Перейти к содержимому


Фотография

Нестабильная Работа Ркпп

пониженная переключение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Кирилл 33

Кирилл 33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Сергиев-Посад
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: Митсубиси
  • Модель: Кольт
  • Год: 2006

Отправлено 26 Май 2020 - 11:57

Добрый день любители японских авто,надеюсь на ваш опыт эксплуатации и понимание работы систем данного авто.Проблема нестандартная и перекопав форум не нашёл ответа.И так,рассказываю проблему и поведение ркпп в моём случае.Диагностика не выдаёт ошибок,коррекция и адаптация ркпп без проблем и выдаёт, оборудование, что коррекция и все функции в норме.Но есть вот что,все переключения на повышенные передачи без проблем ( рывков и задержек ) но на понижение именно со второй на первую начинается хр,хр хр именно три раза ( долго ищет первую передачу ) это при полной остановке.Но если сбрасывать скорость постепенно и давать коробке самой сбрасывать на пониженную при закрытой заслонке,в 70% случаев переключение проходит без проблем.Вот такое дело выходит,есть ещё небольшие нюансы в этой истории,если кому знакомо поведение,симптомы,то любезно прошу поделиться опытом.



#2 bav2021

bav2021

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2005

Отправлено 26 Июль 2021 - 10:46

Кольтика своего очень люблю) Особого опыта с этой коробкой и понимания глубокого у меня нет, увы.. Но у меня была обратная ситуация. С первой на вторую при интенсивном разгоне был ощутимый удар. Если газ подсбросить вовремя - спокойно переключал. Все адаптации коробка проходила. Никто не предостерег(( "Робот так работает"- умники... В итоге, за один день легла - тройное хрр, как мне обьяснили - коробка делает три попытки до выхода в аварию. Через время восстанавливается, но не бесконечно. В моем случае, перестали включаться вторая и четвертая. Ошибка второго (2 и 4 передачи) актуатора вылезла. После чистки актуаторов коробки ошибка ушла, четвертая как часы, а вторая и с места в ручном не включается. Резюме, которое я услышал: надо было вовремя чистить (перебирать) актуаторы коробки. Правда-нет это - не могу сказать. Но в итоге - я ищу контрактную коробку, т.к. перебрать эту никто не берется, и учитывая цену и наличие запчастей ремонт выйдет ненамного дешевле новой и безо всяких гарантий(( Предположительно, синхрон второй и муфта? шестерня? вал?.. Плюс подшипники, сальники.. Вилка?..

Делюсь своим опытом (печалью) - может поможет Вам..

Если знаете надежного поставщика, не кидалу, чтоб коробку контрактную взять - подскажите)



#3 nyx

nyx

    Активный участник

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 947 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Украина, Донецк
  • Реалнейм: nyx
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z36A] 1500/2WD AMT
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2005

Отправлено 26 Июль 2021 - 11:07

Добрый день любители японских авто,надеюсь на ваш опыт эксплуатации и понимание работы систем данного авто. Проблема нестандартная и перекопав форум не нашёл ответа.

Друже, машине 17 лет, Вы правда думаете, что у Вас какая-то уникальная проблема? Тогда зачем создавать отдельную тему?

Все вопросы по роботу пишите пожалуйста сюда: http://www.colt-club...owtopic=25316 ,не нужно засорять форум






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных