Перейти к содержимому


Фотография

Моторчик опрыскивателя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 antishakal

antishakal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО
  • Реалнейм: илья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt v
  • Двигатель: 4g13, 4g13 4g92
  • Год: 1996 1997 1998

Отправлено 14 Февраль 2009 - 08:52

вот такая проблема не работает моторчик опрыскивателя задний, сколько он стоит и где можно купить????

#2 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2009 - 11:20

Моторчик называется моторчиком омывателя (опрыскиватель - это в форум садоводов =)), находится он на бачке омывателя (куда незамерзайку льем) - т.е. под капотом, снизу на бачке. Найти на разборках.
Кстати, когда включаешь омыватель заднего стекла - под капотом звук есть? Возможно просто шланг где-то соскочил и впрыскивается омывайка не туда.

#3 antishakal

antishakal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО
  • Реалнейм: илья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt v
  • Двигатель: 4g13, 4g13 4g92
  • Год: 1996 1997 1998

Отправлено 15 Февраль 2009 - 02:55

звука нет!!!!!но я еще конечно его снему проверю может контакт плохой, а звук не обезательно должен быть когда у меня амер передний звука не было!!!!!

#4 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2009 - 06:49

http://www.japancats...mgofs=144279552
Вот, примерно так все выглядит. Моторчики одинаковые и гудят довольно сильно. В р-не основания заливной горловины есть соединительные муфты шлангов - если их разнять то можно увидеть, насколько сильное давление дается одним и другим насосом. Если есть засор - можно попробовать продуть компрессором для накачки шин, используя насадку (у меня были в комплекте).
Все пишу по аналогии со своим седаном - но думаю у вас также. Звук у меня есть и слышно его хорошо. Для сравнения рекомендую послушать звук от переднего и заднего омывателя.

#5 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2009 - 07:46

UPD: Тема зацепила, т.к. у самого задний омыватель работает хреново. И узнал интересную инфу - по ходу одинаковы моторчики только в Японии, т.е. на ПР (у японских машин и дворники штатные передние сильно короче). Код MB286961 ~700р. На европейцах моторчики разные - задний тот же, а передний MR245368 ~450р. На японских машинах он не встречается, кроме насоса-омывателя для интеркулеров на эво. Там кстати основной насос омывателя другой - он с двумя выходами и стоит >2000р.
Все цены за новые насосы во всем известном магазине - так что думаю не имеет смысла обзванивать разборки.

PS Понял теперь что делать у себя - поставлю передний насос от европейки, а нынешний передний будет на задний омыватель. И надеюсь забыть о недостаточной силе струи в мороз и на скорости.

#6 antishakal

antishakal

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 495 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ВАО
  • Реалнейм: илья
  • Марка: mitsubishi
  • Модель: colt v
  • Двигатель: 4g13, 4g13 4g92
  • Год: 1996 1997 1998

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:34

спс!!!!!!!!!!!!!выручил

#7 Алексей Безкосяков

Алексей Безкосяков

    быкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Тамбов
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi/Yamaha
  • Модель: Montero sport/TT250R
  • Двигатель: 6g72/4GY
  • Год: 2001/1996
  • Пробег: 300

Отправлено 16 Февраль 2009 - 09:48

новый неоригинальный моторчик стоит 200-250 рублей, подходит от многих фордов. он встает одинаково хорошо и на передний и на задний опрыскиватель :)
любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

#8 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:03

новый неоригинальный моторчик стоит 200-250 рублей, подходит от многих фордов. он встает одинаково хорошо и на передний и на задний опрыскиватель :)

Лех, пали контору по полной - что за моторчики, как прыскают и моют? А то обидно было бы опрыскивать заднее стекло вместо переднего и переводить бачок за пару дней.
По крепежу и шлангам там очень много всего подойти должно.

#9 Unzip

Unzip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Минск
  • Реалнейм: UnZip
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:55

новый неоригинальный моторчик стоит 200-250 рублей, подходит от многих фордов. он встает одинаково хорошо и на передний и на задний опрыскиватель :)

Есть вопрос в тему: Моторчики меняются только со снятием правого крыла или есть какой-нибудь хитрый способ замены? Сейчас холодно такой разборкой заниматься, а Коля себе на задницу столько грязи бросает....

#10 ThreeSixty

ThreeSixty

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 658 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Антон
  • Марка:  
  • Модель:  
  • Год:  

Отправлено 17 Февраль 2009 - 12:22

Можно попробовать подлезть снизу, под бампером. Но сами моторчики вставлены так, что из под бампера просто так не достанутся.
Проще снять бачок и уже с него менять. На пятом кольте можно обойтись лишь отгибанием одной стороны бампера.
Процедура: http://www.colt-club...=...st&p=237407

Есть вопрос в тему: Моторчики меняются только со снятием правого крыла или есть какой-нибудь хитрый способ замены? Сейчас холодно такой разборкой заниматься, а Коля себе на задницу столько грязи бросает....


Изображение

Разбираю гаражик.
А также устрою клоунаду в любой теме. Недорого.

#11 Гарфилд

Гарфилд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Протвино (МО)
  • Реалнейм: Игорь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 1998

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:44

кстати,если есть тестер или контролька-лучше при снятии ещё раз убедиться,приходят ли сигналы на моторчик...а то может контакт или просто провод отвалился... Вчера видел моторчик от Хёндая-116 руб,по сути такой же
Изображение

#12 Алексей Безкосяков

Алексей Безкосяков

    быкер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-Тамбов
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi/Yamaha
  • Модель: Montero sport/TT250R
  • Двигатель: 6g72/4GY
  • Год: 2001/1996
  • Пробег: 300

Отправлено 17 Февраль 2009 - 11:12

Лех, пали контору по полной - что за моторчики, как прыскают и моют? А то обидно было бы опрыскивать заднее стекло вместо переднего и переводить бачок за пару дней.
По крепежу и шлангам там очень много всего подойти должно.


короче купил я в планете железяке просто по вину мне чувак вычислил :) было написано что на форд :11: они от половины машин одинаковые. ставьте и не заморачивайтесь все будет нормально. ты там на заднее стекло брызгаешь раз в месяц тебе бачек три года переводить. я такой себе на преред поставил . а подруге на кольте на зад, и все ок.

Есть вопрос в тему: Моторчики меняются только со снятием правого крыла или есть какой-нибудь хитрый способ замены? Сейчас холодно такой разборкой заниматься, а Коля себе на задницу столько грязи бросает....

Можно попробовать подлезть снизу, под бампером. Но сами моторчики вставлены так, что из под бампера просто так не достанутся.
Проще снять бачок и уже с него менять. На пятом кольте можно обойтись лишь отгибанием одной стороны бампера.

у меня пальцы длинные а руки ловкие, я научился снимать так ничего не откручивая и наощупь. реально это не удобно , с превого раза я моторчик тупо сломал :wub:) ну потом научился и снимал и ставил все без проблем.
любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

#13 Unzip

Unzip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • Город:Минск
  • Реалнейм: UnZip
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 18 Февраль 2009 - 10:39

Можно попробовать подлезть снизу, под бампером. Но сами моторчики вставлены так, что из под бампера просто так не достанутся.
Проще снять бачок и уже с него менять. На пятом кольте можно обойтись лишь отгибанием одной стороны бампера.
Процедура: http://www.colt-club...=...st&p=237407

Наглядно... попробую на выходных, спасибо!

#14 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2009 - 09:27

Купил моторчик от европейца. MR245368 == Denso 060210-3620. 443,2р.

#15 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:30

Кстати, в бачок можно два моторчика поставить? Хочу к фарам вывести веерные форсунки...

#16 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:31

Купил моторчик от европейца. MR245368 == Denso 060210-3620. 443,2р.


Новый или у кого-то?

#17 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 02:46

Новый или у кого-то?

Новый в экзисте.

Гнезд под насосы должно быть два, видимо одно из них просто заглушено. Но омыватель фар другое дело - там давление выше и форсунки с насосами другие.

#18 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 20 Февраль 2009 - 03:11

Новый в экзисте.

Гнезд под насосы должно быть два, видимо одно из них просто заглушено. Но омыватель фар другое дело - там давление выше и форсунки с насосами другие.


ну не знаю, у меня в бампере просто есть отверстия под форсы, поставлю туда чтобы не пустовали, а будет работать или нет,фиг с ним.

#19 Guest_Deamon_*

Guest_Deamon_*
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2009 - 03:16

ну не знаю, у меня в бампере просто есть отверстия под форсы, поставлю туда чтобы не пустовали, а будет работать или нет,фиг с ним.

Насос другой подбери - вплоть до топливного от 10ки. Иначе только хуже будет - к мокрой фаре липнет все.
А вообще комплекты колхоза типа ShowMe относительно недорого стоят.

#20 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 20 Февраль 2009 - 03:23

Насос другой подбери - вплоть до топливного от 10ки. Иначе только хуже будет - к мокрой фаре липнет все.
А вообще комплекты колхоза типа ShowMe относительно недорого стоят.

Слушай, насчет моторцика от десятки идея, спасибо :rolleyes: колхозить так колхозить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных