Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с двигателем 4g13


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 andron83

andron83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Тюмень
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: мицубиси
  • Модель: мираж
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1995
  • Пробег: 200000

Отправлено 31 Март 2007 - 02:01

Добрй день! У меня такая проблема не моем мицубиси мираж 4g13 расход по г городу доходит до 15 литров.Заводится с 2-3 раза , при -25 вообще не заводится, ездил на диагностику предложили поменять бензонасос. Ситуация выгледит следующим образом как мне обЪяснили у бензанососа 2 клапана один на вход другой на слив обратно в бак якобы продавило обратный клапан. Возможно вообще такое или нет, чтобы зря не выкинуть деньги на покупку бензонососа. Еще отчетливо заметил когда температура на улице плюсовая расход увеличивается и прободает тяга, но стои ей упасть до -10 двигатель становится приемстым как новой. В чем может быть у меня проблема? Несколько раз наливал в бак присадки против воды.

#2 buGs

buGs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • Реалнейм: Витёг :
  • Марка: Mitsu Colt
  • Модель: клёвая)
  • Двигатель: 95л.с.
  • Год: 2006
  • Пробег: 2300

Отправлено 31 Март 2007 - 02:18

если вкратце, то:
- лямбда-зонд
- дозатор (хз как он называется на самом деле)
- топливный насос
Очень часто на увеличенный расход влияют глюки лямбда-зонда, очень может быть, что с ним что-то не то. Этот зонд вроде бы меряет состав выхлопного газа и подаёт управляющий сигнал на хрень, которая смешивает воздух с бензином в топливную смесь. А может дело в дозаторе (тот самый, который смешивает..) у отца такое на гольфе было (том самом, на котором сейчас катаюсь), из-за какой-то грязи в дозаторе у него механика внутри неправильно работала, пришлось промывать.
Из-за бензонасоса такое тоже может быть... Но правда не знаю, в нём ли самом стоит обратный клапан, который излишек в бак сливает, т.к. на гольфе эта обратная связь как раз через дозатор идёт... и бензонасос там никаким боком не участвует, он только в одну сторону качает... Но всё-таки VW и Mitsu производЯтелы разные, так что кто знает как оно там...

#3 andron83

andron83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Тюмень
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: мицубиси
  • Модель: мираж
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1995
  • Пробег: 200000

Отправлено 01 Апрель 2007 - 04:15

здравствуйте! Хотел бы узнать от знающих людей такую проблему. Возможно ли из-за пониженного давления бензонасоса повышенный расход бензина на двигателе 4g13(15 литров на 100)

#4 tolsty

tolsty

    че бояра

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 047 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:@

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:19

чисто теоретически расход может возрасти из-за понижения давления, но явно не в этом случае.

#5 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:01

Блин, ну у меня такой же расход сейачс.. Езжу спокойно, не "в пол".. :blink:

#6 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:31

Явно в чем то проблеиа...
У меня на 1,3 16V - 8л/100км в городе с тапкой на 4000-4500 оборотов...
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#7 Voin13

Voin13

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 964 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Люберцы МО
  • Реалнейм: Дядя Женя
  • Марка: Ford
  • Модель: Focus
  • Двигатель: 2.0
  • Год: 2010

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:39

Из-за лямбды действительно может быть большой расход, НО!!! Если лямбда накрылась медным тазом то зогорится ЧЕК. Из-за бензонасоса вполне вероятно... обсуждалось уже не один раз, пройдись поиском.
Изображение Бороться и искать, найти и перепрятать!

#8 andron83

andron83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Тюмень
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: мицубиси
  • Модель: мираж
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1995
  • Пробег: 200000

Отправлено 20 Апрель 2007 - 10:43

диагностику делали с компьютером я сам из Тюмени

#9 andron83

andron83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Тюмень
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: мицубиси
  • Модель: мираж
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1995
  • Пробег: 200000

Отправлено 20 Апрель 2007 - 02:30

Ситуация такова двигатель 4g13 расход в городе 13 литров без пробок, ездил вчера на диагностику все проверили включая зажигание,давление бензонасоса, рампы, поменяли свечи почистили форсунки, но результат остался тот же, еще заметил когда открываешь крышку бензобака там начинает шипеть, хотелось бы узнать нормально это или нет шипение при открытии крышки, в сервисе предположили что на ней мог заклинить клапан и предложили его проткнуть чем нибудь


Сегодня попробывал не до конца закручивать крышку бензобака, машина стала заметно резвее и похоже немного сократился расход бензина, с чем это может быть связанно???????

#10 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 20 Апрель 2007 - 02:52

Сегодня попробывал не до конца закручивать крышку бензобака, машина стала заметно резвее и похоже немного сократился расход бензина, с чем это может быть связанно???????

С самовнушением! :)

#11 fox

fox

    Старый Масипуся (восстановленный)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва, Ясенево
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer IX
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 2006
  • Пробег: 155000

Отправлено 20 Апрель 2007 - 05:01

С самовнушением! ;)

+1
У меня тоже шипит, но с расходом ни как не связано :)
Держите себя в руках и помните,
что спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых:
даже если ты победил - ты все равно дебил!

#12 RA

RA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Город:Тюмень
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi Mirage
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1999
  • Пробег: 50 000 км

Отправлено 22 Апрель 2007 - 03:10

andron83, а диагностику где делал? :)
Акуна матата

#13 andron83

andron83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Тюмень
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: мицубиси
  • Модель: мираж
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1995
  • Пробег: 200000

Отправлено 26 Апрель 2007 - 05:22

Диагностику делал в движке. Вообщем кто знаком с моей проблемой просьба дать советы! Так 15 литров на сотню это очень много для этой машины и для моего кошелька!!! Еще раз хочу задать вопрос может ли и за обратного клапана бензонасоса возрасти расход(подозревают что его родавило так как машина после ночной стоянки заводиться с 3-4 раза

#14 Snoopy_GTi

Snoopy_GTi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений
  • Город:Питер
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Volkswagen
  • Модель: Jetta GTi (1.8i) 139 hp
  • Двигатель: 1,8 (KR)
  • Год: 1985

Отправлено 26 Апрель 2007 - 05:53

Отвечаю основываясь на VW ))) так как тут собаку съел )))

1. лямбда - "чек" может и не вылезти, так как управляющее напряжение на лямбде может быть в пределе погрешности, но мозК уже считает, что смесь недообогащена и выплевывает побольше бензина ))) вывод - надо померить напругу на лямбде - погрешностей +-1 В быть не должно!

2. шипение из бака!!! проверь вентиляцию и адсорбер (если есть) ))) ща уеду по делам - приеду напишу подробнее

нашеееел!!!!!!!

Машина Пассат-Вариант 89 год двигатель RP.
Вводная: заливаю 30 литров бензина, еду на дачу (400 км туда и обратно). Этих 30 литров всегда хватало с запасцем, даже зимой. После примерно 120 км пробега, с удивлением стал отмечать что бензина в баке катастрофически мало... Остановился, стал осматривать бензобак, трубопроводы, впрыск и т.д., нюхать :) и прочее. Нигде никаких следов утечек не обнаружил. Благо лампочка диагностики на приборке присутствует, запустил диагностику Mono-Jetronic"а. Неисправностей не отмечено... Первое решение - проблемы с датчиком или указателем уровня топлива. Указатель температуры на приборке показывает обычную температуру, т.е. вроде не стабилизатор. Ладно, еду дальше. Указатель ложится на упор в нуле... Приехал поздно, никуда смотреть не стал. На следующий день завожусь - указатель показывает нормальный остаток топлива... Ладно, наверное Наука о контактах. Контакт потому и контакт что то он есть, а то его нет. ;)
Еще на следующий день еду обратно. После первых 20 км ситуация повторяется... Еду с нулевыми показаниями указателя оставшиеся 180 км. Успешно призжаю... Собираюсь на следующий день производить ревизию приборки. На следующий день после работы заезжаю на заправку, открываю пробку бензобака и... слышу интенсивное и длительное шипение! Секунд 5 воздух врывается в вакуумированный бензобак... Закрываю пробку, завожу двигатель, вижу появившиеся показания указателя уровня топлива, жду секунд 20. Открываю пробку и опять слушаю шипение... одновременно наблюдая как распрямляется cдеформированный под вакуумом бензобак... Тихо фигею... Заливаю бензин, пробку закрываю не до конца и еду домой.
В общем, по результатам расследования оказалось, что почти полностью забился адсорбер. Он стал воздухонепроницаемым в направлении атмосферы. Поэтому, когда после прогрева двигателя выше 60 град начинается продувка адсорбера, она производится не атмосферным воздухом, а воздухом из бензобака... А разряжение там ого-го какое - на торце оторванной от адсорбера трубочки палец присасывает так, что еле отрываешь :P В общем временно заглушил трубочку продувки, идущую через два клапана к впрыску, оставив трубку вентиляции бензобака на адсорбере.
В выходные снял адсорбер, для чего нужно снять корпус воздушного фильтра, отсоединив от него рукав теплого воздуха и трубочку регулятора температуры воздуха. Сам корпус прижат резиновым кольцом к кузову со стороны двигателя. После снятия адсорбера с подключенными к нему трубками, аккуратно удалил штатные хомуты и отсоединил трубки. Все, пошел домой с адсорбером в руках.
Далее, аккуратно ножовкой по кругу разрезал корпус адсорбера в 2мм от нижнего буртика. Последние миллиметры пропила необходимо поддерживать нижнюю часть, поскольку внутри есть две довольно сильные пружины, пытающиеся обломать распил на последних миллиметрах. Отпиливать нужно донышко, в котором есть трубочка, соединяющая нижнюю полость адсорбера с атмосферой. Получив в руках нижнюю часть с трубочкой наружу и верхнюю часть с активированныс углем, аккуратно извлек из верхней части пластмассовую решетку, прижимающую с помощью пружин тканевый воздушный фильтр к массе активированного угля. Фильтр похож на 3мм войлок, или толстый флизелин. Воздух через него не проходил напрочь... Забит пылью, мельчайшими частицами угля и грязью. Далее отадал фильтр жене ;), она его выстирала и высушила. Я в это время высыпал весь активированный уголь на газету, размельчил все комки, в которые он местами склеился и засыпал его обратно. Не влезло наверное с рюмашку :) Не удалось его спресовать также как он был. Сверху положил фильтр (он после стирки стал воздухопрозрачным). Через пластмассовую решетку просунул кусок медного провода и им предварительно стянул распорные пружины, выведя проволоку наружу через нижнее отверстие. Нагрел паяльник и сварил корпус по распилу, добавляя полиэтилен с подходящего кусочка. После остывания, отрезал и вытащил проволоку, которой были стянуты пружины. Все, готово. Ставлю на место, креплю трубки нормовскими хомутами, поскольку родные не удалось поставить на место :)
Проверка показывает что все пришло в норму - вакуум в бензобаке исчез, нестабильность работы двигателя на холостых в моменты включения продувки адсорбера тоже устранились. В общем, рекомендую. Потерял час на все.

Сообщение отредактировал Snoopy_GTi: 26 Апрель 2007 - 08:33

В поиске Colt III... Для опытов! =)))

#15 andron83

andron83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:г. Тюмень
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: мицубиси
  • Модель: мираж
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1995
  • Пробег: 200000

Отправлено 27 Апрель 2007 - 02:19

Сегодня опять был на диагностике мерили давление все нормально, ребята уже приходят к выводу что у меня может буксовать АКПП,но я этого не ощущаю. Это они мотивирует тем что у меня зимой расход укладывался 10 литров на сотню, якобы зимой масло в коробке практически не прогревается и она поэтому не буксует.Возможен ли тако

#16 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 27 Апрель 2007 - 04:28

у меня на автомате средний расход 10. правда, ничего не буксует...
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#17 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 27 Апрель 2007 - 05:10

Вах, Жожик... у меня с 1,6 - средний расход 10....
Блондинка - это диагноз

#18 GOST

GOST

    ..хОзяЙственный нелегал..

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 229 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пенза <-> Москва Юго-Запад
  • Реалнейм: Стас
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt GLXi CJ1А
  • Двигатель: 4G13-->4G93 МКПП
  • Год: 06/1997
  • Пробег: ...сломалась приборка...

Отправлено 27 Апрель 2007 - 07:11

Да, Жуж, что-то многовато...у меня средний расход 8, если не крутить больше 4500...но т.к. иногда кручу больше то и расход вырастает до 8.5-9. Наверн с каждого светофора зажигаешь? :(

#19 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 27 Апрель 2007 - 07:47

автомат сцуко...последнее время зажигаю (масло в коробке поменяла)))
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#20 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 27 Апрель 2007 - 08:54

У меня, однако, тоже автомат :-)
Блондинка - это диагноз




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных