Перейти к содержимому


Фотография

Трапеция Дворников

дворники трапеция ремонт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 schulz

schulz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VII
  • Год: 2005

Отправлено 02 Март 2012 - 02:55

Заскрипела значит трапеция в посадочных втулках под дворниками.
(Сразу оговорюсь, что все остальные капрновые шарниры в отличном состоянии, богато смазаны и переживут авто)
Попытался смазать текучими смазками - они до втулок не дотекали - результата - ноль. Греть нельзя, т.к. втулки капроновые. Пришлось разбирать. Снимается всё элементарно, разбирается сложнее, а разбирать необходимо, ибо мощность мотора+редуктор проворачивали то, что в реале было давно заклинившим намертво. И дальнейшее слушанье скрипа привело бы к смерти мотора или редуктора - обычное дело, но ценник на вариант у Кольта не просто не гуманный, а ужасный.
Т.к. ось не выходила вообще, съемник пристроить нереально, то без молотка было не обойтись. Эта силуминовая фигня только этого и ждала. Хоть всё делалось на весу и очень осторожно, но отломилось мгновенно и как ни странно с другого края.
После разборки выяснилось, что во всём виновата смазка, которая высохла, окаменела на валу и износила втулки. Железку заварили аргонщики, всё собралось и встало на место, но осадок остался - это ресурс (80 тык) и цена!!! Так что если есть желание обезопасить себя (или уже и звуки из трапеции) - 30-40 минут времени, то лучше разобрать и смазать.

Прикрепленные файлы


Не всё то золото, что кирпич

#2 khudoba777

khudoba777

    Флудераст

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 1 687 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Кузнецовск
  • Реалнейм: Николай
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt [Z34A ] 1300/2WD
  • Двигатель: 4А90
  • Год: 2005
  • Пробег: 40000

Отправлено 02 Март 2012 - 08:21

А откуда COLT VII да ещё с 2005 года? Для таких случаев существует WD-40, ну в крайнем случае тормозная жидкость. Подойдёт и антифриз, и тосол.

#3 Freddy

Freddy

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Лобня
  • Реалнейм: Виктор
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.3 Z34 робот
  • Двигатель: 4A90
  • Год: 2007
  • Пробег: 104 тыс.км

Отправлено 02 Март 2012 - 10:17

Андрей прав... только полная разборка и консистентная смазка может исправить положение.

#4 schulz

schulz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VII
  • Год: 2005

Отправлено 02 Март 2012 - 10:25

А откуда COLT VII да ещё с 2005 года? Для таких случаев существует WD-40, ну в крайнем случае тормозная жидкость. Подойдёт и антифриз, и тосол.

Я промолчу насчет трущих свойств антифриза и тормозухи, А среди "Попытался смазать текучими смазками - они до втулок не дотекали - результата - ноль." были жидкости и потекучее ВД-шки. Если вам удасца туда доставить хоть каплю смазки без разборки, то вы волшебник.
Я не в курсе какой это Кольт, год выпуска 2005... мотор 1.5, 109лс. Горбатенький такой :shocked:
Не всё то золото, что кирпич

#5 GreenGo

GreenGo

    Старожил

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 12 617 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Домодедово
  • Реалнейм: Жорик
  • Марка: BMW
  • Модель: MMC Colt CJ
  • Двигатель: 1.5t
  • Год: 1996
  • Пробег: 220k

Отправлено 02 Март 2012 - 10:34

Андрей! Спасибо за рекомендации и Добро Пожаловать в клуб! Предлагаю представиться, рассказать про себя и свою машинку в соответствующей теме "Кто есть кто". ;-)

#6 Сергей Colt2006

Сергей Colt2006

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 153 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Рязань
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4A91
  • Год: 2006

Отправлено 21 Май 2012 - 01:28

Я промолчу насчет трущих свойств антифриза и тормозухи, А среди "Попытался смазать текучими смазками - они до втулок не дотекали - результата - ноль." были жидкости и потекучее ВД-шки. Если вам удасца туда доставить хоть каплю смазки без разборки, то вы волшебник.
Я не в курсе какой это Кольт, год выпуска 2005... мотор 1.5, 109лс. Горбатенький такой :shocked:

Я не волшебник, но расскажу как у меня было.
Приехал на сервис. Сервисмены посмотрели, прикинули как все разобрать, решили, что лень. Взяли вэдэшку, минут десять покарячились, все - скрип пропал. С тех пор езжу года три, не скрипит!

#7 schulz

schulz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:СПб
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt VII
  • Год: 2005

Отправлено 21 Май 2012 - 01:37

все - скрип пропал. С тех пор езжу года три, не скрипит!

Вы наверно только первый абзац прочитали - у меня ни только скрипело, а было заклинившим и уже без втулок...
Не всё то золото, что кирпич





Темы с аналогичным тегами дворники трапеция, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных