Перейти к содержимому


Фотография

Стук Пропадает При Выжитом Сцеплении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kazyan_21

kazyan_21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsu
  • Модель: colt
  • Год: 2008

Отправлено 14 Январь 2021 - 11:59

Когда машина стоит на нейтрале помимо работы двигателя слышится какой то тихий стук если выжать сцеплении то звук пропадает что может быть?Выжимной подшипник?Кольт 1,3 2008год z34a 94к пробег, если это подшипник как долго можно так ездить и если его разорвет то придется менять только сцепление в сборе или может еще чтото задеть?



#2 Roman_RS

Roman_RS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сочи
  • Реалнейм: Роман
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Z34A
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2007

Отправлено 15 Январь 2021 - 07:07

Если лезть менять выжимной, то крайне желательно заменить ВЕСЬ КОМПЛЕКТ сцепления (диск, корзина, выжимной) т.к. на форуме была инфа что ресурс сцепы у робота около 100 к. На механике диск тот же.

Если честно, мне не верится в такой проьег, у меня машина на год старше, пробег под 300 т.км уже. При мне только за 5 лет проехала 105 т.км. 

 

А если развалится подшипник - ты просто не сможешь сцепление выжать, педаль "провалится". Он может еще заклинить - тогда вилку сцепления свернет или корзину порвет (средние лепестки), теоретически может еще первичный вал на КПП попортить - но это маловероятно.

 

если катаешься сам и не пугает возможность покататься на эвакуаторе\буксире - то можно и "забить".



#3 kazyan_21

kazyan_21

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: mitsu
  • Модель: colt
  • Год: 2008

Отправлено 15 Январь 2021 - 07:49

Если лезть менять выжимной, то крайне желательно заменить ВЕСЬ КОМПЛЕКТ сцепления (диск, корзина, выжимной) т.к. на форуме была инфа что ресурс сцепы у робота около 100 к. На механике диск тот же.

Если честно, мне не верится в такой проьег, у меня машина на год старше, пробег под 300 т.км уже. При мне только за 5 лет проехала 105 т.км. 

 

А если развалится подшипник - ты просто не сможешь сцепление выжать, педаль "провалится". Он может еще заклинить - тогда вилку сцепления свернет или корзину порвет (средние лепестки), теоретически может еще первичный вал на КПП попортить - но это маловероятно.

 

если катаешься сам и не пугает возможность покататься на эвакуаторе\буксире - то можно и "забить".

Если честно, мне не верится в такой проьег, у меня машина на год старше, пробег под 300 т.км уже. 

Машина просто находилась в одних руках и ездила в аленько городе работа дом и в где-то в 14-15 году встала в гараже и не двигалась до 2018 вот  из за этого такой пробег маленький



#4 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 15 Январь 2021 - 11:32

Если лезть менять выжимной, то крайне желательно заменить ВЕСЬ КОМПЛЕКТ сцепления (диск, корзина, выжимной) т.к. на форуме была инфа что ресурс сцепы у робота около 100 к. На механике диск тот же.

Диски сцепления у механики, робота и от LancerX разные по номерам. Потому что, хоть и одинаковые по типоразмеру, но разные по мягкости. Покупать надо по каталогу к своему VIN.
Сцепление на роботе ходит дольше механики, т.к. мозги не позволяют его насиловать.

Ресурс сцепления у робота минимум 150к в нормальных условиях.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных