Перейти к содержимому


Фотография

"Скрип" дворников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 17 Февраль 2007 - 10:50

Добрый день дамы и господа Кольтовладельцы. Не далее как вчера утром у меня появился "скрип" при работе дворников. Звук очень похож при трениии мокрой резинки, в хорошем понимании этого ловосочетания. Причем такое ощущение, что трет где то под торпедой в районе лобового стекла. Снаружи тоже слышно, но изнутри громче. Учитывая погодные условия и частоту использования дворников, ситуация начала достаточно быстро напрягать. На неделе безусловно постараюсь выехать в РОЛЬФ, но тем не менее, хотелось бы узнать, встречал ли кто нечто подобное, и если "ДА", то как с этим можно бороться?
ухожу...... ухожу.....

#2 muctuk

muctuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Екатериноград

Отправлено 17 Февраль 2007 - 11:38

Добрый день дамы и господа Кольтовладельцы. Не далее как вчера утром у меня появился "скрип" при работе дворников. Звук очень похож при трениии мокрой резинки, в хорошем понимании этого ловосочетания. Причем такое ощущение, что трет где то под торпедой в районе лобового стекла. Снаружи тоже слышно, но изнутри громче. Учитывая погодные условия и частоту использования дворников, ситуация начала достаточно быстро напрягать. На неделе безусловно постараюсь выехать в РОЛЬФ, но тем не менее, хотелось бы узнать, встречал ли кто нечто подобное, и если "ДА", то как с этим можно бороться?


а если дворники отнять от стекла и в "стоячем положении" включить - звук есть?
are you alive or are you dead...

#3 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:08

а если дворники отнять от стекла и в "стоячем положении" включить - звук есть?


оба не получится, они в процессе работы в отогнутом состоянии постоянно переплетаются. Я поднимал по одному, звук остается. Этот звк не от резинки дворника, он идет от водительского дворника в месте где он крепится, только глубже (если можно так выразиться) Внутри хорошо слышно
ухожу...... ухожу.....

#4 muctuk

muctuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Екатериноград

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:16

оба не получится, они в процессе работы в отогнутом состоянии постоянно переплетаются. Я поднимал по одному, звук остается. Этот звк не от резинки дворника, он идет от водительского дворника в месте где он крепится, только глубже (если можно так выразиться) Внутри хорошо слышно


ну значит что-то с приводом, поидее ничего страшного...может пыль+вода куда-нить залезли...

я снимал решетку под дворникаим - геморно...самое сложное снять дворники со шлицов(я сначало WD брызгал, потом пробовал тянуть поводок дворника вверх, а в это время стучал по шпильке привода - один удалось так снять, а вот для второго пришлось сьемник мастерить - типо струпцины)
are you alive or are you dead...

#5 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:40

я вот думаю, по гарантии сделают или дешевле самому залезть посмотреть?
ухожу...... ухожу.....

#6 muctuk

muctuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Город:Екатериноград

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:07

я вот думаю, по гарантии сделают или дешевле самому залезть посмотреть?


ой сорри - это сам смотри
я сам работал год в автосервисе "Дельта-Ценр" мерседес-бенц - знаю отношение к работе :blink: ...если это не покраска и не электронника и есть руки прямые, то и дешевле и на душе спокойнее

ЗЫ гарантия это если явно касяк серьезный
ЗЫЫ мне например машна каждый день нужна, а тусоваться по пол дня у дилера не в прикол
ЗЫЫЫ ИМХО
are you alive or are you dead...

#7 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:14

так то оно всё так, но меня это скрип достал, может оно все гораздо проще, я бы сам не прочь полазить там, но честно говоря холодно и грязно. Я поэтому и обратился, может кто уже прошел такое
ухожу...... ухожу.....

#8 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 21 Февраль 2007 - 03:07

Я бы не стал ковыряться и пачкать руки. Пусть сами лазиют. :blink: Только не говорят, что так у всех... :lol: А не могла просто грязь в трапецию забиться или кусок льда, может ветка какая? Но все равно, пусть сами вскрывают, а то потом скажут, что на полмашины гарантии лишился из-за того, что винтик отвернул... :D
Вот вам!

#9 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 21 Февраль 2007 - 03:22

сегодня хочу поехать в РОЛЬФ на разбор данной проблемы. Бегло глянул- вроде всё как обычно. Да и не понятно почему внутри слышно так сильно, даже если бы ветка попала или льдинка. Вообщем, результаты сообщу обязательно.
ухожу...... ухожу.....

#10 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 21 Февраль 2007 - 09:32

Съездил в РОЛЬФ....
меня принял Ширяев А, который красиво обяснил, что делать мне пока ничего не надо в сервисе, что этот скрип ото льда или грязи в трапеции (какой то), необходимо банально заехать в теплый гараж и погреть ее. А если фокус не удастся, тогда на мойку-промыть там всё и уходить с победой, ну а если опять не выйдет (каменный цветок), тогда уж приезжайте к нам и наши специалисты помогут вам. Не хочу сказать ничего плохого, но с таким напором на саморазруливание данной ситуации я бы мало чего добился, и в итоге сделали бычто-нибудь наверно, но случай наверняка оказался бы негарантийным. Короче я решил попытаться сново, с другим меджером или как он там называется. Практически, как мой сосед.
ухожу...... ухожу.....

#11 eslava

eslava

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 842 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: Вячеслав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: 20700

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:07

Съездил в РОЛЬФ....
меня принял Ширяев А, который красиво обяснил, что делать мне пока ничего не надо в сервисе, что этот скрип ото льда или грязи в трапеции (какой то), необходимо банально заехать в теплый гараж и погреть ее. А если фокус не удастся, тогда на мойку-промыть там всё и уходить с победой, ну а если опять не выйдет (каменный цветок), тогда уж приезжайте к нам и наши специалисты помогут вам. Не хочу сказать ничего плохого, но с таким напором на саморазруливание данной ситуации я бы мало чего добился, и в итоге сделали бычто-нибудь наверно, но случай наверняка оказался бы негарантийным. Короче я решил попытаться сново, с другим меджером или как он там называется. Практически, как мой сосед.

А у себя они погреть машинку часочка 1,5 не могут, а Вы пока кофейку бы попили? И тогда стало бы ясно: расцеловаться на прощание с Ширяевым или поможет только вскрытие.

#12 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 26 Февраль 2007 - 09:22

А у себя они погреть машинку часочка 1,5 не могут, а Вы пока кофейку бы попили? И тогда стало бы ясно: расцеловаться на прощание с Ширяевым или поможет только вскрытие.


там пока под зад не пнешь. не поедет, к большому сожалению, даже обидно, хотя с другой стороны их повидение понятно. Русский авось рулит! Но не прошло, поеду еще
ухожу...... ухожу.....

#13 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 26 Февраль 2007 - 01:49

Как ни странно, но в данном случае думаю, что г-н Ширяев прав. У меня замерзли писалки. Сильно замерзли недели две назад. Ездил скреб дворниками, доскребся до полос на лобовом (ох, и слабенькое же стекло лобовое!!!). Короче - надоело, заехал на мойку и попросил горячей водой лить прямо на бачок омывателя. 10 минут, 20 минут - результат - 0! 30 минут... - 0. Плюнул, выехал. Проехал минуту - просто нажал для проверки - заработало!!! Так и здесь. Терпение, мой друг, терпение! Надо просто, чтобы машина в тепле побыла или с полчаса горячей воды на капот... :):):)
Вот вам!

#14 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:18

У мужа такое было на Mitsubishi Legnum. Скрип был просто ужасный, чего мы тока не пробовали, даже дворники поменяли (те кот. скрипели уже и чистили плохо) - вроде помогло...но недавно опять услышали знакомые звуки. Каково было наше удивление :lol: когда после замены незамерзающей жидкости скрип пропал! Короче мы сделали вывод, что в данной ситуации причин может быть много, влиять может так же и температура за бортом.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#15 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:59

был и тепле, и отогревал водой, прицельно, но не помогает.
Теоретически можно антизамерзайку поменять, только честно говоря не вижу связи. Хотя антизамерзайка моя мне нравится, не пахнет и не дорогая. Вообщем решил снова в РОЛЬФ, только вот время никак не найду...
ухожу...... ухожу.....

#16 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Февраль 2007 - 04:01

был и тепле, и отогревал водой, прицельно, но не помогает.
Теоретически можно антизамерзайку поменять, только честно говоря не вижу связи. Хотя антизамерзайка моя мне нравится, не пахнет и не дорогая. Вообщем решил снова в РОЛЬФ, только вот время никак не найду...


А может попробовать Блок Моторс? Чем не вариант? Там можно иногда приехать просто предварительно созвонившись в этот же день по такой пустячной проблеме. Может стоит попробовать? А то все Рольф, Рольф... :):):)
Вот вам!

#17 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 28 Февраль 2007 - 04:59

Мы незамерзайку специально не меняли. Просто одна закончилась - залили другую и скрип пропал. А вообще интересно узнать какой окончательный "диагноз" механики поставят. Напиши потом поподробнее плиз.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#18 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:38

Мы незамерзайку специально не меняли. Просто одна закончилась - залили другую и скрип пропал. А вообще интересно узнать какой окончательный "диагноз" механики поставят. Напиши потом поподробнее плиз.


Не стал откладывать в дальний ящик, отложил в ближний.....
Вообщем день сегодня не удался, начиная с того, что не прошел платеж за услуги сотовой связи, точнее платеж прошел, а деньги не пришли, но это все лирика, ибо с РОЛЬФом получилось всё с точностью наоборот. Обратился к девушке и был адресован к Несмешному Алексею (мастер-консультант). Сразу посмотрели, вердикт 99% - дефект трапеции, толи в результате загрязнения, толи еще чего. В течение 5-10 минут вызвали типа механика, он все подтвердил. В итоге признан гарантийный случай, заказали эту трапецию с моторчиком, а я жду. Всё быстро, оперативно, вежливо и корректно. Лучше не придумаешь, все и всё бы так работали/ло!!!
ухожу...... ухожу.....

#19 kel

kel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: kel
  • Марка: Mercedes & Skoda
  • Модель: GLK & RS
  • Двигатель: 3.0 & 2.0
  • Год: 2011
  • Пробег: 20000

Отправлено 01 Март 2007 - 08:51

Было то же самое, но прошло само собой.

#20 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 01 Март 2007 - 09:25

Не стал откладывать в дальний ящик, отложил в ближний.....
Вообщем день сегодня не удался, начиная с того, что не прошел платеж за услуги сотовой связи, точнее платеж прошел, а деньги не пришли, но это все лирика, ибо с РОЛЬФом получилось всё с точностью наоборот. Обратился к девушке и был адресован к Несмешному Алексею (мастер-консультант). Сразу посмотрели, вердикт 99% - дефект трапеции, толи в результате загрязнения, толи еще чего. В течение 5-10 минут вызвали типа механика, он все подтвердил. В итоге признан гарантийный случай, заказали эту трапецию с моторчиком, а я жду. Всё быстро, оперативно, вежливо и корректно. Лучше не придумаешь, все и всё бы так работали/ло!!!


Вот так вот, на глазок, по характерному шуму определили? Классно! Если этот механик определит по свисту выходящего из шины воздуха какое там было давление - то СНИМАЮ ШЛЯПУ. :P

Ага, тебе прочистят от грязи трапецию, оформят как гарантийный случай с заменой трапеции - и все довольны!!!!!! :P И клиент счастлив, что к нему такое Уважение и резвость, и дилер счастлив, что такую дорогостоящую деталь поменял почем зря... и только мицубиши терпит убытки... :):):)

PS. Попроси поприсутствовать при работе. Ты имеешь право. Посмотри сам, попробуешь? Будут ее вообще-то менять? И не перестанет ли случайно скрипеть, если снять кожух и вычистить там все как следует без замены? Нет? Не хочешь? Правильно - на это все и расчитано. ;) Кстати, так, совсем философски... просто мысли вслух... А когда сказали будет трапеция хотя бы приблизительно? И когда можно будет приехать на замену? А где же запись, где очередь километровая? Мне кажется, что второй мастер просто гораздо дольше работает в автобизнесе... А первый тупо правду сказал. :)
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных