Перейти к содержимому


Фотография

Неожиданно Пропал Газ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:02

тогда начни сначала с проверки датчика давления как сказал Алексей, а если не поможет то проверяй связку гидропанель дроссель

Реакции было обсолютно никакой, не едет, двигатель даже обороты не набирал, такое чувство было, что вообще машина заглушена и ты давиш тупо на газ...

так как если обороты не поднимались, то возможно просто не происходило открытие дросселя!!!
ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#22 demolution

demolution

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt и Colt
  • Двигатель: 1.3 и 1.3
  • Год: 2006 и 2007
  • Пробег: 150K и 75K

Отправлено 25 Январь 2012 - 08:22

у меня на кольте который 2006г 1.3 амт европеец - такая же фигня.. повторяется примерно раз в 2-3 месяца.. симптомы те же. езда-остановка-невозможность поехать после остановки. лечится всегда выключением-включением авто. ждать 2 минуты не обязательно. в чем проблема тоже не знаю. но на этой же машине проблемы с включением задней передачи. чуть что не так - показывает ноль вместо R. мы пока сходимся на мысли что это одного поля ягоды но точно скажет походу только патологоанатом ))

#23 dimas1973

dimas1973

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Дмитрий
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.3 All
  • Год: 2007
  • Пробег: 333000

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 05:52

Такая же проблема только с роботом...

#24 makrokos

makrokos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Леша
  • Марка: Митс
  • Модель: Colt
  • Год: 2006

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 10:01

Такая же ситуация(((робот) у меня помогает следующий способ....просто ткнуть передачу вручную на повышенную) и вуаля она опять едет... а вообще это нездоровая фигня((

#25 Бойко Александр

Бойко Александр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: COLT
  • Год: 2003

Отправлено 22 Май 2016 - 09:33

Сегодня опять повторилось... Было всё так:
Приехал, остановился, поставил на Р, постоял 3 минуты, ставлю на D и на газ опять не реагирует, двигатель даже не рычит, ставлю опять на Р, жму на газ, двигатель начинает рычать как всегда, тем временем на панели ни одной лампочки не горит, ставлю опять на D и опять 0 эмоций, ставлю на Р и глушу, через 10 секунд завожу, ставлю на D всё нормально, поехал. Но уже теперь меня это беспокоит сильно, тк остановился плавно, не в колах... Подскажите что делать, у кого такое было, как решили проблему вы?


те же проблемы. знакомый проверил - выдает ошибку 57. подскажите нормальное СТО.

#26 Св123

Св123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 06:21

У меня то же самое. Начиталась форумов, пробовала лечить... что только мне не советовали на СТО, такие мастера что .... плакать хочется. 

При возникновении данной проблемы (машина не едет) ошибок не выдает.  Если перезапустить двигатель то машина поедет, но через некоторое время после остановки, например, на светофоре, при нажатии на газ опять то же самое. Но в отличие от автора поста, моя катится, так, как если бы была механика и я просто отпустила бы сцепление на 1й передаче. При нажатии на газ метров через 20 потихоньку разгоняется и едет как было.  Надо постоять минут 5 чтобы подостыла, если хочешь нормально до дома доехать... Летом просто ужас. Зимой лучше, почти проходит болячка.

Меняла дроссельную заслонку, меняла электропедаль, бензонасос.  

Датчики мне ни на одной СТО не предлагали поменять. А вот про замену вариатора говорят, мол все дело в нем, и быстренько расписывают стоимость))

 

Пойду искать датчики и где их могут поменять. 



#27 Anat

Anat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.СПб- Antalya
  • Реалнейм: Анатолий
  • Марка: Mitsubishi +Тойота+ Мерседес
  • Модель: Colt +Прадо дизель+ МВ дизель
  • Двигатель: 1300
  • Год: 2005
  • Пробег: 71000, уже 91000, 101000,127000

Отправлено 20 Октябрь 2018 - 10:49

Предложу как вариант Прошивку обновить до новой. 800₽ стоит у оф. дилера.

#28 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 08:53

У меня то же самое. Начиталась форумов, пробовала лечить... что только мне не советовали на СТО, такие мастера что .... плакать хочется. 

При возникновении данной проблемы (машина не едет) ошибок не выдает.  Если перезапустить двигатель то машина поедет, но через некоторое время после остановки, например, на светофоре, при нажатии на газ опять то же самое. Но в отличие от автора поста, моя катится, так, как если бы была механика и я просто отпустила бы сцепление на 1й передаче. При нажатии на газ метров через 20 потихоньку разгоняется и едет как было.  Надо постоять минут 5 чтобы подостыла, если хочешь нормально до дома доехать... Летом просто ужас. Зимой лучше, почти проходит болячка.

Меняла дроссельную заслонку, меняла электропедаль, бензонасос.  

Датчики мне ни на одной СТО не предлагали поменять. А вот про замену вариатора говорят, мол все дело в нем, и быстренько расписывают стоимость))

 

Пойду искать датчики и где их могут поменять. 

Вы определитесь, у Вас CVT или A-MT.

Ошибки в студию.

 

Предложу как вариант Прошивку обновить до новой. 800₽ стоит у оф. дилера.

Репрог есть по не включению задней передачи, по детонации ДВС, возможно по ложным ошибкам по катам(давно не делал), по "не едет вперед" точно ничего не было))


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#29 Св123

Св123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 03:09

Вы определитесь, у Вас CVT или A-MT.

Ошибки в студию.

 

У меня вариатор. Ошибок не выдает при проверке.



#30 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 05:31

У меня вариатор. Ошибок не выдает при проверке.

Может сканер не видит? Чем смотрели?

Сканер MUT III надо, он и вариатор видит.



#31 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 05:33

У меня вариатор. Ошибок не выдает при проверке.

Хорошо что уточнили.
Лог текущих данные в разных режимах (едет норм или не едет/глючит) бы не помешал - скидывайте, подумаю над ними.
Ошибок нет - значит все электрические цепи от блока управления до датчиков/исполнительных механизмов исправны.
Значит возможен механический износ деталей CVT (конусов, ремня, клапанов управления перемещением конусов...), либо "засраты" масляные каналы в гидроблоке(например), либо уровень масла не соответствует требуемому заводом изготовителем, либо масло потеряло свои свойства в следствие длительной эксплуатации, либо емкость охлаждения масла CVT (находящая внутри основного радиатора) забита и не происходит должного охлаждения масла.
Так что как вариант дефектовка разборка...
 

Может сканер не видит? Чем смотрели?
Сканер MUT III надо, он и вариатор видит.

МУТ3 всему голова :)


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#32 Св123

Св123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 03:10

Может сканер не видит? Чем смотрели?

Сканер MUT III надо, он и вариатор видит.

Если честно не знаю чем именно проверяли. Делала проверку на разных СТО раза 4. Ни на одной нет ошибок. Вряд ли у них одинаковые сканеры были...


Хорошо что уточнили.
Лог текущих данные в разных режимах (едет норм или не едет/глючит) бы не помешал - скидывайте, подумаю над ними.
Ошибок нет - значит все электрические цепи от блока управления до датчиков/исполнительных механизмов исправны.
Значит возможен механический износ деталей CVT (конусов, ремня, клапанов управления перемещением конусов...), либо "засраты" масляные каналы в гидроблоке(например), либо уровень масла не соответствует требуемому заводом изготовителем, либо масло потеряло свои свойства в следствие длительной эксплуатации, либо емкость охлаждения масла CVT (находящая внутри основного радиатора) забита и не происходит должного охлаждения масла.
Так что как вариант дефектовка разборка...
 

МУТ3 всему голова :)

В разных режимах (кроме парковки) обороты набирает но увеличения скорости нет. На нейтралке четко слышно как набираются. Масло меняла в коробке год назад, после этого  стала коробка шуметь немного. Последние пару недель сильнее шум. А вчера на Д задергалась. Вместе с моим глазом. Меня уже накрывает от машины... Сегодня еду на диагностику, нашла СТО у нас в городе кто занимается коробками и вариаторами в т.ч. Японский Бог мне в помощь... с родины моей праворукой.



#33 Герман

Герман

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 075 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г.Ростов-на-Дону
  • Интересы:спорт (тайский бокс), ремонт и диагностика вариаторов!
  • Реалнейм: Герман
  • Марка: MAVR V6 3.0 203h.p. AT 4WD/accent MT3
  • Модель: XLT
  • Двигатель: Durateck 3.0 V6 203 h.p.
  • Год: 2006
  • Пробег: 105.000 км

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 04:44

симптоматика не описана должным образом.


ИзображениеРемонт вариаторов в Ростове-на-Дону и Ростовской области
- продажа зап.частей к ним (новых,б/у, под заказ)
- диагностика
- замена масла (не на аппарате)
- покупка б/у зап частей (от вариатора), сломанных вариаторов
- готовые комплекты подшипников на шкивы (конуса)
- НОВЫЕ РЕМНИ ВАРИАТОРА (CVT), РЕМКОМПЛЕКТЫ КОНУСОВ, ФИЛЬТРА, САЛЬНИКИ и др.запчасти
ЗДЕСЬ

тел: 8-904-444-10-14
ася: 496826173
skype login: thaiboxer14

#34 fae

fae

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Брянск
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: мицубиси
  • Модель: кольт, Z26A, 4WD
  • Двигатель: 4G19
  • Год: 2003
  • Пробег: 222333

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 06:21

 Вряд ли у них одинаковые сканеры были...


после этого  стала коробка шуметь немного. 

Узнайте название сканеров. Они тупо могут не видеть.....

 

Какое масло вам залили в вариатор? Как оно называется? Может вам декстрона вбухали...



#35 Св123

Св123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 09:06

Узнайте название сканеров. Они тупо могут не видеть.....

 

Какое масло вам залили в вариатор? Как оно называется? Может вам декстрона вбухали...

Было ATF SP III. Завтра разбирают вариатор, предварительный диагноз - что то с шестеренками. Масло будут заливать по новой, после дефектовки, разборки, сказали называется Мицубиси SP III.



#36 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:28

Если честно не знаю чем именно проверяли. Делала проверку на разных СТО раза 4. Ни на одной нет ошибок. Вряд ли у них одинаковые сканеры были...

В разных режимах (кроме парковки) обороты набирает но увеличения скорости нет. На нейтралке четко слышно как набираются. Масло меняла в коробке год назад, после этого  стала коробка шуметь немного. Последние пару недель сильнее шум. А вчера на Д задергалась. Вместе с моим глазом. Меня уже накрывает от машины... Сегодня еду на диагностику, нашла СТО у нас в городе кто занимается коробками и вариаторами в т.ч. Японский Бог мне в помощь... с родины моей праворукой.

:) Логи это собственно оборты входного/выходного валов в разных режимах, давления масла в контурах Primary/Secondary, и т.д., но не то что Вы описали :)


Было ATF SP III. Завтра разбирают вариатор, предварительный диагноз - что то с шестеренками. Масло будут заливать по новой, после дефектовки, разборки, сказали называется Мицубиси SP III.

Хорошо, ждем что у Вас обнаружат.
Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#37 Св123

Св123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 08:32

:) Логи это собственно оборты входного/выходного валов в разных режимах, давления масла в контурах Primary/Secondary, и т.д., но не то что Вы описали :)


Хорошо, ждем что у Вас обнаружат.

Обнаружили что рассыпался подшипник, конусы и цепь стерлась а когда сняли вообще рассыпалась....

Ищу контрактный вариатор, завтра поеду смотреть. Ждать 3 недели пока приедет из Японии не могу.... Может кто знает как выбрать правильный? Хотя на нем не написан пробег и сказать можно все что угодно, но вдруг есть какие то секреты....



#38 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:08

Обнаружили что рассыпался подшипник, конусы и цепь стерлась а когда сняли вообще рассыпалась....

Ищу контрактный вариатор, завтра поеду смотреть. Ждать 3 недели пока приедет из Японии не могу.... Может кто знает как выбрать правильный? Хотя на нем не написан пробег и сказать можно все что угодно, но вдруг есть какие то секреты....

Секретов никаких, до тех пор пока не будет проведено дорожных тестов после установки на автомобиль не понять. Либо вскрывать разбирать..., но тогда не примут по гарантии обратно, т.к. вскрывался. С Японии больше шансов найти не убитый, хотя как повезет.


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95

#39 Св123

Св123

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Светлана
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2004

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 05:19

Секретов никаких, до тех пор пока не будет проведено дорожных тестов после установки на автомобиль не понять. Либо вскрывать разбирать..., но тогда не примут по гарантии обратно, т.к. вскрывался. С Японии больше шансов найти не убитый, хотя как повезет.

Буду надеяться что мне повезет, завтра обещали поставить. Нашла родную коробку. При этом когда сняли КП с моей машины оказалось что она не родная и уже меняная. Она от движка 4G15, хотя у меня 4G19тый.  Может еще и поэтому были проблемы с машиной.... 



#40 P1on3R

P1on3R

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Интересы:MUT-III. Диагностика, репрограмминг, адаптации, настройки, ключи-immo, чип-тюнинг.
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: VW
  • Модель: Jetta VI
  • Двигатель: CAXA 1.4TSI
  • Год: 2011
  • Пробег: 60k

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:15

Буду надеяться что мне повезет, завтра обещали поставить. Нашла родную коробку. При этом когда сняли КП с моей машины оказалось что она не родная и уже меняная. Она от движка 4G15, хотя у меня 4G19тый.  Может еще и поэтому были проблемы с машиной.... 

Возможно разные алгоритмы управления в разных CVT предназначенных для разных ДВС.


Kia KDS, Hyundai GDS-Mobile, NERS ONLINE registration/certification
Nissan/Infiniti TCM AT RE5 RE7 Bosch Hitachi reprog/firmware
Nissan/Infiniti TCM CVT IP CHARA calculation
Nissan/Infiniti customized ASCD (Cruise-Control) ECM firmware
+7-9OI-7I3-57-95




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных