Перейти к содержимому


Фотография

Вибрации на руле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Eugene C Alex

Eugene C Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:45

Народ подскажите это нормально или нет? Смысл такой что когда Коля стоит и работает на холостых явственно ощущается вибрация, которая передается в руль. Причем вибрация очень низкочастотная - я бы сказал 1 Гц. Т.е. двигатель как бы что-то с трудом проворачивает. Я такое видел на Матизе - у него 3 горшка - там такие вибрации понятны. Но у нас же 4 - в общем это нормально или надо к дилеру?

#2 dr_romanoff

dr_romanoff

    _________

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 876 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:46

Вперёд на диагностику!

#3 uxTuaHgp

uxTuaHgp

    Отец-героин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 792 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, Теплый Стан
  • Реалнейм: Alexander
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: ASX
  • Двигатель: 1.8 CVT
  • Год: 2011
  • Пробег: ~30 000

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:48

Не от кондиционера включенного?

#4 ZverKa

ZverKa

    Жена Убийцы Кольтов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: -
  • Модель: -

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 04:54

автомат?
Изображение
Изображение
Изображение

#5 Eugene C Alex

Eugene C Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:45

Ага, робот. Блин, неужели все так плохо. ;)

Нет, это не кондей точно. Без включенного кондея. Кольт у меня 2006 года, т.е. еще гарантийный - могут диагностику сделать не у дилера? Мне из Зелека ехать только если в Рольф, а сейчас дороги такие - прям не хочется :D. В смысле что диагностировать - можно это каким-то тестером или нужно спец. оборудование? Двигатель при этом работает, Check Engine не горит. Т.е может быть такое что что-то неисправно, а Check Engine не горит?

#6 ZverKa

ZverKa

    Жена Убийцы Кольтов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Женский
  • Реалнейм: Екатерина
  • Марка: -
  • Модель: -

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 06:51

завтра с той же проблемой еду в рольф... потом отпишусь
Изображение
Изображение
Изображение

#7 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 09:56

Ага, робот. Блин, неужели все так плохо. :blink:

Нет, это не кондей точно. Без включенного кондея.

Вряд-ли в этом виноват робот . А поток воздуха отопителя при этом не на лобовое стекло направлен ?

#8 Eugene C Alex

Eugene C Alex

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Реалнейм: Евгений
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:59

Вряд-ли в этом виноват робот . А поток воздуха отопителя при этом не на лобовое стекло направлен ?

На лобовое - а что это тоже может как-то влиять? Попробую в другом положении. Кстати, вчера вечером завел - куда отопитель направлял - сейчас не скажу не помню - но эти вибрации пропали. Думаю, вот те на. Вроде как радоваться надо, а с другой стороны немного напрягает это. Машина с 4 тысячами пробега и вот такие чудеса. Буду исследовать дальше.
В смысле попробую в другую сторону отопитель

#9 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:31

На лобовое - а что это тоже может как-то влиять? Попробую в другом положении. Кстати, вчера вечером завел - куда отопитель направлял - сейчас не скажу не помню - но эти вибрации пропали. Думаю, вот те на. Вроде как радоваться надо, а с другой стороны немного напрягает это. Машина с 4 тысячами пробега и вот такие чудеса. Буду исследовать дальше.
В смысле попробую в другую сторону отопитель

когда на стёкла вентилятор начинает вертеться и что-то еще возможно. попробуй направить в ноги и если вибрации не будет то включи кондей, если появится твоя вибрация то это оно и страшного в этом ничего нет.
Изображение

#10 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 12:37

На лобовое - а что это тоже может как-то влиять? Попробую в другом положении. Кстати, вчера вечером завел - куда отопитель направлял - сейчас не скажу не помню - но эти вибрации пропали. Думаю, вот те на. Вроде как радоваться надо, а с другой стороны немного напрягает это. Машина с 4 тысячами пробега и вот такие чудеса. Буду исследовать дальше.
В смысле попробую в другую сторону отопитель

При направлении на лобовое включается кондиционер автоматически независимо от температуры установленной крутилкой без включении лампочки (принудительная осушка от конденсата) - выключается нажал на кнопку - лампа загорелась, еще раз - потухла кондей выключился.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#11 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 03:39

При направлении на лобовое включается кондиционер автоматически независимо от температуры установленной крутилкой без включении лампочки (принудительная осушка от конденсата) - выключается нажал на кнопку - лампа загорелась, еще раз - потухла кондей выключился.

не включается кондей, вентилятор включается, да. но кондей нет. когда в дождь сильное запотевание идёт, то выходит очень большая разница в работе с горящей лампочкой и без.
Изображение

#12 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 04:39

не включается кондей, вентилятор включается, да. но кондей нет. когда в дождь сильное запотевание идёт, то выходит очень большая разница в работе с горящей лампочкой и без.

ВКЛЮЧАЕТСЯ.
Это уже рассматривалось в ветках по запотеванию стекол.
Лампочка не горит в этом случае, поэтому и непонятки.
Отпотевание стекол практически моментальное за счет конденсации влаги на испарителе кондиционера,
т. к. он становится холоднее стекол и соответственно разница температур получается большая.
То есть по простому сухим воздухом обдуваем лобовое и сушим его. А сухой воздух будет только после удалении из него влаги после конденсации оной на испарителе.
А это возможно только при РАБОТАЮЩЕМ кондее.
К сожалению получить сухой воздух "по волшебству" не работает :)

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#13 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 12:08

ВКЛЮЧАЕТСЯ.
Это уже рассматривалось в ветках по запотеванию стекол.
Лампочка не горит в этом случае, поэтому и непонятки.
Отпотевание стекол практически моментальное за счет конденсации влаги на испарителе кондиционера,
т. к. он становится холоднее стекол и соответственно разница температур получается большая.
То есть по простому сухим воздухом обдуваем лобовое и сушим его. А сухой воздух будет только после удалении из него влаги после конденсации оной на испарителе.
А это возможно только при РАБОТАЮЩЕМ кондее.
К сожалению получить сухой воздух "по волшебству" не работает :lol:

Объясни тогда почему эффективность разная при горящей лампочке и без. Процесс отпотевания мне знаком не по наслышке :D
Еще раз повторю, что-то включается, но не всё. Бывает что запотевание не уходит, нажимаешь на кнопку кондея и моментально отпотевает, объясни мне как "физик" физику это светодиод так работает? :)
Изображение

#14 DimaRu

DimaRu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 136 сообщений
  • Город:Санкт-петербург
  • Интересы:интересов много , воплощений - значительно меньше
  • Реалнейм: Дима
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt 1.5 АМТ
  • Двигатель: 1.5
  • Год: 2006
  • Пробег: скоро уж 30тк

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 03:11

Унас на машине отпотевание происходит одинаково быстро . При направлении потока воздуха на стекла включается компрессор ( обращался к знакомому "холодильщику " - он проверил на своем оборудовании ). И в инструкции написано тоже самое . Вопрос этот достаточно подробно обсуждался в одной из тем .

#15 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 03:49

Объясни тогда почему эффективность разная при горящей лампочке и без. Процесс отпотевания мне знаком не по наслышке :D
Еще раз повторю, что-то включается, но не всё. Бывает что запотевание не уходит, нажимаешь на кнопку кондея и моментально отпотевает, объясни мне как "физик" физику это светодиод так работает? :blink:

На любой процесс требуется определенное время.
К сожалению в наших "бытовых" условиях создать дважды одинаковые условия нельзя.
Процесс такой (при равных условиях 1 и 2):
1 перевели на лобовое - отпотевание, к примеру, 2мин.
2 перевели на лобовое, ждем 1,5 мин. НЕ ОТПОТЕВАЕТ(ДОЛГО!) , нажал кнопку 30сек. и все! (надо было сразу нажать)!
Вот отсюда и субъективное впечатление, что быстрее и эффективнее с лампочкой. Ведь процесс то не линейный.
Но если бы удалось создать дважды ИДЕАЛЬНО совпадающие условия, то убедились бы, что с лампочкой или без, время абсолютно одинаковое.
Можно заметить дополнительно много косвенных признаков включения кондея, как то изменение оборотов, если выставлена температура на наружный воздух - потянет холодом (хотя и так за бортом холодно), и т.д.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#16 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 04:58

На любой процесс требуется определенное время.
К сожалению в наших "бытовых" условиях создать дважды одинаковые условия нельзя.
Процесс такой (при равных условиях 1 и 2):
1 перевели на лобовое - отпотевание, к примеру, 2мин.
2 перевели на лобовое, ждем 1,5 мин. НЕ ОТПОТЕВАЕТ(ДОЛГО!) , нажал кнопку 30сек. и все! (надо было сразу нажать)!
Вот отсюда и субъективное впечатление, что быстрее и эффективнее с лампочкой. Ведь процесс то не линейный.
Но если бы удалось создать дважды ИДЕАЛЬНО совпадающие условия, то убедились бы, что с лампочкой или без, время абсолютно одинаковое.
Можно заметить дополнительно много косвенных признаков включения кондея, как то изменение оборотов, если выставлена температура на наружный воздух - потянет холодом (хотя и так за бортом холодно), и т.д.

проверено много раз, еду верхняя часть стекла не отпотевает, включаю кнопкой кондей и моментально всё уходит. 100% по-разному работает с включёной лампой и без.
Изображение

#17 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 06:14

проверено много раз, еду верхняя часть стекла не отпотевает, включаю кнопкой кондей и моментально всё уходит. 100% по-разному работает с включёной лампой и без.

Опять же, если можно было бы одно и то же повторить дважды и проверить с кнопкой и без, получили бы одинаковое время.
Сам замечал, что процесс отпотевания стекла нелинеен сам по себе, отсюда и субъективное впечатление.
Есть предложение задать вопрос в МЕК или любому авторитетному специалисту что бы рассудить нас, я тоже могу ошибаться.
Сам на ТО буду 21.11 спрошу там, но может получиться как нибудь быстрее?

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#18 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:19

эфективность сильно отличается даже на глаз тут точных измерений и не надо. если бы эффект был малоуловим я бы так и сказал что мне "кажется". по крайней мере у меня так. в мануале я объяснений не нашёл. в сервисах про кольт таких тонкостей не знают. и еще мне кажется если бы они кондей включали то лампа бы загоралась, по крейней мере на других марках лампа загорается а у нас нет.
Изображение

#19 ANDREY

ANDREY

    Заколдун

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Волгоград
  • Интересы:Электроника.
  • Реалнейм: Хоттабыч
  • Марка: MITSUBISHI
  • Модель: NEW COLT Z34
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2007
  • Пробег: 13 ★ ★★★

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 08:36

эфективность сильно отличается даже на глаз тут точных измерений и не надо. если бы эффект был малоуловим я бы так и сказал что мне "кажется". по крайней мере у меня так. в мануале я объяснений не нашёл. в сервисах про кольт таких тонкостей не знают. и еще мне кажется если бы они кондей включали то лампа бы загоралась, по крейней мере на других марках лампа загорается а у нас нет.

Я за истину.
Могу предположить, возможно включается не на полную мощность? НО ВКЛЮЧАЕТСЯ 100% ! иначе не было бы осушки.
http://www.colt.gala...fo.ru/esacs.htm надо изучить, если сервис мены не знают :rolleyes:
"Энергосберегающее управление компрессором.
Норма включения компрессора уменьшена, когда нет необходимости в чрезмерном охлаждении салона путем изменения значения температуры воздуха проходящего через испаритель, при которой компрессор выключен"
"Если необходимо лишь небольшое охлаждение, то система кондиционирования сможет обеспечить достаточное охлаждение на "нормальных" (не повышенных) оборотах двигателя. Следовательно, появляются возможности по сохранению энергии."
"(2) Регулирование нагрузки вентилятора кондиционера....
...ECU двигателя сравнивает это значение скорости со значением необходимым для охлаждения двигателя (используя значение температуры охлаждающей жидкости) и устанавливает соответствующую скорость вращения вентилятора"
Короче полный кошмар:rolleyes:
Могу предложить вариант проверки до выяснения истины:
При переводе на стекло нажать кнопку дважды, то есть явно включить кондей(лампочка горит) и ВЫКЛЮЧИТЬ его - лампа погаснет.
1 проверить НА ВИБРАЦИЮ
2 интенсивность в "сравнении" отпотевание стекла.
По крайней мере по жаре я убедился, что таким и манипуляциями кондей не включается, заметно и по тахометру и по вибрации, сам плююсь от нее.


Народ подскажите это нормально или нет? Смысл такой что когда Коля стоит и работает на холостых явственно ощущается вибрация, которая передается в руль. Причем вибрация очень низкочастотная - я бы сказал 1 Гц. Т.е. двигатель как бы что-то с трудом проворачивает. Я такое видел на Матизе - у него 3 горшка - там такие вибрации понятны. Но у нас же 4 - в общем это нормально или надо к дилеру?


Вибрация от кондея есть, однозначно, http://www.colt-club...h...ic=7167&hl=
но у меня не 1 Гц, более противная, напоминает гул в руле, как то объяснить сложновато.
Вроде бритвы-вибратора мелкопротивного, много нарулишь, руки гудят.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


#20 ovg_34

ovg_34

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 412 сообщений
  • Город:г. Волгоград
  • Реалнейм: Вадим
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 4G19 1300 cm3
  • Год: 2002
  • Пробег: 59000

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 10:57

При выборе режима на стекло у праворукого, в отличии от европейца, кондиционер включается однозначно-это и слышно и светодиод загорается без каких либо дополнительных манипуляций.
Вибрация не напрягает и разница незаметна, даже с кондюком вроде как лучше в силу повышения оборотов хх.
А причина вибрации на мой взгляд в задушенности движка на хх(очень обедненная смесь) в угоду эконормам и не более. Особенно у европейцев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных