понимал и 20% того с чем мне предстояло бы столкнуться, если же я все таки подпишусь на эту затею))) Но я уже на самом деле всё давно для себя решил, и выяснял попутно некоторые вопросы, связанные со свапом.
И вот в один прекрасный февральский солнечный день я с ним созвонился, и мы встретились в его лаборатории хардкорного тюнинга)) Была середина февраля, на улице солнечно и -20, но Максиму с его братом это не мешало активно заниматься делом. Как раз тогда было самое начало постройки его текущего проекта Барракуды. Постояли, поговорили минут 10, и решили что свапу всё же быть) И мне как раз повезло: у него в наличие оказался мотор, который мне был так необходим… 6A13TT от JDM галанта VR-4, объемом 2.5 литра v6 твин турбо с 4 распредвалами и двумя маленькими но очень злыми турбинами) Злыми - потому что турбины далеко не сток. В стоке на этом моторе стоят TD03-07T производства Мицубиси. Мои турбины были значительно доработаны: распилены горячие и компрессорные хаузинги, установлена крыльчатка большего диаметра и меньшим числом лопаток, плюс новые картриджи, что в теории должно дать +20-25% производительности от стоковых турбин. В результате по параметрам получились турбы TD-03.5, такие как стоят на раллиартовском кольте 6+gen. Что же это даст на самом деле, покажет стенд)))

Изображение
6a13tt во всей красе)

Так я стал обладателем этого замечательного, и самое главное ресурсного двигателя, сам того не ожидая) Начало положено. Но только самое начало! Мотор есть, но кроме него предстоит докупить ещё очень много всяких полезных и дорогих ништяков, ведь мне не нужно чтобы мой свапнутый кольт доехал до первой осветительной мачты на МКАДе )))
to be continued…

Цена вопроса: 85 000 рублей

#15 @ntoxa

@ntoxa

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 385 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:н новгород
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi////HONDA
  • Модель: COLT 4 ////CIVIC 4D
  • Двигатель: 4g63////R18
  • Год: 1994////2008

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:42

А я вот на драйве почти ниче не читаю , так если только случайно , больше здесь . Так что с удавольствием буду читать . Я вот тоже вроде немного жалею ,что не взял турбо мотор

#16 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:21

Ну так это можно сделать в любой момент! :) Хотя твой атмо тоже можно легко раскачать портингом, валами и настройкой) Да и турбануть его проще простого)

#17 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:46

турбануть его проще простого)


Ну-ну. Вентилятором что ли?

#18 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 12:53

Я вообще на твои сообщения отвечать не собираюсь! Тебе видимо жмут мозги, везде засирать мои комментарии. Даже на драйве не поленился свои 5 копеек засунуть. Если считаешь себя самым умным - будь ещё умнее, проходи мимо, желательно молча, Mr. Трололо

#19 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:01

Так не отвечай, я не требую. Но скажу то же, что и на драйве - если не шаришь - людям голову не засирай.
з.ы. Если так уверен, что я не прав - обоснуй. Расскажи как же так проще простого надуть 63ий атмо-мотор.

#20 forimann

forimann

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 405 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новополоцк
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V Rising Blue Matt
  • Двигатель: 6A13TT swap
  • Год: 2000
  • Пробег: 500км

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 01:09

А я и не засираю никому голову :) Моих познаний достаточно чтобы делать такие заявления. По крайней мере о моторе 4g63 dohc я знаю побольше твоего, и могу с тобой поспорить на счет того что прикрутить к нему турбу проще чем к любому другому атмо-мотору. И нечего людей пугать какими-то трудностями, всё делается, всё едет, всё настраивается. Будь проще, если ты чего-то не можешь, это не означает что не могут другие! Мир тебе! :victory:





Темы с аналогичным тегами swap, свап, 6a13tt, hipower, twinturbo, гонка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных