Перейти к содержимому


Фотография

Заливает Свечу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 31 Январь 2012 - 08:32

.....4) Может кто подскажет о чём сигнализирует чек: сел, включил зажигание, жду пока чек погаснет, он гаснет и опять загорается... как уже где-то тут писал, при таких симптомах машина не заводилась прошлой зимой(было это 1 раз в очень сильные морозы), а заводилась, когда этот чек вновь не загорался. Ну я соответственно и не пытаюсь заводить, жду минуту, делаю вкл\выкл зажигания и т.д. После 2-3-х таких манипуляций чек после поворота ключа тухнет и не загорается(как всегда, когда морозы не сильные), но кольтяха не заводится...

у меня таже фигня, кто знает ответ ????

#22 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:50

Я на днях с троса завести пытался, 2я тож не втыкалась. Остановились, я 2ю воткнул и поехали- завелись. Нифига не произошгло сверхъестесственного. Да и чего опасного так заводить- хз.

Ага, спасибо, буду пробовать, т.е. от мороза у тебя тоже не ахти заводится... А в тёплую погоду нормально? Сегодня решил всё-таки проверить некоторые датчики, отморозился, но проверил кое-какие. Датчик темп. возд. во вп. колл. был весь в чёрной саже, но рабочий. Предполагаю, что это EGR говнеца туда накидывает. Попробовал подвигать мембрану этого EGR - опять закорела сучка (не так давно чистил). Её либо вымачивать в какой химии надо недельку либо заменять... Ну и хрен на него, на пуск не влияет!) Прозвонил катушку зажигания - норма, ДПДЗ - норма. Потом я перестал чувствовать пальцы на всех конечностях, да и мультиметр отключился(видать от холода) слабак :shuffle: ), решил напоследок попробовать добраться до ЭБУ...

Вот с чеком у меня такая же проблема. Очень трахает моск когда с брелка завожу в холода. По сути это вшитый в моск иммбилайзер лагает, который общается с ключом, и который не всегда его находит. Оч бесячая хренотень. Начинает лагать от -20, до -20 все норм. Выпилить бы этот кусок кода из мозга, да боюсь не шьется моск у моей. Нада погуглить. Я вот бывает ключом манипулирую туда-сюда - раз по 8-10. А с брелка вообще веселуха заводить вслепую))

Как выяснилось половина датчиков работает))) Возможно тоже иммобилайзер, потому что прошлой зимой при непогашеном чеке даже не схватывала... правда, если добиться его гашения (дёрганием ключа), то заводилась прошлой зимой нормально, а сейчас не хочет, только схватывает пока свечи сухие! Иммо блокирует искрообразование или топливоподачу? Или обоих? )) И главное!!! Не понял как открутить или снять ЭБУ... Подскажите как он вынимается! Надо ли что-то снимать кроме бардачка? Как нибудь доберусь до этого иммобилайзера, можно и на мк обманку замутить(с электроникой дружу))).
Изображение

#23 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:25

у меня таже фигня, кто знает ответ ????

Хз, мэн... Сам в непонятках... Придётся на СТО тянуть, я уже морально готовлюсь к этому. Уверен, что проблему запуска в -20, а тем более с иммо они не решат, но хотябы маслосёмные поменяют и клапана отрегулируют, авось будет лучше заводиться... Ато что я всё сам да сам чиню)))

P.S. Напиши какой двиг или заполни профил, так будет наглядней. Надо ж статистику собрать)))
Изображение

#24 Maloi1588

Maloi1588

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Электроника, Авто (в плане поковыряться) и пр.
  • Реалнейм: Александр
  • Марка: Продал
  • Модель: Colt V (CJO)
  • Двигатель: у
  • Год: 5.11.12
  • Пробег: у

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:02

Ага, спасибо, буду пробовать, т.е. от мороза у тебя тоже не ахти заводится... А в тёплую погоду нормально? Сегодня решил всё-таки проверить некоторые датчики, отморозился, но проверил кое-какие. Датчик темп. возд. во вп. колл. был весь в чёрной саже, но рабочий. Предполагаю, что это EGR говнеца туда накидывает. Попробовал подвигать мембрану этого EGR - опять закорела сучка (не так давно чистил). Её либо вымачивать в какой химии надо недельку либо заменять... Ну и хрен на него, на пуск не влияет!) Прозвонил катушку зажигания - норма, ДПДЗ - норма. Потом я перестал чувствовать пальцы на всех конечностях, да и мультиметр отключился(видать от холода) слабак :shuffle: ), решил напоследок попробовать добраться до ЭБУ...

Как выяснилось половина датчиков работает))) Возможно тоже иммобилайзер, потому что прошлой зимой при непогашеном чеке даже не схватывала... правда, если добиться его гашения (дёрганием ключа), то заводилась прошлой зимой нормально, а сейчас не хочет, только схватывает пока свечи сухие! Иммо блокирует искрообразование или топливоподачу? Или обоих? )) И главное!!! Не понял как открутить или снять ЭБУ... Подскажите как он вынимается! Надо ли что-то снимать кроме бардачка? Как нибудь доберусь до этого иммобилайзера, можно и на мк обманку замутить(с электроникой дружу))).


Ну этой зимой у меня с запуском куда проще. Всю ночь стояла машина, за окном - 20 со вчерашнего вечера. Завелась со 3й попытки с брелка (стартер на 5 сек), ибо оооч повезло что иммо только 2 раза лаганул. Вообще с заменой ВВ проводов и свечей с возд фильтром стало куда лучше. И еще у меня с прогревом двиг беднит смесью, на свечах беловатый налет.

Иммо блокирует топливоподачу 100 пудово. И блокирует скорее всего питание на форсунках. Ибо на остаточном давлении в рампе машина без чип ключа даж не чихает никак. С искрой хз.
С ЭБУ не могу сказать как снять. Сам ниразу не снимал у себя. Ели удастся снять моск и снять с него крышку- то будет круто если сделаешь фотку с элементной стороны, я хоть погляжу на чем там собрано это все дело. Инфы вообще нет никакой.)))
Изображение
Если долго мучиться... ...что-нибудь сломается.

#25 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 01 Февраль 2012 - 03:06

Где то была фотка что там внутри.

#26 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:32

Ели удастся снять моск и снять с него крышку- то будет круто если сделаешь фотку с элементной стороны, я хоть погляжу на чем там собрано это все дело. Инфы вообще нет никакой.)))

Он неразборный что ле?
Изображение

#27 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:54

Почему Крышка вроде снимается.

#28 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 01 Февраль 2012 - 05:58

оно всегда разбирается.. 4-е болтика обычно и вскрывается эта консерва. внутри плата. большая. залита кампаундом. зеленая.. на плате кучка деталюшек. :) можно будет проинспектировать мозг сразу а предмет вспучившехся емкостей. :) оные желательно сразу поменять. паять это счастье трудно. ибо залито все, и детальки мелкие. если руки откуда надо - то замените все емкости. будет счастье.
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#29 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 01 Февраль 2012 - 06:12

Ну иногда заклеено намертво.

#30 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:44

Сегодня, когда пытался заводить, постоянно жужжал РХХ. Это не нормально, но почему-то мне кажется, что дело не в нём. Потому что с троса машина завелась и мотор работал ровно) Нужно просто повернуть ключ и подождать пока он прекратит щебетать). Чек погас с 8-го поворота ключа... Так что же всё-таки выводит ошибку? Иммо или РХХ?
У кого-нибудь получилось вылечить жужжание чисткой или ещё чем? Или это нормальное явление в морозы(ну или почти нормальное)?
Изображение

#31 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:49

Периодически жужит с момента появления кольта в моем видении. дилер сказал нормально ни чего страшного, (Знакомый мастер на приемке там был, мне не врал ни когда.)

#32 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 01 Февраль 2012 - 08:54

Спасибо, успокоил) Но осталось ещё много вопросов... Ладно, может завтра на СТО чего обнаружат, мастер толковый.
Изображение

#33 VovikN

VovikN

    Флудераст

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 855 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва
  • Реалнейм: Владимир
  • Марка: MMC
  • Модель: Lancer V
  • Двигатель: 4g63t (январь 5.1)
  • Год: 1995
  • Пробег: да кто его считал? :)

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:01

это нормально что жужжит. ловит типа момент. мозг сам не может понять пока мотор не крутиться. + датчик температуры ож вещает запредельные значения. :) ну и еще. когда моторчик упирается в мозгу какая то фигня идет. типа обработка того что шаги кончились, но желаемое положение не достигнуто.. и он начинает какие то еще телодвижения делать.. в связи с этим происходит перепрыгивание на другое положение рхх. он опять пытается шагнуть.. хм.. в неивестность. опять перещелкивается какие то значения.. ну и так до тех пор пока оно все же не поймает тот момент , когда все у него устаканиться. более чем уверен что если подождать подольше жужжание прекратиться. :)
--
Nil mortalibus ardui est!
("Нет ничего слишком трудного для смертных";цитата из Горация)

#34 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:53

Всем привет, сегодня было -15 с утра. Завелась со второго раза, но ключом клацал долго туда сюда, ибо чек тух, а потом опять загорался. Раза с 10-го не загорелся.
А до морозов заводилась с пол пинка . И когда горячая тоже хорошо заводится.
???????????????? какие мысли ??

#35 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:28

???????????????? какие мысли ??

Все мысли, что есть, здесь на форуме излил... Видать болезнь у них такая... Видимо разработчики думали, что европа - это там где пальмы растут))) ... а может просто уже годы своё берут, в развитых странах машины таких годов уже давно бы под пресс пустили))
Изображение

#36 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:33

Все мысли, что есть, здесь на форуме излил... Видать болезнь у них такая... Видимо разработчики думали, что европа - это там где пальмы растут))) ... а может просто уже годы своё берут, в развитых странах машины таких годов уже давно бы под пресс пустили))


тоже верно, просто у меня акцент 1995 года заводиться с первого раза без всяких проблем (тьфу три раза) а на кольте жена ездиет. Это я к чему . Неужели Корея лучше чем Япония, или просто с машиной повезло.?? :)

#37 Ricochet

Ricochet

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 817 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Санкт-Петербург, Московская
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: MMC
  • Модель: Colt V
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1998
  • Пробег: ну кто этот пункт придумал, а?

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:34

Так Акцент - это тот же Кольт, вроде...
OKE C16LZ -> OVA C20NE -> OAH Z16XEP + MMC Colt V 4G13 + Chrisler ES 2,5 -> Suzuki Baleno EG G16B-> MMC Colt V 4G13 4G15
Изображение

#38 toxa83

toxa83

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Краснодар
  • Реалнейм: Антон
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: Colt \/ (европеец)
  • Двигатель: 4Г13 автомат
  • Год: 1996
  • Пробег: 175 000

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:35

Так Акцент - это тот же Кольт, вроде...


ну чуть похожи.Согласен с тобой

#39 AlekseyEnergo

AlekseyEnergo

    А я что я просто

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 11 673 сообщений
  • Пол:Не скажу
  • Город:Питер
  • Интересы:Speed, Fishing
  • Реалнейм: Алексей
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ4A & C58A
  • Двигатель: 4G92 & 4G67
  • Год: 04/1998 & 01/1990
  • Пробег: 245+30ткм/*_* Перевалил за 450ткм

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:48

И движки в том числе.

#40 Taras88

Taras88

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужской
  • Город:Minsk
  • Реалнейм: Паша
  • Марка: Mitsubishi
  • Модель: CJ1A
  • Двигатель: 4G13
  • Год: 1996
  • Пробег: 260=>320

Отправлено 03 Февраль 2012 - 01:12

ВНИМАНИЕ!!!! АХТУНГ! Собираю инфу по ЭБУ!!! Буду разбирать, смотреть, перепаивать, как мне кажется кондёры там могли сдохнуть с очень большой вероятностью! Т.к. машины в годах(96-98 гг.) + тяжёлые условия эксплуатации дадут о себе знать. Тех, кто разбирал прошу отписаться по состоянию кишков этого ящика. Буду рад любой инфе! Заранее спасибо!
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных