Перейти к содержимому


Фотография

МитсуБрик (бывший Evel, бывший Twins+)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#1 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 24 Август 2005 - 11:25

МитсуБрик (бывший Evel, бывший TWINS+)

Работают все те же мастера Иван и Михаил, настоятельно рекомендую ездить к ним ТОЛЬКО ПО ПОДВЕСКЕ

Контактные телефоны

(495) 979-9312 ; 8-901-519-93-12 Иван, Михаил.



Скидка на работы для членов клуба 5%

Это специализированный мицубиши-автосервис. Расположен он теперь по адресу Волгоградский 32, внутри территории. Рядом с метро Волгоградский проспект.


Честно признаюсь - я про этот сервис вычитала у "старших братьев" - в DSM-клубе.
Съездила к ним на полную диагностику.

Мне очень понравилось. Весь сервис - это двое ребят-мицубиськовцев. Ваня и Миша - "на все золотые руки мастера".

Ребята молодые, обстоятельные, спокойные. Все время, пока они возились с моим кольтиком, я у них вертелась под ногами, интересуясь всем, что они делают, и за все три часа они меня за это ни разу не убили. :D

ВНИМАНИЕ! Ребята работают хорошо, но очень неспешно. Так что планируя свое время это надо учитывать, дабы потом не ворчать на задержку.

Цены:
Замена масла и фильтра (со своим маслом приехала) - 300 руб.
Диагностика двигателя - 600 руб.
Диагностика ходовой - бесплатно.

Надиагностировали мне пендык правой шаровой опоры. Сказали, что родная шаровая продается только в сборе с рычагом и стоит 3800 р (или что-то вроде того), но можно поставить неродную отдельную за 690. Я согласилась на неродную. Работа по замене стоила у них 800 р. Старую отдали мне на память, как хирурги извлеченную пулю раненому :-)) ну и видок у нее...

Еще надиагностировали необходимость замены одного заднего сайлетблока, но сказали, что еще можно с ним поездить. Рекомендовали просто регулярно заезжать к ним на бесплатную диагностику ходовой и отслеживать его состояние.
Завели сразу на машинку "историю болезни".

В целом создалось впечатление, что ребята очень ответственные и знающие. Но приезжать к ним лучше со своими деталями. :-)

Уже решила, что менять ремень ГРМ поеду именно к ним (работа там стоит 2600 р). Но ремень и ролик куплю где-нибудь еще.

Кстати, где лучше всего его покупать? Чтобы и родной и недорого?

Да.. договорилась насчет 5% скидки для членов клуба уже при первом визите :-)

Чистка инжектора у них обойдется в 1500 руб, замена топливного фильтра - 450 р.

#2 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 25 Август 2005 - 09:19

Чото то дороговато и чо то болие или мение ... Но мне кажеться что дороговато ....... есть такие же люди????? которые тагже думают :?
Изображение

#3 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 25 Август 2005 - 09:54

Цены, нормальные, "как у всех"
Тут дело даже не в ценах а как делают, если делают хорошо, то можно ездить к ним.
Хорошо что умеют менять шаровую в рычаге, это счас мало кто умеет :)
В242ОС99

#4 Casper

Casper

    Продвинутый Клаббер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 673 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва-ЮЗАО
  • Интересы:house>progress>electro>trance
  • Реалнейм: Дядя Серёжа
  • Марка: Ракета
  • Модель: ЗВЗ

Отправлено 25 Август 2005 - 09:58

Тоды извеняюсь СЕРВИС КУЛ :) :lol: :lol:
Изображение

#5 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 12:06

Съездила еще раз к ребятам - поменяла ремень ГРМ вместе с помпой.

Работа обошлась в 2600 рублей (с учетом скидки - 2470 р.)

Еще раз убедилась, что приезжать лучше со своими деталями, ибо цены не самые дешевые у них на запчасти (впрочем, на не свои детали они гарантии не дают, так что непонятно, что на самом деле лучше).

И надо быть готовым к тому, что проведешь в сервисе довольно много времени. Ребята работают очень неспешно :-) Обстоятельно, но неспешно. То есть не бездельничают, балду не пинают, но и не торопятся :-)

В процессе замены ремня докопались до подушки двигателя.. оказалось, что она мертвенькая. :-(
Занятно, что спец, который ездил со мной на первые смотрины моего кольтика перед покупкой, сразу предположил, что у него накрылась подушка - просто прокатившись на нем. Вот же что значит опыт.. :-) Эх, научиться бы .. :-)

#6 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 01:15

Да.. договорилась насчет 5% скидки для членов клуба уже при первом визите :-)

Чистка инжектора у них обойдется в 1500 руб,  замена топливного фильтра - 450 р.


А 5% Кольт-клубовских суммируются с их 5% скидкой постоянных клиентов или либо то, либо то? ;-)

Замена топливного фильтра - уже 500р.

#7 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 07:08

Итак, вторая версия моего отчета про посещение сервиса в субботу. Вчера ночью была первая, неудачная попытка сделать это. :-)
Все началось во вторник, когда я приехал к ним на диагностику двигателя. Диагностикой у них занимается Сергей. Описал я им все свои проблемы - что отвратительно заводится на холодную, дергается во время движения, сильно дергается когда в баке остается мало бензина, плохо разгоняется, плохо прогревается. Подключили сканер, 40 минут что-то проверяли. В итоге вердикт:
- необходима УЗ чистка инжектора,
- замена свечей (не понравились им мои Beru)
- замена топливного фильтра
- замена прокладки клапанной крышки
- замена бензонасоса (выдавал давление всего 2 бара)
- замена термостата.
Ни хрена себе на диагностику приехал, подумал я.
Почесал дома репу и решил - нужно ремонтироваться. З/ч взял в Экзисте. Бензонасос решил взять в Эвиле, т.к. оставалась надежда, что просто засорилась сеточка и менять его не нужно будет.
В четверг созвонился, договорился на 11 утра субботы. В субботу было морозно. Грелся я минут 30 перед тем как ехать, т.к. старый термостат сначала прогревал радиатор, а потом двигатель :-) Приехал к 11, занялись мной в 11.30. Все работы делал Миша. Из привезенных з/ч ему не понравились только свечи NGK BPR5ES-11 в желтых коробочках. Он сказал, что в желтых коробочках плохие свечи, а лучше брать в белых - Митсубишевских. Начали с термостата, потом решили поменять бензонасос. Для этого необходимо приспустить бак и вынуть насос из него. Когда Миша вынул насос, он потерял дар речи. На сеточке лохмотьями висела ржавчина. Он сказал, что такого еще ни разу не видел. Тогда он решил снять бак полностью и заглянуть в него. Это была засада. Когда он заглянул в него, то он и я долго поднимали свои челюсти с пола :-) Все дно было покрыто ржавчиной. Первое предположение - в бак попала вода, она его и разъела. Но как она туда попала? Видимо конденсат. Тогда мы еще не знали об истинной причине такого положения дел. Я попросил проверить бензонасос - может он все-таки живой? Миша попытался сказать мне, что так не бывает, но согласился проверить. Насос без сеточки выдал 2,5 бара. Тогда для сравнения он принес новый насос и он выдал 7 бар. Вопрос о ненужности замены отпал сам собой. Но возник и другой - что делать с баком? Промыть? Миша сказал, что результат не гарантирует, т.к. процесс коррозии начался давно, поэтому если я не хочу навещать их сервис каждые 2 месяца, чтобы менять бензонасос, то лучше поменять бак. На это я никак не рассчитывал. В итоге Сергей поехал на разборку за баком, а я домой за деньгами... Приехал я в 6 вечера, Миша уже прочистил инжектор, снял топливный фильтр - из него ржавчина просто высыпалась и топливную рейку - даже там оказалась ржавчина. Посмотреть на это сбежались все сотрудники сервиса, а также владельцы ремонтируемых машин. В общем, прочистили, поменяли, собрали все. Нужно заливать в новый бак новый бензин. И тут меня дернуло заглянуть в заливную горловину бензобака, что-то мне показалось, что там немного ржавчины по краям. Я был в шоке! Сверху в заливной горловине была дыра длиной сантиметров 8. Миша когда увидел, то во второй раз потерял дар речи. Вот так мы нашли причину появления ржавчины в баке. Т.к. заливная горловина проходит через заднюю арку, то вся грязь и вода с колеса попадала в нее, а затем в бак. Но что делать? Времени 9 часов вечера, у нас почти готовая машина, но которую нельзя использовать, т.к. в противном случае вся работа пойдет насмарку. Было принято решение снять заливную горловину, обстучать ржавчину, обмотать картоном и заклеить изолентой! Вот они - Кулибины! Такой времянки, сказал Миша хватит на одну заправку, так что они меня ждут снова к себе :-) В общем, уехал я от них только в 11 вечера. Уставший, но довольный!
Итог:
- чистка инжектора - 1500р.
- замена термостата - 350р.
- замена бензонасоса + бака - 1850р.
- замена топливного фильтра - 500р.
- замена свечей - бесплатно
- бензонасос Bosch - 2200р.
- сеточка на бензонасос - 450р.
- расходные материалы - 110р.
- бак - 4000р.

Пока висели на подъемнике, попросил Мишу еще посмотреть ходовую. В итоге рекомендации:
- замена стоек переднего стабилизатора - 300р.
- замена сальника привода лев. 750р.
- замена сайлент-блоков продольных рычагов - 2*900р.
- замена наружних сайлент-блоков поперечных рычагов - 2*200р.

Но уже машину не узнать! Разгоняется хорошо, заводится с пол-оборота, температуру держит! Осталось только найти и поменять эту дурацкую заливную горловину.

Проблема видимо появилась около года назад. За это время я поменял 3 бензонасоса, 2 раза чистил инжектор, заменил датчик дроссельной заслонки, а ларчик просто открывался. И что самое обидное, никто из сервисменов ранее при замене бензонасосов не заглянул в бак - отчего сеточка так забита. Спасибо еще раз Мише за то, что он не побоялся снять и заглянуть в бак :-)

З.Ы. Будете на подъемнике - взгляните на состояние своей заливной горловины. Поменять ее стоит намного дешевле, чем все то, что успел поменять я за этот год.

#8 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 08:58

Да...хорошо попал, сочувствую....
По повду горловины: брать с кольта 89 года не резонно мне кажется, т.к. сколько онапроходит не иезвестно!
Новая стоит 115 долл, за 5 дней. Завтра буду на разборке, постараюсь узнать может есть....
В242ОС99

#9 San

San

    Вождь

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 604 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:г. Москва
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Мицубиси
  • Модель: Кольт
  • Двигатель: 4G63
  • Год: 1996
  • Пробег: 300 т.км

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 09:09

Блин..чего-то всё не так сёдня...
Цена эта для СJ а по поводу СА не так всё плохо :lol:
Тут ответил:
http://colt-club.ru/...c&p=10114#10114
В242ОС99

#10 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 18 Январь 2006 - 01:05

Сегодня засада приключилась. Пришла беда, откуда не ждали. Подвозила с работы коллегу, высадила его на Пушкинской, а дверь-то правая.. и не закрылась.

Не закрылась и все. Что-то в ней от мороза сбрендило. Отказалась захлопываться.


Ситуевина. Времени уже 10 вечера, мне еще полМосквы до дома ехать, на улице -25, а как я это все проделаю с незахлопывающейся дверью?

Стала звонить Кортесу.. Кажется, вытащила его из душа :-) Володька сильно посочувствовал, надавал ценных советов. Однако, я, хоть и не натуральная блондинка, все равно, ясное дело, нифига не поняла, а пока вокруг правой дверцы прыгала, пытаясь их выполнить, отмерзла вся напрочь...

И от безысходности позвонила по телефону Евела.
Трубку взял Миша, выслушал мои замерзшие жалобы, уточнил, куда меня занесла нелегкая, после чего сказал: "Будем через 10 минут".

Появился через 15 минут, пошарил отверткой в замке, закрыл дверь, денег не взял (я пыталась!), сделал ручкой и исчез.

Вот такой вот Евел :-)

-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

ps: Вжик, кстати, мои поздравления по поводу замены заливной горловины. Миша сказал, что тебе уже все сделали. Поздравляю :-)

#11 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2006 - 10:11

Да, спасибо! В субботу поменял Миша. Заодно Сережа выставил зажигание. Так что жизнь стала веселее. Надеюсь в субботу завестись, так как настроился приехать на встречу. А пока "Коля" отдыхает :-)

#12 Vikont

Vikont

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 924 сообщений
  • Город:Город-герой
  • Интересы:ХАСТЛ, коньки

Отправлено 18 Январь 2006 - 10:48

Молодцы ребята в Евиле! Не перевелись еще джентельмены!

#13 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 19 Январь 2006 - 03:49

Не ремонтировался у них но впечатление исключительно негативные.
Ситуация.
С субботы решил что надо менять масло, свечи, фильтры, т.е. делать ТО. Нахожу на www.evel.ru их телефоны, дозваниваюсь по одному из них и вежливо спрашиваю насчет записи на четверг. Ответ: "да, да, да без проблем, договорились о времени, спросили номер машины и распрощались"
Сегодня утром не смог приахать к ним в оговоренные 11-00 из-за ДТП (об этом другой пост) приехал в 11-50.
Спрашиваю типа не сильно опоздал, не криминал? И выяснилось что обо мне вообще никто не знает и не помнит!!! Началось выяснение кому звонил, по какому номеру, когда, во сколько, в общем - перевод стрелок. Так они и не взяли меня на ТО - естественно нафик я кому упал если у них стоят в очереди в ГДИ Галанта и Паджера - с них денех больше соберешь чем с меня. Дома посмотрев память телефона выяснил что звонил по 941-9494 с кем разговаривал - не знаю.
Больше не поеду в evel.ru

#14 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:43

Хочу присоедениться к Vasgen-у, звонил как-то узнать о замене сцепления...разговаривали ТАК, что видимо теперь вообще постараюсь забыть что они есть :evil: ...Ни разу не ездил и видимо не поеду !
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#15 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2006 - 05:28

2 Vasgen и Cortes: На самом деле ребята хорошие. Но действительно могут забыть :-) Со мной правда такого не случалось.
Совет: по 941-9494 у них отвечает Сергей - он по двигателям специалист. Поэтому если диагностику двигателя - то лучше звонить ему.
по 995-4650 - Ваня или Миша. Чем занимается Ваня я так и не понял, ни разу не видел его за работой. А вот Миша - делает все.
Ну и совет2: если вы договаривались сильно заранее - лучше перезвонить накануне вечером напомнить о себе.
Если вы перезвонили накануне и у вас назначено на следующий день не на утро - лучше перед выездом еще раз перезвонить. Меня еще ни разу вовремя не обслужили. Задержка - от 15 минут до часа.
Но это единственный их недостаток, что я увидел. Но я знаю как с этим бороться (см. советы :-))

А еще может как совет: скажите что вы по совету Кольт-клуба :-) Я думаю, что это сыграет не последнюю роль :-)

#16 Cortes

Cortes

    Старожил иль ещё раньше ;)

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва, САО, Речной вокзал
  • Интересы:автомобили, техника
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: Audi / Audi / Volkswagen
  • Модель: Q5 / Q3 / Tiguan
  • Двигатель: 3.0 V6 TDI DPF turbo 7-ст. tiptronic / 2.0 TFSI S tronic 7-ст. / 2 TSI авт.-6 (Tiptronic)
  • Год: 2010 /2011/ 2011
  • Пробег: 105000 / 41000 / 35000

Отправлено 19 Январь 2006 - 06:10

Сипасиб, может как-нибудь попробую...
Опасная ситуация на дороге ?!
Распознать возможную проблему, избежать её: если нельзя избежать - решить,
если невозможно решить - смягчить.

Школа водительского мастерства BMW

#17 Vasgen

Vasgen

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений
  • Город:Москва, САО
  • Реалнейм: Геннадий
  • Марка: MMC
  • Модель: Chariot Grandis
  • Двигатель: 4G64 GDI
  • Год: 2001
  • Пробег: 52000+

Отправлено 19 Январь 2006 - 08:39

...накануне и у вас назначено на следующий день не на утро - лучше перед выездом еще раз перезвонить. Меня еще ни разу вовремя не обслужили. Задержка - от 15 минут до часа.
Но это единственный их недостаток, что я увидел. Но я знаю как с этим бороться (см. советы :-))
А еще может как совет: скажите что вы по совету Кольт-клуба :-) Я думаю, что это сыграет не последнюю роль :-)

Лучше, хуже - все это ерунда. Просто бардак у них в административном плане, а если в этом бардак - значит и в голове беспорядок. Кстати для тех кто там еще не был: Эвел - это бокс на две машины с двумя же подъемниками. По первому впечатлению у них там жуткая грязь и не менее жуткий холод... Так что до конца мороза лучше не ездить туда - околеешь нифик.
А то что по совету Кольт-клуба сказал, да и наклейку они мою видели. Не нужен им имхо особенно Кольт-клуб, работы на Кольт дешевле, у них GDI-сервис.
все имхо

#18 Guest_Vjick_*

Guest_Vjick_*
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:01

Кстати для тех кто там еще не был: Эвел - это бокс на две машины с двумя же подъемниками. По первому впечатлению у них там жуткая грязь и не менее жуткий холод... Так что до конца мороза лучше не ездить туда - околеешь нифик.


Это да. Есть у них печка, но работает не очень. В мороз я бы к ним не поехал. Если только не оставлять машину в ремонт. Насчет грязи - ну не Автодом конечно. Зато цены более-менее демократичные. Второй подъемник пока не работает, хотят еще третий поставить. Они недавно в это место переехали, пока еще не обжились :-)

А то что по совету Кольт-клуба сказал, да и наклейку они мою видели. Не нужен им имхо особенно Кольт-клуб, работы на Кольт дешевле, у них GDI-сервис.
все имхо


Ну GDI это их основной профиль конечно. Это и на сайте написано. Но все-таки не все так плохо ;-) ИМХО

#19 Iris

Iris

    серый кардинал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • Пол:Женский
  • Город:Москва
  • Интересы:Все, что движется.
  • Реалнейм: ИрискО
  • Марка: Mitsubishi Colt мышик Михтя
  • Модель: Квадрапопик :-)
  • Двигатель: 4g92 90 л/с
  • Год: 2001 АКПП
  • Пробег: 90000

Отправлено 19 Январь 2006 - 11:12

То, что с организацией процесса в Евеле не полный ок - это верно. Да и загружены они часто так, что не втиснуться.

Но я с этим мирюсь, поскольку для меня эти неудобства искупаются их честностью, нервачеством и уверенностью в том, что они и сделают работу хорошо, и все гайки как надо довинтят, и не пропустят серьезной проблемы.

Это как личного доктора иметь.. :-) А если доктору доверяешь свою жизнь, то в общем готов мириться с тем, что он опаздывает или ворчит.

#20 Medik

Medik

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Город:Москва САО
  • Реалнейм: PEPS
  • Марка: Honda
  • Модель: Prelude
  • Двигатель: H22A 2.2V-tec 200 л.с (пока)
  • Год: 1994
  • Пробег: 140000

Отправлено 25 Январь 2006 - 04:25

как мне кажеться шас каждый сервис занимаюшийся митсуб,пишет что они спецы по GDI,и каждый хочет ухватить свой кусок т.к в россии GDI долго не живут и обслуживать и чистить их нужно постоянно.А стоимость ремонта на порядок выше наших малюток.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных