Перейти к содержимому


Фотография

Прокладка Гбц На 4G19

прокладка гб не подходит 4g19 гб

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 23 августа 2021 - 04:34

Подскажите вин код детали правильной нужной прокладки ГБЦ на 4г19 ? Кольт, пруль, 2003, вариатор.

У меня 2 двигателя этих, один на машине полуразобранный. Второй с донора снятый под столом, такого же пруля.

Заказываю прокладку ГБЦ уже 2 раз и не подходит по отверстиям\креплениям. Сначала оригинал (MN 119019) за 4,5к, потом китайскую за 1к (THC5223). Две другие которые есть в продаже так же пробили по фото и они не подходят. 

двигатели:

797c4395e733t.jpg71081ddc8e38t.jpg

 

прокладка оригинал

1e7e5759deedt.jpgc3369a153d08t.jpgacf07208e111t.jpg
 

 

прокладка тонг

1fd1aef10d66t.jpg45f24421919ft.jpg





Spoiler



#2 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 26 августа 2021 - 08:03

Неужели никто не снимал гбц с 4г19

#3 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 27 августа 2021 - 07:42

кто тебе делал заказ запчасти ? закажи сам в экзисте, по электр. каталогу- http://www.japancats...ru/Mitsubishi.                            мотор распространенный. не вижу проблем.



#4 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 27 августа 2021 - 09:41

кто тебе делал заказ запчасти ? закажи сам в экзисте, по электр. каталогу- http://www.japancats...ru/Mitsubishi.                            мотор распространенный. не вижу проблем.

я именно так и делал через джапанкатс. Я же снизу под спойлером выложил все 4 варианта которые и выдает экзист. В нем и покупал. Купил оригинал и Тонг (их фото выше). КР и Стоун мы пробили по базе прям в магазине и везде выдают такие же фото, как и у Оригинала и Тонга  (119019).

Spoiler

 

Даже на этом фото на джапанкатс на схеме прокладка НЕ такая как на моих 4g19. На моих нет выступов под крепления болтов, видно же. И еще некоторые отверстия по другом расположены.

Двигатели родные, с прулей, обычные овощные дефолтные, не турбовые.


Даже видно что на схеме прокладка сверху ровная. А мои двс оба с изгибами как сверху так и снизу. В джапанкатсе данные на машину все мои, определяются правильно и комплектация тоже.

 

Может кто вбить от своего кольта с 4г19 данные и посмотреть какой код прокладки гбц будет выдавать ? Пожалуйста.


вот выделил отличия некоторые, это оригинал МN119019

Spoiler



#5 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 27 августа 2021 - 10:26

что то пошло не так. правильно заполненные данные по авто дадут безошибочно нужную запчасть. я заполняю по вин и тут же вижу всю свою комплектацию и месяц/год выпуска.  двигателей с объемом 1,3 несколько моделей- можно ошибиться.



#6 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 27 августа 2021 - 10:44

что то пошло не так. правильно заполненные данные по авто дадут безошибочно нужную запчасть. я заполняю по вин и тут же вижу всю свою комплектацию и месяц/год выпуска.  двигателей с объемом 1,3 несколько моделей- можно ошибиться.

я тоже по вин и заполнял. Я все комплектации просмотрел. Так же просмотрел от z21 z23 z27 полностью все. Другие там прокладки вообще.

вот эти все смотрел

Spoiler



#7 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 27 августа 2021 - 11:21

Даже на этом фото на джапанкатс на схеме прокладка НЕ такая как на моих 4g19. На моих нет выступов под крепления болтов, видно же. И еще некоторые отверстия по другом расположены.

Двигатели родные, с прулей, обычные овощные дефолтные, не турбовые.


Даже видно что на схеме прокладка сверху ровная. А мои двс оба с изгибами как сверху так и снизу. В джапанкатсе данные на машину все мои, определяются правильно и комплектация тоже.

 

Если Вы правильно вбили VIN и заводской двигатель не менялся, то оригинал физически не может не подходить.

 

По поводу формы отверстий - даже на Вашем фото видно, что там где Вы обвели красным нет белого следа от уплотнения, что говорит о том, что прокладка которая там стояла до этого тоже не факт что своим отверстием повторяла форму отверстия в блоке.

 

Вот сравните, там где у Вас следы от уплотнения, там же есть уплотнение и на новой прокладке, а там где у Вас обведено красным  и не совпадает, то и тут тоже на новой прокладке не совпадает: https://monosnap.com...82NWVvU84192pwn

 

По торчащим ушам под болты - хез зачем они, но устанавливают и так: https://youtu.be/5rtOBNZ5D70?t=405

Если смущают - откусите эти уши после затягивания ГБЦ.



#8 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 28 августа 2021 - 02:02

Да фиг бы с этими ушами, их то да еще можно отоезать...Но блин сами каналы прд охлаждение не совпадают, причем серьезно так в некоторых местах. И мелкие под масло вроде которые. Это же безумие вырезать под них прокладку за 3-4,5куска...ее и пробьет потом тут же.

Может мне реально неправильно выдают з/ч по моему вину. Мне и люди в автосервисах кто работает, говорят что это безумие столько резать.
У кого тоже пруль на 4г19 скиньте пожалуйста ваши варианты прокладок, которые выдают ?

#9 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 28 августа 2021 - 06:58

Да фиг бы с этими ушами, их то да еще можно отоезать...Но блин сами каналы прд охлаждение не совпадают, причем серьезно так в некоторых местах. И мелкие под масло вроде которые. Это же безумие вырезать под них прокладку за 3-4,5куска...ее и пробьет потом тут же.

Может мне реально неправильно выдают з/ч по моему вину. Мне и люди в автосервисах кто работает, говорят что это безумие столько резать.
У кого тоже пруль на 4г19 скиньте пожалуйста ваши варианты прокладок, которые выдают ?

 

Выложите фото старой прокладки.



#10 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 28 августа 2021 - 08:03

Выложите фото старой прокладки.

Я вроде её выбросил, как заеду в гараж гляну, не помню точно выкинул или нет.. но насколько помню она не металлическая была.

#11 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 03 сентября 2021 - 09:43

Выложите фото старой прокладки.

не нашел её, выбросил похоже :doh1:



#12 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 06 сентября 2021 - 08:45

Кто ездит на 4г19 напишите пожалуйста свои вин ? Вобью его и проверю прокладки. Машина почти пол года уже стоит в гараже разобранная..

 

Так же покупал подушку коробки, тоже не подошла, сдать уже не могу, минус 3,5к на ветер...Хотя по вину так же все совпадает.

4727db5c4d9dt.jpgc4fd201e508ct.jpgbc09f641eaddt.jpg

 

4c3877edf902t.jpg8fcc24ac2b7et.jpg

62c954b370f3t.jpg
 

Неужели никто на 4г19 не ездит тут ?



#13 Rick Grimes

Rick Grimes

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Толян
  • Марка: Кольт VI (праворульный)
  • Модель: Z25A
  • Двигатель: 1,3л 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 230000

Отправлено 06 сентября 2021 - 11:42

откопал гбц и решил перевернуть и сверить отверстия на самой гбц, а совпадают ли они вообще с блоком ? оказывается тоже нет! Это безумие конечно, но это же неправильно, ведь так каналы охлаждения и масла меньше пропускают жидкости и теряют свой КПД. Так же по этой причине и прокладка быстрее портится, видимо поэтому они все были сильно убиты что рассыпались в труху при снятии и уже ничего не отделяли по каналам. (поэтому я и выбрасывал их сразу и даже не задумывался о том что бы сравнить с новой).

 

вот фото и блока и гбц, половина отверстий не совпадает, это безумие! но такова конструкция двс как я понял :wacko:

 

7dff9a90dc1ft.jpg

 

Куплю снова наверно металлическую за оверпрайс и наверно просто буду чаще их менять, раз такая непродуманная конструкция двс. И раз такое безумия то придется чаще менять мало и антифриз из-за косячных каналов. Если её конечно вообще в ближайшее время не пробьет)

Позже сфоткаю как оно будет выглядеть и на ГБЦ снизу.



#14 depelm

depelm

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 11 сентября 2021 - 11:15

откопал гбц и решил перевернуть и сверить отверстия на самой гбц, а совпадают ли они вообще с блоком ? оказывается тоже нет! Это безумие конечно, но это же неправильно, ведь так каналы охлаждения и масла меньше пропускают жидкости и теряют свой КПД. Так же по этой причине и прокладка быстрее портится, видимо поэтому они все были сильно убиты что рассыпались в труху при снятии и уже ничего не отделяли по каналам. (поэтому я и выбрасывал их сразу и даже не задумывался о том что бы сравнить с новой).

 

вот фото и блока и гбц, половина отверстий не совпадает, это безумие! но такова конструкция двс как я понял :wacko:

Ого.. по фото - выглядит странно как минимум.

Впервые вижу такое.

 







Темы с аналогичным тегами прокладка гб, не подходит, 4g19, гб

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных