Перейти к содержимому


Фотография

Горит Brake, Не Заводится

Brake Не заводится

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 KirillChernoglazov

KirillChernoglazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: KirillChernoglazov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage СК5А
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2000
  • Пробег: many many miles to go

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:48

Здравствуйте, Кольтоводы.
Разрешите поведать свою историю...

Я приписываю начало тому моменту, когда загорелась лампочка brake. Посмотрел жидкость - полна коробочка, усилие педали без малейших изменений. Поплавок - подумал я, такое у меня уже было, и решил повременить, руками крышку бачка не открутить было, холодно, надо ключ, под рукой нет и т.п.. Через день-два,15 декабря, ехал я по своим делам, по пути по правой стороне раздался единожды какой-то то ли удар, то ли что, дорога ровная, не на что не наехал, скорость едва 40-60, жена рядом говорит мол звук металлический, но глухой, вибрация была пож ногами где-то, сам я приписал звук куску отвалившегося из под крыла куску льда. Никаких изменений в поведении Миража не было, доехали без проблем, глянул, вроде ничего не капало. Приехали, заглушил. Тем временем погода стала холоднее резко градусов на 6 за пару часов (начались морозы до -16...-20, что были последние полторы недели). Спустя пять часов выходим, я ключ вставил, повернул, а стартер и говорит - выквыквыквыквыквыквыквыквык.... Сколько ни крутил (а вертелось бодро) ни один цилиндр мне ни разу взаимностью не ответил.
Далее хронологически:
Начиная со следующего дня начал на нашем с вами любимом форуме читать читать читать, темы с похожими симптомами встречал, но всё не то.. Вв-провода летом менял , искра есть, свечи относительно чистые, ngk. Клеммы под капотом все что нашел смотрел, те, что не нравились - шкуркой, вэдэ40 пшикал. Воздушный фильтр лежал в запасе - заменил. Ремни на месте вроде, масла как налил давно, всё столько же, 5w40 total quartz. На галстуке километров 5 до дома, не схватывает ваабстче ( сразу замечу , я до сих пор ни одного зажигания не слыхал ) ни на какой передаче. Дотащил, свечи поменял на всякий. Менял - свечи сухие. Трамблёр пытался прогреть поставив на него 5 л канистру горячей воды, 20 мин стояла, на ощупь всё было тёплое ( надеялся что мол если это он, при -10 работал, а при -16 - вдруг слабеет искра, то чтоб завести надо хотя бы до -5 градусов нагреть, ан нет ) . Аккум заряжал ночами напролёт , а вечерами после работы разряжал вертя стартер. Все предохранители в порядке, подозрительные звонил. Напряжение на бензонасос идёт, когда стартер крутишь, 12-13в. Немного отпустил шланчик топливный, тот что левее левой форсунки, сочился бензин, снимать не стал. Давление тобишь, как я сейчас думаю не измерил, даже визуально, хотя если бы там не было положительного даления, то я скорее бы напустил воздуха туда, нежели бы бенз сочился наружу?.. но бенз там был. Далее - я в силу малоимения часто ездил , как я теперь понял - зря, на последних литрах, а за день до этого полного отказа пересох ( ЗАБЫЛ о бензине)))) в 5(!) метрах от колонки, но через 5 минут уже снова залил. На этом бензине полдня поездил, заправка проверенная, бенз норм, горит. Думал - убил насос я, поменял, скрестив пальцы, сделав на нервах отвэрстие в днище под задним сидением стамеской )))) ( потому, что непонятно было, ни на слух ни на ощупь работает ли он. ) не заводится. Всё дело осложняет тот момент, что денег нет, жена не работает, ухаживает за моим семимесячным сыном, знакомых автомехаников готовых бесплатно помочь нет, времени нет ( уже полторы недели голову-пальцы ломаю, езжу на метле, а машина нужна как воздух, ввиду запланированного переезда в новогодние праздники!
И да, всё это время кажется, что это иммобилайзер. Но он , судя по светодиоду, метку находит, все разблокирует, пробовал код вводить - пиликает, мол ок! Батарейки иммо и сигналки в норме.

Остаётся немного.

Ребят, как мне диагностировать с минимальными затратами, что с ней?
Чтоб не все подряд менять.
У меня есть мысли - первая - лампочка brake. Может мозги не дают завестись с неисправной тормозной системой? Но ни усилие на педали не менялось, ни поплавок не залип ( да, разумеется я до него добрался и его потыкал), не уменьшилась сила торможения, жидкость на месте. Только если микрик ручника, но мозг разве может из-за этого запрещать заводить? Да и узел сей надежный)
вторая - смялась от удара глыбы льда из по д крыла трубка с бензином. ( ну не могу я придумать ничего больше!!! Топливный фильтр полгода назад сменил, зправляюсь всегда в одном месте у дома. Бак насколько возможно заглянуть цел. Да и куски льда под крыльями накапливались здоровые и крепкие, что играет в пользу этой маловероятной версии)
Третяя -- заслонка там какая- нибудь залипла дроссельная.
Или трамблёр, повторно искру не проверял. Но ведь уже +2!
С газом в пол цилиндры продувал, газом играл.. Как об стену горох)
Чек не горит ( хотя обычно горит по второй лямбде, но я ж аккум забирал и не заводился)...
Однако!!! сегодня с самого утра плюсовая температура. Пробовал завести после 10 часов при температуре окружающего воздуха +1-+2, а в итоге пишу вот Вам...

А, да. До этого меня Мираж ни разу так грубо и безбожно не подводил. Вообще, если что и было не так, всегда заводился, всегда ехал, а тут... Я ему летом все прокладки сальники кроме крышки блока и сальника трамблёра поменял , катализатор новый... Картонка на зиму стоит перед радиатором... Генератор вроде генератор, аккум ни разу не садился...
До второго числа надо что-то придумать....

Кстати я фары заменил на америкосовские, 40 дней ждал) а почта россии доставила со сколотыми нижними внешними углами, но валит на внутриамериканскую службу доставки) во жлобы) в 11500 все обошлось. Смотрятся супер ваще, а старые отдам за так!!! Правда далеко не новые, но если побил кто, любые сойдут, так же?))) а, и у меня дорестайлинговые, раздельные, а пославил пострестайлинговые. С ньюансами, но встали!

#2 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:07

прикольный расказ =) по теме: померьте компрессию, может метки грм сбились? если искра есть, у давление бензина в топливной рейке, должна заводится если с газораспределением все в порядке. стартер крутит с натягом или легко(этот процесс не как не изменился до и после поломки?)

#3 вова

вова

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.о. г.Фрязино
  • Реалнейм: вова
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Ca4
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 1994
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:51

Brake горит давно? (к не запуску это не относится)

#4 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:00

А "brake" скорее всего горит потому что датчик абс или проводка не исправна, может быть тот лед отваливщийся и повредил провода датчика.

#5 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:16

При не исправной АБС, загорается лампочка АБС. Хотя на Американцах может и по другому.

#6 Дмитрий_Костенко

Дмитрий_Костенко

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 490 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сейчас - Ступино, родной - Краснодар
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage, CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 2000
  • Пробег: 191000

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 04:45

А "brake" скорее всего горит потому что датчик абс или проводка не исправна, может быть тот лед отваливщийся и повредил провода датчика.


Врядли, автор пишет, что сначала лампа загорелась, а потом лед ударился...
"Я приписываю начало тому моменту, когда загорелась лампочка brake.Через день-два,раздался единожды какой-то то ли удар"

#7 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 05:53

согласен с вами.

#8 вова

вова

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.о. г.Фрязино
  • Реалнейм: вова
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Ca4
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 1994
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 06:58

Колодки кончаются, вот и горит. Если давно горит или нет направляющих для колодок(пружинок), то могла вылететь колодка.(отсюда и удар по днищу)

#9 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 07:18

уровень жидкости же впорядке? разве будет загораться в таком случае? а если бы колодка вылетела, скорее всего поршень бы выдавило из суппорта и педаль провалилась.

#10 pwrbss

pwrbss

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Старый Оскол
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitshubishi
  • Модель: Colt VI
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2007

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:58

у меня загорался значок Брейк, когда я налил жидкость не в сам бачок а резинку от крышки.

#11 KirillChernoglazov

KirillChernoglazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: KirillChernoglazov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage СК5А
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2000
  • Пробег: many many miles to go

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 01:32

Ох, ребят, спасибо за ваши догадки, и извините, что не писал ничего долго, Но сегодня приезжал зять, нашел-таки для меня время, а он своего рода авторембог, на аудиенцию которого рассчитывал как на манну небесную)) в мое отсутствие брал ключи, жену и завел машину! 15 минут у него заняло) Я как узнал об этом - словно камень с души, потому что я и не знал куда думать! Ну все, все в норме! Я уж и колёса попинал даже) Обязана была просто работать! Колодки на месте, их износ и дисков незначительный, Димон правильно сказал, педаль не проваливалась, АБС нет у меня, я так сказать сам себе АБС и круиз контроль) давление топлива - есть желтоватая струя !)
И, как выяснилось, лампочкa brake тут совсем не при чём... )))... Это видать микрик ручника, не более того.

Поскольку сегодня после работы я изволил незамедлительно пьянствовать в честь Нового года на работе, еще не смотрел что он там сделал и как это выглядит, но он сказал что я сам проблемное место быстро найду по оставленной им изоленте, а для закрепления результата ремонта мне потребуется пять капель спирта, тряпочка 2 на 2 см и 3 капли герметика, чем, конечно, крайне меня заинтриговал!)).

Таким образом тема, наверное, закрыта. Спасибо Вам за Ваши отклики и мысли! Вскорости предоставлю Вашему вниманию фотоответ на этот ребус, и что-то говорит мне, что будет смешно)




#12 dimon-krsk

dimon-krsk

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 543 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mmc
  • Модель: mirage cj2a
  • Двигатель: 4g15 механка
  • Год: 1998
  • Пробег: 380000

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 07:57

отпишишись что было, интересно все таки =)

#13 KirillChernoglazov

KirillChernoglazov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: KirillChernoglazov
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage СК5А
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2000
  • Пробег: many many miles to go

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:47

Доброго времени суток!

Даа.. Бывает же! Дело было .... в разъёме поплавка бензобака!
Я зачищал клеммы, продувал и пшикал фишку, её отключение и подключение соответственно отключало и включало индикатор количества топлива на приборке...

В фишке три провода, а перегородка между двумя из них раскрошилась, и две клеммы просто касались друг друга внутри фишки!... Временное решение - мааасенький кусочек изоленты (я сегодня весь день ездил уже, все работает, машина вернулась в исходное состояние, заводится на холодную как и всегда в три оборота стартера, не более). Предлагается бязькой со спиртом между ними помыть и разделить тремя каплями герметика)....

У меня нет комментариев)...

Этот случай лишь ещё раз доказывает, что не существут таких проблем, которых нельзя было бы решить при помощи изоленты!
Фото не прилагаю, слишком мелко, фотик не берёт, да и так всё ясно)




А, забыл. Обнаружил на бензобаке небольшую вмятину с правой стороны, которую вероятно оставил тот кусок льда, и именно этот удар, я так думаю, кантанув бак, и заставил клеммы сопрекоснуться.



Че хочу ещё добавить? Перед ездой бивайте лёд с подкрылков! Удачи Вам на дорогах!





Темы с аналогичным тегами Brake, Не заводится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных