Перейти к содержимому


Фотография

Прошу поддержки и советов - собираюсь покупать Кольт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 29 Март 2006 - 08:40

thunder, на тест драйв в салон я приехала 3 или 4 марта, машина мне понравилась и я решила покупать. Менеджер сказал, что можно пойти к компьютеру и выбрать по базе нужную машину :lol: Он хотел мне продать черный кольт с красными сиденьями, видимо такое я на него впечатление произвела :lol: и прямо сейчас :lol:, но я хотела "мокрый асфальт" с серыми сиденьями и потом :lol:.

Я хотела подать документы в банк в конце марта и в начале апреля брать машину, ну чтобы с зимней резиной не заморачиваться, да и ездить новичку легче уже без снега, да и еще хотела чтобы платежи в банк шли по концу месяца, соответственно сделку надо было совершить именно в конце марта.

Я сказала менеджеру, что смогу реально только 20 марта. Он меня повел к старшему менеджеру и уже тот мне сказал, что готов заключить со мной договор на любую машину кот. я захочу в любые сроки. И я подписала договор на доставку к 10 апреля и внесла 200 уе :D VIN не был вписан.

Как и договаривались 20.03 я подала док-ты на кредит на рассмотрение в банк, 24.03 пришло подтверждение от банка, я позвонила менеджеру и он пробил где моя машина и сказал, что уже едет и можно оплачивать :), 25.03 внесла взнос +страховку оплатила и подготовили страховой договор, но не вписывали внего данные на машину т.к. вышла она из Финляндии 23.03 ее ждали на днях.
26.03 машина пришла, менеджер подготовил док-ты для банка и переслал их. Мне позвонили из банка 27.03 и назначили сделку на 28.03. Именно в банке в договоре я увидела все вписанные данные на машину VIN (без регистрации).

Вот теперь жду когда банк переведет деньги, на машину установят сигналку и все что я заказывала и зарегистрируют и позвонят чтобы забирала :)

В общем пересечение границы заняло пару дней :) У меня осталось впечатление в целом приятное от общения с менеджером, тем более что я форум почитала и не повелась на разводку "типа скидки на зимнюю резину" :) Никаких сказок про Японию не было :)

О чето тоже длинно получилось :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#42 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 29 Март 2006 - 09:42

Раз Митсу - значит Япония.


Погодите, а как же завод в Голландии?

#43 thunder

thunder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 06:18

Да завод то в Нидерландах, но похоже про это все знают кроме менеджеров которые собственно и продают COLT. Так вот эти менеджеры считают что "Раз Митсу - значит Япония".

#44 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 30 Март 2006 - 10:02

Да завод то в Нидерландах, но похоже про это все знают кроме менеджеров которые собственно и продают COLT. Так вот эти менеджеры считают что "Раз Митсу - значит Япония".

Не правда, не все менеджеры такие. У меня был очень хороший менеджер. И точно рассказал где производят моего Кольтика. И с перевозкой машинки никаких проблем не было. Все быстро. Хотя в договоре тоже не было вина.

#45 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 30 Март 2006 - 10:54

Как интересно, похоже, что практика невписывания VINa теперь повсеместная. Просто так можно было быть уверенным, что придет именно тот автомобиль, который заказал и реально его проследить... а в данном случае дилеру всегда можно подстраховаться. :)

Надо посмотреть свой договор... :)

#46 Filin

Filin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 01:05

У меня в договоре VINа не было. Но его сообщили сразу же, просто написали на бумажке....

#47 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 30 Март 2006 - 08:52

А зачем он ВИН? Какая мне разница, какая конкретно машинка придет именно для меня?

Важно чтобы в договоре была указана "та" комплектация - и все. И даже если там нет конкретного описания, а только код комплектации - достаточно взять прайс с указанием аналогичного кода, действующий на день заключения догвора - и всё! Всё зафиксировано!

#48 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 31 Март 2006 - 04:14

А зачем он ВИН? Какая мне разница, какая конкретно машинка придет именно для меня?...
...Всё зафиксировано!


Все, да не все. :) Я же говорю, что когда есть VIN вот тогда действительно зафиксировано, а иначе могут возникнуть... эээ... типа застои на таможне и т.д. Плюс ко всему исключены всякие махинации, когда Ваш авто продали другому, а Вам нашли подмену и т.д. Также это очень критично в случае с изменениями комплектаций, (которые производитель может делать по собственному усмотрению, не только "по заказу" Рольфа) например, модернизированный двигатель, изменения в конструкции узлов и агрегатов, которые НЕ ОГОВАРИВАЮТСЯ В КОМПЛЕКТАЦИИ. Мне, например, было бы очень неприятно получить диски того же размера, но совершенно другого дизайна... или нет полки багажника... или ручки дверей другого цвета или... зеркала некрашенные, да таких мелочей, которые могли бы огорчить меня - миллион. А наличие VINa снимает все непонятки. А бывают люди, которые могут купить/не купить машину, если в VIN присутствует число 13 или комбинация 666... да много чего. ;)

#49 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 31 Март 2006 - 06:19

...А бывают люди, которые могут купить/не купить машину, если в VIN присутствует число 13 или комбинация 666...

а-а-а-а, ну тут сложно спорить!... :) :lol: :lol:

#50 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 31 Март 2006 - 10:34

Zombie, Ваши последние сообщения меня начинают пугать, мне в воскресенье забирать машину...

Я себя настраиваю бодро :lol: но все же... рассказываете ужасы про зеркала некрашенные... такое может быть?... я бы не перенесла такого :)

И еще сегодня узнала, что забирать машину придется без брызговиков задних (передние хоть поставили) :lol: оказывается их не смогли найти ни на каком складе :) Я надеюсь, что это не очень страшно :)

В общем мандраж увеличивается по мере приближения часа Х :)
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#51 svel

svel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 133 сообщений
  • Город:г.Москва
  • Интересы:дайвинг

Отправлено 31 Март 2006 - 11:09

Бррр.... кошмар, как хорошо, что я вначале машину купила , получила , а уж потом сюда зашла.
От куда такиё ужасы... , всё нормально было.. № VIN не было, выбирала по № указ. в компе Рольфа, типа уникальный, ( похоже на № в декларации ), машина 2005г. , растаможка была в ноябре , купила в январе.. 2006
Дай Бог так и будет ездить как сейчас, так и ВСЕГДА...
Почему столько итеричных постов???? Мафынка супер. !!!! Ну не 30000 дол. , да и за эту денежку найдите что то такое же... :twisted:

#52 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 31 Март 2006 - 11:49

bidzi не нервничай.. все сложится. :-)
В конце-концов мы все рядом :-)

#53 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 03 Апрель 2006 - 11:19

Zombie, Ваши последние сообщения меня начинают пугать, мне в воскресенье забирать машину...

В общем мандраж увеличивается по мере приближения часа Х :D


Ну, на то я и Zombie, чтоб уровень адреналина поднимать. :D Я просто описал возможные случаи и только. Это вовсе не значит, что это повсеместная практика. :D Кто предупрежден - тот вооружен.

То, что без задних брызговиков - это даже хорошо, на мой вгляд они портят внешний вид. Вы, кстати, их отдельно заказывали? Потому как вроде они в стандартную комплектацию никогда не входили. :D

Короче, все мы ждем с нетерпением восторженных отзывов о приобретении. :D

#54 bidzi

bidzi

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:тайцзицуань
  • Реалнейм: Любовь
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,3 AMT
  • Год: 2005
  • Пробег: ~9500\ уже 90000

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:43

Отзывы самые что ни на есть восторженные. Едет супер мягко ИМХО, малейшее касание педали - немедленная реакция машины, супер, на трудных перекрестках такие тормоза, просто находка! Руль, сиденье очень удобные! Да в общем восторг!

Брызговики в стандартную комплектацию не входят. Заказывала отдельно.

Вот что заказывала:

защита картера Z-Car-COLT - 205 уе
подкрылки передние и задние - 300 уе
(заказала потому, что почитала на сайте кольта, как мужчина сам их устанавливал и поняла, что сама не смогу, а муж у меня дизайнер :oops: )
брызговики передние и задние 160 уе
(соответственно только передние обошлись в 80 уе)
сигнализация RF -311 - 313 уе
замок на капот HoodLock - 220 уе

обошлось все ето дело в 29 443 руб.

на коврики за 110 уе меня жаба задушила, сегодня купила за 730 руб.

А ваще то на самом деле без задних брызгалок и правда смотрится лучше :(


:?: И еще у меня вопрос возник: На зеркале левом, водительском вертикальная полоса от внешнего края на 1/5 примерно у всех есть? или это уже повреждение какое-то возникло. Я вот себе весь мозг изломала, ну в упор не помню было такое или нет в салоне...

Полоса черная гладенькая такая, не могло же оно так идеально ровно треснуть... Развейте мои сомнения.
свободен как ветер... мой кольт все еще в строю...

#55 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:49

У меня есть солидное теоретическое обоснование, почему не надо ставить задние брызговики :-)

Нам все равно - есть у нас задние брызговики или нет.. а вот тем, кто за нами едет - совсем не все равно. И если у нас задних брызговиков нет, то в плохую погоду за нами ехать кайф тот еще получается. И лучше от нас держаться подальше.

А поскольку именно в плохую погоду управляемость автомобилем ухудшается, а тормозной путь удлинняется, то отсутствие брызговиков - лучшая защита попы. :-)

#56 mikedVSmiked

mikedVSmiked

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 сообщений
  • Город:Москва, ЦАО
  • Интересы:не интересуюсь
  • Реалнейм: Марьиванна
  • Марка: COLT(85Q)
  • Модель: [Z34A]- 1300/2WD L(MPI),6FAM/T<4DOOR> ACP
  • Двигатель: 135930(4A90) DOHC без ГК. MIVEC
  • Год: 09.2004
  • Пробег:

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:12

И еще у меня вопрос возник: На зеркале левом, водительском вертикальная полоса от внешнего края на 1/5 примерно у всех есть? или это уже повреждение какое-то возникло. Я вот себе весь мозг изломала, ну в упор не помню было такое или нет в салоне...

Полоса черная гладенькая такая, не могло же оно так идеально ровно треснуть... Развейте мои сомнения.

Это называется "водительское зеркало с асферическим элементом" :-) После черной полосы зеркало имеет другую кривизну и помогает избежать мертвых зон по левому борту.

#57 Kroko

Kroko

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • Город:Москва, ВАО
  • Реалнейм: @}->--
  • Модель: Был New Colt, теперь Astra GTC
  • Год: 2006

Отправлено 04 Апрель 2006 - 07:57

Это называется "водительское зеркало с асферическим элементом" :-) После черной полосы зеркало имеет другую кривизну и помогает избежать мертвых зон по левому борту.

Вот сколько не вглядывалась в этот кусочек зеркала, ну ни как не могу понять чем он мне помогает. Хотя название конечно красивое и функциональное описание звучит заманчиво... а на деле... :roll:

#58 alushta

alushta

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:21

Отзывы самые что ни на есть восторженные. Едет супер мягко ИМХО, малейшее касание педали - немедленная реакция машины, супер, на трудных перекрестках такие тормоза, просто находка! Руль, сиденье очень удобные! Да в общем восторг!


Поздравляю ! :( Немного завидую :wink: Желаю такого же удовольствия и радости от машины, как и сейчас! :oops:

#59 Solo

Solo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений
  • Город:Строгино, Москва
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2006
  • Пробег: 22500

Отправлено 04 Апрель 2006 - 10:02

2 Kroko:

- Видишь суслика?
- Нет!
- И я нет. А он - есть! (с) ))))))))))))))))

Просто до черты зеркало ровное, а после нее - чуть изогнутое.Ю что позволяет тебе видеть чуть шире. Так оно мож и не заметно, но если сравнить с другим, такого же размера, но не сферическим - почувствовала бы...

#60 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 04 Апрель 2006 - 12:11

... но если сравнить с другим, такого же размера...


Ха! Такого же размера еще поискать надо! Могу со всей ответственностью заявить, что такого размера зеркала можно найти лишь на больших минивэнах, ну и внедорожниках. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных