Перейти к содержимому


Фотография

Троит 4G92

4g92 троит не ровно дёргает не едетб умирает

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 pezman777

pezman777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Никита
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1999

Отправлено 15 июля 2014 - 07:51

Всем привет,народ не могу понять в чем дело подскажите машина очень сильно троит на холостых мотор трясётся как будто щяс выпрыгнет из под капота машина не едет как выяснилось не работает третий с лева цилиндр искра есть смесь не проверял мотор 4g92,подскажите что может быть я грешу либо на топливную систему либо клапон прогорел что ещё может быть ???

#2 exploit123

exploit123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Tbilisi
  • Реалнейм: Giorgi
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt gli
  • Год: 1992

Отправлено 15 июля 2014 - 09:54

инжекторы проверь.

#3 Ronin

Ronin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Мытищи
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V

Отправлено 25 июля 2014 - 03:10

Масло в колодцах, свечи.

#4 ЖеняJ

ЖеняJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 2001

Отправлено 11 января 2015 - 01:05

Да. Наличие искры (состояние высоковольтных проводов,катушек ),разъёмы на форсунки - возможно на третьем она и не работает. Было пару раз после мойки двигателя. Какое-то время после мойки двиг троил и глох,пока не высохла вода на разъёмах.
Стоит передёрнуть разъёмы на самих форсунках.

#5 ЖеняJ

ЖеняJ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V
  • Год: 2001

Отправлено 15 июля 2015 - 01:05

Недавно наконец устранили похожую неисправность! Купил я новый насос (заменитель по каталогу),новый фильтр (у движка который) и отдал тачку в сервис,чтоб сняли и помыли бак и заодно поменяли насос. Так вот,хватанул я зимой чистой водички с одной заправки и после снятия бака,выяснилось что он изрядно забит ржавчиной изнутри. Подходящий к баку топливопровод (обе трубки) на изгибах сгнили и участки были заменены на резиновые шланги. Ну а в движок я полез сам. В итоге сильно подохренел,увидев слои ржавчины во всей магистрали,начиная от фильтра из которого выливался коричневый бензин. Штуцера,топливная рампа (дюралевая) и все её выходы к форсункам и регулятору давления были забиты слоями ржавчины и окислов. Помыл форсунки по совету толкового знакомого. Помыл остальное,заменил фильтр,собрал. Эффект мгновенный - движок стал работать мягко,тише и появилась уверенная тяга. Хватило этого на два дня.Дальше вибрации и почти полное отсутствие тяги вернулись. Поехал таки я к этому знакомому в гараж,тот принял машину,я ему рассказал симптомы и то что я уже проделал и он занялся тачкой.Выяснилось : Несколько форсунак были напрочь забиты,причём полностью промыть на стенде их удалось не с первого раза,один цилиндр вообще не работал,не реагировав на снятие разъёма с форсунки. А так же свечи Bosh были полное г-но (новые). Рекомендую ставить оригиналы Denso либо NGK (мотор 4G92 одновальный). А причина в хреновости свечей следующая : для таких бензиновых движков сопротивление самой свечи должно лежать в пределах 4-7 кОм,дальше можно,но хуже будет для движка и катушек. У меня же одна была 5 кОм,а остальные 12-15 кОм. Поэтому,не всегда это можно,но если вы берёте свечи в обычном магазине,то за ними надо ходить с тестером и отбирать по сопротивлению. Звучит бредово,но это так. Разница может быть ощутимая,особенно для ресурса компонентов движка. Вот такие-то дела меня постигли. Всем удачи!!!

#6 AltriD

AltriD

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Олег
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt V (CJ)
  • Двигатель: 4G92
  • Год: 2000

Отправлено 07 декабря 2015 - 10:18

Недавно наконец устранили похожую неисправность! Купил я новый насос (заменитель по каталогу),новый фильтр (у движка который) и отдал тачку в сервис,чтоб сняли и помыли бак и заодно поменяли насос. Так вот,хватанул я зимой чистой водички с одной заправки и после снятия бака,выяснилось что он изрядно забит ржавчиной изнутри. Подходящий к баку топливопровод (обе трубки) на изгибах сгнили и участки были заменены на резиновые шланги. Ну а в движок я полез сам. В итоге сильно подохренел,увидев слои ржавчины во всей магистрали,начиная от фильтра из которого выливался коричневый бензин. Штуцера,топливная рампа (дюралевая) и все её выходы к форсункам и регулятору давления были забиты слоями ржавчины и окислов. Помыл форсунки по совету толкового знакомого. Помыл остальное,заменил фильтр,собрал. Эффект мгновенный - движок стал работать мягко,тише и появилась уверенная тяга. Хватило этого на два дня.Дальше вибрации и почти полное отсутствие тяги вернулись. Поехал таки я к этому знакомому в гараж,тот принял машину,я ему рассказал симптомы и то что я уже проделал и он занялся тачкой.Выяснилось : Несколько форсунак были напрочь забиты,причём полностью промыть на стенде их удалось не с первого раза,один цилиндр вообще не работал,не реагировав на снятие разъёма с форсунки. А так же свечи Bosh были полное г-но (новые). Рекомендую ставить оригиналы Denso либо NGK (мотор 4G92 одновальный). А причина в хреновости свечей следующая : для таких бензиновых движков сопротивление самой свечи должно лежать в пределах 4-7 кОм,дальше можно,но хуже будет для движка и катушек. У меня же одна была 5 кОм,а остальные 12-15 кОм. Поэтому,не всегда это можно,но если вы берёте свечи в обычном магазине,то за ними надо ходить с тестером и отбирать по сопротивлению. Звучит бредово,но это так. Разница может быть ощутимая,особенно для ресурса компонентов движка. Вот такие-то дела меня постигли. Всем удачи!!!


Спасибо большое, буду проверять форсунки. Троит у меня тоже. 2й цилиндр. Машину только купил. уже поменял катушки + провода + наконечники, свечи. Замер компрессии 13,5 везде. Эндоскоп ничего не показал. Остались форсунки либо чтото по проводке... может ещё чего подскажете?

зы чем промыть форсунки лучше всего? и рампу тоже? желательно со снятием, т.к. масло и свечи только что поменял))))) ну и ультразвук дорого(
винс лавр или ещё чего? что самое гуманное?

как снимать впускной коллектор? прокладку менять надо если снимаешь? под форсунками тоже колечки одноразовые?

всем спасибо заранее)





Темы с аналогичным тегами 4g92, троит, не ровно, дёргает, не едетб, умирает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных