Перейти к содержимому


Фотография

Помогите, пожалуйста! Кто прав?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Lavazza

Lavazza

    "Murzeg" New Colt - первая любофф :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 733 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, CAO, Речной вокзал, Ховрино
  • Реалнейм: Алёна
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: маЦдо 3 Sport Черномордег :)
  • Двигатель: 2 АТ \ 150 л.с.
  • Год: 2008
  • Пробег: 86.750 км

Отправлено 19 марта 2008 - 05:48

Кирин пост в ФАК, однозначно!

+1 :unsure:
« Лучше быть хорошим человеком," ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью ».
— Фаина Раневская —

член клуба с мая 2006 г.

#22 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 19 марта 2008 - 10:37

Вернувшись к страховке. Всё очень свежо, машину забирала и страховала в РОЛЬФе на прошлой неделе. Вы, к стати, в каком салоне берёте? Если в Рольф Центр, то там есть стажер-разгильдяй Антон - к нему ни ногой, очень необязательный, хотя и обаятельный, парень. Багаж опыта ещё не набрал, полный некопенгаген. Лоботряс.

Вы можете застраховать в РЕСО и не в Рольфе, но тогда дистанционного урегулирования убытков Вам не видать, придётся ездить в страховую, а потом в РОЛЬФ. Если страхуете в Рольфе, то в страховую ездить не нужно, сразу едете в салон, он же сервис, он же страховой агент/брокер. Они на месте всё решают сами со страховщиками. Именно это и называется дистанционным урегулированием убытков, что, согласитесь, приятно. Это первое.

Второе: Если Вы страхуетесь в СК РЕСО (у вашего агента), а не у брокера в салоне РОЛЬФ, то, при наступлении страхового случая, Вас направляют к тому ОД, которому желает страховая (в данном случае РЕСО), сразу оговоримся, что Рольф страховые не любят, у них самые высокие цены. Если Вы хотите застраховаться в страховой, а не у брокеров в салоне и оговорите ремонт "ТОЛЬКО В РОЛЬФЕ", это называется "выбор диллера клиентом", а не страховой компанией, и это стоит дороже. И дороже чем застраховаться в РОЛЬФЕ.

ОСАГО стоит везде одинаково, разница только в стоимости расширения. (Скидки за безаварийность закрепляются за водителем, а не за машиной.)


Касательно получения авто. Мой продавец мне всё сам по вышеприведённому списку продемонстрировал. Список, лежащий в сумке, полностью исчерпал самостоятельно, без единой моей подсказки. После, я его ещё раз пробежала глазами,- ничего не пропустил.

#23 1-0

1-0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ВАО, Вешняки
  • Реалнейм: Нина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 20 марта 2008 - 09:15

Шоколад, спасибо за информацию!
И вообще, ребята, спасибо большое Вам за помощь. Это единственное место, где мне всё объяснили по моей ситуации ;)

Покупаю машинку в Рольфе-Восток. Меня курирует продавец Анна Дыман - очень профессиональная девушка. Пока всё нравится, посмотрим что будет на приемке.

#24 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 20 марта 2008 - 10:15

Шоколад, по второму пункту все зависит от Условия Договора КАСКО. А предложенная агентом цена намного ниже Рольфовской при условии, что можно выбирать сервис для ремонта. Также не забывайте об очередях на ремонт в Рольфе. Скажу Вам по секрету, что Рольф - это не панацея от всех бед, много еще официальных сервисов в которых можно осуществить работы по ремонту Вашего авто.

На текущий момент, скидка в ОСАГО в 5% на погоды не играет и дыру в бюджете не делает. При смене страховой компании по ОСАГО, в текущей жизненной реалии Ваш счетчик ДТП обнуляется. А при наличии КАСКО, Вам принципе мучиться не надо, т.к. Ваш полис ОСАГО всегда будет чист и Вы получите свою долгожданную скидку!
Стоимость ОСАГО может остаться без изменений, но агенты в нагрузку дают полис на миллион, как сделали мне. Т.е. расширение моей гражданской ответственности перед другими участниками ДТП на 1 000 000 р.!

В России всегда надо смотреть в оба глаза, даже проверенные люди могут не углядеть - тут уже играет человеческий фактор.


#25 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 20 марта 2008 - 10:35

Шоколад, по второму пункту все зависит от Условия Договора КАСКО. А предложенная агентом цена намного ниже Рольфовской при условии, что можно выбирать сервис для ремонта. Также не забывайте об очередях на ремонт в Рольфе. Скажу Вам по секрету, что Рольф - это не панацея от всех бед, много еще официальных сервисов в которых можно осуществить работы по ремонту Вашего авто.

На текущий момент, скидка в ОСАГО в 5% на погоды не играет и дыру в бюджете не делает. При смене страховой компании по ОСАГО, в текущей жизненной реалии Ваш счетчик ДТП обнуляется. А при наличии КАСКО, Вам принципе мучиться не надо, т.к. Ваш полис ОСАГО всегда будет чист и Вы получите свою долгожданную скидку!
Стоимость ОСАГО может остаться без изменений, но агенты в нагрузку дают полис на миллион, как сделали мне. Т.е. расширение моей гражданской ответственности перед другими участниками ДТП на 1 000 000 р.!

В России всегда надо смотреть в оба глаза, даже проверенные люди могут не углядеть - тут уже играет человеческий фактор.


Вот и не очень правда! Я прежде обзвонила других брокеров, по стоимости того же полиса, той же страховой, цена не ниже, у некоторых буквально на копейку ниже (в Рольфе тоже, у трёх разных менеджеров получилось три разных цены, в незначительной разницей, но разных!!!)
Рольф мне удобен, т.к. рядом с домом. Кроме того, если страховая горова чинить в Рольфе, то она же с удовольствием обслужит авто у любого другого ОД.
Опять же отпадает необходимость от общения со страховой.

По ОСАГО с менила страховую, а скидка в 20% осталась (пишите заявление о безаварийной езде, и отсутствии выплат по вашей вине в другой страховой).

Смотреть в оба глаза никогда не вредно!

#26 kirilius

kirilius

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 968 сообщений
  • Интересы:123
  • Реалнейм: L
  • Марка: A
  • Модель: N
  • Двигатель: C
  • Год: E
  • Пробег: R

Отправлено 20 марта 2008 - 10:42

Страховая обслуживает автомобиль не у любого ОД, а только у того с кем заключила договор страховая компания!
Значит гнать в шею надо таких брокеров, в моем случае все получилось очень прекрасно при сравнении заявленной цене страховых агентов и Рольфа.
И Вы опять подтверждаете зависимость от человеческого фактора, как не прискорбно это слышать.

Надо будет узнать по возможным условиям ОСАГО и скидке 20%, что-то интересное.


#27 Шоколад

Шоколад

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Маша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt new, механика
  • Двигатель: 1.3
  • Пробег: 18000

Отправлено 20 марта 2008 - 11:05

Верно, страховая имеет договора с несколькими ОД, но посылает туда, куда желает она (может, иногда, учесть ваше пожелание), Рольф они не любят из-за высоких цен и старается в него не направлять.

Четыре года страховала ОСАГО в Стандарт-резерве, каждый год получала скидку +5%, на сегодняшний год ОСАГО стоит мне 3168 руб, а не 38.. . При переходе в другую страховую она сохраняется (и у меня сохранилась), надо только написать заявление, что по вашей вине не было выплат.

#28 Legnum`s wife

Legnum`s wife

    Злюка )))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 335 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, Кузьминки
  • Реалнейм: Анечка
  • Марка: Опель
  • Модель: ЭВО500
  • Двигатель: 3.0
  • Год: 1991
  • Пробег: 140000

Отправлено 20 марта 2008 - 05:42

Верно, страховая имеет договора с несколькими ОД, но посылает туда, куда желает она (может, иногда, учесть ваше пожелание)



Лично я сама выбираю из списка предложенных мне ОД ( в моей страховой их 4-ре ) куда я поеду чинить свою машину. Ни разу страховая свое желание мне не навязывала.
депрессия - это когда купила обруч, а он тебе как раз

#29 Jullen

Jullen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 12/2006
  • Пробег: ~28000

Отправлено 20 марта 2009 - 02:39

расшифровывая по поводу второго года:
В этот период, Вы уже будите иметь номера и перемещаться ФАКТИЧЕСКИ на машине, т.е. Вас ни кто не привязывает. Соотв. заранее сможете продлить полис КАСКО и предоставить его банку.
Для оформления полиса КАСКО - ПТС не нужен, но при урегулировании убытков страховая компания требует оригинал ПТС, соотв. соглашение между Банком и Страховой, дает возможность без предоставления ПТС урегулировать возникающее обязательство без вреда заемщику.

Оригинал ПТС при урегулировании убыткой не нужен. Месяц назад урегулировала убытки в Ингосстрахе по Лексусу, оригинал был не нужен, копия, тех.паспорт и квитанцию об оплате страховки.
По кредиту. У нас в семье одна машина из Рольфа была кредитная (не Кольт). Банк Газпром. Страховали первый год в Рольфе у их агента, там же и убытки урегулировали, кстати Рольф за ремонт берет нехилые деньги со страховой, за потертость на углу бампера и крыла взяли 60 тыс, ремонтировали 2 недели. На след. год страховали у своего агента, в другой страховой, страховке стояла в 2 раза дешевле страховки за первый год в Рольфе, страховая не являлась рекомендованной банком, в банк высылала квитанции об оплате и копию страховой, главным условием в страховке должнем быть отмечен выгодоприобретателем обязательно банк.
Мой совет - стра***те первый год у Рольфа, след. год у свего агента. Кстати, на счет скидок за безаварийную езду. Мой Кольт уже третий год страхуется в разных страховых, и от каждой компании я получала скидку за безаварийную езду. Т.е. по-моему страховая делает запрос у другой страховой об убытках по предыдущему полюсу.
Изображение
Изображение
Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!!!

#30 Jullen

Jullen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 109 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Юлия
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 12/2006
  • Пробег: ~28000

Отправлено 20 марта 2009 - 02:40

а вообще сумма 80 тыс за Кольт нехилая ;)
Изображение
Изображение
Мужчины любят красивых и недоступных...
Пойду накрашусь и запрусь в сейфе!!!

#31 sidalar

sidalar

    место для рекламы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 196 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:нерезиновой
  • Реалнейм: Алекс
  • Марка: -
  • Модель: -
  • Двигатель: -
  • Год: -
  • Пробег: -

Отправлено 23 марта 2009 - 01:25

что такое ГТД?
ПомОгУ в поИске коНтрАктНых заПчасТей, двИгаТелей, куЗовЩины

Изображение ---> Изображение
Турбина это такая улитка ... но .ука очень быстрая!

продаю запчасти

MMC Colt `03 1.3 82hp
MMC Colt `92 1.6 113hp-> 1.8t 205hp
Toyota mark2 `94 2.5 180hp 4wd

#32 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 23 марта 2009 - 01:42

Гос.Тамож.Деклар?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных