Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос По Штатной Магнитоле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:14

Жутковатенько

#62 Shipitsin

Shipitsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новый Уренгой
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt (Z36A)
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:43

Поддерживаю, но на вкус и цвет все фломастеры разные)

#63 arb0905

arb0905

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2004

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:07

Спасибо за совет, попробую, но только когда поменяю информационный блок, он у меня уже год как не работает

#64 Shipitsin

Shipitsin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Новый Уренгой
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt (Z36A)
  • Двигатель: 1,5
  • Год: 2005
  • Пробег: 135000

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 06:22

Не торопитесь менять блок, его отремонтировать можно, тем более в Питере
Поищите по форуму была тема что надо пропаивать, у меня так же было форум выручил.

Спасибо за совет, попробую, но только когда поменяю информационный блок, он у меня уже год как не работает


http://www.colt-club...тер#entry291473

Смотрите пост №14 там показано что паять надо, только отдайте в мастерскую, не рискуйте сами.

#65 arb0905

arb0905

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Мицубиши
  • Модель: Кольт
  • Год: 2004

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:36

Цитирование предыдущего сообщения запрещено п.1.8 Правил

Да я уже отдал одному "специалисту" он мне процессор сжег и теперь только менять

#66 Maxim BLACK

Maxim BLACK

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 683 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Maxim
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt Z36A Европеец
  • Двигатель: 1,5L (4A91)
  • Год: 2007

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:54

...
Не за что, рад что смог помочь!

OFF
Вопрос не совсем по магнитоле, но рядом ....
У меня перегорел светодиод (или лампочка) в переключателе температуры подаваемого воздуха в салон. Такая кругленькая ручка, расположенная под магнитолой слева.
Как этот светодиод грамотно поменять?

#67 дмитрий юрьевич

дмитрий юрьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: мицубиши
  • Модель: colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 120000

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 03:24

там все просто есть тема по замене подсветки

#68 дмитрий юрьевич

дмитрий юрьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: мицубиши
  • Модель: colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 120000

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 07:49

ну вот накрылась штатная магнитола буду ниже ставить другую шас есть варианты без привода вполне бюджетные.пропал звук пошатаешь плату появляется потом опять пропадает мастер смотрел пропаял толку нет.

#69 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 10:55

А почему бы штатную не поставить? Ну, чтоб не портить внешний вид, чтоб не терять БК, чтоб не терять управление на руле (если оно есть)...

#70 дмитрий юрьевич

дмитрий юрьевич

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Троицк
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: мицубиши
  • Модель: colt 1.3 Z34A
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 120000

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 03:25

стоит дорого и с дисками возиться надоело.уже купил магнитолу и переходник все поставил за пять минут звук куда лучьше и на конецто отвезался от этих дисков.а бк показывает как и показывал я его не когда не щелкал показывает сколько км осталось и мне больше не надо.осталось рамку купить а то шели по кроям

а на руле нет управления

#71 sliva721

sliva721

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Иваново
  • Реалнейм: Михаил
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 10:15

Добрый день.Прекратила нормально работать штатная магнитола Mitsubishi Colt. Перебрасывает звук по колонкам с треском, не реагирует на регулятор громкости. Через некоторое время может нормально работать и опять.... И так по кругу. Подскажите что делать ?

Абсолютно, 100% аналогичные симптомы... И если месяц назад, ситуация была: сутки работаем, 5 минут "чудим" и помогало тупое вкл\выкл, то сейчас ситуация абсолютно противоположная: 3-5 минут работает, причём исключительно в любое время, не системно, а сутки тупо играем на моих нервах. Вкл\выкл помогает в соотношении 1\100...
Очень жаль, что ни автор поста - elenavik, ни коллега Shipitsin так и не сообщили: каков же окончательный диагноз проблемы? Что конкретно вышло из строя и так "на глухо", что никто не может ни заменить, ни отремонтировать? Что проверяли (вскрывали, паяли, звонили и т.п....) и официалы, и сторонние мастера?
Из всего сказанного имею два вопроса:
1. Может указанные фуромчане всё же скажут конкретный вердикт специалистов, которые предпринимали попытки устранить проблему? Или кто-то всё же решил вопрос с ремонтом? (не имею в виду замену на новую или б\у магнитолу; "колхоз" с нештатной магнитолой и т.д, и т.п.)
В моем городе нет "официалов", а "дилерские" центры не дают гарантии и уверенности в наличии настоящих действительных Специалистов-профессионалов. В свете сложившейся экономической ситуации в стране не хотелось бы платить деньги за "нулевой" результат и потерянное время...
2. Знакомый электрик-любитель сказал, что подобных симптомов не встречал в своей практике, но возможно что-то похожее, по чьим-то рассказам, - может быть из-за регулятора громкости, который также является кнопкой включения...???
Тем более я приобрёл надежду на этот косяк, когда на japancats.ru обнаружил, что данная деталь выделена отдельным уникальным номером ЗАМЕНЯЕМОЙ запчасти "MR 306626 BA Volume. knob" Ведь с какой-то же целью производитель выделил этот регулятор в отдельно заменяемую деталь?
Очень надеюсь на содержательные, полезные ответы\советы, мысли, по возможности с практическим результатом...

#72 strikersha

strikersha

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 806 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:много всего разного
  • Реалнейм: Марина
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1,3 (Z34A) опция А35
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2006
  • Пробег: 237000

Отправлено 12 Июль 2016 - 04:26

На всякий случай, если у кого-то пропадает звук, то надо перепаивать центральный процессор на нижней плате в магнитоле. Столько раз, сколько будет пропадать звук. Но это помогает. Сдавала на диагностику, две недели искали, почему пропадает звук. Не нашли. За 300 р попросила местный ремонт сотовых перепаять снова процессор (уже перепаивали год назад). Все работает.
Изображение
DRIVE2
Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа.

#73 hidrag

hidrag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Colt
  • Модель: Mitsubishi
  • Год: 2007
  • Пробег: 133000

Отправлено 02 Февраль 2017 - 11:41

Пропаял себе блок после клюка с магнитолой. Теперь проблем нет. Кому нужна помощь обращайтесь.



#74 гошик

гошик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ялуторовск
  • Реалнейм: Георгий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: COLT Z34A МКПП
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2006

Отправлено 06 Февраль 2017 - 06:35

Пропаял себе блок после клюка с магнитолой. Теперь проблем нет. Кому нужна помощь обращайтесь.

...Можно поподробней (лучше с фото) о том что надо перепаивать или пропаивать. Проблемы с магнитолой начались месяц назад.Звук то пропадал,то появлялся,то магнитола не реагировала на регулятор громкости. Сечас замолчала совсем,хотя на дисплее показывает все и радио и диск и все функции переключаются. В нашей "деревне" местные мастера только разводят руками,говоря что ничего не могут понять. А так я бы их "ткнул носом" где искать . Может быть и получилось-бы. Уж очень не хочется "колхозить" что-то нештатное



#75 Maer80

Maer80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Марк
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 21 Март 2017 - 10:46

У меня тоже начала сдыхать магнитола. На холодную проявляется глюк, а когда прогреется, то более-менее. Подскажите, что надо пропаять?

#76 hidrag

hidrag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Colt
  • Модель: Mitsubishi
  • Год: 2007
  • Пробег: 133000

Отправлено 22 Март 2017 - 07:17

...Можно поподробней (лучше с фото) о том что надо перепаивать или пропаивать. Проблемы с магнитолой начались месяц назад.Звук то пропадал,то появлялся,то магнитола не реагировала на регулятор громкости. Сечас замолчала совсем,хотя на дисплее показывает все и радио и диск и все функции переключаются. В нашей "деревне" местные мастера только разводят руками,говоря что ничего не могут понять. А так я бы их "ткнул носом" где искать . Может быть и получилось-бы. Уж очень не хочется "колхозить" что-то нештатное

Нужно разобрать магнитолу. На и найти микросхему где нанесен компаунд. Очистить его. Пропаять. Нанести новый. И все будет работать. Фото могу на почту скинуть



#77 hidrag

hidrag

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Пермь
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Colt
  • Модель: Mitsubishi
  • Год: 2007
  • Пробег: 133000

Отправлено 27 Март 2017 - 07:13

Нужно разобрать магнитолу. На и найти микросхему где нанесен компаунд. Очистить его. Пропаять. Нанести новый. И все будет работать. Фото могу на почту скинуть

Прикрепленные файлы



#78 Ezh99

Ezh99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Улановод + красная кольто-божья коровка.
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2006

Отправлено 06 Май 2017 - 09:44

Ребят, немного не по теме,а что за усилитель стоит в магнитоле(маркировка)?хочу поигратся со звуком штатной магнитолы.

#79 Ezh99

Ezh99

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Киров
  • Интересы:Улановод + красная кольто-божья коровка.
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4a90
  • Год: 2006

Отправлено 03 Июнь 2017 - 05:12

С микрухой разобрался сам,стоит LA4742.Кстати подключил через контакты aux встраиваемый мп3 плеер с bluetooth,usb и micro sd разьемами,заказывал на али(пример плеера - https://m.ru.aliexpr...2779799455.html )

#80 Varvara_23

Varvara_23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Карпинск
  • Реалнейм: Варвара
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2005

Отправлено 06 Июнь 2018 - 08:20

У меня такая же ситуация, пробег 160. Звук правда был только с утра. вечером после того как постоит на солнышке звука не было. Мог появиться на кочке. А сейчас вместо молчания и музыки выдает трески по всему периметру салона. На 150 у меня уже умирал бортовой компьютер, помогла все та же пайка платы. Но паяли только один элемент. Так понимаю надо снова все доставать и попробовать пропаять все! обязательно напишу будет ли результат.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных