Перейти к содержимому


Фотография

Шкиф коленвала !


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 petrosyane

petrosyane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт петербург
  • Реалнейм: эдуард
  • Марка: митсубиси
  • Модель: лансер
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: на спидометре 198000 ...но какое то время старый хозяин ездил на неработающем спидометре

Отправлено 19 декабря 2009 - 03:39

ОТЛИЧНО <_<

значит так...

1) возможно повезло, т.к. шпонка на шестерне на месте - значит болт мог просто выкрутиться и шкив "упал" . и ремень не протёр шиток, что означает что он не перескочил.
2) надо посмотреть резьбу в колене. для этого надо снять правое колесо и если есть подкрылок, то посмотреть через специальное отверстие в нём на резьбу, если подкрылка нет, то просто смотреть.
3) .... после осмотра скажу что делать дальше :D



МАТ бедаааа парни ппц думал будет всё хорошо а тут такая фигня болт Остался внутри ((((((((((((((хныкккк 

Сообщение отредактировал dr_romanoff: 23 декабря 2009 - 12:16
не надо материться!


#42 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 19 декабря 2009 - 05:09

Вот, это как раз и ответ людям, предлагающим его заворачивать пневмопистолетом. Для болта есть усилие в мануале и надо его соблюдать.

Варианты: приварить что-то и за него открутить, высверлить, попробовать засверлиться и что-то фигурное туда забить чтобы выкрутить...

#43 mentally_Ill

mentally_Ill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • Город:г.Электроугли
  • Реалнейм: Вася
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V | New Colt
  • Двигатель: 3.0 (1.5+1.5)
  • Год: 1996 | 2008
  • Пробег: 74000 | 25000

Отправлено 20 декабря 2009 - 07:14

нужен ещё шкиф?) есть один с болтом и куском коленвала :D

Тебе повезло, у меня так мотор ушёл на помойку.

#44 petrosyane

petrosyane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт петербург
  • Реалнейм: эдуард
  • Марка: митсубиси
  • Модель: лансер
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: на спидометре 198000 ...но какое то время старый хозяин ездил на неработающем спидометре

Отправлено 20 декабря 2009 - 08:21

нужен ещё шкиф?) есть один с болтом и куском коленвала :D

Тебе повезло, у меня так мотор ушёл на помойку.



шкиф уже смотал и болт тоже !!если с моим конеом ни че не сделают придетьться новое брать !!за сколько ты готов колено отдать

#45 mentally_Ill

mentally_Ill

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 сообщений
  • Город:г.Электроугли
  • Реалнейм: Вася
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V | New Colt
  • Двигатель: 3.0 (1.5+1.5)
  • Год: 1996 | 2008
  • Пробег: 74000 | 25000

Отправлено 20 декабря 2009 - 11:02

шкиф уже смотал и болт тоже !!если с моим конеом ни че не сделают придетьться новое брать !!за сколько ты готов колено отдать

2500.

#46 petrosyane

petrosyane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт петербург
  • Реалнейм: эдуард
  • Марка: митсубиси
  • Модель: лансер
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: на спидометре 198000 ...но какое то время старый хозяин ездил на неработающем спидометре

Отправлено 25 декабря 2009 - 09:38

мне повезло всё сделали !!!я рад

#47 Trancer

Trancer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реалнейм: Vitalka
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 20 января 2010 - 07:23

Оборвала Шкиф коленвала !!!!!ппц что из за этого может быть !!!!!!!!!лансер 1996 год 1.3


Это полный косяк. У меня оборвало шкив на Кольте 98г., так сразу с куском коленвала, и еще обиднее, что случилось это через 2 недели после покупки авто :) . Посетил несколько СТО, сказали купить двигатель б/у будет дешевле. На моей объем 1,3, предлагали поставить 1,6, но я как-то не решился, сказали - мозги нужно менять, коробку передач подстраивать, нет , спасибо. В итоге купил двигатель с Кольта 97 г.в. и поставил на свою "малышку". Теперь все огонь, летает малышка, как новая.

#48 petrosyane

petrosyane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:санкт петербург
  • Реалнейм: эдуард
  • Марка: митсубиси
  • Модель: лансер
  • Двигатель: 4g13
  • Год: 1996
  • Пробег: на спидометре 198000 ...но какое то время старый хозяин ездил на неработающем спидометре

Отправлено 22 января 2010 - 07:39

Это полный косяк. У меня оборвало шкив на Кольте 98г., так сразу с куском коленвала, и еще обиднее, что случилось это через 2 недели после покупки авто :cry: . Посетил несколько СТО, сказали купить двигатель б/у будет дешевле. На моей объем 1,3, предлагали поставить 1,6, но я как-то не решился, сказали - мозги нужно менять, коробку передач подстраивать, нет , спасибо. В итоге купил двигатель с Кольта 97 г.в. и поставил на свою "малышку". Теперь все огонь, летает малышка, как новая.


да тебе
не повезло

#49 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 января 2010 - 07:46

да тебя
хотели развести

#50 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 12 января 2011 - 08:19

мне повезло всё сделали !!!я рад


Скажи плиз, после обрыва шкива, машина заводилась ???
И на Кокой скорости это случилось ???

#51 daffy duck

daffy duck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer VI 1.5 4G15 16V
  • Двигатель: 1.5 4G15 16V(DOHC)
  • Год: 1997
  • Пробег: 200000

Отправлено 14 января 2011 - 04:51

Всем привет! У меня тоже проблемма со шкивом, чтоб тем не создавать написал сюда... Так вот началось все в далеком прошлом, у прежнего хозяина авто обломило болт коленвала, ну соответственно шкив улетел, он прикрутил шкив на место болтом от отечественного авто (вроде 2108). Катался с этим делом чуть меньше года, потом я у него забрал машину, тоже проездил полгода. В итоге в один прекрасный момент болт сломался, шкив по асфальту прыгал метров 100 пару кусочков по краю обламалось. Я добрался до ближайшего автосервиса, там все поставили на место на такой же болт. доехал до стоянки своим ходом. Потом купил Б/У шкив и болт поставил на место пока ездит, но беспокоит шкив который "восьмерит" и кажется начал больше, чем после установки. И добавлю шкив "восьмерил" и у прежнего хозяина...
Что делать? Как посмотреть на ровность коленвала-не погнут ли конец?

#52 DVM

DVM

    владелец Mitsubishi

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 900 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новосибирск
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MMC Mirage Asti S
  • Модель: CJ2A
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1998

Отправлено 15 января 2011 - 01:01

купил Б/У шкив и болт поставил на место пока ездит, но беспокоит шкив который "восьмерит" и кажется начал больше, чем после установки. И добавлю шкив "восьмерил" и у прежнего хозяина...
Что делать? Как посмотреть на ровность коленвала-не погнут ли конец?

Проверьте состояние резинового демпфера на шкиве: не порван ли, одинаков ли по толщине и т.п. Снимите со шкива ремни, заведите двигатель и проверьте вращающийся шкив - также восьмерит? Восьмерит центральная часть шкива тоже или только наружняя, которая с центральной через демпфер связана? Может, ремни сильно натянуты?
Если резинка на шкиве подорвана, с одной стороны толще, с другой тоньше и т.п. - шкив менять. Если всё целое и ровное - имхо, снимать шкив и смотреть посадочные места и на шкиве и на самом валу на предмет выработок (вид шестерни ГРМ и шпонки в ней заодно проверить можно).
Как на глаз ровность коленвала оценить - не знаю.

(на форумах говорят, что болт крепления шкива коленвала нужно при замене шкива ставить новый и обязательно затягивать динамометрическим ключом до требуемого момента)

#53 daffy duck

daffy duck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer VI 1.5 4G15 16V
  • Двигатель: 1.5 4G15 16V(DOHC)
  • Год: 1997
  • Пробег: 200000

Отправлено 15 января 2011 - 10:57

Резинового демпфера на шкиве когда менял не заметил, его нет, по выработкам тоже ничего такого не замечал, с ремнями центральная часть бъет-видно по болту. Позже сниму и так посмотрю. Хочу заказать и поменять ремень ГРМ, шестерню коленвала (может в ней выработка и люфтит вместе со шкивом) и болт.

#54 Серёга82

Серёга82

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Раменское
  • Реалнейм: Серёга
  • Марка: Renault
  • Модель: Laguna III
  • Двигатель: F4RJ813/2.0t - 170 бодрых лягушек)
  • Год: 2008 - экспл. 2009
  • Пробег: 130000

Отправлено 16 января 2011 - 02:18

Резинового демпфера на шкиве когда менял не заметил, его нет, по выработкам тоже ничего такого не замечал, с ремнями центральная часть бъет-видно по болту. Позже сниму и так посмотрю. Хочу заказать и поменять ремень ГРМ, шестерню коленвала (может в ней выработка и люфтит вместе со шкивом) и болт.

Поменяй заодно колено - замена шестерни коленвала и ремня ничего не даст. И виляния шкива не уберет. Когда мне пришел контрактный двигатель, то после запуска тоже начал восьмерить шкив...и от греха подальше заменил колено. Восьмерить перестало...

#55 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 17 января 2011 - 05:07


Вопрос в следущем, почему двигатель тарахтит и высокие обороты, ( Без ремней Генератора и Гидроча ???)

#56 Maloi1588

Maloi1588

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника, Авто (в плане поковыряться) и пр.
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Продал
  • Модель: Colt V (CJO)
  • Двигатель: у
  • Год: 5.11.12
  • Пробег: у

Отправлено 17 января 2011 - 07:04

Ну генератор и ГУР дают нагрузку, при которой обороты проседают, а тут совсем вхолостую получается... Да и на ГУРе стоит датчик давления, который вроде завязан с мозгами и при активном кручени руля повышает обороты. Давления нет, вот и ХХ высокий.
Изображение
Если долго мучиться... ...что-нибудь сломается.

#57 daffy duck

daffy duck

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Челябинск
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Lancer VI 1.5 4G15 16V
  • Двигатель: 1.5 4G15 16V(DOHC)
  • Год: 1997
  • Пробег: 200000

Отправлено 17 января 2011 - 10:47

Поменяй заодно колено - замена шестерни коленвала и ремня ничего не даст. И виляния шкива не уберет. Когда мне пришел контрактный двигатель, то после запуска тоже начал восьмерить шкив...и от греха подальше заменил колено. Восьмерить перестало...

Я все же склоняюсь к замене только шестерни, т.к. при кривом или поврежденном колене, уже давно стоял бы на капиталке-при 5 тысяч обломило бы его быстро. Может и ошибаюсь, это только мое мнение...
Сегодня спрашивал про машинку у прежнего хозяина, сказал, что как-то у него откручивался шкив-оборвало шпонку и он вертелся отдельно от вала или вернее вал от него. Думаю что износилась шестерня и изза этого и шкив криво встает.

#58 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 18 января 2011 - 12:57

Ну генератор и ГУР дают нагрузку, при которой обороты проседают, а тут совсем вхолостую получается... Да и на ГУРе стоит датчик давления, который вроде завязан с мозгами и при активном кручени руля повышает обороты. Давления нет, вот и ХХ высокий.


Спасибо за ответ.

#59 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 20 января 2011 - 08:16

Резинового демпфера на шкиве когда менял не заметил, его нет, по выработкам тоже ничего такого не замечал, с ремнями центральная часть бъет-видно по болту. Позже сниму и так посмотрю. Хочу заказать и поменять ремень ГРМ, шестерню коленвала (может в ней выработка и люфтит вместе со шкивом) и болт.

не видишь суслика? а он есть.. это я к чему? не надо в шары долбиться
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#60 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 20 января 2011 - 08:23

Проверьте состояние резинового демпфера на шкиве: не порван ли, одинаков ли по толщине и т.п. Снимите со шкива ремни, заведите двигатель и проверьте вращающийся шкив - также восьмерит? Восьмерит центральная часть шкива тоже или только наружняя, которая с центральной через демпфер связана? Может, ремни сильно натянуты?
Если резинка на шкиве подорвана, с одной стороны толще, с другой тоньше и т.п. - шкив менять. Если всё целое и ровное - имхо, снимать шкив и смотреть посадочные места и на шкиве и на самом валу на предмет выработок (вид шестерни ГРМ и шпонки в ней заодно проверить можно).
Как на глаз ровность коленвала оценить - не знаю.

(на форумах говорят, что болт крепления шкива коленвала нужно при замене шкива ставить новый и обязательно затягивать динамометрическим ключом до требуемого момента)

на этих моторах, если восьмерит шкив колена - это значит разбилась шестерня ГРМ.. если не повезло - шейка коленвала.. шейки коленвала наращиваются и протачиваются. Шестерня в любом случае под замену. нет резинового скрипа и шкив не кривой - значит демпфер не порван... шейка коленвала не погнётся (вы головами своими подумайте, легко ли погнуть калёную сталь такой толщины?), шестерня грм не проскочит.. она может только слететь и прое.... вот тогда плохо.. болт надо ВСЕГДА затягивать с динамометром, и Всегда садить на резьбовой фиксатор. 90 процентов, что разбита шестерня грм.. она из мягкого гавнометалла сделана.. а коленвал из калёной стали.
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных