Перейти к содержимому


Фотография

Вот и я стал пешеходом :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 24 Апрель 2008 - 11:27

Женьк, вопрос: имеет ли калькулляция не по осмотру авто, а по актам осмотра предыдущей экспертизы такую же силу?
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#22 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:01

Женьк, вопрос: имеет ли калькулляция не по осмотру авто, а по актам осмотра предыдущей экспертизы такую же силу?


Эээ... переведи.
Блондинка - это диагноз

#23 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:35

Блииииииииииииииииинннн!!! Что за херня на дарогах творится!!!!! Откуда такие имбицылы берутся! Вообще после признания виновным надо спрашивать нарушил? да? Знал что нарушаешь? На ответ да, прям права, нафиг, отнимать и пометку в паспорте делать! Ну прам ужас как обидно, даже словами непередать нифига! Смотрю на фотки и почему-то сразу же вспоминается испория которая сейчас происходит с моим кольтом в кузовне! Только тут в разы хуже! и кондей и радиатор и лыжи и опоры двигателя и что самое ужасное - правый лонжерон! Тянуть если только его, далее(уже по личному опыту, всё на новое! всё по сценарию Сана и его кольтоэве! тобишь разбирать мот отсек под ноль, тянуть лонжерон(если возможно) ну и далее всё новое или с разбора! чашку тоже наверное новую телевизор с разбора и так далее... вообще ужасные случай! Ген, я приеду в гости навестить кольтяру и тебя тоже, как только мне моего отдадут! Как я понимаю светит продажа, если бы он у тебя девственно-небитый был - то палюбому продажа, а так есть ещё шанс на выздоровление пациента! По фоткам я думаю врятли кто чего действенного скажет, водно конечно размах зла, но всётаки ключевые моменты по которым судить "быть или не быть" ему в рядах "машин на ходу", там невидно, да и всятли можно в таком вот состоянии увидеть! В общем моё и так нехорошее настроение ещё ухудшилось после таких новостей... пойду звонить спрашивать по поводу своего...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#24 Joojeek

Joojeek

    кольт 5 - это философия и любовь на всю жизнь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:автомобили, гонки, архитектура, дизайн
  • Реалнейм: Язва-Русалка
  • Марка: синий Mitsubishi Colt V, 1,3 был......
  • Модель: ГАЗ Corsa ведро с болтами
  • Двигатель: xer
  • Год: 09
  • Пробег: пробёг

Отправлено 24 Апрель 2008 - 12:45

Эээ... переведи.

эксперт из Жуковского, к которому мы с тобой ездили, считал убытки исходя из акта осмотра первой экспертизы, так? так=) то есть непосредственно разбитой машины он не видел. так вот имеет ли его калькулляция такую же силу, как и первая, которая была составлена экспертом от СК?
не кольт. опИль корса ведро с болтами
Old Bitches Colt-Club

Пока Бог раздавал честь и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но они закончились, поэтому мне достались жопа и приключения.

#25 serg734

serg734

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Город:чертаново
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: mitsubishi\VW
  • Модель: Galant\ multiven
  • Двигатель: 6A13/163л.с.\AHY|151л.с.
  • Год: 2001\2000
  • Пробег: за200

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:06

По поводу ситуации с этим перекрестком, сомневаюсь, что меня сделают виноватым, если конечно виновник ДТП денег не сунет кому нить из ментов, но ему смысла делать это нет, у него КАСКО. К тому же я мог бы быть виноватым, если бы протаранил несколько машин, например если бы мне горел уже красный и пошел бы весь поток с 1-го Котляковского, а тут только он один решил развернуться по быстрому, просто я отстал от потока и он меня по зеркалам не увидел, вот и решил по быстрому развернуться. К тому же он сразу себя признал виновным, и в объяснительной он написал, что разворачивался с правой полосы Каширского шоссе, и на схеме в извещении я все нарисовал.


Мы обговариваем конкретно сложившуюся ситуацию которая произошла.... просто мне очень стало интересно почему менты написали имеено это нарушение.....А по поводу есть смысл или нет то здесь ситуация тоже не очень хорошая, поскольку если он виновен, то ему в след. раз просто придется платить баольше за ту же КАСКО, вот и все... А оставшиеся деньги на ремонт выбивай с виновника, если не по хорошему, то через суд..... Ясное дело что если до суда дойдет, то хоть и долго будет все, но зато он попадет на гораздо большую сумму... А коли признался сам, то думаю что не будет дурить, и есть возможность до суда дело не доводить... Желаю удачи!

#26 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:17

Мы обговариваем конкретно сложившуюся ситуацию которая произошла.... просто мне очень стало интересно почему менты написали имеено это нарушение.....А по поводу есть смысл или нет то здесь ситуация тоже не очень хорошая, поскольку если он виновен, то ему в след. раз просто придется платить баольше за ту же КАСКО, вот и все... А оставшиеся деньги на ремонт выбивай с виновника, если не по хорошему, то через суд..... Ясное дело что если до суда дойдет, то хоть и долго будет все, но зато он попадет на гораздо большую сумму... А коли признался сам, то думаю что не будет дурить, и есть возможность до суда дело не доводить... Желаю удачи!

Судя по схеме - все ехали на зелёный, только он решил с крайнего правого уйти налево, перерезав весь поток! Как я понял схемку - другого они бы и не написали... сверху скорее всего висели знаки движения по полосам - штраф за которые толи 50 толи 100р! Но опять же большегрузы когда идут на поворот по большому радиусу их нарушают, но чтобы через всё каширку... А по факту это и есть "не уступил дорогу" Через суд то можно, только надо будет сначало доказать что страхъовщики неверно посчитали и ремонт гораздо больше чем 120 тыщ, что проблемотично...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#27 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:33

Так большегрузам разрешено поворачивать/разворачиваться со второго ряда.
Тут в этой ситуации просто чувак на шевроле, хотел показать всем какой он умный и хитрый. Вот и показал!
Как в анекдоте: "......Я уже 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь!....." Тока Геннка не на камазе был :rolleyes:
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#28 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 24 Апрель 2008 - 01:42

Так большегрузам разрешено поворачивать/разворачиваться со второго ряда.
Тут в этой ситуации просто чувак на шевроле, хотел показать всем какой он умный и хитрый. Вот и показал!
Как в анекдоте: "......Я уже 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь!....." Тока Геннка не на камазе был :rolleyes:

Да вообще создаётся впечатление что по москве безопасно ездить только на бульдозере... В общем зла просто нехватает... Как весна так начинается обострение... прям сущьность суперменов улюдей нарушу прёт, хотя даже трусы не синего цвета, наверное... У многих это обострение круглогодичное и заканчивается только на период "коня в ауте"... Вот ещё сегодня обнаружил что моё место у дома заняла другая машина... что за хрень вообще происходит?
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#29 serg734

serg734

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 476 сообщений
  • Город:чертаново
  • Реалнейм: сергей
  • Марка: mitsubishi\VW
  • Модель: Galant\ multiven
  • Двигатель: 6A13/163л.с.\AHY|151л.с.
  • Год: 2001\2000
  • Пробег: за200

Отправлено 24 Апрель 2008 - 02:57

Судя по схеме - все ехали на зелёный, только он решил с крайнего правого уйти налево, перерезав весь поток! Как я понял схемку - другого они бы и не написали... сверху скорее всего висели знаки движения по полосам - штраф за которые толи 50 толи 100р! Но опять же большегрузы когда идут на поворот по большому радиусу их нарушают, но чтобы через всё каширку... А по факту это и есть "не уступил дорогу" Через суд то можно, только надо будет сначало доказать что страхъовщики неверно посчитали и ремонт гораздо больше чем 120 тыщ, что проблемотично...

Саш,да дело в том что в этом месте запрещен поворот налево с Каширки,там стоит знак прямо и направо! Про страховку речь идет о том, если экспертиза к примеру, насчитала на 160т.р.а выплатить страховая может 120тыс. (что необходимо доказать повторными экспертизами, т. к. никакой дурак на 120 т. ему не насчитает, это понятно всем, и просто смешно.) к сожалению в нашей жизни все надо доказывать... А остальные 40 ( опять же к примеру) тысчов необходимо будет выбивать с этого виновника!!!!! Мы с этим сталкивались, и то что не знаем писать не будем!

#30 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 24 Апрель 2008 - 03:14

А, раз там поворот был запрещён, то какими знаками это оговаривается? Если действительно висит кирпич - то это кирпич, если 2 сплошные то 2 сплошные если знак запрета поворота налево то этот знак, если знак движения по полосам(что в нашем случае) то как я писал 100р если они его не захотели бы нагреть на встречку, что тоже вполне законно. В любом случае этот вопрос можно будет поднять на разборе полётов инспекторы, чтобы он дал вразумительный ответ и растолковал это со стороны ПДД! С выплатой - согласен если изначально насчитают на 160 то 40 с клиента требовать Просто эксперт оценщик от страховой будет и насчитает ли он на те же 160 - хз, я вот к чему!

P.S. А клиент этот видимо уже понял что светит за встречку(потому что как я понял именно она ему грозила) и развёл ДПСника на меньшее зло, а тот не долгодумая написал такую хрень!
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#31 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 24 Апрель 2008 - 03:16

эксперт из Жуковского, к которому мы с тобой ездили, считал убытки исходя из акта осмотра первой экспертизы, так? так=) то есть непосредственно разбитой машины он не видел. так вот имеет ли его калькулляция такую же силу, как и первая, которая была составлена экспертом от СК?


Конечно, имеет. Он же не добавил от себя никаких новых повреждений. Просто по другим (правильным) нормативам обсчитал те, что были зафиксированы экспертом.


если экспертиза к примеру, насчитала на 160т.р.а выплатить страховая может 120тыс. (что необходимо доказать повторными экспертизами, т. к. никакой дурак на 120 т. ему не насчитает, это понятно всем, и просто смешно.) к сожалению в нашей жизни все надо доказывать... А остальные 40 ( опять же к примеру) тысчов необходимо будет выбивать с этого виновника!!!!!


В том случае, если у виновника ОСАГО без расширения. Ген, обязательно выясни - с расширением ли у него ОСАГО. А вдруг...
Блондинка - это диагноз

#32 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 24 Апрель 2008 - 04:07

Ну вот остается ждать 6 мая, пойду в группу разбора, благо ходить далеко не нужно, просто выйти с работы и перейти на другую сторону дороги :huh:

В чудеса давно не верю и следовательно заранее готовлюсь к разочарованию и в страховой и в виновнике, но про ОСАГО позвоню ему и уточню.

Машину скорее всего буду продавать и либо брать что то похожее, либо что то японское, но побольше и подороже, опять влезать в долги...
Короче год не задался, совсем... В это же время, с разницей в 7 минут, мой друг попал тоже в аварию, на Кутузовском, собрал две машины, но своя на ходу, без фар, бампера, но на ходу.

ЗЫ спасибо всем за поддержку, стараюсь не падать духом.
ЗЗЫ нашел себе средство передвижения - либо лисапед, либо бешенная табуретка, пока решаю на чем будет удобней передвигаться :lol:
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#33 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 24 Апрель 2008 - 04:15

Ужасная весна, сколько безкольтовых кольтоводов! Генк, а чего так сразу продавать? Он же был битый уже и это не так сильно должно по психике бить! Хотя с другой стороны волокита с ремонтом затянется на всё лето, а летом на лисапете или табуретке - зло! Я всёравно думаю надо кузовщикам показать, ели лонжерон не настолько сильно пострадал, востановление более чем реально... правда затратно, но смету тоже прикинуть можно! И, наверное, этим стоит уже сейчас заниматься, чтобы потом страховщика в нужное русло направлять... Попытайся составить список дефектованных деталей...
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение

#34 Zveryga

Zveryga

    Zveryga

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 148 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Nissan
  • Модель: Skyline V35
  • Двигатель: VQ25DD (215 л.с.)
  • Год: 2001
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 24 Апрель 2008 - 06:25

:huh: Сочувствую...

#35 1-0

1-0

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва, ВАО, Вешняки
  • Реалнейм: Нина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2008

Отправлено 25 Апрель 2008 - 07:44

Мда, на дорогах идиотов, конечно, хватает, но чтобы ТАКИХ B)

Сочувствую

#36 MiTyA

MiTyA

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, ЮзАо.
  • Интересы:все по маленьку
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2002
  • Пробег: не ограничен

Отправлено 25 Апрель 2008 - 08:17

[quote name='1-0' date='25.4.2008, 8:44' post='182680']
Мда, на дорогах идиотов, конечно, хватает, но чтобы ТАКИХ B)
+1 сочувствую, и машинку очень очень жалко(((
я думаю что со страховой все будет нормально)))
Изображение

#37 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:41

Поговорил с кузовщиками - все работы по кузову обойдутся приблизительно в 53 тыр (спиливание, переварка лонжерона с брызговиком, рихтовка покраска и т.д.) + запчасти, нууууу...... хз-хз, уложусь я в 120 тыр, это если мне их еще отсчитают :) , что то я сильно сомневаюсь :) :) :(

Есть добровольцы помочь мне раскидывать моторный отсек после всех терок со страховой и ГИБДДой, то беж после 6 мая ??? :)
Чем больше рук - тем быстрее раскидаем кольта и тем быстрее отдам его в кузовной B)
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#38 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:46

Есть добровольцы помочь мне раскидывать моторный отсек после всех терок со страховой и ГИБДДой, то беж после 6 мая ??? :)
Чем больше рук - тем быстрее раскидаем кольта и тем быстрее отдам его в кузовной :)

В выходные и праздничные дни могу помочь!

#39 PzK

PzK

    Боевик его величества судьбы...

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Россия-Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: :)
  • Модель: !!!
  • Двигатель: 1,8Т
  • Год: 2010
  • Пробег: С самого начала

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:55

+1, если к 6 выздоровлю!
А вообще, у меня была красная спортивная машина!!!

Продаю запчасти на 5 кольт (CJ) новые и б\у. Разбирается тачка.

#40 Fazatronov

Fazatronov

    Профессор

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 276 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:МОСКВА САО
  • Реалнейм: Шурик
  • Марка: MMC COLT
  • Модель: GLX Sport Edition
  • Двигатель: 1.6 4g92 недоMivec
  • Год: 1999 за год до линолиума... пардон, миллениума...
  • Пробег: Крутицца... Вертицца...

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:34

Поговорил с кузовщиками - все работы по кузову обойдутся приблизительно в 53 тыр (спиливание, переварка лонжерона с брызговиком, рихтовка покраска и т.д.) + запчасти, нууууу...... хз-хз, уложусь я в 120 тыр, это если мне их еще отсчитают :D , что то я сильно сомневаюсь :( :( :(

Есть добровольцы помочь мне раскидывать моторный отсек после всех терок со страховой и ГИБДДой, то беж после 6 мая ??? :lol:
Чем больше рук - тем быстрее раскидаем кольта и тем быстрее отдам его в кузовной B)

Ген, я всегда с тобой! Надеюсь мою отдадут к тому времени! По, блин, неудачному опыту этого ремонта - лучше всё нафиг новое ставить, а выстукивать править те детали - которые нельзя найти!
Первое Творческое Объединение Неторопливых МеханиковИзображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных