Перейти к содержимому


Фотография

Роботизированная коробка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#81 Владислав

Владислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:телевидение
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1,3 АТМ
  • Год: 2006
  • Пробег: Около 9.000! :)

Отправлено 03 марта 2007 - 12:44

Купил авто 2006 г. но в феврале 2007 г. Как не заводи, хоть с тормозом, хоть без, все равно при включении автомата начинает плавно трогаться вперед. Тоже самое касается заднего хода. Попрошу перепрошить мозги на ТО-0, т.к. все равно приходится поддавать газу при трогании, т.к. уж очень медленно иногда начинаю движение без подгазовки. Неудобно, пока тронусь, какой-нибудь олень вклинится между мной и впередиедущей машиной.

#82 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 03 марта 2007 - 06:22

Купил авто 2006 г. но в феврале 2007 г. Как не заводи, хоть с тормозом, хоть без, все равно при включении автомата начинает плавно трогаться вперед. Тоже самое касается заднего хода. Попрошу перепрошить мозги на ТО-0, т.к. все равно приходится поддавать газу при трогании, т.к. уж очень медленно иногда начинаю движение без подгазовки. Неудобно, пока тронусь, какой-нибудь олень вклинится между мной и впередиедущей машиной.


что то не понял, чего ты хочешь?
что бы только включил автомат и машина сразу поехала что ли?
ухожу...... ухожу.....

#83 Pincoder

Pincoder

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 430 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Реалнейм: Pincoder
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1,3 robot
  • Год: ноябрь 2006
  • Пробег: 53000

Отправлено 04 марта 2007 - 03:36

снимаешь педаль с тормоза и нажимаешь на газ, и никакой "олень" не вклинится. Тоже самое в горку - ни разу не откатывался... правда пошустрей надо ногу переносить на газ... Нафига перепрошивать? Мне это не надо.
К роботизированой коробке сначала привыкаешь, а потом получаешь удовольствие от езды. Очень нравится в ней то, что можно менять стиль езды на ходу - с экономного на динамичный и обратно в зависимости от ситуации на дороге. Я очень доволен, что именно робот в Кольте стоит :bleh:
Изображение

#84 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 04 марта 2007 - 12:39

Привыкаешь и субъективно начинаешь ощущать, что робот управляется ничуть на хуже классического гидравлического автомата. Поскольку езжу на обоих периодически - есть что с чем сравнивать.

#85 VanillaBaby

VanillaBaby

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:.
  • Реалнейм: .
  • Марка: .
  • Модель: .
  • Двигатель: .
  • Год: .

Отправлено 04 марта 2007 - 02:53

Привыкаешь и субъективно начинаешь ощущать, что робот управляется ничуть на хуже классического гидравлического автомата.

угу, угу..... робот - не фонтан, но это все равно лучше, чем постоянно передачи переключать...))

#86 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 04 марта 2007 - 05:19

по мне, так в динамике он далеко не совершенство, тупит - это про него
ухожу...... ухожу.....

#87 Владислав

Владислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:телевидение
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1,3 АТМ
  • Год: 2006
  • Пробег: Около 9.000! :)

Отправлено 04 марта 2007 - 09:57

Сергей! Я доволен авто, а хочу я перепрошить мозги, т.к. неохота ногу держать на тормозе, пока стою.
автомат устраивает во всем, кроме этого. Может быть к этому надо привыкнуть? Не знаю, до ТО-0 еще 2 тыс., посмотрим :)

З.Ы. А как определить - где экономичный режим, а где динамичный? У меня бортовой компьютер в основном выдает 10-12 л/100 км, а то и больше?

#88 777yura

777yura

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 321 сообщений
  • Город:Киев
  • Реалнейм: Юрий
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3 МКПП
  • Год: 2006

Отправлено 05 марта 2007 - 02:24

...10-12 л/100 км, а то и больше...

B) :)
Вот ЭТИ вот признаки - это и есть динамичный режим! Всё, что ниже, - экономичный. ;)

#89 Владислав

Владислав

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 51 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:телевидение
  • Реалнейм: Владислав
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: New Colt 1,3 АТМ
  • Год: 2006
  • Пробег: Около 9.000! :)

Отправлено 05 марта 2007 - 08:43

А как на автомате экономично поездить? Вроде не газую, трогаюсь плавно, обороты не накручиваю. Может еще из-за обкатки такой расход? Не напасешься так денег, блин. :)

#90 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 08:51

по мне, так в динамике он далеко не совершенство, тупит - это про него


По динамике для нормального городского авто вполне себе неплохо, если конечно делать предъявы на гонки - то все автоматы тупые или стоят неадекватно.

#91 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 05 марта 2007 - 10:51

да ладно Вам...
я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит, и если бы мне пришлось опять выбирать между рукой и роботом, то безусловно последний имел бы больше шансов, НО, я повторюсь, есть к чему придраться. Особенно напрягают переключения и выбор передачи при небольших скоростях (20-30км/ч), так сказать моменты, когда выезжаешь со второстепенной в плотный поток и когда необходимо быстреннько воткнуться. Но это опять же пища для размышления, выводов и принятия необходимых правильных решений.
ухожу...... ухожу.....

#92 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 09:53

да ладно Вам...
я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит, и если бы мне пришлось опять выбирать между рукой и роботом, то безусловно последний имел бы больше шансов, НО, я повторюсь, есть к чему придраться. Особенно напрягают переключения и выбор передачи при небольших скоростях (20-30км/ч), так сказать моменты, когда выезжаешь со второстепенной в плотный поток и когда необходимо быстреннько воткнуться. Но это опять же пища для размышления, выводов и принятия необходимых правильных решений.


да воткни на выезде вручную , а после набора скорости в автомат, если хочется движок покрутить, и будет счастие в динамике. Благо двиг оборотистый

#93 Unit16

Unit16

    ColtClubничка

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Реалнейм: Света
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt
  • Двигатель: 1.3
  • Год: 2005
  • Пробег: 30 000

Отправлено 06 марта 2007 - 01:13

У меня бортовой компьютер в основном выдает 10-12 л/100 км, а то и больше?

мне кажется для города нормально..

а что значит экономичный режим???

Особенно напрягают переключения и выбор передачи при небольших скоростях (20-30км/ч), так сказать моменты, когда выезжаешь со второстепенной в плотный поток и когда необходимо быстреннько воткнуться.

В эти моменты можно переключиться на ручку, если уж прям так напрягает :rolleyes:

А вообще к роботу надо привыкать и привыкать..
Мысль - это оргазм мозга, тот, кто способен его испытывать, получает удовольствие, а тот, кто не способен, вынужден имитировать.

#94 Данил

Данил

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Реалнейм: Данил
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт

Отправлено 06 марта 2007 - 11:25

А как на автомате экономично поездить? Вроде не газую, трогаюсь плавно, обороты не накручиваю. Может еще из-за обкатки такой расход? Не напасешься так денег, блин. :lol:

чтобы поездить экономично, нужна свободная дорога и скорость 140, тогда расход у меня получался 6,7 минимальный на расстоянии в 35 км

да ладно Вам...
я понимаю, каждый кулик своё болото хвалит, и если бы мне пришлось опять выбирать между рукой и роботом, то безусловно последний имел бы больше шансов, НО, я повторюсь, есть к чему придраться. Особенно напрягают переключения и выбор передачи при небольших скоростях (20-30км/ч), так сказать моменты, когда выезжаешь со второстепенной в плотный поток и когда необходимо быстреннько воткнуться. Но это опять же пища для размышления, выводов и принятия необходимых правильных решений.

Да ты прав это напрягает, меня не устраевает динамика при разгоне до 60, а после он отлично едет.

#95 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 06 марта 2007 - 11:28

да воткни на выезде вручную , а после набора скорости в автомат, если хочется движок покрутить, и будет счастие в динамике. Благо двиг оборотистый


я не про "покрутить движок", динамика и набор скорости тоже не огорчают. Я расстраиваюсь про задумчивость робота, и только про это, хотя можно было бы добавить, что он достаточно медленно переключает, даже на ручном режиме и дергается при этом. Это не главное, это можно терпеть и незамечать, но то, что ЭТО есть... вот в чем вопрос. Вот поэтому я и делаю вывод, что есть еще к чему стремиться и над чем работать
ухожу...... ухожу.....

#96 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 12:19

Не знаю насчет задумчивости робота, мож я сам медлительный очень.
Сегодня посмотрел на свою езду маленько со стороны - если надо быстро переключться вниз на передачу - то рычаг назад качнул и пошёл на обгон, надо в атомат вернуться - на себя, надо вверх переключиться - вперёд. Если вижу заранее, что обгонять буду - то на ручку не переключаюсь, а педалью газа переключаю вниз, после обгона - соответственно, вверх.

#97 Лукавый

Лукавый

    perpetum mobile

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Сергей
  • Марка: Митцубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 1,3
  • Год: 2005
  • Пробег: 27700

Отправлено 07 марта 2007 - 05:56

Не знаю насчет задумчивости робота, мож я сам медлительный очень.
Сегодня посмотрел на свою езду маленько со стороны - если надо быстро переключться вниз на передачу - то рычаг назад качнул и пошёл на обгон, надо в атомат вернуться - на себя, надо вверх переключиться - вперёд. Если вижу заранее, что обгонять буду - то на ручку не переключаюсь, а педалью газа переключаю вниз, после обгона - соответственно, вверх.


словами наверно трудно передать. Катался на лексусе ГэЭс-300, 2004 г.в., так там совсем по другому
ухожу...... ухожу.....

#98 IRKIN

IRKIN

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Город:Москва
  • Реалнейм: IRdaDIM
  • Марка: MMC
  • Модель: New Colt
  • Год: 2006
  • Пробег: 70 ткм

Отправлено 10 марта 2007 - 12:32

При разгоне уж очень рано робот переключает с 1 на 2 и на 3. Чувствуешь как не совпадают переключения с соседями по потоку. :rolleyes:
На ТО-1 перепрограммировали и стало намного лучше имхо. В пробках меньше дерганий - двигатель дольше стал крутиться не переключаясь на следующую передачу до 3.5-4 т. об. было 2.5-3 т. И выезжать со второстепенных стало удобней.

#99 irberger

irberger

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 789 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО
  • Реалнейм: Иван
  • Марка: митсу
  • Модель: Colt 1.3 AMT
  • Год: 2006
  • Пробег: растёт :)

Отправлено 10 марта 2007 - 08:15

При разгоне уж очень рано робот переключает с 1 на 2 и на 3. Чувствуешь как не совпадают переключения с соседями по потоку. :rolleyes:
На ТО-1 перепрограммировали и стало намного лучше имхо. В пробках меньше дерганий - двигатель дольше стал крутиться не переключаясь на следующую передачу до 3.5-4 т. об. было 2.5-3 т. И выезжать со второстепенных стало удобней.

а на газ сильнее нажимать не пробовали? чем сильнее нажмёшь тем сильнее крутить двигатель будет.
Изображение

#100 Mike

Mike

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 154 сообщений

Отправлено 10 марта 2007 - 11:05

а на газ сильнее нажимать не пробовали? чем сильнее нажмёшь тем сильнее крутить двигатель будет.

немножко поправлю - чем сильнее на газ надавить, тем выше обороты переключения на следующую передачу.
При спокойной езде - в районе 2000, при до-полика - и выше 5 может оказаться, точно не засекал




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных