Перейти к содержимому


Фотография

Запотевание стекол.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 ft81

ft81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 АКП
  • Год: 2004
  • Пробег: 32000

Отправлено 21 сентября 2007 - 01:17

Кто как борется с запотеванием стекол?
при окружающей температуре +10 - 0 градусов я включаю обогрев на стекло, стокло оттаивает, но ноги мерзнут, включаю на ноги, тут же запотевает стекло... попробовал сушить воздух кондиционером, вроде помагает, но есть некоторые опасения в пользовании кондиционером, можно ли постоянно так делать? (при температуре на улице 0 градусов, включать обогрев на 27 и обновременно врубать кондер)

#2 zxz

zxz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Реалнейм: Ибрагим
  • Марка: Мицу
  • Модель: Кольтяра V6
  • Двигатель: V8

Отправлено 21 сентября 2007 - 02:09

Ничего на Кольтах не запотевает! Замени салонный фильтр или бросай пить!

#3 ft81

ft81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 АКП
  • Год: 2004
  • Пробег: 32000

Отправлено 21 сентября 2007 - 02:21

Салонный фильтр меняли в Рольфе на ТО с конце марта этого года.
На неделе я не пью.
Запотевают!

#4 brahew

brahew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:61 77
  • Интересы:жить
  • Реалнейм: Баранов Роман
  • Марка: volvo
  • Модель: c30 2,4i
  • Двигатель: 2,4 170hp
  • Год: 2006
  • Пробег: 35ткм +

Отправлено 21 сентября 2007 - 02:37

Салонный фильтр меняли в Рольфе на ТО с конце марта этого года.
На неделе я не пью.
Запотевают!

ну так стоит учитывать, что тачка эксплуатировалось летом, а значить пылью забился фильтр тыс. за 5, по крайенй мере у меня после 5ткм заметно сильней потеть стекла начали (((

#5 zxz

zxz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Реалнейм: Ибрагим
  • Марка: Мицу
  • Модель: Кольтяра V6
  • Двигатель: V8

Отправлено 21 сентября 2007 - 03:02

В общем нужно смотреть, все-ли в поряде с притоком забортного воздуха.

#6 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 21 сентября 2007 - 03:55

Есть такое дело. Если запотевание не катастрофическое, то обычно помогает выставление направления потока "в ноги и лицо" со скорость не меньше 2 (иногда 3). А если запотевание не лечится обычными средствами, то тут уже направляешь поток на стекло, и автоматически включается кондер (минус то, что начинает холодать в салоне).

#7 Roman_Colt

Roman_Colt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Чебоксары
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 46 т.км

Отправлено 21 сентября 2007 - 04:09

Есть такое дело. Если запотевание не катастрофическое, то обычно помогает выставление направления потока "в ноги и лицо" со скорость не меньше 2 (иногда 3). А если запотевание не лечится обычными средствами, то тут уже направляешь поток на стекло, и автоматически включается кондер (минус то, что начинает холодать в салоне).

Я методом тыка для себя определил наиболее оптимальное, не считая включения кондиционера, направление обдува - положение между "на лицо" и "на лобовое стекло", скорость 2 или 3 (при сильном дожде и влажности). При этом передние средние решетки вентилятора надо закрыть, а боковые передние - направить строго на боковые передние стекла. Потому что если сделать как в инструкции - в положении между "в ноги" и "на лобовое стекло" - начинают запотевать передние боковые стекла, особенно когда на улице дождь, т.е. ноги и коврики мокрые, и весь воздух, идущий "в ноги", поднимаясь наверх салона, становится влажным.

#8 Molli

Molli

    вот такой я человек!

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 276 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Маринэро
  • Марка: Suzuki
  • Модель: Вита
  • Двигатель: 2,0
  • Год: 2016
  • Пробег: 15000 км

Отправлено 21 сентября 2007 - 04:26

о, это как раз моя тема. В том сезоне все хорошо было, а тут так запотело, вусмерть. Хорошо губка под рукой оказалась. Потом на обочине многое перепробовала. Несколько раз такое - перестала печку включать. Видимо надо обстоятельно изучить вопрос с фильтром. А сколько он в Рольфе стоит? Где выгоднее брать? Подскажите плиз...
Изображение

Лучше ярко вспыхнуть и мгновенно сгореть,
чем всю жизнь бесполезно и медленно тлеть!

#9 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:44

Я заказывала салонный фильтр в Экзисте. На Нью Кольт цены от 14-ти $ и до 66-ти $.
ИМХО в Рольф не стоит и соваться.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#10 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 21 сентября 2007 - 09:56

Кто как борется с запотеванием стекол?
при окружающей температуре +10 - 0 градусов я включаю обогрев на стекло, стокло оттаивает, но ноги мерзнут, включаю на ноги, тут же запотевает стекло... попробовал сушить воздух кондиционером, вроде помагает, но есть некоторые опасения в пользовании кондиционером, можно ли постоянно так делать? (при температуре на улице 0 градусов, включать обогрев на 27 и обновременно врубать кондер)

Врубать кондер не нужно. Он сам врубится при обдуве лобового стекла.

Я заказывала салонный фильтр в Экзисте. На Нью Кольт цены от 14-ти $ и до 66-ти $.
ИМХО в Рольф не стоит и соваться.

Добавление. Замена самостоятельно дело нескольких секунд. Я тоже в Экзисте брал.

#11 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 21 сентября 2007 - 10:18

Я методом тыка для себя определил наиболее оптимальное, не считая включения кондиционера, направление обдува - положение между "на лицо" и "на лобовое стекло", скорость 2 или 3 (при сильном дожде и влажности). При этом передние средние решетки вентилятора надо закрыть, а боковые передние - направить строго на боковые передние стекла. Потому что если сделать как в инструкции - в положении между "в ноги" и "на лобовое стекло" - начинают запотевать передние боковые стекла, особенно когда на улице дождь, т.е. ноги и коврики мокрые, и весь воздух, идущий "в ноги", поднимаясь наверх салона, становится влажным.

О, кстати! Форумчане, подскажите. Давно хотел узнать: при выставлении направления потока воздуха "на стекло" кондер включается только, если точно совпадут отметки на "крутилке"? Или соседние положения в диапазоне одного-двух щелчков от "на стекло" тоже активируют сей чудный девайс?

#12 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 22 сентября 2007 - 01:36

А сколько он в Рольфе стоит? Где выгоднее брать? Подскажите плиз...

Марин, фильтр в экзиста, а на 5-х поменять 5 минут
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#13 brahew

brahew

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:61 77
  • Интересы:жить
  • Реалнейм: Баранов Роман
  • Марка: volvo
  • Модель: c30 2,4i
  • Двигатель: 2,4 170hp
  • Год: 2006
  • Пробег: 35ткм +

Отправлено 23 сентября 2007 - 03:52

О, кстати! Форумчане, подскажите. Давно хотел узнать: при выставлении направления потока воздуха "на стекло" кондер включается только, если точно совпадут отметки на "крутилке"? Или соседние положения в диапазоне одного-двух щелчков от "на стекло" тоже активируют сей чудный девайс?

По моим ощущениям(кольт марта 2007) даже если ровно между стекло - ноги или стекло - лицо, то включается, по крайней мере у меня появляется вибрация на руле ((

#14 Roman_Colt

Roman_Colt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Чебоксары
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 46 т.км

Отправлено 23 сентября 2007 - 10:01

По моим ощущениям(кольт марта 2007) даже если ровно между стекло - ноги или стекло - лицо, то включается, по крайней мере у меня появляется вибрация на руле ((

В инструкции нарисовано - в пределах угла 30 градусов кондиционер включается, т.е. 15 градусов влево от центра и 15 вправо.

#15 ft81

ft81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 АКП
  • Год: 2004
  • Пробег: 32000

Отправлено 24 сентября 2007 - 07:30

надо будет посмотреть, чего там с фильтром...
а про автоматич. включающийся кондиционер слышу впервые, т.е. кондер врубается, а индикаторная лампочка не горит?

#16 Roman_Colt

Roman_Colt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Чебоксары
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VI 1.3 МТ
  • Год: 2006
  • Пробег: 46 т.км

Отправлено 24 сентября 2007 - 08:07

а про автоматич. включающийся кондиционер слышу впервые, т.е. кондер врубается, а индикаторная лампочка не горит?


Так и есть.

#17 unholier

unholier

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лен.область
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007

Отправлено 24 сентября 2007 - 03:17

Тут тоже давеча намаялся: на улице слякоть и дождь, температура плюс 10-12. Движенеи - скорее стоим, чем едем. Как ни изголялся с направлениями потоков и температурами обдувов - машина запотевала, причем всё отчаяннее и отчаяннее. На Калибре в таких случаях однозначно - обдув на стекло (причем не важно, теплый воздух или прохладный - кондей одинаково хорошо сушит в любых режимах) и через 20-30 сек всё ОК. На кольте эта метода только усугубила ситуацию. Всё разрешилось только когда поехали с нормальной скоростью. Стекла достаточно быстро отпотели. Связи между скоростью движения и запотеванием до сих пор понять не могу :unsure:

#18 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 24 сентября 2007 - 03:33

Тут тоже давеча намаялся: на улице слякоть и дождь, температура плюс 10-12. Движенеи - скорее стоим, чем едем. Как ни изголялся с направлениями потоков и температурами обдувов - машина запотевала, причем всё отчаяннее и отчаяннее. На Калибре в таких случаях однозначно - обдув на стекло (причем не важно, теплый воздух или прохладный - кондей одинаково хорошо сушит в любых режимах) и через 20-30 сек всё ОК. На кольте эта метода только усугубила ситуацию. Всё разрешилось только когда поехали с нормальной скоростью. Стекла достаточно быстро отпотели. Связи между скоростью движения и запотеванием до сих пор понять не могу :o

радиатор кондея лучше охлаждается в движении, в этом причина.
Хотя у меня проблем с запотеванием вроде нет, как только потеть начинает включаю кондей и всё в порядке, и ничего не холодает в салоне, нужная температура выдерживается легко.
Изображение

#19 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 24 сентября 2007 - 07:18

надо будет посмотреть, чего там с фильтром...
а про автоматич. включающийся кондиционер слышу впервые, т.е. кондер врубается, а индикаторная лампочка не горит?

Совершенно верно.

#20 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 24 сентября 2007 - 07:32

радиатор кондея лучше охлаждается в движении, в этом причина.
Хотя у меня проблем с запотеванием вроде нет, как только потеть начинает включаю кондей и всё в порядке, и ничего не холодает в салоне, нужная температура выдерживается легко.

Радиатор кондиционера вентилятором обдувается и охлаждается достаточно хорошо. А, может быть, причина в том, что в движении обороты компрессора выше? У меня, при обдуве лобового стекла, включается кондиционер и запотевание исчезает моментально. Неполадка, по- моему, не в конструкции.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных