Перейти к содержимому


Фотография

Кнопка ручника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 05:46

Сломалась кнопка на ручнике... т.е. сам ручник работает, а кнопка вываливается. Представляет собой пластмасовый "наперсток" с двумя защелками, которые держат кнопку в ручке, вот они то и отломились. А теперь барабанная дррррробь! Стоимость данного девайса - 2343 рубля! Летом приобрел декоративную пластмасовую накладку, закрывающую болт на заднем дворнике, так вот она стоила 200 руб, притом что пластмассы в ней в 10 раз больше (правда, есть подозрение, что накладка универсальна и устанавливается не только на Кольт). Я в смятении... конечно можно и без кнопки (на штыр нажимать), можно кнопку все время пальцем придерживать, млжно через Экзист поискать.... за 2343 точно, из принципа покупать не буду - засмеют. Шок :blink:
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#2 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 07:16

Сломалась кнопка на ручнике... т.е. сам ручник работает, а кнопка вываливается. Представляет собой пластмасовый "наперсток" с двумя защелками, которые держат кнопку в ручке, вот они то и отломились. А теперь барабанная дррррробь! Стоимость данного девайса - 2343 рубля! Летом приобрел декоративную пластмасовую накладку, закрывающую болт на заднем дворнике, так вот она стоила 200 руб, притом что пластмассы в ней в 10 раз больше (правда, есть подозрение, что накладка универсальна и устанавливается не только на Кольт). Я в смятении... конечно можно и без кнопки (на штыр нажимать), можно кнопку все время пальцем придерживать, млжно через Экзист поискать.... за 2343 точно, из принципа покупать не буду - засмеют. Шок ;)


Может быть эта кнопка вместе с ручником продается :blink:

#3 106ANG

106ANG

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 95 сообщений
  • Город:Нарва, Эстония
  • Реалнейм: Я
  • Марка: ММС
  • Модель: Colt Z34A (продано), Wagon N34W, Аут CU2W

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 08:50

нда , однако и в экзисте эта кнопка стоит 1200р - офигеть! за что?
колпачок от тюбика зубной пасты :blink:
выточить из нержавейки за ботл пива можно ;)

#4 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:29

в том то и дело - только кнопка.... вместе с ручником за 10000 рупий
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#5 Chemical_sister

Chemical_sister

    развернувшаяся возвратница

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:под крылом самолета
  • Интересы:.
  • Реалнейм: НатаЖка
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1.3 АТ
  • Год: 2006
  • Пробег: не замечала

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 12:41

мдаааа :)

а как ты эту кнопку погубил-то?
It's not the style - it's the content
And I am content with my style

#6 Coltoman

Coltoman

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 336 сообщений
  • Город:ХМАО-ЮГРА
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: МИЦУБИСИ
  • Модель: New Colt
  • Двигатель: 1,5 МКПП
  • Год: 2005

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 01:22

в том то и дело - только кнопка.... вместе с ручником за 10000 рупий


Нет слов .... одни маты :)

#7 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 01:58

Нет слов .... одни маты :)

+1
мдааааааааа...обалдеть ;)

ток не пойму, а как она так сломалась то??? ;)
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#8 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 02:39

Как сломал? По нескольку раз в день нажимал на нее и в один прекрасный момент она вывалилась из ручки. По-началу пробовал ее вставить обратно, а потом понял - бесперспективняк! Кнопка эта - как наперсток, с двумя стоечками с крючками (естественно пластмасковые), которые выполняют роль защелок (прищелкиваются к внутренней конструкции в ручке и не дают вываливаться кнопке наружу при щелчках). Эти то стоечки и отвалились... и живут своей самостоятельной бестолковой жизнью где-то внутри ручки... ;) Пробовал приклеить кнопку к штырю "суперклеем" :)
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#9 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 04:10

Стоимость данного девайса - 2343 рубля!

Это цена за партию в 1000 штук. :)
Охренеть... и замена еще 3000 рублей. :)

Меняй к черту ПО ГАРАНТИИ! Потому что я в жизни не видел, чтобы кнопки ручника хоть на какой-нибудь машине ломались!!! И пусть только что-нибудь скажут: ручник - это такая штука, которую часто дергают в экстренных ситуациях, должно быть все рассчитано. Кошмар. Ублюдские расценки. Хотят на одной кнопке окупить всю партию. Скоты!
Вот вам!

#10 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 04:18

прям заинтересовали...посмотрел на пятый кольт. судя по схеме Экзиста кнопка эта отдельно вообше не продается....продается весь рычаг в сборе - минимальная стоимость 65 у.е., т.е. около 1800 руб.
странно все это :)
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#11 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 05:51

из переписки с Московским Рольфом:
РОЛЬФ:
Благодарим Вас за обращение в Информационный центр.

К сожалению, дистанционно, не осматривая автомобиль, не представляется возможным определить характер неисправности и будет ли ремонт гарантийным.

В данном случае рекомендуем обратиться в официальный дилерский центр Mitsubishi Motors для проведения диагностики и устранения неисправности.

Контактная информация о дилерах размещена на нашем сайте http://www.mitsubish...ervice_centers/ .

В случае возникновения дополнительных вопросов всегда готовы ответить по указанным ниже контактным телефонам и электронной почте.

Я:
Здравствуйте.

Речь идет о поломке пластмассовых защелок на кнопке – они просто отвалились. Эти защелки держат кнопку внутри ручника и не дают ей вылетать наружу, что происходит сейчас. К сожалению, менеджер по гарантии местного дилера (Медведь-Север) заявил, что данный случай не является гарантийным, т.к. «поломка механическая». На мою просьбу объяснить, почему подтекание (выход из строя стоек амортизатора) НЕ является механической поломкой, а поломка пластмассовых защелок на кнопке ручника – механическая, вразумительного ответа не получил (практически вообще не получил).

Прошу дать разъяснения. Очень интересуют принципы разделения поломок на механические и не механические…

Заранее благодарю.





РОЛЬФ:
Мы изучили информацию, указанную в Вашем письме, связались с дилерским центром ООО "Медведь-Север".
К сожалению, в данном случае ремонт не может быть произведен по гарантии, в связи с тем, что в неисправности кнопки рычага стояночного тормоза нет производственного недостатка, также согласно сервисной книжке, гарантия Производителя ограничена устранением производственных недостатков, возникающих в период гарантийного срока.
Данное решение было озвучено инженером по гарантии Зырянским Максимом и на основании проверенных фактов, наши специалисты пришли к такому же выводу.
Сотрудники дилерского центра готовы предложить проведение качественного ремонта на платной основе.
Надеемся, что смогли ответить на Ваши вопросы.

Я:
Хорошо. Как отнестись к информации, что стоимость данной детали - кнопки (группа 35, подгруппа 030, № 50318 - http://www.detali.ru...80892F476E1309)

стоит более 2000 рублей? Правильно ли мне озвучили в Медведь-Север стоимость кнопки или это стоимость всей ручки стояночного тормоза в сборе? Могу ли я заказать отдельно кнопку?

И последний от РОЛЬФА:
В ответ на Ваш вопрос можем сообщить следующее.
ООО "Медведь-Север" является официальным дилером Mitsubishi Motors и уполномочен на продажу и сервисное обслуживание автомобилей Mitsubishi.
На разных официальных дилерских центрах цена запасных частей может несколько отличаться. Это обусловлено стоимостью доставки деталей до определенного дилера.
Озвученная Вам на дилерском центре сумма составляет стоимость кнопки, рычаг в сборе стоит 10 329 р.
Стоимость необходимой Вам детали, действительно, составляет более 2 000 р., в частности 2 343 р.


Просьба к москвичам: поинтересуйтесь в РОЛЬФЕ стоимостью кнопки, и условиями ее замены (гарантия или нет)
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#12 Dronkoff

Dronkoff

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 06:49

Озвученная Вам на дилерском центре сумма составляет стоимость кнопки, рычаг в сборе стоит 10 329 р.
Стоимость необходимой Вам детали, действительно, составляет более 2 000 р., в частности 2 343 р.
Просьба к москвичам: поинтересуйтесь в РОЛЬФЕ стоимостью кнопки, и условиями ее замены (гарантия или нет)

Ващще жесть! :D Нет слов (цензурных)! :rolleyes:
Насколько я понял номер такой: MR955249XA. В екзисте 45.86$ с 12-и дневной доставкой. :D
Автодоке вроде есть разумные цены!
В AZA тоже вроде нормально стоит.

#13 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:08

Mo!
Надо отписать НЕ Рольфу, а в представительство ММС. Его не может не быть. А Рольфу все до лампочки... вернее до кнопочки. :rolleyes: Поскольку для Мицу мы приоритетный рынок - надо давить на это и легонько пригрозить, что сей факт и "цена" кнопочки может засветиться в печатных изданиях и что "Рольф" проявляет недопустимое рвачество в отношении запчастей. Кнопочка по цене двух колпаков на 15-е колеса - это уж слишком.

Я пока еще не знаю чем помочь, но... одна беда - ты в Красноярске.

Блин, все завязано на Рольф. Надо писать в Японию. Иначе ничего не добиться. Кстати, к Японии ты гораздо ближе. B)
Вот вам!

#14 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 01:35

Блин любопытно....
Звонила в Рольф. Во-первых они очень удивились, такой поломке. Спросила, гарантийный ли это случай - стандартная фраза "приезжайте, посмотрим". Но как сказал инженер, что таких "болезней" у Кольтов нет, поэтому наверняка это механическое повреждение, поэтому скорее всего это не гарантия.
Во-вторых, кнопочки оказывается бывают двух цветов: серебристая и черная. Стоимость черной 74 $, стоимость серебристой менеджер затруднился назвать. Ну а установка данной кнопки составит 500-600 руб.
Короче.....я в шоке!!!! :blink:
какая-то блин кнопка (да еще и с установкой :lol: ) 100$, обалдеть можно....

ЗЫ Кстати думаю, что если поругаться, то это всё может сойти и за гарантийный случай :rolleyes:
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#15 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 02:58

500-600 рублей!?!?!?!?!? :rolleyes:
она просто вставляется и защелки прищелкиваются - ВСЕ! в пересчете на нормо-час получится не более 0 руб 25 копеек!
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#16 WhiteMo

WhiteMo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 77 сообщений
  • Город:Красноярск
  • Реалнейм: Андрей
  • Марка: Мицу
  • Модель: COLT
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 6
  • Пробег: 10600

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 07:35

А почему? Они-же самопроизвольно выскочили, я их не выковыривал! Что теперь, покупать?!

обхохочешься! придет время и тебе придется к дилеру обратиться
если серьезно, то ситуация с колесами сафсем из другой темы и еще... сломался у тебя стартер, ты его откручиваешь нафиг, притаскиваешь авто в сервис и "греешь" дилеру мол так и так, отвалился... я ж его не сам отламал!" Другая ситуция - то же самое, но ты не скручиваешь стартер и привозишь так сказать в полной комплектации. Понятно изложил? Очень надеюсь, что это не стеб с твоей стороны. В противном случае купи мне кнопку за 2400 руб. и хохочи сколько хочешь :poster_offtopic:
пробовал выжимать сцепление правой ногой - забавно!

#17 maa

maa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Alex
  • Марка: Nissan
  • Модель: Almera Classic
  • Двигатель: 1600
  • Год: 2011
  • Пробег: 57000

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:48

Такая же ситуация с кнопкой. Тоже отскочила. Тоже круглые глаза дилера. Приглашают разобрать ручник посмотреть. Вот думаю, а за сборку небось потом денег захотят...да и че там разбирать....
АЗЛК-2140 -> Mitsubishi Pajero II -> Toyota Corolla II -> -> АЗЛК 2141 -> Mitsubishi Colt New -> Nissan Almera Classic
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заходи не бойся, выходи не плачь...

#18 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 01 Июнь 2011 - 01:58

развод на бабки или некомпетентность персонала.
Кнопки у них есть и вроде бы даже через экзист заказывается и стоит что-то порядка 350р.
Замена не требует никаких разборок сборок - новая кнопка просто вставляется со щелчком и все.

#19 colt651

colt651

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:рязань
  • Реалнейм: александр
  • Марка: митсубиши
  • Модель: кольт
  • Двигатель: 1,5 робот
  • Год: 2006
  • Пробег: 75000

Отправлено 10 Июль 2011 - 10:36

Была такая же проблема. Но я её решил. Помазал оставшиеся усики на кнопке клеем "космофен", и всё работает, не вываливается больше!!!!!!!!!!!
Изображение

#20 Lanlink

Lanlink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Lanlink
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Год: 2007
  • Пробег: 71000

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:08

Тоже эта кнопка сломалась. По гарантии мне ее менять отказались, причем крайне удивлялись, как она могла сломаться. :). Приходится пальцем придерживать, а если другой человек садится за руль, то вообще ее снимать, иначе кнопка со свистом улетит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных