Перейти к содержимому


Фотография

Заливает Свечу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 сергей 10

сергей 10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: митцубиши
  • Модель: лансер
  • Год: 1997

Отправлено 16 Январь 2012 - 07:40

Подскажите,пожалуйста, авто с утра заводится,обороты плавают и глохнет. Заводится только с помощью педали газа. Заливает вторую свечу. Свечи заменил,провода поменял,катушку заменил.Двигатель 4G13.

#2 Syava

Syava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Силикатный
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT III
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1991
  • Пробег: 430000

Отправлено 16 Январь 2012 - 10:10

Осталось форсунки проверить на предмет герметичности и, заодно, компрессию.

#3 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 17 Январь 2012 - 03:29

а чо уж крышку трамблёра не поглядел?

была б компрессия хреновая - всасывало б в горшок мало..
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#4 сергей 10

сергей 10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: митцубиши
  • Модель: лансер
  • Год: 1997

Отправлено 17 Январь 2012 - 08:54

Компрессия по13.5 ,а крышка трамблёра- сказали,что целая на диагностике.Промывал форсунки ,но на предмет герметичности их там не проверили. Как я мог наблюдать,промывали ультразвуком. Как проверить форсунки на герметичность?

#5 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:13

Компрессия по13.5 ,а крышка трамблёра- сказали,что целая на диагностике.Промывал форсунки ,но на предмет герметичности их там не проверили. Как я мог наблюдать,промывали ультразвуком. Как проверить форсунки на герметичность?




установи манометр. включи зажигание на 6-10 сек. запиши показания манометра. по скорости падения давления определишь утечку через форсунки. исправные форсунки держат давление несколько часов.....

#6 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 18 Январь 2012 - 12:30

ну ёптать, раз все прекрасно со всем, то чёж тогда не работает один горшок? поменяй крышку трамблёра
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#7 Syava

Syava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Силикатный
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT III
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1991
  • Пробег: 430000

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:18

была б компрессия хреновая - всасывало б в горшок мало..


Я так понимаю, что форсунке без разницы куда плевать - в хорошую компрессию или в плохую, она всё равно будет лить опр. кол-во топлмва.

#8 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:52

блин, ну не тупите,.. форсунке то всё равно.. вот был бы дизель или джидай - тогда б в камеру всегда бы топливо попадало.. а так оно плюётся во впускной коллектор.. а если мотор хреново всасывает, то топливовоздушная смесь так в коллекторе и болтается.. переобогащается и уже льётся как жидкость.. стыдно таких простых вещей не знать

сказали крышка целая.. ну её посмотрели мельком и всё.. это если смотрели вообще.. говорят поменяй, значит возьми да поменяй.. а то ваши вроде бы да сказали уже надоели.. надо точно знать.
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#9 сергей 10

сергей 10

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Смоленск
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: митцубиши
  • Модель: лансер
  • Год: 1997

Отправлено 20 Январь 2012 - 07:43

Спасибо )Заменю крышку,результат напишу

#10 Syava

Syava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Силикатный
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT III
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1991
  • Пробег: 430000

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:00

блин, ну не тупите,.. форсунке то всё равно.. вот был бы дизель или джидай - тогда б в камеру всегда бы топливо попадало.. а так оно плюётся во впускной коллектор.. а если мотор хреново всасывает, то топливовоздушная смесь так в коллекторе и болтается.. переобогащается и уже льётся как жидкость..


Может, конечно, и туплю, но не обЪясните куде она(смесь) льётся в виде жидкости из впускного коллектора?

#11 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 21 Январь 2012 - 03:13

Может, конечно, и туплю, но не обЪясните куде она(смесь) льётся в виде жидкости из впускного коллектора?

ну сам то как думаешь, куда она может литься?мож я не до конца описал.. сначала переобогащается, а потом конденсируется в жидкость
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#12 Syava

Syava

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Калуга, Силикатный
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT III
  • Двигатель: 4G15
  • Год: 1991
  • Пробег: 430000

Отправлено 21 Январь 2012 - 11:31

Ну я-то думаю, что льётся она в цилиндр, отсюда и свеча мокрая.

#13 Vick

Vick

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: MMC
  • Модель: СJ2A+CD5W
  • Двигатель: 4G15 DOHC
  • Год: 1997
  • Пробег: 150 тыс. км.

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:48

если товарищ пишет, что компрессия везде одинаковая, впрыск нормальный, значит искры нет в горшке
MODARC.. обвешан обвесами, распёрт распорками, стабилизирован стабилизаторами. FUJISUBO, PITWORK, GAB, CUSCO, RALLYART, SAFETY21

#14 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 22 Январь 2012 - 05:16

Собрался в баню. Сел, крутанул стартером - машина пару раз пёрнула и всё... На улице 5 градусов мороза. Крутил, как зомби, до потери пульса и уже почти распрощался с мыслью, что я сегодня попарюсь в бане) Решил глянуть на свечи - оказались все залитые в хлам, продул, протёр - завелась, довольный поехал в баню. После того случая ещё раза 3 заводилась нормально. Может быть моя история поможет тем, кому нужно срочно ехать, а малютка не заводиться и вы особо не шарите в подкапотном пространстве, но свечной ключ есть и вы знаете как выглядят эти свечи...))) Удачи! :victory:
Изображение

#15 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 22 Январь 2012 - 06:01

Собрался в баню. Сел, крутанул стартером - машина пару раз пёрнула и всё... На улице 5 градусов мороза. Крутил, как зомби, до потери пульса и уже почти распрощался с мыслью, что я сегодня попарюсь в бане) Решил глянуть на свечи - оказались все залитые в хлам, продул, протёр - завелась, довольный поехал в баню. После того случая ещё раза 3 заводилась нормально. Может быть моя история поможет тем, кому нужно срочно ехать, а малютка не заводиться и вы особо не шарите в подкапотном пространстве, но свечной ключ есть и вы знаете как выглядят эти свечи...))) Удачи! :victory:




у меня такой дефект был на предыдущей машине. оказалось в итоге , что одна форсунка заливает. проявлялось всегда в холодную погоду....глохнет на прогреве и свеча мокрая.

#16 Secret

Secret

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Темиртау
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Colt
  • Модель: GL
  • Двигатель: 1.2
  • Год: 1985

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:54

Подскажите,пожалуйста, авто с утра заводится,обороты плавают и глохнет. Заводится только с помощью педали газа. Заливает вторую свечу. Свечи заменил,провода поменял,катушку заменил.Двигатель 4G13.

может кольца на поршне сдохли...или сам поршень уже откололся

#17 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 29 Январь 2012 - 03:45

Бахнули морозы, ситуация как описал выше, только потом в баню уехать не получается... :2: При первой попытке пару вспышек в цилиндрах, а потом глухо! Свечи, провода заменил в декабре. Крышку трамблёра, бегунок перед зимой чистил - как новые, сопротивление катушки - в норме. Когда, после попытки завестись, выкручиваешь свечу, то с неё аж капает бенз. Ставил свечи на которых прошлой зимой заводилась нормально - то же самое. Прикуривание не помогло, сел аккум, сейчас стоит на зарядке. Машина для работы нужна, а она уже 3-й день стоит, недвижимость млин)
Теперь вопросы(в порядке возрастания их нелепости :shuffle: ):
1) Отключается ли впрыск топлива при пуске двигателя, если нажать "педаль в пол"? (режим продувки свечей)
2) Какие части обшивки нужно снимать, чтобы добраться до ЭБУ? (Уже нашёл в электромануале, нужно бардачёк скинуть. Хочу проверить кондёры)
3) Почему при попытке завести "с толкача", когда машину уже тянут(или толкают), не включаются 1 и 2 передачи? Безопасно ли так заводить?
4) Может кто подскажет о чём сигнализирует чек: сел, включил зажигание, жду пока чек погаснет, он гаснет и опять загорается... как уже где-то тут писал, при таких симптомах машина не заводилась прошлой зимой(было это 1 раз в очень сильные морозы), а заводилась, когда этот чек вновь не загорался. Ну я соответственно и не пытаюсь заводить, жду минуту, делаю вкл\выкл зажигания и т.д. После 2-3-х таких манипуляций чек после поворота ключа тухнет и не загорается(как всегда, когда морозы не сильные), но кольтяха не заводится...

может кольца на поршне сдохли...или сам поршень уже откололся

сплюнь)
Изображение

#18 Secret

Secret

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Темиртау
  • Реалнейм: Артем
  • Марка: Colt
  • Модель: GL
  • Двигатель: 1.2
  • Год: 1985

Отправлено 29 Январь 2012 - 04:40

сплюнь)

просто у меня такая печенька была :shuffle:

#19 Maloi1588

Maloi1588

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника, Авто (в плане поковыряться) и пр.
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Продал
  • Модель: Colt V (CJO)
  • Двигатель: у
  • Год: 5.11.12
  • Пробег: у

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:13

3) Почему при попытке завести "с толкача", когда машину уже тянут(или толкают), не включаются 1 и 2 передачи? Безопасно ли так заводить?
4) Может кто подскажет о чём сигнализирует чек: сел, включил зажигание, жду пока чек погаснет, он гаснет и опять загорается... как уже где-то тут писал, при таких симптомах машина не заводилась прошлой зимой(было это 1 раз в очень сильные морозы), а заводилась, когда этот чек вновь не загорался. Ну я соответственно и не пытаюсь заводить, жду минуту, делаю вкл\выкл зажигания и т.д. После 2-3-х таких манипуляций чек после поворота ключа тухнет и не загорается(как всегда, когда морозы не сильные), но кольтяха не заводится...


Я на днях с троса завести пытался, 2я тож не втыкалась. Остановились, я 2ю воткнул и поехали- завелись. Нифига не произошгло сверхъестесственного. Да и чего опасного так заводить- хз.

Вот с чеком у меня такая же проблема. Очень трахает моск когда с брелка завожу в холода. По сути это вшитый в моск иммбилайзер лагает, который общается с ключом, и который не всегда его находит. Оч бесячая хренотень. Начинает лагать от -20, до -20 все норм. Выпилить бы этот кусок кода из мозга, да боюсь не шьется моск у моей. Нада погуглить. Я вот бывает ключом манипулирую туда-сюда - раз по 8-10. А с брелка вообще веселуха заводить вслепую))
Изображение
Если долго мучиться... ...что-нибудь сломается.

#20 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:22

13 скоерее всего не ШЪется обычными способами только Системное программирование (выпаивать возможе придется) а может и так получится. Но как Ты понимаешь там же код не из 100 строк, иммобилайзер хоть вроде и отдельная хрень, но без осцилографа там делать не чего, а так в принципе можно сварганить обманку на МК. которая будет генерировать правильный код ответа от блока ИИМобилайзера на мозг, Там же скорее всего не просто есть + или нет, там возможно код передается. Если есть возможность то подключись на 62 контак ЭБУ двигателя осцилографом и посмотри что там показывает При заводе с ключем и без.

Кстати МУЧ продает мозг без ИММОБИЛАЙЗЕРА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных