Перейти к содержимому


Need Consulting или Счастье было недолгим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:00

Хотел написать сочинение на тему как я провел отпуск, но вместо него будет это...
29го марта в 17-00 примерно прилетел из Египта. Надо было забрать машину у Миши (Cyborg Garage) из кузовщины и съездить забрать собаку из Черноголовки. Предварительно намеревался это сделать в понедельник - но планы изменились и пришлось все делать в выходной после перелета.
Машинку забрал в 21-00, в кой то веки целую и красивую. Отдельный респект Мише - сделал хорошо и грамотно. Забегая вперед - ничего из сделанного не пострадало.
Доехал за собаком, мило посидели и от правился в обратный путь. До Москвы без приключений, в режиме 100-120.
И вот, в 1-10 30го марта подъезжаю из области по просп. Академика Сахарова к пересечению с Садовым (Садовая-Спасская). Светофор переключается на зеленый метров за 150. На светофоре 6 рядов, 5 прямо один направо на садовое. в 4х левых стоят по одной 4е машины. Я, где-то на 80и км/ч заранее ухожу правее (на свободный ряд, уходящий прямо), говоря жене, что мол "потрясет немного" - там колейность на садовом. Народ на светофоре спит. Проезжаю прямо и тут вижу Дэу Нексию, едущую из центра, которая ПОВОРАЧИВАЕТ НАЛЕВО на садовое (поворота там естественно нет и никогда небыло)... ППЦ, торможу, немного пытаюсь отрулить, хоть и поздно - удар в левое переднее крыло - машину разворачивает. Проездил на целой машинке 4е часа.
Все живы и здоровы. Заклинено крылом левое колесо. Только через минуту сообразил что машинка так и стоит в драйве (с коробкой все ок).

Изображение

Изображение


В Дэу два узбека, водитель плохо говорит по-русски, но вполне адекватный парень и, о чудо, у него есть страховка, и он даже туда вписан. Но ни у меня, ни у него нет бланков извещения.
Останавливается также парень, оставляет свой телефон как свидетель.
Дальше менты, два тертых старлея весом за центнер. Схема. Сдуваю колесо чтобы доскрестись до обочины - оказывается кирдык и рулевой тяге или наконечнику. Эвакуатор. В 5 засыпаю. Офигительно длинный день - 23 часа на ногах.

Повреждения на вид:
левое крыло
поворотники левые
замята дверь
потерт бампер
диск/покрышка хз
какая-то пластиковая коробочка, что была за бампером.
Чашка аммо вроде на месте. О скрытых пока и думать не хочу, но колесо вроде на месте.

Документов на руках:
Копия протокола об адм. правонарушении, приведшем к ДТП. Куда вписан как свидетель. Явиться в пятницу в ГАИ за справками... Кстати протокол по ходу на встречку - откуда она там? На встречку садового меня не вынесло даже после удара.
Телефоны свидетеля и виновного.

У ментов есть схема, две объяснительных, лист с повреждениями (если честно, смутно помню что вписали, но вроде все ок).
Извещение - соберемся и напишем, думаю проблемы не будет. Вот только думаю сделать это до пятничных ментов или уже там?

Теперь о деле:
Звонил в Росгос, логично сказали что все нормально - получите справки и 15 дней на подачу бумаг им. Но удивило что я должен сразу выбрать - либо их экспертизу, либо независимую. Всегда думал что независимая делается в случае несогласия с оценкой страховой.

Вообще может кто-то проконсультирует о моих дальнейших действиях и на что стоит обращать внимание именно в Росгосе, стоит ли сразу делать независимую и т.д. Заранее спасибо =)
Как варианты контактов - личка, аська 117500446

#2 stinker

stinker

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:м.Пражская
  • Реалнейм: Jyli
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: растём...)))

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:29

уфф(((ну ни чего себе...((((главное , что все живы здоровы....но жалко пипец как...((((
значит на счёт страховой 2 случая...как раз с росгосом....:
1. мой личный печальный, девушка с украины вылетела с прилегающей территории на садовое сразу во второй ряд не пропустив меня... ну понятно, что виновата она...протокол страховая, оценка...через месяц ответ, что полис у неё был левый и выплаты мне не положенны.....дальше разбираца не стала....т.к. ущерб был не большой ....нервы и время жальче... ЗАНАВЕС...
2. друг , месяц назад тоже на мицу, разбили ему попу....на месте заплатил оценщику(оценщик сам попросил) нарисавал ему побольше повреждений.... всё выплатили и ещё на замену переднего бампера осталось)
Изображение

Изображение

#3 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:45

Кстати протокол по ходу на встречку - откуда она там?

протокол на водителя Деу? 12.15.3 статья?

P.S. хорошо, что не в дверь.
удачи в общении с СК.
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#4 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2009 - 01:54

Да, 12.15.3 на водителя Дэу.
Со словами "...при знаке направления движения прямо совершил поворот налево, и совершил столкновение..."
Приложения: схема ДТП, описание, объяснения.

PS Пока мысли что надо хорошенько промерить чашку и лонжерон. Если ушли - требовать тоталь... Если не ушли то не все так плохо.
PPS Неприятный момент - полис виновника такой же как у меня, хотя выдан 6 января этого года. Чем мне это грозит?

#5 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 01 Апрель 2009 - 02:03

Да, 12.15.3 на водителя Дэу.
Со словами "...при знаке направления движения прямо совершил поворот налево, и совершил столкновение..."

ну ИМХО, все верно.
а почему тогда удивляешься откуда встречка?
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#6 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2009 - 02:16

ну ИМХО, все верно.
а почему тогда удивляешься откуда встречка?

Сорри, туплю - перепутал 12.15.3 - как раз оно и есть. Лишение это 12.15.4. :rolleyes:

#7 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 01 Апрель 2009 - 02:49

PPS Неприятный момент - полис виновника такой же как у меня, хотя выдан 6 января этого года. Чем мне это грозит?

не поняла фразу
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#8 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2009 - 03:58

С января вроде другая серия...
Но ВВВ и у меня и у него.

Поток сознания

надо выбивать по полной
подрамник
стойка
верхняя опора
рычаг
шаровая
полуось
шрусы оба - наружний, внутренний
дефектоскопия коробки
рейка с тягами
диск с резиной не забудь
крыло
подкрылок
бампер
дверь



#9 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:50

Итак, был у гаев сегодня (кстати, очень удивлен - это 6е отделение по спецтрассе - т.е. по Кутузовском, каким боком они поехали на мое ДТП не знаю), получил:
Постановление по делу об административном правонарушении - виновен водитель нексии, по 12.15.3 штраф 1.5к;
Справку о ДТП, где не указаны скрытые повреждения(на то они и скрытые) и, сцуко, бампер(по сравнению с некисевским он конечно здоров =)) =(((

Заполнили с виновником Извещение в страховую. Не заполнил оборотную часть еще.

У нексии ушли оба лонжерона передних, по кузовне насчитали 90к. При таком раскладе ее 100% проще разобрать. Нексия 99го года.

Вопросы:
1) Документы для страховой у меня теперь все... Да?
2) Сразу независимую или посмотреть что насчитают они сами?

Ситуация:
Машина у дома. Все скрытые повреждения без подъемника не увидишь. По кузовщине реально крыло+дверь и все. Что с АКПП хз (переключается и едет, но... могут быть разные но).

#10 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:52

Делается так: звонишь/едешь в независимую экспертизу(Гарбор, например, их много - погугли. Но ни в коем случае не в ту, которая рядом с любой из страховых - прикормленные гниды) и договариваешься об оценке в сервисе. Там эксперт сначала описывает все видимые повреждения, потом(можно вторым заходом, если подождет - то сразу) пусть сервисники разбирают внешнюю часть и смотрят скрытые повреждения - он точно так же составляет опись. Потом они 2-3 дня считают и дают тебе готовое заключение. Лучше подъехать и проверить, ибо у некоторых проги только по европейцам стоят. А уже с этим заключением и всем остальным едешь в страховую и сдаешь. Если машина оформлена не на тебя - нужна генералка. Со всех бумажек в обязательном порядке снимай ксерокопии для себя.
Ушел...

#11 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 04 Апрель 2009 - 01:53

Кстати чек с эвакуатора остался? Тоже должны оплатить, как и эвакуатор в сервис.
Ушел...

#12 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 04 Апрель 2009 - 12:38

Дим, мне очень понравилось, как насчитали в экспертизе на ул. Воронцово Поле (на садовом в районе курской), хоть с этими экспертами работает ингосстрах, но результат оч хороший был
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#13 matvey33

matvey33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Матвей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage

Отправлено 04 Апрель 2009 - 11:06

Привет, у меня очень похожий случай, тоже я пострадавший и тоже Росгосстрах. Что делал я: собрал все справки в ГИБДД, 1 час с дорогой. Позвонил в РГС (Росгосстрах), завели страховое дело под номером и сразу записался на осмотр (если машина на ходу можно в офис приехать самостоятельно, так будет быстрее, т.к. очередь на осмотр дней 5. Потом съездил заполнил заявление в РГС сдал все справки о ДТП и т.п. кстати копии они сами делают. Сразу записался на осмотр по скрытым дефектам, там указал адрес и время где будет проходить осмотр, в требованиях было просто машина на подъемнике, без разбора. Приехал через три дня тот-же оценщик и все еще раз проверил и записал. К этому времени уже пришли деньги за "внешний вид". И тут такое дело, у меня по докам конструктор (на сам деле это связанно только с пошлиной ввозной, машина не разбиралась-собиралась, т.е. ввезена "ПОД ПТС") год ПТС 87, прописанна замена кузова в 2006 году на кузов 98-ого года выпуска. Про это ничего в первом акте осмотра не сказано, во втором (менее важном в данном случае) указанно что производилась замена. Итак приходит оплата за внешние повреждения и работу по ним (22500 р.). Вообщем мне насчитали по 87-му году выпуска. Далее спешка в решении проблем РГС куда-то улетучилась! Для подачи заявление с претензией нужно подъехать в офис, получить акт осмотров для независимой экспертизы нужно писать заявление в офисе, ждать три дня чтоб они их подготовили (хотя там сделать копии две минуты займет), далее приехать за копиями опять в офис. А от Южнопортового проезда я далековато чтоб за каждой бумажкой мотаться. На просьбу принять заявление по факсу, ответ один "приезжайте в офис". Вообщем всё хорошо, кроме бюрократии неимоверной и денег за восстановление. Теперь у меня выхода два, ждать месяц чтоб они рассматривали мою жалобу и решать все мирным путем, либо ехать на независимую экспертизу, подавать досудебную претензию, а потом в суд. Всему виной их поравки к закону об ОСАГО, по которым они расчитывают стоимость деталей, и вычитают из них амортизацию в зависимости от года. Я подсчитал с помощью их же программы что если у меня авто 87 года то еще и я им должен останусь! Бред. Детали все равно приходится частенько новыми покупать.

У меня вопрос к знатокам: можно сделать независимую экспертизу по возмещению, основываясь на актах осмотра РГС, есть такая услуга, стоит немного дешевле чем везти машину в сервис оценщикам, и быстрее соответственно. Как суд отнесется к такой независимой экспертизе? В принципе все законно, ведь акт осмотра составлен стороной не заинтересованной в повышении размера компенсации, и у конторы которая делает независимую экспертизу такого рода есть лицензии.

#14 Capricorn7B

Capricorn7B

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 129 сообщений
  • Реалнейм: пыщь
  • Марка: пыщь
  • Модель: пыщь

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:09

У меня вопрос к знатокам: можно сделать независимую экспертизу по возмещению, основываясь на актах осмотра РГС, есть такая услуга, стоит немного дешевле чем везти машину в сервис оценщикам, и быстрее соответственно. Как суд отнесется к такой независимой экспертизе? В принципе все законно, ведь акт осмотра составлен стороной не заинтересованной в повышении размера компенсации, и у конторы которая делает независимую экспертизу такого рода есть лицензии.

Подавай досудебную претензию в страховую (обязательно зарегистрируй ее в секретариате). Если откажут - в суд. Перерасчет независимой оценочной по акту осмотра "карманной" воспринимается судом совершенно нормально. В большинстве случаев страховые суд проигрывают, другое дело, что редко подают(мне лень было из-за разницы в 12 к судиться).
А, ты уже правильную тему с советами прочитал :)
Ушел...

#15 matvey33

matvey33

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Реалнейм: Матвей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage

Отправлено 05 Апрель 2009 - 02:35

В том то и дело что не все подают... но тут разница не в 12 к.р., я бы скорее всего тоже забил на такую разницу... но когда предлагают в два раза дешевле починить авто... я так не умею... и думаю никто не умеет, разве что в рабство кого-то взять, но это будет совсем другая история 8)) вообщем есть время и возможность побадаться за законные деньги, а пока буду своими силами восстанавливать! Но бороться с этим надо...

#16 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2009 - 03:58

По сабжу.
Ездил в РосГос на 2й Южнопортовый. Ахтунг раз: урегулирование убытков работает с 8 до 20, но выдача бланков заявлений только до 18-00. И хоть бы где-то об этом было написано. Вчера зря ездил =(
Сегодня убив 2 часа подал документы. Получил опись, копии со штампами, карточку.
Из минусов:
1) беспроцентное перечисление средств только на карточку Русь-Банка
2) экспертизу скрытых повреждений по сути должен устраивать сам
3) девочки на ресепшене на уровне нервного срыва
4) придется еще раз ехать для заявления на предмет экспертизы скрытых повреждений
5) срок удовольствия - месяц дело + 3 дня на выплаты.
Из плюсов:
1) Банкомат Русь-банка есть недалеко =)
2) девочки в клиентском отделе вполне милые и компетентные

PS Экспертиза их (buk уговорил). Если будут косяки - проведу независимую за свои.

#17 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:17

Итак, продолжение:
Отвез машину в митсубрик, сегодня привозил туда эксперта. Экспертизу удалось сделать лишь частично - сцуко спешил, а в мицубрике народ не сильно шевелился для запихивания машины на подъемник. В результате ограничились внешними повреждениями + то что видно просто при снятом колесе. Придется вызывать еще раз и составлять еще один акт... Оказывается это в порядке вещей.

По акту:
1)Крыло - замена, покраска
2)Указатель поворота - замена
3)Повторитель поворота - замена
4)Дверь - замена, покраска
5)Облицовка бампера - покраска
6)Диск литой R14 - замена
7)Покрышка - замена
8)Подкрылок - замена
9)Резонатор возд. фильтра - замена
10)Рычаг левый нижний - замена
11)Рулевая тяга - замена
12)Поворотный кулак - замена
13)Рулевой наконечник - замена
14)Сход/развал
15)Диагностика тормозной системы.

Как разберем дальше - видимо ШРУС внешний и, возможно, внутренний. Подрамник? Лонжерон? и т.д.
ТС ремонту подлежит.

PS Да, еще естественно стойка - надо не забыть вписать в новый акт.

#18 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 22 Апрель 2009 - 08:36

Дим, вроде должны еще отдельно быть работы по снятию-установке прописаны, а не просто "замена-покраска"
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#19 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 22 Апрель 2009 - 03:03

Дим, вроде должны еще отдельно быть работы по снятию-установке прописаны, а не просто "замена-покраска"


++

Список работ должен выглядеть примерно так:

Изображение
Блондинка - это диагноз

#20 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2009 - 01:15

+100, но это по факту реально проверить только по калькуляции - я же писал все тупо с акта осмотра. Т.е. там нет никаких денег пока.
Завтра второй осмотр уже с разбором.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных