Перейти к содержимому


Фотография

Пересечение сплошной полосы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#61 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 25 мая 2007 - 01:53

Да, конечно, мы все такие асы. А на загородных трассах сплошные линии рисуют и знак обгон запрещен ставят вообще идиоты. Конечно... Но пересекая сплошную линию подумайте о том. чем виноват водитель едущий вам навстречу по своей стороне дороги? А если перед вами идиот налево из двора, а вы 134 летите, я думаю всё равно будет уже обоим. Пронесёт... раз, два а потом пи.... И не надейтесь. А то гибддшников давайте обсуждать. Не нарушайте и ни надо ни в суд ходить ни взяток давать.

На третьем транспортном разве 100-ня разрешена? А если 60 то пофиг 100 или 134. И если я еду пусть 70 то давайте мне ещё фарами поморгаем... А я противотуманные фонари зажгу и думай, что это стопы, и что ты сделаешь это вопрос.

А вообще это большая беда что строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения.

#62 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 25 мая 2007 - 02:09

Строгость законов? У нас? Не смешите меня...

Превышение скорости на 20 км/ч обойдется в Швеции, как минимум, в 260 евро, в Испании - 300 евро. За обгон в запрещенном месте в Норвегии придется заплатить 640 евро, а в Бельгии, Греции и Люксембурге - от 145 до 355.

С пьяными за рулем все еще круче - например, если уровень алкоголя в крови при проверке в Дании превысит 0,5 промилле, то это может обойтись в месячную зарплату. За превышение уровня 0,8 промилле в Великобритании налагается штраф в размере до 7350 евро.

Национальные особенности правил дорожного движения в европейских странах: http://www.newizv.ru/print/7552 . Очень поучительно.


А вот насчет неисполнения законов очень примечателен случай, что в Чехии главный полицай сам себя лишил прав и оштрафовал за превышение скорости. Правда, после того, как его поймали журналисты.

http://auto.oboz.ua/.../07/21/2019.htm

Думаю, что если не злопыхательствовать по частным форумам, а действительно добиваться справедливости с привлечением общественности и СМИ, то и у нас можно призвать к порядку даже самых больших нарушителей.
Блондинка - это диагноз

#63 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 25 мая 2007 - 02:33

Да, конечно, мы все такие асы. А на загородных трассах сплошные линии рисуют и знак обгон запрещен ставят вообще идиоты. Конечно... Но пересекая сплошную линию подумайте о том. чем виноват водитель едущий вам навстречу по своей стороне дороги? А если перед вами идиот налево из двора, а вы 134 летите, я думаю всё равно будет уже обоим. Пронесёт... раз, два а потом пи.... И не надейтесь. А то гибддшников давайте обсуждать. Не нарушайте и ни надо ни в суд ходить ни взяток давать.
А вообще это большая беда что строгость наших законов смягчается необязательностью их исполнения.

Речь ведь еще о и том, что законы не должны иметь возможности неоднозначного толкования и недолжны требовать дополнительных разъснений на каждом шагу, что знаки и разметка должны применяться в соответствии с дорожной обстановкой на данном участке, а не для усложнения жизни. Забивать на правила никто и не призывал. А о строгости законов говорить вообще неуместно, пока они не для всех.

#64 Andy Atta

Andy Atta

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 181 сообщений
  • Город:Питер, Колпино
  • Реалнейм: Бибич
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt New
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2006
  • Пробег: 72000

Отправлено 25 мая 2007 - 02:48

Речь ведь еще о и том, что законы не должны иметь возможности неоднозначного толкования и недолжны требовать дополнительных разъснений на каждом шагу, что знаки и разметка должны применяться в соответствии с дорожной обстановкой на данном участке, а не для усложнения жизни. Забивать на правила никто и не призывал. А о строгости законов говорить вообще неуместно, пока они не для всех.

Ну не видел я несоответствующей разметки. Посуди сам: друг Геннадия выезжал из гаражей, значит видимость была очень даже оганиченная (как и при выезде из арок домов например). И не зря там сплошную нарисовали, значит были уже случаи на этом месте.
Для всех - не для всех... начните с себя.

Вот ещё пример. Подъезжаю к Ярославлю со стороны Иваново. Сплошная линия. Скорость около 100 (загород). Навстречу две машины, закрытый поворот, и вдруг вторая начинает обгон. До меня метров 50 максимум. Единственное, что подумал: "Если упрусь (ведь я же прав) то два трупа будет." По тормозам и на обочину. А если бы обочина плохая была или гололёд - я бы был в кювете. И ЧЕМ Я ВИНОВАТ???

А по поводу правил Верховный суд разъяснил применение пункта АК 12.15.3 как особого по отношению к 12.16 (который про пересечение разметки).

#65 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 25 мая 2007 - 03:42

Да, конечно, разметка это прям уффф! Крутые парни делают. Сведующие... Видимость вперед на 2 километра и везде сплошная... Да плевать я хотел. А если впереди закрытый поворот - так мне никакая разметка не нужна - я все равно не полезу. Кто определил - плохая видимость, хорошая??? Можно обогнать или нет?

Iris, дорогая, только вот не надо про штрафы за рубежом. Да, они высокие, формально. Скока там в Греции, ну? Я ехал на пределе 307-го пыжа 1,6 180... Превышение? - да! Несомненно. Остановил инспектор. Улыбнулся, не хмуря брови - почему едем быстро? Я говорю: на паром опаздываю, мне еще 600 км пилить, а у меня всего 4 часа осталось (я правда все равно на 20 минут опоздал, но не суть). На паром, ну тогда давай скорее, только пожалуйста аккуратнее! И ВСЕ!!!!! Понятно? А интернеты читать - это тоже хорошо... :unsure:

Реально оштрафовали ОДИН раз. ОДИН.

В том-то и дело, что в подавляющем большинстве случаев и знаки, и разметка там сделаны с умом: для удобства водителей, а не для засад гаишников. Их там тоже практически нигде НЕТУ, ну НЕТУ-У-У, а в Италии также МОРГАЮТ при очень редких засадах (в основном не на трассах) (молодцы!!!).

Думаю, что если не злопыхательствовать по частным форумам, а действительно добиваться справедливости с привлечением общественности и СМИ, то и у нас можно призвать к порядку даже самых больших нарушителей.


Думаю, что главным показателем должна быть аварийность, а не соблюдение. Можешь ничего не соблюдать, но если никому не мешаешь и не создаешь аварий или аварийных ситуаций. То хоть на ушах стой. А наказывал бы я не за скорость и не за пересечения. А ЗА АВАРИИ.

Тоже, с привлечением СМИ. Постарался бы добиться справедливости.
Вот вам!

#66 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 25 мая 2007 - 03:50

В том-то и дело, что в подавляющем большинстве случаев и знаки, и разметка там сделаны с умом: для удобства водителей, а не для засад гаишников.

Я привел реальный пример в сообщение 59. И это только один из многих, и самое печальное, что такого становится у нас все больше под эгидой борьбы с пробками и оптимизации движения.

#67 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 25 мая 2007 - 03:53

сто раз по одному и тому же месту.....скушнааа
Джуси, а может ну ее эту Россию? айда в Грецию...там клева...странно, что тебя еще с мигалками до парома не проводили :unsure:
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#68 Zabiyaka

Zabiyaka

    махновец

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 233 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Дирижаблестрой
  • Реалнейм: Максим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt /Pajero Sport
  • Двигатель: 1,6 113 / 2,5 178
  • Год: 1994 /2011

Отправлено 25 мая 2007 - 05:26

Что касается конкретного участка дороги на Черемушкинской, то применение сплошной там абсолютно оправдано. Дорога там имеет S образный поворот, ездил по ней на работу три года.
Первое Творческое Объединение Неторопливых Механиков
Если поглядеть на нас просто, по-житейски, мы находимся в положении пассажиров, попавших в крушение в длинном железнодорожном туннеле, и притом в таком месте, где уже не видно света начала, а свет конца настолько слаб, что взгляд то и дело ищет его и снова теряет, и даже в существовании начала и конца нельзя быть уверенным. А вокруг себя, то ли от смятения чувств, то ли от их обострения, мы видим одних только чудищ, да еще, в зависимости от настроения и от раны, захватывающую или утомительную игру, точно в калейдоскопе. "Что мне делать?" или "Зачем мне это делать?" не спрашивают в этих местах.

#69 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 25 мая 2007 - 05:33

Джуси, а может ну ее эту Россию? айда в Грецию...там клева...

Кстати, в Греции действительно все по уму. Если висит знак 50, то не спроста. Значит действительно больше 50 в поворот входить не стоит. И т.д. и т.п.

#70 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 25 мая 2007 - 06:36

А наказывал бы я не за скорость и не за пересечения. А ЗА АВАРИИ.


Зомби, тому, кого в этих авариях искалечат или убьют, наказание виновника не спасет и не исцелит. задача ПДД и гаишников, которые смотрят за их соблюдением - именно в предотвращении аварий.

Если тебе не нравятся те или иные законы и правила - добивайся их отмены или пересмотра. Не получается, не хочется - эмигрируй в Грецию.

Орать "все гаишники козлы, а правила писаны идиотами" каждый может. А что лично ты сделал для того, чтобы что-то изменилось в нашей стране?

ovg_34, а ты? Ты что-нибудь сделал для того, чтобы "пример в сообщении 59" изменить? Записался на прием к начальнику городского ГАИ? Обратился в местные СМИ? Организовал акцию протеста против неправильной разметки? Нет? Тогда и немудрено, что остается только соблюдать правила этой разметки или платить штрафы за нарушение.

А бессильно злобствовать в маленьком форуме по этому поводу, мягко говоря, непродуктивно.
Блондинка - это диагноз

#71 woofit

woofit

    злобный хондовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: Honda
  • Модель: Accord 2.4 Exe
  • Двигатель: не валит :/
  • Год: 2008
  • Пробег: 45K

Отправлено 25 мая 2007 - 07:52

Offtopic :D

ИрискО, весь флуд обломала :)

По теме: я, наверное, все же отношусь к тем, кому проще дать взятку гайцам. Проще это потому, что нарушаю я редко и в основном скоростной режим, поэтому дать 150-300 рублей за превышение скорости вполне оправданно. Нарушил - должен заплатить.
Не лезу в правила и не пытаюсь что то изменить по причине абсолютной бесполезности данного занятия - в нашей стране как нарушали, так и будут нарушать, как брали/давали взятки, так и будут продолжать брать/давать. Когда гайцы просто тупо хотят развести на деньги это другой вопрос, тут и поспорить можно и в сми и к начальству и т.д. Все это имхо. конечно :)
Homo proponit, sed deus disponit.

VTEC-аю!!!!!! :)

Изображение

#72 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 25 мая 2007 - 08:30

ovg_34, а ты? Ты что-нибудь сделал для того, чтобы "пример в сообщении 59" изменить? Записался на прием к начальнику городского ГАИ? Обратился в местные СМИ? Организовал акцию протеста против неправильной разметки? Нет? Тогда и немудрено, что остается только соблюдать правила этой разметки или платить штрафы за нарушение.

А бессильно злобствовать в маленьком форуме по этому поводу, мягко говоря, непродуктивно.

Не до меня им счас. Не могу записаться. Сначала под следствием был (он), а недавно помер от сердечной недостаточности(почему-то с разрывом селезенки. возбуждено УД). Ай ай новости не слушаем.
И я кстати не кричал что все гаишники козлы. Просто они не младенцы и их устами не всегда глаголит истина))).
Согласен. В маленьком форуме надо не злобствовать, а обсуждать коврики и мех на руль, или пользование кнопкой рециркуляции, например. Действительно намного продуктивнее и полезнее.)))))

#73 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 25 мая 2007 - 08:44

Зомби, тому, кого в этих авариях искалечат или убьют, наказание виновника не спасет и не исцелит. задача ПДД и гаишников, которые смотрят за их соблюдением - именно в предотвращении аварий.

Извините адресовано не мне. Но все же. Пойдите в гул при торможении и Vince полечите. Пропагандисты здорового образа.....

#74 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 26 мая 2007 - 01:24

Зомби, тому, кого в этих авариях искалечат или убьют, наказание виновника не спасет и не исцелит. задача ПДД и гаишников, которые смотрят за их соблюдением - именно в предотвращении аварий.

Если тебе не нравятся те или иные законы и правила - добивайся их отмены или пересмотра. Не получается, не хочется - эмигрируй в Грецию.

Орать "все гаишники козлы, а правила писаны идиотами" каждый может. А что лично ты сделал для того, чтобы что-то изменилось в нашей стране?

А бессильно злобствовать в маленьком форуме по этому поводу, мягко говоря, непродуктивно.


Из искры возгорится что? Правильно. :) Маленький форум - это тоже дело. Сегодня он маленький, завтра уже не очень...

Это кто, я злобствую??? Наверное, это я у гаишников отнимаю деньги за нарушения ими мною написанных ПДД. Ты, Iris, всегда любишь с головы на ж... перевернуть. :D
Злобство и высказывание мнения - разные понятия. Я добиваюсь пересмотра своим личным примером и выражением своего отношения. А личный пример - куда больший показатель, чем треп "праведников" о том, что все надо соблюдать и т.д. Особенно, когда на поверку оказывается, что "праведники" от "грешников" отличаются только двумя показателями. "Праведники" нарушают чуть реже, но при этом всегда кричат, что надо ездить по правилам, "грешники" нарушают немного чаще и открыто говорят о том, что они нарушают. :D Вот и все. :huh: Но НАРУШАЮТ ВСЕ.

Не все гаишники козлы, не все... Но процент нормальных очень низкий. Каждый может орать, что надо соблюдать правила. Это в миллион раз проще: призывать к навязанному властью порядку, а главное - позиция изначально выигрышная, потому что на стороне сильного. А я не бессильно злобствую, понимаешь, не бессильно. И продуктивность в мои планы не входит, мне не нужна продуктивность, я не навязываю свои правила другим. Я не хочу, чтобы другие мне навязывали свои. Понятно, нет? По-моему - тебе нет.

Я с удовольствием бы взялся за передел правил, но кто ж мне даст развалить такую индустрию? Сколько народу в серой форме будет рыдать, устраиваясь заправщиками на бензоколонках...

Задача гаишников в предотвращении аварий??? Ха-ха-ха, Ваше Величество! Приведите пример, пожалуйста! Особенно, если учесть, ЧТО НЕ ОНИ УСТАНАВЛИВАЮТ ЗНАКИ И ОТВЕЧАЮТ ЗА РАЗМЕТКУ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. Задача гаишников брать деньги с нарушителей, пополнять бюджет и свои карманы, ну и фиксировать ДТП. ФСЁЁЁ!!!!!! Вы видели гаишника, толкающего заглохшую машину на обочину? Вы видели гаишника, меняющего пробитое колесо на машине хрупкой девушки??? Вы видели, чтобы гаишники оттащили на буксире кого-нить в сервис?????????? Ха-ха-ха, Ваше Величество!

Аварии будут в любом случае, даже если НИКТО нарушать правил не будет. Простую невнимательность никто не отменял - раз. И самолеты падают, и пароходА тонут, и поезда взрывают - два.

Мое глубочайшее мнение, что на дороге более половины НЕПОДГОТОВЛЕННЫХ водителей, которые и представляют реальную угрозу. И в основном, как ни странно они-то и выступают за правила, потому что оценить самим ситуацию и принять решение гораздо сложнее, чем действовать по инструкции. Легкость получения прав - вот, основной бич. Это к той же теме, что если не мусорить, то и мусор убирать не надо. :( (Речь щас не про милицию :D) И все равно это не исключает ошибок опытных. Правила лишь регулируют общие положения и нужны в основном, чтобы разобраться в ДТП - кто же собственно виноват и кому надо платить. Я ни на долю секунды не задумываясь НАРУШУ ЛЮБЫЕ ПРАВИЛА, если мне это будет необходимо для избежания аварии или для предотвращения аварийной ситуации. НИ НА ДОЛЮ. А таких ситуаций - пруд пруди.

Есть много способов избавиться от аварий в принципе:

1) Сделать одностороннее движение абсолютно на всех дорогах
2) Сделать автомобили стоимостью в десять раз дороже, но человек в них будет неуязвим
3) Ограничить скорость принудительно в самих машинах до 60 в городе и 110 на трассе.
4) Поставить заградительные барьеры для препятствия выезда на встречную полосу
5) Оборудовать все дороги мягкими (гасящими скорость) отбойниками
6) Обязать встроить во ВСЕ автомобили адаптивные круиз-контроли
7) Доверить компьютеру не только прокладку маршрута, но и вождение ЦЕЛИКОМ. (но и тогда ошибки не исключены, потому что написать совершенное ПО просто нельзя)

И много-много чего другого можно сделать ДЛЯ ПОЛНОГО ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ АВАРИЙ с человеческими жертвами.

НО НИКТО ЭТО НЕ ДЕЛАЕТ, ПОТОМУ ЧТО МЫ ЭТО ВСЕ НЕ КУПИМ И НЕ ТОЛЬКО НЕ ХОТИМ ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ, НО ДАЖЕ И НЕ МОЖЕМ! ;) Это НЕВЫГОДНО.

Цель производства автомобилей - продать больше автомобилей. Неважно безопасных или нет, если будут покупать небезопасные - их будут делать и продавать. Вот, кстати, еще один показатель явным образом влияющий на смертность на дорогах.

Цель гаишников - собрать БОЛЬШЕ денег за нарушения.
Не будет нас, нарушителей - НЕ БУДЕТ ГАИШНИКОВ!!!!!!! Им невыгодно у меня права отбирать. Поскольку я - передовик. Я им поставляю денег гораздо больше, чем "праведник". Они должны меня холить и лелеять. И именно у меня должны быть права, чтобы я постоянно нарушал и постоянно отстегивал. :) Ну, я конечно немного утрирую... :)

А почему бы, Iris, тебе не отправиться куда-нить в Бангладеш или Мозамбик, например??? А вдруг тебе там понравится? Попробуй, там ездить точно гораздо легче. :)
Вот вам!

#75 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 26 мая 2007 - 11:20

Полностью согласен.
А точка зрения некоторых типа нарушил нечего на зеркало пенять, меня коробит.
Ситуации бывают разные. По моему мнению есть ОГРОМНАЯ разница между тем когда человек выехал из гаражей через сплошную (возможно вообще на пустой дороге) и когда человек сознательно херачет по встречке объезжая пробку, или на загородной трассе, или по другим причинам (пример Vince). А перед законом они равны. Изначально кстати, те люди которые его писали, по моему мнению, подразумевали именно тех , злостных.. Но в дальнейшем все поставили с ног на голову, появились разъяснения, пояснения в угоду сборов. Но тот инспектор который фиксирует нарушение, он для того и есть, что бы оценить реальную ситуацию, и ОН в состоянии оценить РЕАЛЬНУЮ вину человека, а не для того чтобы тупо тупо выписывать квитанции(Iris. или мне тоже надо писать петицию по каждому случаю?). Но зачастую им движет другой мотив, побольше срубить, а если нет, доставить человеку удовольствие по полной программе. Некоторые нарушители благополучно откупились, а тот парень возможно лишится прав.
По поводу дачи взятки. Типа сам предложил, сам и виноват (злобный искуситель блин). Нехрен брать. Дача взятки вообще-то против моих правил, но последние изменения законодательства…… При оплаченном вовремя штрафе получать уведомление от судебных приставов и отпрашиваться с работы что бы предъявить квитанцию об оплате - это слишком. Для чего это сделано? В целях безопасности движения? Или опять – не надо нарушать, твои проблемы.
По поводу предотвращения ДТП. Можно поставить машину ДПС на осевой в целях соблюдения скоростного режима, увидят и будут соблюдать. А можно сидеть в кустах с радаром, и это не спасет возможно чью-нибудь жизнь. Сегодня менты это статисты и сборщики, не более, как ни прискорбно.
По поводу «менты все козлы» и не только. Не все, самому встречались. Но у меня к ним предвзятое отношении после очень трагических событий многолетней давности с участием одного из них. Это не есть правильно, но ничего не могу поделать с собой, особенно когда вижу полное игнорирование ПДД ими самими. Или когда вижу одного майора, который катается у нас по частному сектору(видимо где то рядом живет, или гараж имеет) демонстративно попивая пивко за рулем. Типа кто я и кто вы. Кстати это отношение распространяется и к подобным Vince, ему сочувствующим и нейтральным. Не нос, а шею ломать надо, или если он сам бы себе сломал, только в ладоши бы похлопал. А то «хорошо, что все хорошо кончается»(Iris, чего же так. А где акция протеста? Или ты по другую сторону?). Сама лояльность блин.
Я на этом свое участие в прениях заканчиваю.

#76 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 27 мая 2007 - 11:38

Задача гаишников в предотвращении аварий??? Ха-ха-ха, Ваше Величество! Приведите пример, пожалуйста!

Легко.

Зимой, когда ехали из Оптиной Пустыни, при подъезде к километровому мосту через Оку попали в непонятную пробку. Когда доехали до ее начала, оказалось, что гаишники перекрыли мост в связи с тем, что он полностью обледенел. И они выпускали на мост по одной машине с солидными промежутками времени, предупреждая каждого водителя о том, что на мосту - голый лед и надо быть осторожным. А на мосту и правда был настоящий каток... страшно вспомнить.

Думаю, что за этот вечер гаишники не одну жизнь спасли тем самым.

Денег за предупреждение не брали. Прикинь.

То, что нарушают все, я и не спорю. Но кто-то признает свою вину и понимает, что за собственные нарушения надо расплачиваться, а кто-то начинает ругать гаишников за то, что поймали. Ах, негодяи какие! Так нефиг нарушать, если платить не хочешь. Никто не заставляет.

я не навязываю свои правила другим. Я не хочу, чтобы другие мне навязывали свои. Понятно, нет? По-моему - тебе нет.


Понятно мне, понятно, Джуси. Я не совсем идиотка, это у меня просто лицо такое. :)

Только ты же сам понимаешь, что "жить в обществе и быть свободным от общества невозможно". Интересно, к уголовному кодексу у тебя такое же отношение, как и к ПДД? Это ведь тоже правила, которые тебе "навязывают".
Блондинка - это диагноз

#77 NotManual

NotManual

    жЫповодко ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 038 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Насько
  • Марка: Jeep
  • Модель: Grand Cherokee
  • Двигатель: 5,2
  • Год: 1997
  • Пробег: 176000

Отправлено 27 мая 2007 - 02:39

Млииин) Всем убить себя резко - полегчает :)
Мне вот тоже интересно - если каждый будет жить по своим законам, то что получится?
И опять же, Зомби, ты говоришь: "я не навязываю свои правила другим" и в то же время: "Я с удовольствием бы взялся за передел правил". Как мне кажется - твои правила тоже не всех устраивать будут. Что-то не сходится. Поясни.
Лично я отношусь к типу: не хочешь платить - не нарушай. А уж если нарушил и нарушил осознанно - будь добр...
Существо из оранжевых ниток.
Nihil habeo, nihil curo.
Изображение Изображение

#78 stich

stich

    В меру упитанный мужчина

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Ленинский пр-т
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Volvo
  • Модель: XC 70 AWD
  • Двигатель: 3.2 238 л.с
  • Год: 2009

Отправлено 27 мая 2007 - 05:05

Пример!
Ехал сегодня по новой риге больше 100 > 160 в переди фиат начал сгонять так он гад разогнался до 140 и в зеркалор улыбается, а мне надо быстрее, а скорость на риге максимум 110км/час.
Так я знаю, что нарушаю и если меня ГАИ остановит то будет право!
Нарушил отвечай!
Я плачу штраф если виноват, но признаюсь честно,пытаюсь увелнуть если под лишение идет!
А так стараюсь не нарушать, а если нарушаю то редко!
Изображение
Женщина не все говорит словами.
Она то локон свой покрутит, то прикоснется невзначай.....

Все девочки ангелы, но им каждый день надо стричь крылья.

Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее,но не слушайте

volvo for life

#79 alexxey

alexxey

    Злостный кольтовод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 885 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:76+1
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: zoom
  • Модель: zoom
  • Двигатель: бензиновый
  • Год: `0х
  • Пробег: честный

Отправлено 27 мая 2007 - 05:42

товарищу Джуси, могу сказать только одно: не удивляйтесь, тому что якобы культуры на дороге нету...ее и не будет пока подобные вам свои правила на дороге устанавливают...Вы, Джуси, привели прекрасный пример, про то как вы избегая ДТП не на секунду не думаете, а смело нарушаете любые правила...а между тем почему-то умолчали о том, как Вы, считая себя самым умным и самым занятым на свете, объезжаете пробку по пыльной обочине...скажете мне, нет - Вы так не делаете?!...извините, но НЕ ВЕРЮ....именно те кто кладет на правила и обгоняет там где хочется, а не там где можно....именно эти товарищи поднимают клубы пыли и с гордостью проплывают мимо, оставляя остальных глотать пыль...у кого-то есть кондиционер...он закрывает окна и едет спокойно....другой же...глотает эти клубы пыли....с какого х, извиняюсь Вы решили, что Вам можно?! о каком уважении, культуре на дороге Вы говорите, когда делаете это...так почему Вас кто-то должен уважать?!
и только драконовские штрафы, такие, что даже мысль о его уплате навевала бы ужас на Ваш бюджет...видимо только это сможет хоть как-то изменить Ваш пофигизм и культуре научить...по другому, Вы, передовики не понимаете...Вы говорите, что все нарушают и поэтому никто не в праве Вас судить...вот только тех, кто ПДД не просто бумажкой считает - тех повышения как-то мало волнуют, те не кричат на каждом углу, что порядочный гаишник это такая же редкость в природе, как какой-нибудь амурский тигр....не хочешь платить - не нарушай...вот такая простая арифметика.

P.S. посмотрел место, где было нарушение....мдаа...слева закрытый поворот, а до разрыва в сплошной 50 м....куда торопимся, друзья?!
Зажав в руке последний рубль
Уйдем туда, уйдем туда,
Где нам нальют стакан иллюзий
И бросят льда, и бросят льда... (с) Пикник

#80 Zombie

Zombie

    Ночной кошмар

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Джуси Фрут
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 Мех
  • Год: 2005
  • Пробег: 93000

Отправлено 27 мая 2007 - 07:32

Причем здесь "нарушил - отвечай"?????? Писано мной:

Но не только это меня немного смущает, а даже слегка раздражает, а вот что: когда чел с правами кладет на гайцов и нарушает правила, думая, что его не засекут - он крутой, ему плевать. А когда его схватили ЗА ЖОПУ - он сразу визгливо попискивает, прижав хвост, и просит пощады, молит судей, унижается и изображая ягненка ноет, чтоб ему вернули права. Как мне подлизнуть судейские жопы? Как мне выйти сухим из воды? ПРОТИВНО.

Плюешь - плюй до конца. Не ходи в суд, забей. Не унижайся. Пусть усрутся, пусть не получат ни копейки. Да, у тебя могут возникнуть проблемы, но чтобы этим... продажным тварям, которые идут в ГАИ, чтобы не регулировать движение, а взятки собирать - яйца лизать???


Алле, кто здесь?

Несогласные найдутся всегда. Как и согласные. Но моя редакция будет приближена к действительности и более удобна для водителей, а не гаишников.

Мост они перекрыли. Тоже мне достижение. Пробку создали агроменную. А я сам не вижу гололед, ага, я тупой... Сам не смогу определить с какой скоростью где ехать. Просто поставьте знак "Скользкая дорога" и я буду предупрежден. Вы вообще много таких знаков видели??? Предупреждающий знак, а не предписывающий. А то поставят "40", а чего 40??? Когда тут можно легко на 140 проехать??? Кто-то на полноприводном Lamborghini пролетит этот мостик на 150 и не поморщится, а кто-то на стареньком запоре юзом свистеть и на 40 будет. Если фуры на лысой резине с мостов падают - так пусть не лезут, а то может и МКАД перекрыть, по одной машине пропускать, когда дружно три грузовика в горку буксуют?

Жизни спасли... ох! Ангелы. Ночью надо было просто песком посыпать или реагентом, а не движение останавливать. Они борются не с причинами, а со следствием. Нет, конечно, наверное это лучше, чем ничего... :)
Ну, хорошо. Этому примеру как я понимаю уже полгода. А что еще ты видела за эти полгода хорошего, ну? А засады в кустах: КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ. А всякие "проверки документов" иногда вообще без причины??? И т.д.

Стич, а я не понимаю, если можно ехать 160, а по новой риге можно и 260, то зачем ограничение 110??? Зачем за это штрафовать-то? Ты можешь 160 - езжай. А кому-то и на 110-ти страшно. Пусть примет вправо и едет свои 110... Ну, давай теперь мерять по двоечникам всех, правда? Да и дело-то не в том, что ты готов ЗАПЛАТИТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ. ТЫ САМ ПРИЗНАЕШЬ, ЧТО НЕ ГОТОВ ЕЗДИТЬ ПО СУЩЕСТВУЮЩИМ ПРАВИЛАМ!!!

У вас в основном позиция простая: не пойман - не вор. Вот и все.

Любое ограничение или запрет вызывает желание его нарушить. От нарушения в этом случае удерживает наказание, во-первых, оно действует не на всех - раз. Во-вторых, это и является причиной взятки. Такие хорошие (по вашей версии) гаишники - ЕЖЕДНЕВНО СОВЕРШАЮТ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ДОЛЖНОСТНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ!!! А ведь они - ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАКОНА!!! Охренеть: представители закона ежедневно совершают вымогательство, грабеж, как угодно - и все согласны. Давайте им платить. ЭТИ РЕЦИДИВИСТЫ СЛЕДЯТ за выполнением закона нами!!! УГОЛОВНИКИ (в прямом смысле слова) ПОМЫКАЮТ ЧЕСТНЫМИ ГРАЖДАНАМИ! И я еще буду их законы соблюдать??? Их закон - это ИХ КРЫША. Причем еще и поддерживаемая государством!!! Да еще и вами. ;) Тут уж действительно остается только на форуме "злобствовать" ;)

А если попробовать и отменить, например, ограничение скорости на трассах, вы что, думаете, что прям скорости так сильно вырастут? НИ ФИГА. Народ с год-другой побесится и все будут ехать с КОМФОРТНОЙ ДЛЯ СЕБЯ СКОРОСТЬЮ. И никто не будет выпендриваться. Ограничение на узенькой дорожке в густонаселенном районе в центре 60 км/ч вполне оправдано. 60 км/ч на ТТК - ИДИОТИЗМ. Когда вокруг люди шныряют, узко, видимость плохая - то и сам быстро не понесешься, а когда впереди степь да степь - чего тормозить-то??????????? И на 60-ти можно так улететь - что мама не горюй. :) Но это не повод теперь всем ездить 20. Так, на всякий случай, чтоб уж исключить почти любую возможность! :)
Вот вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных