Перейти к содержимому


Рулевая рейка, отчёт по ремонту в СПБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_kirish_*

Guest_kirish_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2005 - 10:09

упал с дороги оборвал рулевые тяги, наконечники и т.п. и т.д., самое страшное что я сломал рейку. машина японец, не подскажете чего делать новую покупать дорого, можно ли ее починить где это лучше делать и чего вообще делать езжу на эвакуаторе , поэтому возможности поехать туда сюда нету. в подробности чего погнул сломал не знаю, но пока что написал это точно, здал на диагностику завтра скажут. может у кого где скидки по запчастям (типа японского двора или канал какой свой) на такой недешевый запчасть может поможет кто. сижу вообще весь в шоке. машина митсубиши кольт 1,6 16в 113х 96г.

#2 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 07 Март 2005 - 02:30

Да, попал.... проверь, точно ли рейка сломана, и если сломанно то что именно, они вообще чинятся, есть ремкомплекты. Ещё не понял, руль с какой стороны?, если правый, то проще, если левый, то всё намного хуже.... но тоже найти можно, от ланса этих же годов, должна подойти 1в 1!

#3 Guest_kirish_*

Guest_kirish_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2005 - 01:42

да сам вал лопнул в рейке, эх, есть мнение что из-за 15"r получился такой удар :roll:

#4 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 08 Март 2005 - 02:35

Если колёса с родным вылетом, то врядли! А с валом даже не знаю....
Ищи от ланса, цена наверное где-то 200-300$, по крайней мере в Москве

#5 Kirish

Kirish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 03:32

вот так всё закончилось, может кому нибудь пригодится мой опыт, провел анализ в питере рейками плотно только две конторы занимаются это Автоспейс и какая то контора на заводе Нева, там делают дешевле и вроде бы получше, но не работают по выходным и праздникам, что мне требовалось как залетевшему накануне 8 марта :). это я немного в горячке пост писал поэтому сорри за эмоциональность, сейчас отдал в автоспейс на салова в питере, диагноз такой сломан вал рейки надо менять полностью, они занимаются востановлением рейк, и возят контрактные из германии, это на случай кому интересно. работа,рейка с разборки в германии и ее востановление, тяги, наконечники, шланги, масло гур, диагностика, сход развал, плюс пару петель на бампере приварить получилось ~22к рублями, срок до конца месяца обешали зделать. дают скидку при замене на их рамку для номера, 10% на всё, дигностика подвески бесплатно и еще пару мелких бонусов. на рейку гарантию дают 1 год при осмотре раз в четыре месяца. такая цена моего выходного футбола с ребятами за городом :). лучше бы на бутлерова целое крытое поле зенита снимал месяц, раз в неделю :).

#6 Kirish

Kirish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Март 2005 - 03:38

еще у меня все 4 диска в каку были, один до сих пор выписывает твердую восьмерку. но бросать жалко больно дороги они мне, настоящие 15" митсубиши, форма пятиконечная звезда.

#7 gari

gari

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 156 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Март 2005 - 05:00

Так а что случилось? РАсскажи как улетел, как повела себя машина в экстренной ситуации. Я думаю всем интересно будет.

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 10 Март 2005 - 09:01

Да, не повезло..... За описание спасибо, думаю народу пригодится :)
Я его попозжее перенесу в Ходовую Ок?

#9 Guest__*

Guest__*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2005 - 02:05

Так, а что случилось? Расскажи, как улетел, как повела себя машина в экстренной ситуации.  Я думаю всем интересно будет.

да чего тут интересного всё старо как мир: не вые####ся без особого повода :? или быть готовым к последствиям. улетел я по собственной ошибке не обратил внимания на кусок снежной дороги на повороте (поворот был змейкой) и нажал еще на тормоз когда повело на скорости км. 80 включился абс и занос получился качественным хе-хе дальше был участок сухого асфальта вылетел с дороги я км. на 30-40, полетел по сугробу под снегом лежали не очень толстые стволы деревьев по ним меня и вырулило между деревьями, т.е. я как зацепился за них и по ним скользил, я потом посмотрел на срезы этих деревцев они были свежие, т.е. их походу кто то осенью срубил иначе бы я сквозь них летел. кузов полностью целый, одна мелкая ямка снизу у заднего колеса и всё даже бампер только две петли треснули, а так он полностью целый. Подушки не сработали, но технари сказали, что порвана ленточка срса, кто в курсе может это быть до меня сломанным и датчик показывал норму и сколько эта ленточка стоит (думаю не дешево) и поддаётся ли она ремонту? а рейка лопнула наверно из за того когда меня вытаскивали на дорогу и были погнуты тяги я пробовал подруливать рулем т.е. колеса еще минутку крутились, но из за гнутых тяг неправильно крутились и от нагрузки лопнула, хотя фиг знает.

San конечно переноси.

#10 Kirish

Kirish

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Март 2005 - 02:07

забыл зайти, больше не буду :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных