Перейти к содержимому


Фотография

Матовый Мираж 1993Г.в.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 30 ноября 2011 - 02:26

«нам не надо женской писи, мы купили мицубиси....» Очень надеюсь, что это не так.
Взял неделю назад, активно занимаюсь поиском инфы по авто.

Седан, двиг 4g91, на палке. Правый руль.
Фото позже.
Надеюсь на помощь тут;)
Нужен автоматический натяжитель грм.
Нужны оба поворотника.
В машине прохладно, дует еле теплым воздухом, с центральных ветродуек вообще холодным.
Нужна граната правая внешняя.

#2 kirpeech

kirpeech

    Сумасшедшие идеи тюнинга :)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 491 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:ЮВАО, а сейчас в Жел-доре.
  • Интересы:отжигать
  • Реалнейм: Кирилл
  • Марка: был Mitsubishi сейчас Toyota
  • Модель: Lancer CB3A Matrix XRS
  • Двигатель: 4G91 1500 cc теперь 2ZZ-GE 1800cc
  • Год: 1995; 2005
  • Пробег: 223500; 80000 миль

Отправлено 30 ноября 2011 - 02:47

«нам не надо женской писи, мы купили мицубиси....» Очень надеюсь, что это не так.
Взял неделю назад, активно занимаюсь поиском инфы по авто.

Седан, двиг 4g91, на палке. Правый руль.
Фото позже.
Надеюсь на помощь тут ;)
Нужен автоматический натяжитель грм.
Нужны оба поворотника.
В машине прохладно, дует еле теплым воздухом, с центральных ветродуек вообще холодным.
Нужна граната правая внешняя.


Лучше писю, кстати. Фотки давай, есть немало опыта с 4G91)))

#3 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 30 ноября 2011 - 03:12

Фотки завтра. ulan-ude.drom.ru/mitsubishi/mirage/6130839.html – можно тут глянуть какую купил. Авто.в грунте, под покраску. Есть ноздря на капоте;) вкорячили от какой то другой машины. Колеса на 13(китай литье) на зимней шипованой каме(уггг резина), спойлер от тойоты короны премио, без повторителя стопа. Нету одного поворотника, второй на скотче держиться. Колхоз–китай туманки в бампере.
Из приятного — стоит новая подвеска по кругу, перебран двигатель, коробка работает отлично.

Музяка голова сони, саб даже есть!!:) труба мистери. Сзади один только динамик, впереди штатные стоят. Тонировка китайская:( одно крыло под замену.
Трещит натяжитель грм:( на экзисте он дорогой. Бум искать от других авто, б.у.

Авто для 1,5 бодро едет, неожидал. 2я радует. Сцепление раннее, коробка жестко включается, подвеска напомнила цивик сток.


Будем восстановливать это чудо японской техники;)
Хотя и авто было много разных (ниссан блюберд– максима 1986г.в 2л, турбо;тойота церес 1992г.в 5а;ниссан блюберд 1996г.в;хонда цивик 2000год;ниссан лаурель рб25, 1996г.в;фольцваген бора, 2000год, турбодизель;новая ваз2109:);хонда аккорд сир,1995г.в;ниссан цедрик 1986г.в vg30det, на палке;ниссан пульсар 1990года)
А вот мицуху не было, так что есличто подсказывайте;)

#4 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 30 ноября 2011 - 04:09

Улан-Удэ! Круто! Я лучший друг бурятов на этом форуме! Позы! "У-УАЗ" ул Хоринская 1 :Stitch2: :clap:
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#5 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 30 ноября 2011 - 04:16

Есть обрусевшие буряты, а есь обуревшие русские;) вот я последний:))) сам считаю себя Братским(ирутская обл), живу всего 3 года.
Народ подскажите с печкой!! Не май месяц. Промывали, продували – дует еле теплым грешили на ноздрю в капоте, сегодня утеплил двиг, не помогло:( термостат может? Кстати его на большую температуру моно поставить? С какими двигунами взаимозамняем?

#6 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 30 ноября 2011 - 04:21

Сан мне недавно посоветовал патрубки идущие к радиатору печки пощупать на предмет их нагрева. Еще помпа может плохо качать.
P.S. Кстати, когда был в Улан-Удэ заметил, что Митсубиси там неособо популярны.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#7 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 04 декабря 2011 - 06:31

ну допустим еле живые по темперу патрубки?в чем причина?
купил изовер, на двиг положил, картонками закрыл все щели и дырки в бампере и между капотом, заглушил ноздрю в капоте. утром проверю;)
пару дней назад мираж простоял утром часа 4 на морозе -23 и.... выдавило масло через фильтр! сменил масло на синтетику 5-40(была полусинтетика 10-40) фильтр ессестено. сегодя утром таже фигнЯ :( что за херня? купил дооогой оригинальный фильтр. ждем завтро...

стоит у меня подозрительно маленький радиатор... в пол телевизора. так должно быть? есть мысли поставить побольше, крепления там какие то есть, от чего встанет без переделок?

нужны номера поворотников левый/правый. и сразу подскажите где можно не оригинал заказать оптику:) на экзисте поворотник один 4600:( пичаль.

#8 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 05 декабря 2011 - 09:24

оптику искать по слову depo. там все приятей все же по ценам. не оригиналь конечно. китай. но вполне себе ничего.
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#9 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 08 декабря 2011 - 11:37

www.auto-kot.ru/category/1351/ нашел тут. отзывы о сайте есть? и какие именно мои поворотники?:)) ткните пальцем пжлста:)
от либеро подойдет крыло 92-95г.в?. нашел по 1200 китайские;)
были мысли вколхозить оптику от 14й модели:))) на проспорте тюненые примерно по размеру подойдет, а остальное можно подпилить подрезать... думаю пока.


#10 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 08 декабря 2011 - 12:35

ближе к телу[делу]~ точнее к двигателю.
1,5шки канешна мне не хватает по городу, но и строить корч с архибюджетом не мое. нужен авто на каждый день, но шоб ехал, чуть быстрее потока и всяких псевдостритдрагколхоз дивяток и итп, рычащих глушаком рвал без напряга;)
доводки без больших вмешательств в двс(замена поршневой группы и изменения объема)
итак мои мысли(мои скакуны), поправляйте если что:
1)двиг в состояние идела - осталось свечи и бб провода поменять. выше писал, что нужен натяжитель, собственно буду менять скорее всего ремень со всеми вытекающими. буду чистить .реле регулятор стоит от ваз:) надыть найти родной. и мотюль в двигу нада;)
2)хотелось бы поправить выпуск - собственно спорт выпуск мне не нужен, значит варить трассу не буду. есть мысли, что можно приспособить от более форсированных двигателей оставить(как вариант). ессестенно убрать/заменить каталик, заменить на пламегаситель. кстати что там с лямбдой? окончание, разводка на две трубы, банки с приглушением звука. тут можете пинать как хотите:) не шарю особо.
Три) впуск.... как много в этом слове. есть возможность поставить холодный впуск от 4а-же.. с карбоновым ресивером. можно динаимический наддув, в купе с холодным впуском...(только давайте не будем метематические расчеты делать о эффективности после 150км.ч;), знаю я) у меня ноздря в капоте, бооольшущая такая. надо как то ее использовать, раз нагнетателя не будет. как раз над впуском ноздря кстати;) можно 4хдросельный впуск от того же 4а-же вкорячить...или опять же аналоги от более форсированных движков. советуйте пжлста.
4)вот тут самое интересное - стоит ли на 91йдвиг ставить мивек? что меня ждет? соответственно комп на замену, что еще? как я понял валы от 93го или 63го двигла? насколько это будет технически сложно и в чем именно? стоит ли? и самое главное - где искать башку отдельно? жду комментариев.
5) исходя из 4го пункта, буду шить комп. взависимости от того какая башка будет стоять. шить под стиль езды «город». топливный контроллер мне в помощь. хочется кнопочку, т.е изменяемые настройки не поднимая капота, из салона - «эконом» и «fuck fuel economy»:)
где можно он лайн прошить чисто под себя?
6)поставить регулируемые стабы.
7)аналоги тормозов, не спорт. перед/зад дисковые. без фанатизма. брембо даже не пахнет, суппорта ащпе не ярко красные;)
8)увеличение диаметра колес и расширение колеи, без ощутимой нагрузки на ступицу и подвеску. это значит, что размер колес не превысит 15го, вылет тоже на больше чем одну две еденицы от «книжки». маааленькие проставки+чуть прочнее и длинее шпильки.

бюджет 15 в месяц. учитывайте что делать буду в сервизах и у рукастых парней. у самого руки растут от туда же, что и ноги... и гаража нетю. есть моск, чтоб хорошо ездить и большое желание. думаю это этого для начала хватит.
пинайте на здоровье, я за здоровую критику. ждемс вумных мыслей, от светлых голов мицубиштводов.;)

#11 вова

вова

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.о. г.Фрязино
  • Реалнейм: вова
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Ca4
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 1994
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 08 декабря 2011 - 05:06

2. Лямбда одна.
3-5. Все это БОЛЬШОЙ гимор. С Mivеc не связывайся - еще больший гимор! (почитай форум)
Купи 4g93 Dоhc(140 л.с.) - ехать будет достойно.
Мозги от него же.
6. Пружины с занижением(H&R).
7. Перед- двух поршневые суппорта(Галант,Сигма). Зад- родные дисковые от кольта. 8. 15 колес хватит за глаза и тормоза налезут и смотреться будут здорово.

#12 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 08 декабря 2011 - 05:26

с мивеком от части согласен - серьезная переделка. а вот впуск и прошивка компа, в чем проблема?
ну не было у мну мицухи, не разбираюсь я:) какие аналоги можно поставить на 91й без переделок? можно вколхозить либой многодросельный впуск, но хочется без переделок. можно опять же заменить на увеличенный диаметр впуска от более мощной версии двигателя.
валы - в чем сложность замены? там один в один по крепежам.
компы разве не шьют? просто нуно индивидуальную программу, под новый впуск и выпуск.
динамический наддув сам поставлю на штатное место короПки воздушного фильтра. воздушок выведу на ноздрю и сделаю тепловой экран.это наверно единственное что смогу сделать сам:);)

#13 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 08 декабря 2011 - 06:02

Как здесь обычно пишут, затраты будут больше отдачи. В несколько раз.

#14 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 08 декабря 2011 - 06:18

если чесно, дело не в деньгах. нет желания приобретать эвик готовый, заточенный под спорт. нужна машина на каждый день, без спорт уклона, просто полторашка, которая едет достойно для полторашки;) не собираюсь я строить супермегоандеграундстайлдрагболил. нужно чтоб ехала она именно на этом движке, двиг контрактный, коробка контрактная, подвеска вкруг вся новаЯ(занижать кстати не планирую). замена впуска выпуска, настройка всего этого это не глубокий тюнинг.
хотел бы корч - строил бы чего нибудь 1uz-fe чаргер+турба, в какую нить старлетку:))) а именно нужно 1,5 с чуть более высокими показателями, чем гражданская версия.
народ лучше подскажите и ткните палцами че где читать и где лучше купить.

#15 вова

вова

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.о. г.Фрязино
  • Реалнейм: вова
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Ca4
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 1994
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 08 декабря 2011 - 06:20

+1
это и имел в виду.

#16 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 08 декабря 2011 - 07:13

Да не получится из него что то большее выжать. максимум 10 лс. И все и надо будет кучу денег, чтоб хоть столько получилось. У тебя и так авто на каждый день. Самое простое и самое с отдачей, это попробовать прошить, если конечно есть что менять в прошивке. И поставить спереди 14е тормоза, ну можно сзади тоже дисковые. И все больше ни чего из нее не выжать.

Выпуск ни чего не даст, только траты и звук, но можети даст но 1-2 лс
Впуск, ни что из того что там ты написал, не бюджетно ни разу. И выхода будет минимум. 4х дросельный пытались поставить но что то там с настройками уж очень сложно настроить. А настраивать двигатель, это очень накладно.
4. Мивек ставили на 91 мотор поиши недавно. Денег немеренно, трудозатратно хрен найдешь.
Валы вообще проезжаная тема для обычного двигателя смысла тратить деньги на другие валы, выход опять будет только 1-2 лс и то в кородкий момент времени, а в остальное время работа двигателя может быть ненормальной.
5. Вот как я раньше писал самое выгодное прошить. На счет 2х режимов уточняй у того кто шить будет. Может проще не шить, а просто обманку Апекси купить и поставить.
6. Стабы - это стабилизаторы? А зачем на обычную городскую регулируемые, ставь тогда более жесткие и все.
Про тормоза писал, колеса самое оно

#17 Francyz381

Francyz381

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Ulan_ude
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Mirage
  • Год: 1993

Отправлено 08 декабря 2011 - 07:42

ездил на эксиве с регулируемыми топливными картами:)
неужели только свап?:( что то печально для мицубиси...
есть возможность привезти любой двиг из серии 4ж. какой с минимальными переделками и с коробой(механика) встанет мне? 4ж93т?;) или лучше 4ж92 со старым мивеком?
в любом случае нужно брать комп с косой. лучше конечно чтоб без замены коробы. или вообще без всяких мивеков и турбы - 4ж93? какой более ремонтно пригоден и не прихотлив?
пысы на стандартном 5афе(тойота), замена впуска и выпуска, и их настройка дала прирост около 30л.с(ооочень примерно), момент внизу подняли. это без установки головы ж/е... и компа.
а тут получается максимум 10? причины и примеры.

#18 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 08 декабря 2011 - 08:47

А они и так настроены на оптимал.
Я не говорю что у вас будет прирост именно таким, может вам удастся повысить на 30 ЛС. Но не малой кровью, и зачем для авто на каждый день столько доработок. 4ж93 обычный без турбо подошел бы, даже может мозг менять не надо не знаю не уверен. Потом для оптимальных характеристик другого мотора оптимально коробку от него. Тот же самый Мивек, без родной коробки теряет Актуальность, передачи просто выпадают из режима работы. Почитайте форум написано про него много. Ну а свап Дешевым не получается.

#19 вова

вова

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:М.о. г.Фрязино
  • Реалнейм: вова
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt Ca4
  • Двигатель: 4g92
  • Год: 1994
  • Пробег: увеличивается

Отправлено 08 декабря 2011 - 09:17

При твоих запросах самый оптимал будет 4g93 Dohc. К нему купи мозг и проводку . Коробка остается твоя.

#20 'Cash-a-lot'

'Cash-a-lot'

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 967 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Фрязино/Юбилейный
  • Реалнейм: Степан
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13 -> 4G15 DOHC -> 4G63t
  • Год: 1998

Отправлено 09 декабря 2011 - 12:10

в 30 тыр, думаю, можно уложиться. даже с некоторыми расходниками. не дороже 4ёх дросселей. и уж головной боли точно меньше. 140 лы сы. не вариант?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных