Перейти к содержимому


Фотография

Подсветка центральной консоли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:54

Добрый день!

Знакомый удивился, когда я его подвозила, что консолька не подсвечивается. Позвонила приятелю. Грит - должна.
Позвонила в Рольф, говорят не должна. Кольт 2008 года. Искала в поиске, смотрела мануал, тоже не нашла.
А у Вас как? Я запуталась)

#2 Jat

Jat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Colt
  • Модель: z34a
  • Год: 2005

Отправлено 08 февраля 2011 - 01:14

Если это та консолька где прикуриватель стоит, то должна быть одна лампочка сверху под упралением печкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  index.bmp   221,46К   927 Количество загрузок:


#3 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 08 февраля 2011 - 01:16

Если это та консолька где прикуриватель стоит, то должна быть одна лампочка сверху под упралением печкой.


Да-да) Именно так. И она не горит. Почему в Рольфе не признали поломку? Правда дистанционно.

А как исправить? Самой)

#4 Ork21

Ork21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Тольятти
  • Интересы:Путешествия на автомобиле
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 6
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2005
  • Пробег: Хм! Увеличивается!

Отправлено 08 февраля 2011 - 04:59

Да-да) Именно так. И она не горит. Почему в Рольфе не признали поломку? Правда дистанционно.

А как исправить? Самой)

А кольтик не последний? (морда как у ланцера?)
Изображение

#5 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 08 февраля 2011 - 07:08

А кольтик не последний? (морда как у ланцера?)

Нет) Кольтик точно такой же как у Вас на аватарке. 2008 года выпуска. Красненький.

#6 Guest_serega_1986_07_*

Guest_serega_1986_07_*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2011 - 07:47

Добрый день!

Знакомый удивился, когда я его подвозила, что консолька не подсвечивается. Позвонила приятелю. Грит - должна.
Позвонила в Рольф, говорят не должна. Кольт 2008 года. Искала в поиске, смотрела мануал, тоже не нашла.
А у Вас как? Я запуталась)

Здравствуйте ! Если речь идёт о той консоли,которая обведена на фото,то всё верно,она должна подсвечиваться.Подсветка находится в том месте,которое обозначено стрелкой.там маленькая плата,в которую впаян маленький диод.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1030556.JPG   611,07К   821 Количество загрузок:


#7 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 08 февраля 2011 - 08:02

Здравствуйте ! Если речь идёт о той консоли,которая обведена на фото,то всё верно,она должна подсвечиваться.Подсветка находится в том месте,которое обозначено стрелкой.там маленькая плата,в которую впаян маленький диод.


Все верно. Именно так. Подъехать что ли в Рольф-Химки показать? А интересно, это гарантийный случай, или это уже расходники? Не горит давно.... похоже. Я после некоторых перемен в своей жизни (видно совсем мозги отбило)) только сейчас что-то начала замечать вокруг, и то коллега подсказал... А так бы и не заметила. Зачем на ТО езжу? Рольфофцы тоже молчат( проверяльщики блин!

Если Рольф не поможет, что тогда делать? К умельцам на сервис ехать? А он у меня еще на гарантии.. Или и так можно что-то исправить? Лампочки ближнего света я ведь сама меняю)

#8 Jat

Jat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Colt
  • Модель: z34a
  • Год: 2005

Отправлено 09 февраля 2011 - 02:40

Приезжаешь в Рольф, встаешь посередине салона и начинаешь громко топать ногами и кричать: "Это что такое? Я за что деньги платила? Почему это не гарантия? Давайте мне директора!!!!!" :) Работаю у официалов, много раз наблюдал такую картину. Обычно помогает, :rolleyes: но не всегда, попробуй сначала по хорошему.

#9 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 09 февраля 2011 - 06:32

Приезжаешь в Рольф, встаешь посередине салона и начинаешь громко топать ногами и кричать: "Это что такое? Я за что деньги платила? Почему это не гарантия? Давайте мне директора!!!!!" :) Работаю у официалов, много раз наблюдал такую картину. Обычно помогает, :rolleyes: но не всегда, попробуй сначала по хорошему.


Может это будет забавно, но я так машину из салона забирала). Сами виноваты. Рольфовцы. Мы им заказали машину со смешнм цветом (выбрали из того, что было на складе) гламур грей. С черным салоном. Хорошо пришли заранее посмотреть, что они хотят нам выкатить с оформленным договором. Причем деньги переведены были уже как месяц-полтора. И что мы увидели) Миленькая такая машинка цвета хаки (красивый) и красненький салон. Первый раз со мной такое случилось. Я уперлась. Тогда, грю, заберу вот эту красенькую с черным салоном прям с выставки и сейчас. Менеджеры замялись. Я вызвала директора. Угадайте кто победил?:drinks_drunk:

Попробую опять сначала по-хорошему)

#10 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 21 февраля 2011 - 02:52

Здравствуйте ! Если речь идёт о той консоли,которая обведена на фото,то всё верно,она должна подсвечиваться.Подсветка находится в том месте,которое обозначено стрелкой.там маленькая плата,в которую впаян маленький диод.


Недавно решила разобраться почему у меня подсвечивает эта самая лампочка не пойми что.
Сняла эту стойку голубую, а плата там на проводах просто так сверху валялась, да еще и сбоку где-то. Как она там должна быть? я ее вставила в распорки немного под углом, теперь освещается половина до прикуривателя и в прикуривателе зеленый свет отражается) Хоть так)
кстати, там две лампочки на плате.

http://s3.images.dri...a7cd0-large.jpg
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#11 Bec

Bec

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt Z36A
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2005
  • Пробег: 105000

Отправлено 22 февраля 2011 - 11:02

вот у вас проблемы, у меня например, не работают кнопки магнитолы на руле, че делать незнаю.....

#12 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 22 февраля 2011 - 10:35

вот у вас проблемы, у меня например, не работают кнопки магнитолы на руле, че делать незнаю.....

у нас их вообще нет))))) и ломаться нечему)) хотя я б не отказалась бы от такого руля

а в книжке по кольту ничего не сказано по этому поводу?
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#13 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 23 февраля 2011 - 05:39

Недавно решила разобраться почему у меня подсвечивает эта самая лампочка не пойми что.
Сняла эту стойку голубую, а плата там на проводах просто так сверху валялась, да еще и сбоку где-то. Как она там должна быть? я ее вставила в распорки немного под углом, теперь освещается половина до прикуривателя и в прикуривателе зеленый свет отражается) Хоть так)
кстати, там две лампочки на плате.

http://s3.images.dri...a7cd0-large.jpg


А не могли бы Вы мне поподробней расписать как снять эту консольку голубую и добраться до платы. Хочу посмотреть какие там лампочки или диодики и починить все сама. До Рольфа не доберусь.
Грешу на левую зарядку для телефона. Это она мне все испортила.

А с кнопками на магнитоле - может это гарантийный случай? Почитайте сервисную книжку. У меня такая опция отсутствует) и не могу ничего сказать.

#14 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 24 февраля 2011 - 11:48

А не могли бы Вы мне поподробней расписать как снять эту консольку голубую и добраться до платы. Хочу посмотреть какие там лампочки или диодики и починить все сама. До Рольфа не доберусь.


я снимала кольца на помывку с панели управления отоплением. а потом решила разобраться с подсветкой.
центральная консоль состоит из двух частей. там где регулятор скорости вращения вентилятора, одна часть и другая уже самая большая.

Прикрепленный файл  IMG_0988.png   983,41К   483 Количество загрузок:
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#15 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 24 февраля 2011 - 07:29

я снимала кольца на помывку с панели управления отоплением. а потом решила разобраться с подсветкой.
центральная консоль состоит из двух частей. там где регулятор скорости вращения вентилятора, одна часть и другая уже самая большая.

Прикрепленный файл  IMG_0988.png   983,41К   483 Количество загрузок:


Спасибо) На выходных попробую. Описание действий хорошее. Инженерное)

#16 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 24 февраля 2011 - 07:37

Спасибо) На выходных попробую. Описание действий хорошее. Инженерное)

ну так)) я инженер)))
там когда руками возьметесь и сдавите немного две боковые стенки этой голубой длинной консоли, увидите два уха по бокам, ими она и держится, а вынимать совсем именно по большой стрелке, только аккуратней, а то она проводом от прикуривателя соединяется с машиной)))) не рвите сильно) аккуратно и настойчиво) у меня не с первого раза получилось, тянула, тянула и поддалась наконец-то.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#17 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 25 февраля 2011 - 09:38

ну так)) я инженер)))
там когда руками возьметесь и сдавите немного две боковые стенки этой голубой длинной консоли, увидите два уха по бокам, ими она и держится, а вынимать совсем именно по большой стрелке, только аккуратней, а то она проводом от прикуривателя соединяется с машиной)))) не рвите сильно) аккуратно и настойчиво) у меня не с первого раза получилось, тянула, тянула и поддалась наконец-то.


ОК) Попробую. Если сразу не получится... настаивать не буду. мОЖЕТ ДОБЕРУЬ ДО РАБОТЯГ. вСЕ равно сход-развал надо делать. Люфт на руле)

#18 mari_j

mari_j

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Зеленоград
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2008

Отправлено 27 февраля 2011 - 07:14

Разобрала... смотрела-смотрела, искала-искала лампочку, ну или хотя бы диодики. Так и не нашла:unsure: Собрала обратно. Буду думать:angry: А может у меня не было подсветки?
Может 2008 год упрощенный какой был?

#19 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 27 февраля 2011 - 09:46

Разобрала... смотрела-смотрела, искала-искала лампочку, ну или хотя бы диодики. Так и не нашла:unsure: Собрала обратно. Буду думать:angry: А может у меня не было подсветки?
Может 2008 год упрощенный какой был?


вообще ничего не было сверху? у меня было отчетливо видно в доступности плату почти квадратную с проводами.
Может у вас и не предусмотрено, действительно... Хотя вообще-то странно..
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#20 ser780408

ser780408

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Необъятная Родина
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi / Mazda
  • Модель: Mitsubishi Colt 1.3 Z34 / CX-5
  • Двигатель: 1,3 / 2.5
  • Год: 2008 / 2015

Отправлено 28 февраля 2011 - 07:18

Разобрала... смотрела-смотрела, искала-искала лампочку, ну или хотя бы диодики. Так и не нашла:rolleyes: Собрала обратно. Буду думать:blink: А может у меня не было подсветки?
Может 2008 год упрощенный какой был?



Думаю, что не стоит искать диод с подсветкой данной панели.
Могу ошибаться, но предполагаю, что отсутствие подсветки – есть результат экономии импортеров автомобиля. На Кольтах постепенно исчезают разные «примочки», которыми сначала комплектовали автомобили, – розетка в багажнике; багажные крючки; доводчики ручек для пассажиров (над головами); декоративная крышка, закрывающая нишу под магнитолой; декоративные пластиковые заглушки вокруг сидений; юбка переднего бампера; личинка замка багажной двери; даже перестали раскрашивать крутилки «управления погодой» в автомобиле.
Чудится мне, что отсутствие подсветки – это логическое продолжение постепенной «раскомплектации» автомобиля. У меня тоже автомобиль 2008г. и никогда розетка не освещалась.

P.S.: Когда разбирал эту панель при обесшумливании машины, то не помню, чтобы в этом месте был какой-то диод с платой; я бы, наверное, запомнил. Хотя, не уверен на 100 %, но все же… терзают смутные сомнения.
А ты хоть раз попробуй - оглянись, посмотри, что сумел, что сделал и кто этому рад.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных