Перейти к содержимому


Фотография

Максималка у Кольта/Миража


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#21 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:01

мое ИМХО: выше 140 на кольте разгоняться стремно...слишком легкая машинка...
для примера могу с Сивиком (обычным 90 сильным) сравнить: 170 машина идет как влитая...190 уже страшновато...начинает немного раскачивать, но запас по мощности еще есть, хоть и небольшой....на кольте тоже самое только скорости 140 и 160 соответсвенно

а вообще мне кажется не стоит ездить быстрее 120-130...не стоит это того
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#22 ganman

ganman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений
  • Город:Москва, Ново-Переделкино
  • Реалнейм: Павел
  • Марка: Тойота
  • Модель: Авенсис
  • Двигатель: 1.6
  • Год: 1999
  • Пробег: 160000

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:21

мое ИМХО: выше 140 на кольте разгоняться стремно...слишком легкая машинка...
для примера могу с Сивиком (обычным 90 сильным) сравнить: 170 машина идет как влитая...190 уже страшновато...начинает немного раскачивать, но запас по мощности еще есть, хоть и небольшой....на кольте тоже самое только скорости 140 и 160 соответсвенно

а вообще мне кажется не стоит ездить быстрее 120-130...не стоит это того

согласе что до 140 управляеться а потом ты сам по себе а машина сама посебе!

#23 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:30

для примера могу с Сивиком (обычным 90 сильным) сравнить: 170 машина идет как влитая...190 уже страшновато...начинает немного раскачивать, но запас по мощности еще есть, хоть и небольшой....на кольте тоже самое только скорости 140 и 160 соответсвенно


А почему на цивике так сильно лучше? В чем волшебство?

#24 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:36

мое ИМХО: выше 140 на кольте разгоняться стремно...слишком легкая машинка...
для примера могу с Сивиком (обычным 90 сильным) сравнить: 170 машина идет как влитая...190 уже страшновато...начинает немного раскачивать, но запас по мощности еще есть, хоть и небольшой....на кольте тоже самое только скорости 140 и 160 соответсвенно

а вообще мне кажется не стоит ездить быстрее 120-130...не стоит это того

немного не соглашусь
140 на кольте это не стремно. Нормально все.
запас мощности у обычного 90-сильного кольта есть и на 160 км/ч (как раз где-то 5000 об/мин на 4-й передаче) и на 180 км/ч - еще крутится пятая. 190 - не пробовал, врать не буду.
Мне остается колоть и курить
Раз уж врачи запретили мне пить...
(с) "Сектор Газа"

#25 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:06

В общем проанализировал. Я договорюсь с ментами, чтобы на МКАДе мимо их радаров пролететь они-то все зафиксируют - а я все сфотографирую... Спидометр сверял с машинами из салонов. А у вас, скептики, тачки, выходит слабоваты да и некоторые внутринние органы тонковаты... 29.04 - еду мыть инжектор и потом попробую один 210. А еще убитую зимнюю на убитую летнюю поменяю...

#26 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:08

205 нериально ! или спидометр брешит!

НЕ РЕАЛЬНО, БРЕШЕТ.

#27 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:19

мое ИМХО: выше 140 на кольте разгоняться стремно...слишком легкая машинка...
для примера могу с Сивиком (обычным 90 сильным) сравнить: 170 машина идет как влитая...190 уже страшновато...начинает немного раскачивать, но запас по мощности еще есть, хоть и небольшой....на кольте тоже самое только скорости 140 и 160 соответсвенно

а вообще мне кажется не стоит ездить быстрее 120-130...не стоит это того

согласе что до 140 управляеться а потом ты сам по себе а машина сама посебе!

вообще не стоит, Вам с таким пониманием, тем более... Я очень удивлялся, когда видел на машинах надпись:"Не верь жене и тормозам", Как это тормозам не верить, не ездить что ли? А жена, в таком случае, должна быть очень богата и верить она вам должна. Вы поймите - это вы делаете мир таким, что после 140 все сами по себе...
Естественно такие раскаты, только ночью, действительно легкая очень... Хорошая у меня тачка...

#28 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:37

В общем проанализировал. Я договорюсь с ментами, чтобы на МКАДе мимо их радаров пролететь они-то все зафиксируют - а я все сфотографирую... Спидометр сверял с машинами из салонов. А у вас, скептики, тачки, выходит слабоваты да и некоторые внутринние органы тонковаты... 29.04 - еду мыть инжектор и потом попробую один 210. А еще убитую зимнюю на убитую летнюю поменяю...


Давай, давай :-)
http://www.zr.ru/cat...ishi/colt/6972/
http://www.hondaworl...a_article_8.htm

#29 tundirma

tundirma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 27 Апрель 2006 - 12:42

У меня 1,3 на механике, купе, до 165 набирает очень резво, потом медленнее упирается в ограничитель, чуть ниже 180. Идет очень хорошо, скорость не особо чувствуется, только слышно как ветер свистит... и если сильный ветер, порывы тоже заметны - легкие мафынки, в этом и прелесть!!! :wink:
P.S. езжу чаще на 92, на 95 повеселее - расход такой же
MMC Mirage Asti, 4G13 MT, 97

#30 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:24

В общем проанализировал. Я договорюсь с ментами, чтобы на МКАДе мимо их радаров пролететь они-то все зафиксируют - а я все сфотографирую... Спидометр сверял с машинами из салонов. А у вас, скептики, тачки, выходит слабоваты да и некоторые внутринние органы тонковаты... 29.04 - еду мыть инжектор и потом попробую один 210. А еще убитую зимнюю на убитую летнюю поменяю...


Давай, давай :-)
http://www.zr.ru/cat...ishi/colt/6972/http://www.hondaworl...a_article_8.htm

В фильме "Народ против Лари Флинта" есть фраза:"...и что паспорт, моя собака может получить документы у моей козы". Паспортные данные это параметры даваемые при рождении, а дальше уровни, очки опыта... Да, и когда я покупал авто, то нашел данные: 0 - 100 = 10.0 сек., а не 12.3, макс. скорость = 185 км/ч, а не 180, несростуха, какие-то не верны... А если прежние хозяева головастые били и путем увеличения расхода прибавили сил 10, мозги, в смысле вправили, да выхлоп настроен...

#31 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:46

А если прежние хозяева головастые били и путем увеличения расхода прибавили сил 10, мозги, в смысле вправили, да выхлоп настроен...


Если бы да кабы...
Кстати размерность резины какая?

#32 Dima_Mirage_4g13_97

Dima_Mirage_4g13_97

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 01:48

А я вроде где то тут читал что у Мицу мозги так просто не перешить :?

#33 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 27 Апрель 2006 - 02:40

Да, и когда я покупал авто, то нашел данные: 0 - 100 = 10.0 сек., а не 12.3, макс. скорость = 185 км/ч, а не 180, несростуха, какие-то не верны...

в таблице выдранной кстати из Авторевю приведены данные для автомобиля с автоматической коробкой. Для авто с "механикой" те цифры которые ты приводишь скорее всего правильные, тоже не раз их встречал...

А если прежние хозяева головастые били и путем увеличения расхода прибавили сил 10, мозги, в смысле вправили,

блин срочно звони прежнему хозяину, пусть скажет где мозги для митсу перепрошивают! Тоже хочу сил 10 прибавить. А если серьезно, то есть у меня маза попробовать вставить мозг от СА 1,6, там на такой же движок уже 113 кобыл...

да выхлоп настроен...

Гы. кто настраивал, когда, где? ну даже если в идеале +3 л.с. - ты ничего не заметишь...
Мне остается колоть и курить
Раз уж врачи запретили мне пить...
(с) "Сектор Газа"

#34 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 05:05

Если бы да кабы...
Кстати размерность резины какая?[/quote]


Только переобулся 185/60/14 Eagle F1
А как меня чисто по мужски-то задело - не проеду, вскроюсь нох :lol:

#35 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2006 - 05:09

Только переобулся 185/60/14 Eagle F1
А как меня чисто по мужски-то задело - не проеду, вскроюсь нох :lol:


Не, той резины на которой 205 сделал...

#36 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 05:20

блин срочно звони прежнему хозяину, пусть скажет где мозги для митсу перепрошивают!

Прошлое это, не помню прошлого...

Тоже хочу сил 10 прибавить. А если серьезно, то есть у меня маза попробовать вставить мозг от СА 1,6, там на такой же движок уже 113 кобыл...

Можно еще турбу...

Гы. кто настраивал, когда, где? ну даже если в идеале +3 л.с. - ты ничего не заметишь...

Про совокупность я... Сколько сил двигателю прибавляет характер - как воспитывали, перевоспитывали? А хорошее масло, а кураж пилота.. и, опять подвернулось, хорошие тормоза.. Вот например в бобслее(не знаю как пишеться) вообще нет движка, а какпопрет :lol:

#37 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 05:34

для примера могу с Сивиком (обычным 90 сильным) сравнить: 170 машина идет как влитая...190 уже страшновато...начинает немного раскачивать, но запас по мощности еще есть, хоть и небольшой....на кольте тоже самое только скорости 140 и 160 соответсвенно


А почему на цивике так сильно лучше? В чем волшебство?


в чем волшебство? хммм...ну наверно основное волшебство в хондвоской многорычажной подвеске и низком клиренсе за счет которого + устройства бампера машину просто приклеивалок дороге...ну и к тому же потяжелее она у меня была....
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#38 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 05:38

вообще не стоит, Вам с таким пониманием, тем более... Я очень удивлялся, когда видел на машинах надпись:"Не верь жене и тормозам", Как это тормозам не верить, не ездить что ли? А жена, в таком случае, должна быть очень богата и верить она вам должна. Вы поймите - это вы делаете мир таким, что после 140 все сами по себе...
Естественно такие раскаты, только ночью, действительно легкая очень... Хорошая у меня тачка...


еще больше меня убивает надпись "еду как могу" :lol:
и еще раз повторюсь - на мой взгляд 120 км/ч эта та скорость больше которой по нашим дорогам в повседневной жизни ездить не стоит ....
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#39 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 06:08

Не, той резины на которой 205 сделал...

На ней. И 210 кстати тоже было, но вдвоем. У меня страховки нет и тех. осмотра, потому не буду с ментами связываться, а просто проеду участок МКАД от Ярославки(от пеш.перехода. не с места, естественно, а с налета) до Гольяново(пеш. пер.) и время засеку... и все на камеру однознач.

#40 Say

Say

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Ищу

Отправлено 27 Апрель 2006 - 06:12

еще больше меня убивает надпись "еду как могу" :lol:
и еще раз повторюсь - на мой взгляд 120 км/ч эта та скорость больше которой по нашим дорогам в повседневной жизни ездить не стоит ....

Очень часто повседневная в неповседневную трансформируется, тем, собственно и живы..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных