Перейти к содержимому


Фотография

Новый Бортовой Компьютер.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 01:15

Новый бортовой компьютер.

Вопрос тут в следующем. Машинка 2007 года. И всем вроде бы устраивает. Но стали смущать 2 странности. Как, впрочем, и многих других Кольтоводов.

1) Неточные показания на табло. Мало функций.

2) Появились прочерки и глюки. Не удается окончательно выставить время.

Как я уже читал на форумах, многое там по п. 2, возможно, лечится перепайкой процессоров и микросхем.

Однако за 10 лет с рождения машинки, многое, как я считаю, в плане диагностики и возможностей бортовых компьютеров успело сделать много шагов вперед. Причем становится все более доступным по цене.

Поэтому появился законный интерес к установке нового бортового компьютера.

Вопрос тут в следующем, какую модель выбрать?

1) Ансель A202 OBD2

Устанавливается, вроде бы, достаточно просто. Функционал, по сравнению со штатным, тоже очень даже приличный. Совсем не дорогой. Единственно, придется его иметь как дополнительную конструкцию. Поскольку вместе штатного, с виду, установить его будет не просто?

Прикрепленный файл  1.jpg   329,2К   1 Количество загрузок:

2) Различные БК, типа Multitronics C350. Не знаю как там насчет функционала. Но по деньгам не критично подороже. Зато похоже, что возможно постараться установить вместо штатного?

Прикрепленный файл  2.jpg   234,9К   0 Количество загрузок:

3) 4 в 1 БД TurboGauge Авто бортовой компьютер.  С не совсем понятным функционалом. Но, с виду, тоже можно попытаться установить вместо штатного.

Прикрепленный файл  3.jpg   296,46К   0 Количество загрузок:

4) ActiSafety HUD 5.5-дюймовый. С проекцией изображения на лобовое стекло.

Прикрепленный файл  4.jpg   344,94К   3 Количество загрузок:



#2 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 05 Январь 2018 - 03:15

Бортовой Компьютер

(По мотивам моих предыдущих поисков https://www.drive2.r...35010439905988/ ).

Вот и приехал мой новый и дополнительный БК. Приехал, наверное, за неделю. И был упакован в аккуратные 3 коробочки. Прикрепленный файл  1.jpg   61,15К   0 Количество загрузок:

Называется AUTOOL X50 2.4inch Прикрепленный файл  4.jpg   142,33К   0 Количество загрузок:

Обошелся в 1297,65 рублёв вместе с купоном от продавца. Прикрепленный файл  3.jpg   173,12К   0 Количество загрузок:

Был установлен вчера в гараже, определился и заработал. Прикрепленный файл  2.jpg   84,92К   0 Количество загрузок:

Цифры светят достаточно ярко. Можно подобрать несколько цветов свечения.

Из значений, одномоментно показывает 4 параметра.

1) Скорость.

2) Температура ОЖ.

3) Напряжение.

4) Тахометр.

Все остальное будем потихоньку изучать.

Но скажу сразу, что не хватает привычных часов и температуры воздуха за бортом. 



#3 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 05 Январь 2018 - 06:48

Из значений, одномоментно показывает 4 параметра.

1) Скорость.

2) Температура ОЖ.

3) Напряжение.

4) Тахометр.

 

Но скажу сразу, что не хватает привычных часов и температуры воздуха за бортом. 

 

Я бы разобрал и куда-то его встроил, чтобы и температура ОЖ / напряжение было, и дефолтный комп остался. Может в нише, правее от родного БК, под углом к водителю.

Я, напр., экран датчиков давления очень удобно в китайское зеркало, рядом с монитором, встроил, удобно и максимально штатно смотрится.

 

Прикрепленный файл  2017-11-16 09.17.44.jpg   69,37К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  2017-11-16 09.17.53.jpg   56,44К   0 Количество загрузок:



#4 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 05 Январь 2018 - 07:50

Спасибо! Твоя идея по встройке весьма и весьма интересна. Но дефолтный компьютер, во-первых, нуждается в пропайке. Ибо, за последнее время, что-то стал уж больно глючным. А во-вторых, вскорости, я боюсь, вообще не понятно, что показывать будет. В связи с грядущей сменой магнитолы? )))



#5 Николай Кузнецов

Николай Кузнецов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 03 Февраль 2018 - 05:36

Я бы разобрал и куда-то его встроил, чтобы и температура ОЖ / напряжение было, и дефолтный комп остался. Может в нише, правее от родного БК, под углом к водителю.

Я, напр., экран датчиков давления очень удобно в китайское зеркало, рядом с монитором, встроил, удобно и максимально штатно смотрится.

 

attachicon.gif2017-11-16 09.17.44.jpg attachicon.gif2017-11-16 09.17.53.jpg

привет. Я правильно понял, эти датчики показывают давление в шинах? Как сделать чтобы у меня тоже показывало? А то жена уже 1 новую покрышку сжевала))



#6 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 03 Февраль 2018 - 06:05

привет. Я правильно понял, эти датчики показывают давление в шинах? Как сделать чтобы у меня тоже показывало? А то жена уже 1 новую покрышку сжевала))


Вот они на Али:
http://s.aliexpress....ZJ?fromSns=Copy to Clipboard

Есть внутренние, есть внешние. У меня внешние, их проще перебрасывать на второй комплект резины, и через пару лет проще менять батарейки.
Он не только показывает, но и пищит, если давление или температура выходят за пределы нормы. Норма программируется.

Частота опроса по-моему 4 секунды. На старте только нужно сначала метров 20 проехать, чтобы датчики их спящего режима вышли.
Я очень доволен.

Прикрепленные файлы



#7 Николай Кузнецов

Николай Кузнецов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Курган
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 03 Февраль 2018 - 06:06

Вот они на Али:
http://s.aliexpress....ZJ?fromSns=Copy to Clipboard

Есть внутренние, есть внешние. У меня внешние, их проще перебрасывать на второй комплект резины, и через пару лет проще менять батарейки.
Он не только показывает, но и пищит, если давление или температура выходят за пределы нормы. Норма программируется.

Частота опроса по-моему 4 секунды. На старте только нужно сначала метров 20 проехать, чтобы датчики их спящего режима вышли.
Я очень доволен.

Спасибо, друг!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных