Перейти к содержимому


Фотография

Как меня диллер удивил и расмешил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Опрос: Как бы вы поступили в такой ситуации? (29 пользователей проголосовало)

  1. пойду "по второму кругу" (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  2. для экономии времени заплачу 990 руб и буду ждать компенсации страх компании (10 голосов [34.48%])

    Процент голосов: 34.48%

  3. заплачу 990 руб и забью на страх компанию (5 голосов [17.24%])

    Процент голосов: 17.24%

  4. буду требовать от диллера заказ молдинга за свой счет (9 голосов [31.03%])

    Процент голосов: 31.03%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 26 Август 2006 - 09:05

Где-то я уже отмечал, что в одном из путешествий словил несколько крупных камней на лобовое стекло. Заделал пару сколов.. потом еще один. А через пару дней пошла трещина см 15-20. Короче говоря, решил я стекло поменять по страховке... Обратился в РГС, написал заявление, прошел осмотр эксперта. Где-то недели через 3 (принятие экспертного решения + 15 дней на выплаты + банк) после ворчания РГС по поводу того что "слишком как-то все дорого у диллера Митцу" деньги поступиили на счет. Только после этого я смог заказать лобовое, причем прошло еще несколько дней, т.к. заказы отправляют только по пятницам (почему???????? :roll: ) Через обещанные 2 недели стекло пришло....
...надо сказать, что я не торопился и не нервничал, трещина хоть и ползет, но крайне медленно...
записался я на замену на "через 4 дня" после известия о приходе лобового. Приехал в назначенный день, сдал авто и через 6 часов мне позвонил менеджер, который принимал Кольта и продекларировал: (ВНИМАНИЕ!!!!!!!!) :shock: :shock: :shock:
"Поменять стекло мы вам не сможем, т.к. нет у вас "молдинга..." Как выяснилось чуть позже молдинг (такая резиновая штуковина для уплотнения) не только не заказали, но и забыли включить в счет на стаховую компанию! Напоминаю, я не тороплюсь, к тому же пытаюсь быть терпеливым по-жизни, поэтому я поступил определенным образом. А вот интересно, как бы поступили?
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#2 Asti

Asti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Город:МОСКВА Измайлово

Отправлено 26 Август 2006 - 11:21

мне так-же позвонили,через 5 часов и тоже самое сказали(когда ещё гольф был),я тоже сначала в бычку полез-какого хрена берётесь,если не можете
потом выяснил у знакомых,что молдинг на самом деле нужен и контора,которая ставит стекло,пытается его снять со старого стекла,если никак не получается(т.е он ломается)-то вам позвонят
а без молдинга стекло ставить нельзя

только вот эту херь очень трудно найти :wink:

#3 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 26 Август 2006 - 11:27

да вроде не трудно. оплата-заказ-через 14 дн на месте
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#4 Asti

Asti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Город:МОСКВА Измайлово

Отправлено 26 Август 2006 - 11:34

а 14 дней без стекла ездить?

#5 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 26 Август 2006 - 12:05

кому? :cry: у меня стекло стоит (трещина горизонтальная внизу уже см 40) ездить можно, правда в некоторой степени не безопасно
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#6 Asti

Asti

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 302 сообщений
  • Город:МОСКВА Измайлово

Отправлено 26 Август 2006 - 12:12

у тебя проще,а у меня стекло уже сняли,и потом поставили перед фактом

#7 Evgenika

Evgenika

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Екатеринбург
  • Реалнейм: Евгения
  • Марка: NEW COLT
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 18000

Отправлено 26 Август 2006 - 03:11

ИМХО, это косяк дилера, с молдингом. В счёт на страховую они обязаны были его включить, стоимость работ по установке же наверняка не забыли.
вообще как-то очень сложно у Вас всё...У меня был аналогичный случай, но всё - от попадания камня в стекло до замены лобового заняло 5 дней. В РОСНО просто приняли заявление, и написали направление к дилеру, причём за минут 15, и сказали что сами по деньгам разберутся, а моя задача - отдать дилеру машину для ремонта. А с РГС я ещё на прошлых машинах с ОСАГО настрадалась, больше не хочу.

#8 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Август 2006 - 09:37

Где-то я уже отмечал, что в одном из путешествий словил несколько крупных камней на лобовое стекло. Заделал пару сколов.. потом еще один. А через пару дней пошла трещина см 15-20. Короче говоря, решил я стекло поменять по страховке... Обратился в РГС, написал заявление, прошел осмотр эксперта. Где-то недели через 3 (принятие экспертного решения + 15 дней на выплаты + банк) после ворчания РГС по поводу того что "слишком как-то все дорого у диллера Митцу" деньги поступиили на счет. Только после этого я смог заказать лобовое, причем прошло еще несколько дней, т.к. заказы отправляют только по пятницам (почему???????? :roll: ) Через обещанные 2 недели стекло пришло....
...надо сказать, что я не торопился и не нервничал, трещина хоть и ползет, но крайне медленно...
записался я на замену на "через 4 дня" после известия о приходе лобового. Приехал в назначенный день, сдал авто и через 6 часов мне позвонил менеджер, который принимал Кольта и продекларировал: (ВНИМАНИЕ!!!!!!!!) :shock: :shock: :shock:
"Поменять стекло мы вам не сможем, т.к. нет у вас "молдинга..." Как выяснилось чуть позже молдинг (такая резиновая штуковина для уплотнения) не только не заказали, но и забыли включить в счет на стаховую компанию! Напоминаю, я не тороплюсь, к тому же пытаюсь быть терпеливым по-жизни, поэтому я поступил определенным образом. А вот интересно, как бы поступили?

А я вот не понял... где косяк дилера?
Осмотр проводил эксперт страховой! он не увидел этой резинки!! точнее не захотел!
Например у меня стекло меняется вместе с датчиком света и дождя (типа он одноразовый клеится на стекло) и каждый раз при выписывании направления на СТОА (это самый БЫСТРЫЙ И ПРОСТОЙ СПОСОБ) мне приходится в страховой тыкать пальцем типа а вы про датчик не забили... а они каждый раз забывают!!!

Мне вообще не понятно как Вам денег хватило на ремонт!?!?!?
Обычно выплаты через кассу/ перечисление на счет на 30% меньше чем это реально стоит

А моего варианта для халасуфания нэт... :lol:

#9 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Август 2006 - 09:28

Полный отстой. А не просто промах. А чего удивляться? Если на сервисах под капотами отвертки забывают и ключи прямо в подвеске. :) См. "АР" последний.
Страховой агент НЕ ОБЯЗАН знать что и как надо менять в авто. Он должен указать что он хочет поменять, а если стекло меняется в сборе с молдингом, то прямая вина дилера, что он не объяснил это страховому агенту и выставил некорректный счет. Мало того, они и не знали, что надо менять в сборе, потому и молдинги не заказывали. Взялись менять, а без молдинга - никак. :) Эх, сертифицированные мои. :) Вот и вся картина.

Я менял стекло весной. РГС меняет лобовые БЕЗ ОСМОТРА! Я не понимаю зачем нужен был выезд агента и т.д. Может у меня эта VIP карта сработала, но я просто позвонил и мне сказали когда надо созвониться с сервисом по замене, а документы все по факсу выслали, я вообще никакого участия не принимал в процессе. Менял в Блоке. Особых претензий нет, но именно под молдингом до сих пор что-то торчит... :) Ну и пусть торчит - а то выну и стекло вывалится :)

А вообще, умора эти дилеры, только щеки дуют, да нормо-часы выставляют, а сами толком с какой стороны к машине подойти не знают. Не все конечно, но зачастую. :)

#10 Gabrielle

Gabrielle

    Skittish Girl

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 839 сообщений
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:reading, driving
  • Реалнейм: ***
  • Марка: Mitsu New Colt 1.3 AMT

Отправлено 28 Август 2006 - 09:35

Согласна, косяк конкретный. Но вот больше всего обидно, что времени съест выяснение в таком случае - уйму...

#11 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 28 Август 2006 - 09:45

Gabrielle, ты опять аваторку поменяла?!! :shock: А ведь говорила, что та была последней :) 8) :)

#12 Diamant

Diamant

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений
  • Город:Город Нашего Президента :)
  • Интересы:-
  • Реалнейм: Diamantik
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 28 Август 2006 - 10:07

По-прежнему ищет себя... :)

#13 anvil

anvil

    злостный лесбиян

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 367 сообщений
  • Реалнейм: ©

Отправлено 28 Август 2006 - 10:07

в субботу приехал в ингосстрах с трещиной на лобовом (opel vectra c)
через 15 мин уехал с направлением на ремонт вечером около шести
поставил в сервис утром в 10 забрал машину..

#14 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:47

Полный отстой. А не просто промах. А чего удивляться? Если на сервисах под капотами отвертки забывают и ключи прямо в подвеске. :) См. "АР" последний.
Страховой агент НЕ ОБЯЗАН знать что и как надо менять в авто. Он должен указать что он хочет поменять, а если стекло меняется в сборе с молдингом, то прямая вина дилера, что он не объяснил это страховому агенту и выставил некорректный счет. Мало того, они и не знали, что надо менять в сборе, потому и молдинги не заказывали. Взялись менять, а без молдинга - никак. :) Эх, сертифицированные мои. :) Вот и вся картина.

Я менял стекло весной. РГС меняет лобовые БЕЗ ОСМОТРА! Я не понимаю зачем нужен был выезд агента и т.д. Может у меня эта VIP карта сработала, но я просто позвонил и мне сказали когда надо созвониться с сервисом по замене, а документы все по факсу выслали, я вообще никакого участия не принимал в процессе. Менял в Блоке. Особых претензий нет, но именно под молдингом до сих пор что-то торчит... :) Ну и пусть торчит - а то выну и стекло вывалится :)

А вообще, умора эти дилеры, только щеки дуют, да нормо-часы выставляют, а сами толком с какой стороны к машине подойти не знают. Не все конечно, но зачастую. :)

РЖУНИМАГУ :) :) :)

А хотите я вам секрет открою? страховая в этом очень хорошо разбирается... особо когда у неё требуют оплату счетов...
Дилер выставил её счет на снять поставить обшивку двери и 10 клипов... так страховая может вернуть счет из-за того что у них по программе на двери 9 клипов

а вот дилеру уже пофиг точно о чем вы договорились со страховой... замена стекла или замена стекла в комплекте с автомобилем

#15 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:49

в субботу приехал в ингосстрах с трещиной на лобовом (opel vectra c)
через 15 мин уехал с направлением на ремонт вечером около шести
поставил в сервис утром в 10 забрал машину..

+1 направление рулит!!

#16 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Август 2006 - 12:48

А хотите я вам секрет открою? страховая в этом очень хорошо разбирается... особо когда у неё требуют оплату счетов...
Дилер выставил её счет на снять поставить обшивку двери и 10 клипов... так страховая может вернуть счет из-за того что у них по программе на двери 9 клипов

а вот дилеру уже пофиг точно о чем вы договорились со страховой... замена стекла или замена стекла в комплекте с автомобилем


Я не понял, Вы хотите сказать, что страховой агент может знать какие детали нужны для ремонта любого автомобиля любой комплектации после любого вида неисправностей или аварий??? Это что за чудо-агенты такие? Да сами ремонтники в этом с трудом по конкретной машине, а у Вас выходит прям эдакий страховой Большой Брат. :) Все видит, все знает.

В моем случае (страховом конкретном) все сработали грамотно. Именно Росгосстрах. Я собственно так и не понял в чем секрет. Что направление было - я знаю, но я его не видел и мне на это наплевать, потому что все сделали как положено. А направление или счет главное - я не знаю. :)

#17 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 04:42

А хотите я вам секрет открою? страховая в этом очень хорошо разбирается... особо когда у неё требуют оплату счетов...
Дилер выставил её счет на снять поставить обшивку двери и 10 клипов... так страховая может вернуть счет из-за того что у них по программе на двери 9 клипов

а вот дилеру уже пофиг точно о чем вы договорились со страховой... замена стекла или замена стекла в комплекте с автомобилем


Я не понял, Вы хотите сказать, что страховой агент может знать какие детали нужны для ремонта любого автомобиля любой комплектации после любого вида неисправностей или аварий??? Это что за чудо-агенты такие? Да сами ремонтники в этом с трудом по конкретной машине, а у Вас выходит прям эдакий страховой Большой Брат. :D Все видит, все знает.

ДА только Вы путаете страховой Агент и страховой Эксперт!!!
Агент это то кто страхует и боюсь он запасное колесо от рулевого не отличит!
Эксперт это тот кто осматривает после ДТП

Если замена стекла то опытный эксперт знает сколько клея до грамма нужно для замены...
Если сильный лобовой удар то он на вскидку скажет ТОТАЛЬ или возможно восстановить...
И тогда если это направление пишет так...
Ремонт дальше перечисляет детали требующиеся к замене и ЛИМИТ хххх руб если хоть одна деталь требующая замены не упомянута в списке эксперта но попадает по лимит, до согласования происходит по телефону. А если выходит за лимит... то эксперт приезжает на повторный осмотр и дописывает детали (скрытые повреждения)

#18 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 04:51

У продвинутых страховых есть продвинутая прога... называется Аудатекс для такого случая
Типа как меняется скажем колодки?

РАБОТЫ
1. загнать машину на подъемник
2. Снять колесо
3. открутить болтик № ххх
4. заменить колодки
ЗАП.ЧАСТИ
1. колодки
2. смазка для направляющих
3. очиститель тормозов


Так вот при замене скажем пола в аудатексе выпадает такой же список необходимых процедур с н.ч. и зап.честями...
Так что эксперт знает все!!! до цента

#19 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 28 Август 2006 - 06:10

У продвинутых страховых есть продвинутая прога... называется Аудатекс для такого случая
Типа как меняется скажем колодки?

РАБОТЫ
1. загнать машину на подъемник
2. Снять колесо
3. открутить болтик № ххх
4. заменить колодки
ЗАП.ЧАСТИ
1. колодки
2. смазка для направляющих
3. очиститель тормозов


Так вот при замене скажем пола в аудатексе выпадает такой же список необходимых процедур с н.ч. и зап.честями...
Так что эксперт знает все!!! до цента


Про эксперта и агента - это верно. Я лично до этого момента разницы особой не видел. :lol: Но все равно у ЭКСПЕРТА не может быть каталогов на все марки, все модели, все года и модификации, а уж тем более определить при сильном ударе что повреждено и сколько шурупов и клипсов при этом потеряно... хотя, я допускаю такое. Но в этом случае, может страховые ЭКСПЕРТЫ займутся и ремонтом? :lol: Вполне возможно, что у них это лучше получится. :)

#20 Ё-МоЁ

Ё-МоЁ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 07:39

У продвинутых страховых есть продвинутая прога... называется Аудатекс для такого случая
Типа как меняется скажем колодки?

РАБОТЫ
1. загнать машину на подъемник
2. Снять колесо
3. открутить болтик № ххх
4. заменить колодки
ЗАП.ЧАСТИ
1. колодки
2. смазка для направляющих
3. очиститель тормозов


Так вот при замене скажем пола в аудатексе выпадает такой же список необходимых процедур с н.ч. и зап.честями...
Так что эксперт знает все!!! до цента


Про эксперта и агента - это верно. Я лично до этого момента разницы особой не видел. :lol: Но все равно у ЭКСПЕРТА не может быть каталогов на все марки, все модели, все года и модификации, а уж тем более определить при сильном ударе что повреждено и сколько шурупов и клипсов при этом потеряно... хотя, я допускаю такое. Но в этом случае, может страховые ЭКСПЕРТЫ займутся и ремонтом? :lol: Вполне возможно, что у них это лучше получится. :)

Хм... вроде русским по белому.... прога АУДАТЕКС стоит около 4000 евро на один комп!!!!!

вней только трипера нет... а по машинам все есть




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных